Однажды,

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Однажды,

Сообщение pashtet » 14 мар 2013 14:16

Вот у америкосов на сайте фотки взял http://thefiringline.com
Изображение

Думаю, что это максимум

Ну и вот ещё http://pikabu.ru/story/samyiy_bolshoy_v ... mle_954431
Изображение

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Однажды,

Сообщение logist » 14 мар 2013 14:25

Елы палы, че то неправдоподобно даже как то!
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Однажды,

Сообщение ramon » 14 мар 2013 14:26

stinger писал(а):я ужаснулся,длина вытянутой туши(передние лапы вперед,задние --назад)была больше длины ДТешки , приблизительно,на метра полтора
фигасе? :shock: :shock: я вас умаляю... :D
pashtet писал(а):Вот у америкосов на сайте фотки взял
pashtet писал(а):Думаю, что это максимум
этот омериканский фотошоп надоел уже :D :D :D
вот это фото более менее реалистично
5534297.jpg
(27.31 КБ) 0 скачиваний
мне интересно, в наших краях достоверные данные, поэтому Сунарыча спрашивал...
в студенческие годы ну нас на кафедре зоологии висела на гвозде шкура волчья....говорили, пойдет на чучело.
висела за нос, и хвост доставал до пола, гвоздь на уровне моего роста (180см),
то есть шкура была от кончика носа до кончика хвоста примерно 180 см длиной....
говорили, что добыли в марийке, и вес якобы был 82 кг ( но я в этом сомневаюсь)

pashtet, твой друг должен быть в курсе. Может Горшков сам и делал чучело... :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Однажды,

Сообщение ramon » 14 мар 2013 15:02

http://forum.guns.ru/forummessage/14/636433.html
на ганзе обсуждалась такая тема
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Однажды,

Сообщение stinger » 14 мар 2013 15:30

Мляяяяяяяя!!!!!Вот так и знал,что всё так и будет :D !!!!!Местные старожилы-якуты акуевали и приезжали по пол-деревни на это чудовище поглазеть 8) 8) 8) эта весть махом дошла до Мирного и у нас его отжали менты с природоохраной ,так еще и штрафы , помнится, какие то выписывали парням :) .я не пытаюсь вам что то навязать :ny: верить--не верить-----ваше право,но я этовидел своими глазами 8) 8) 8)
Всё,трещите дальше!!!! :D :D :D
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Однажды,

Сообщение Teteevo » 14 мар 2013 15:38

stinger писал(а):это
а один мой сосед говорит, что он пять раз за ночь может! :D

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Однажды,

Сообщение stinger » 14 мар 2013 16:31

Teteevo писал(а): что он пять раз за ночь может!
СЛАБАК!!!! 8) :D
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Однажды,

Сообщение ramon » 14 мар 2013 17:55

если погуглить: якутия-накын-волк-стингер
гугл выдает- БЫЛО! :D
stinger писал(а):была больше длины ДТешки , приблизительно,на метра полтора
осталось выяснить, что такое ДТ? (трактор отметаем :D )
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Однажды,

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 мар 2013 18:09

Батюшки-и-и!Представлаю,до чего дотреплемся,если в следующем разе попробую взвесить волчару ! :be:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Однажды,

Сообщение stinger » 14 мар 2013 18:30

Lis, абасусь :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Однажды,

Сообщение ramon » 14 мар 2013 21:00

приличная тема переросла в меряние пипискамэ :rofl:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Однажды,

Сообщение pashtet » 15 мар 2013 06:23

:stop: ну фсё, коллеги! Стоп! Возвращаем тему в тему :wink: Зачищать пока не буду, ибо... смешно :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение

hazik
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:33

Re: Однажды,

Сообщение hazik » 16 мар 2013 19:38

Вот еще про волка. Уже ближе. Кировская область, Мурашинский район.
http://vk.com/club15557058?z=photo68828 ... 57058_1383

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Однажды,

Сообщение ramon » 17 мар 2013 09:24

hazik писал(а):Вот еще про волка. Уже ближе. Кировская область, Мурашинский район.
hazik, я же говорю,
ramon писал(а):этот омериканский фотошоп надоел уже
http://www.huntersagainstpeta.com/175-p ... n-in-idaho
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Однажды,

Сообщение CatchFish » 17 мар 2013 09:40

ramon, 175 фунтов - 77,8Кг.. видать, в некоторых особях всёж просыпаются гены тех гигантских волков, которые 12 тыщ лет обитали.. те были размером с лошадку.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: Однажды,

Сообщение Shadow » 17 мар 2013 09:56

Волка предлагаю обсудить тут post319070.html#p319070 Дабы не оффтопить.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: или мои охоты на волков.

Сообщение СУНАРЫЧ » 31 мар 2013 16:34

Очередная взабаламошная суббота.Главшпаны республиканского значения с помощью карабина"Барс" изобразили очередного подранка.Высокоскоростная малокалиберная пуля,как иголкой прошила передок довольно крупного,уже со сброшенными рогами сохатого и на выходе повредила ногу.Пузырящиеся мазки ярко алого цвета ,оставленные на растительности по обеим сторонам следа,явствовали о повреждении легких.
Конечно,преследовать зверя сходу не стоило,но признаки приближающегося снегопада и близость вечера не давали возможности ждать,когда лось успокоится и заляжет.Было решено объехать калеку и попытаться организовать облаву,тем более,количество охотников вкупе с "охотниками" и отсутствие недостатка в технике,позволяли быстро организовать довольно плотную стрелково-заградительную линию.
Шустро растолкав элитных гостей по машинам,начали объезд лесного квартала,куда забрел подранок.Выехав на перекресток просек,заметили своего лосишку,прохромавщего в соседний квартал.Прекрасно зная местность,мы решили,что зверь может выйти оттуда лишь на небольшом участке просеки,потому как этот квартал почти по дигонали пересекал глубокий,непреодолимый для лося-инвалида овраг и он вряд надумает туда сунуться.Непроходимость препятствия обеспечили работники лесной промышленности,по каким-то лишь им известным причинам повалившие лес на обширном ложе вершинки,выволакивать древесину откуда по экономическим соображениям было явно нецелесообразно.Похоже,лесоповальная организация отчитывалась не по выходу продукции,а по площади освоения,подобно сельскому хозяйству тех времен.
Оперативно обсудив создавшуюся ситуацию и выработав стратег-тактику,толпа уехала расставляться по номерам,а меня отправили изображать из себя загонщика.Едва успел доехать до входного следа и пройти по нему метров 100,как обнаружил свежайший волчий след,появившийся из оврага.Значит,объявилась явное,нежелательное в данный момент,конкуренция.В это время стороны стрелковой линии раздалась очередь выстрелов,донесся рев клаксонов вперемешку с радостными человеческими воплями,что однозначно говорило о благополучном завершении операции и тут-же впереди появилось какое-то движение.Присмотревшись внимательнее,увидел волка,бегущего в мою сторону по кромке обрывистого берега оврага.Он не чуял и не замечал мое присутствие,чему способствовал набирающий силу ветер,дующий от него.Аккуратно,без щелчка оттянув грибок затвора армейского карабина,я притаился за стволом дубка.Приблизившись метров на 40,зверь остановился и начал топтаться на месте,явно выискивая удобный спуск в лощину.Я понимал,что свали он туда, больше его уже не увижу. Боясь упустить пришедшую прямо в руки добрую добычу и,надеясь,что боевая пуля не подведет,выстрелил через кусты фактически по силуэту.Волк мгновенно пропал с поля зрения.Подбежав к месту его исчезновения,на склоне увидел окровавленную борозду в снегу,скрывающуюся под завалами погубленного древостоя и снова кровь с застывшими пузырьками воздуха ,выброшенную в обе стороны. Только начал почесывать репу,планируя ход дальнейших действий,как увидел четырех хищников,гуськом карабкающихся на противоположный склон оврага.Опустошив в ту сторону магазин,продолжил прерванное занятие с репой.Соваться в бурелом не имело смысла - патронов для временно заимствованного оружия не было,да и по окрестностям разносились призывные сигналы моих напарников.Делать нечего и я поволокся по следу подранка-лося,чтобы разобраться в деталях происшедшего.
Как и предполагал,волки дневали в овраге,прекрасно понимая,что они там недоступны.Почуяв раненого сохатого,банда послала одного из своих на разведку.Тот вспугнул уже прилегшего было животное и повернул обратно,чтобы доложить об результатах вылазки.Лось,убегая от очередного врага, нарвался на нашу засаду и был отстрелян.
В момент моего подхода к месту завершения охоты,многострадальное животное уже было почти разделано,жаждущие халявного продукта пострадавшие от развитого социализма голодающие VIP-персоны стояли с подготовленными мешками,не соображая,что довольно пожилой бык,да еще и предварительно покалеченный,далеко не деликатес!Объяснив корешам причину своей пальбы и,прихватив пару обойм патронов,на авто отправился в объезд оврага,дабы выяснить результаты своей предыдущей деятельности.На другой стороне лога вскоре обнаружил одиночный выходной кровяной след.Тропа же основной стаи была абсолютно чиста,что и было предсказуемо - поразить не шибко крупную цель;из незнакомого винтореза;на дистанции более полутора сотен метров;тем паче с руки - это уже нонсенс!
По логике не следовало,как и в предыдущем случае с лосиком,сразу же пытаться добрать и этого подранка,но вечер близился,снежок уже посыпал.Наказав водителю передупредить моих напарников,чтоб они не беспокоились и шибко сегодня не ждали ,полез по следу.
Сначала хычник шел,выбирая крепи,часто ложился и сильно кровил.Он двигался практически метрах в 50-ти,но перевидеть в чащобе,да и то мельком,удалось лишь пару раз.Далее волк,поняв,что я всерьез собрался его уничтожить и не собираюсь отступать от этих намерений,выбрался на лесовозную дорогу,где заметно прибавил скорости,чем резко увеличил разрыв между нами.К тому-же начал меньше кровить и что замечательно - встречные машины пропускал,притаившись в кустах рядом с дорогой!Об этом мне сообщили водители.Как назло,все они совершали последнюю ездку и возвращались с лесосеки.Развернуть в лесу хлыстовоз,чтобы устроить погоню,,понятное дело,было невозможно.А снегопад все усиливался и уже начинало темнеть.
Шофер очередной техники предупредил,что его машина последняя и посоветовал бросить все и ехать с ним в сторону дома.Но безрассудство молодости и боязнь потерять такой престижный трофей задавили зачатки здравомыслия в корне.Вполне справедливо назвав меня придурком,водитель укатил и я остался на пару с призрачной добычей довольно далеко от жилья в лесной глуши,стонущей от разыгравшегося ненастья.Прелести возможной ночевки в природных условиях меня не волновали,ибо за полтора десятка лет скитаний за Кругом получил неплохие навыки выживания и в более сложных ситуациях.К тому-же я знал,что на лесосеке имеется вагончик с печуркой .
Вот до этого самого лесоповала я и дошел по следам подранка - далее их не было!На чистой вырубке метель гуляла на молную мощность и задула все и вся... Тащиться обратно не осталось силенок,да и едва ли добрался до жилья,т.к.от леса до нее требовалось шлепать по чисту полю.А там явно творилось что-то несусветное!
Короче,в перспективе предстояла развеселая ноченька в ветхом строении,где ветерок периодически задувал в выхлопную трубу,наполняя жилище дымом и гарью,потом сам же проветривал ,проходя транзитом через него и попутно наметая сугробы по углам.К счастью,заготовленных лесорубами дров было предостаточно,и солярочки я предусмотрительно нацедил ведерко из бака трелевочного трактора,находящегося неподалеку.Секёте,какие были времена - технику бросали без опаски где попало!Какой-же все-таки был тогда народ до безобразия непредприимчивый,не-то,что ныне! :sov: :D
Все эти катаклизмы местного масштаба были еще терпимы,если бы не хотелось в прямом смысле ЖРАТЬ!Ведь кишки,кроме раннеутренней чеплашки чая,не наблюдали нихрена!В суматохе поспешных сборов просто не подумал о требухе - топорик взял,взял даже фонарик,а съестное х...!А ведь пошукай малость по скатерть-самобранкам гостей,разложенным на капотах машин - нехилый пикник можно было организовать в этой хибаре!
Прошарив все закоулки "шале",кроме пучков душицы со зверобоем и консервной банки с солью ничего не обнаружил. Вот и пришлось валяться всю долгую ноченьку на жесткой скамеечке,воюя с очагом и промывая ЖКТ кипяточком из снеговой водички,настоенном на лесном разнотравье.Ладно хоть,чайником да кружкой была укомплектована бытовка,приютившая придурка и за снегом не требовалось выходить во вьюжную круговерть.
С рассветом непогода ухряслась.Основательно заправив организм единственным имеющимся явством - то-бишь вышеупомянутым питием,истоптал всю округу,но никаких признаков наличия там серого не обнаружил.Вернувшись к своей ночлежке,собрал сиденья,всю найденную шабалу из техники и оборудовал из этих, до невозможности пропитанных ГСМ постельных принадлежностей,царское ложе.В очередной раз заглотнув осточертелый отвар ,основательно прогрел вагончик и завалился спать.И продрых,пока не был разбужен до предела заведенным гидробудильником,вместях с ревом двигунов бульдозеров,лишь к полднику пробивших дорогу к рабочему месту. На них прибыла и моя ватага,которая повторно прошерстила окрест,но,увы,тщетно...
Через день после этой неудачи сдавали конечный продукт в заготконторе.Там прошел слух,что кто-то привез волка.Естественно,это событие нас заинтересовало.Зверя сдавал знакомый лесник,который сообщил, что накануне,во время визита знакомого нам лесоповала,недалеко от дороги он узрел скопище галдящего воронья.Он поперся туда полюбопытствовать и наткнулся на этот трофей.И совсем рядом с ним лесник видел наши следы...
После прояснения ситуации страж лесной отдал нам волчишку,но с условием,что премию за него будет оприходована не без его пособничества.Надо признаться,пособничал он с неделю,не вылезая из нашей избушки.Сие мероприятие продолжалось,покуда вплотную не скорешился с белочкой,после чего был эвакуирован к месту постоянного жительства в принудительном порядке.
На этом повествование про серых помещиков вынужден финишировать,ибо в моем ЗУ другие, более-менее интересные случаи на эту тему,не наблюдаются.
ЗЫ.Рамиль!Прошу пардону,что сызнова не догадался зафиксировать массу зверя, :sov: хотя в этой организации измерительного инвентаря было валом.К сожалению,по причине отсутствия поблизости гусеничной техники,данные евонных геометрических параметров также не были запротоколированы. :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Однажды,

Сообщение ramon » 31 мар 2013 23:00

СУНАРЫЧ писал(а):по причине отсутствия поблизости гусеничной техники
СУНАРЫЧ, по полтора метра не торчало, да и ладно! :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Однажды,

Сообщение pashtet » 02 апр 2013 06:16

Начитался и так по охоте сердечко заныло :bh: .....
По теме :b:
Изображение

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Однажды,

Сообщение ahych » 14 апр 2013 20:11

Парни, я не охотник, поэтому хочу спросить у вас. Сегодня, гуляя с собакой вдоль Сухой реки, увидел на противоположном берегу зверька, очень напоминающего куницу. Могут ли в наших краях появиться эти зверьки или это был кто-то другой?

Uncle

Re: Однажды,

Сообщение Uncle » 14 апр 2013 20:21

ahych писал(а):Могут ли в наших краях появиться эти зверьки или это был кто-то другой?
Мне в рыболовную сумку как-то у ГМ горностай заглядывал. :wink: Увиденным остался крайне недоволен! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Однажды,

Сообщение ahych » 14 апр 2013 20:34

Uncle писал(а): у ГМ горностай заглядывал
Мне кажется хвост у зверька был помощнее и попушистее

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Однажды,

Сообщение Raskolnikov » 14 апр 2013 20:36

Норок видел частенько, но не городской черте
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Однажды,

Сообщение CatchFish » 14 апр 2013 20:40

Raskolnikov, да, норки частенько бывают..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Однажды,

Сообщение Uncle » 14 апр 2013 20:43

Raskolnikov писал(а):Норок видел частенько,
По Казанке их расселилось достаточно, что бы периодически их наблюдать без спец средств и мероприятий по маскировке. Этой зимой отвлекала меня одна от джигования. :) Вполне возможно, что и в городской черте они могут появиться. Почему бы и нет?! Не стреляют, капканов не ставят. Разве что собаки могут беспокоить.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Однажды,

Сообщение ahych » 14 апр 2013 20:45

Судя по фоткам из инета - похож :)

Uncle

Re: Однажды,

Сообщение Uncle » 14 апр 2013 22:33

Lis писал(а):Это был писец !
Появление этого зверя не регламентировано ничем!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Однажды,

Сообщение ahych » 15 апр 2013 07:54

Lis писал(а):Это был писец !
Причем полный :D
Uncle писал(а):Появление этого зверя не регламентировано ничем!
Это про Лис или про Писец? :D

Uncle

Re: Однажды,

Сообщение Uncle » 15 апр 2013 20:40

ahych писал(а):Это про Лис или про Писец?
В некоторых ситуациях - это монопенисуальные явления! :D :D :D
С уважением, Uncle
PS В смысле: "Лис пришел! ... Ну все, писец!" (с) :D

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Однажды,

Сообщение pashtet » 16 апр 2013 07:08

:stop: Всем оставаться на местах! Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»