Большое человеческое спасибо

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение VETERok » 16 ноя 2011 22:28

Andre_72 писал(а):поэтому на ладогу и берут с собой белую простынь ...вертолет летит, они накрылись белым и не видно... а кто не успел тому штраф
Re: нефиг понтоваться в нарядных поплавках! Исключительно маскхалаты! :D

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение VETERok » 16 ноя 2011 22:39

Lis, штоб МЧС не нашёл! :D

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение VETERok » 16 ноя 2011 22:47

Lis, походу, лучше перебдеть, а то вон как подкатывают: "Мы хотим взять интервью у участника событий." :shock:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение LEDчик » 16 ноя 2011 23:49

Lis, с тебя номер телефона :wink:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Матраскин » 17 ноя 2011 06:33

Для всех экстремалов есть свои страховки. Но в России спасение людей за счет государства. Если ты купил путевку в альплагерь, то сделал и взнос в спасфонд. Поэтому спасать будут сначала местные альписты-спасатели, из числа находящихся в лагере спортсменов, а МЧС просто оповестят и они или вертолет пришлют, или еще как помогут. В цивилизованных странах спасают тоже бесплатно. Но если оплатить страховку, то не будет вообще никаких проблем. Особенно с медобслуживанием и доставкой тела. Средняя стоимость короткой страховки примерно евро в день. Годовая где-то 100-120, плюс бонусом страховка багажа.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Belyak » 17 ноя 2011 06:56

А чо вы все говорите - тонкий лед , тонкий лед?
лед считается безопасным по словам МЧС, если он превышает 6 см.
а там лед был 8-10
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Aidar-dok

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Aidar-dok » 17 ноя 2011 07:04

Belyak, Тимур они думают что в такой ситуации в какой оказались вы никак оказаться не могут. Так что забей на подобные высказывания. Я рад что все хорошо кончилось и всей душой переживал за вас.
ЗЫ как супруга то?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Belyak » 17 ноя 2011 07:20

Нормально :b:
Но сказала, - утонешь, домой не приходи :D
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Aidar-dok

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Aidar-dok » 17 ноя 2011 07:43

Belyak писал(а): утонешь, домой не приходи :D
:lol:

Uncle

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Uncle » 17 ноя 2011 07:54

Belyak писал(а):А чо вы все говорите - тонкий лед , тонкий лед?
лед считается безопасным по словам МЧС, если он превышает 6 см.
а там лед был 8-10
Ну, значит МЧС ошибалось, и на основе имевшего место инцидента пересмотрит свои нормативы. Оно вам нужно? :wink:
Я понятия не имею, какой лед считается безопасным, но если я вижу, что лед ломается "без применения технических средств", то я не могу считать его надежным. :ny:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение serg888 » 17 ноя 2011 07:55

Aidar-dok писал(а):
Uncle писал(а):Спасение человека на пожаре, или во время кораблекрушения, болезнь, или еще какой форс-мажор - это действительно д.б. бесплатно. А вот если человек сознательно подвергает себя опастности, то тут еще стоит подумать! На рыбалку пошел он один, а спасение за счет общих налогов. :) Если человек хочет адреналина - да в светлый путь! Только почему платить за его удовольствие должны окружающие? :ny:
С уважением, Uncle
При всем моем уважении, Игорь, но это полная чушь!!! И так платим за все скоро и дышать за деньги будем! А штрафы им нужны потому что карман сцука больше становится и не знают на чем еще заработать! А то что " почему платить за его удовольствие должны окружающие?" то эти деньги ни нам ни вам не достанутся! Так что пусть делают то что обязаны, тем более что как говорят "мчс видели только на берегу"
+100000
......или еще какой форс-мажор - это действительно д.б. бесплатно.......
......На рыбалку пошел он один, а спасение за счет общих налогов........- чем не форс-мажор, он же не пошел на рыбалку, чтобы на льдине поплавать.
Т.е. получается, что если у тебя нет денег, то ты обречен???? :)
хорошо там, где нас нет!!!

Uncle

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Uncle » 17 ноя 2011 08:03

serg888 писал(а):Т.е. получается, что если у тебя нет денег, то ты обречен???
Человек обречен, если у него нет мозгов. Вы не могли бы ответить на простой вопрос:

почему удовольствие от рыбалки по первому льду получаете Вы, а платить должны окружающие? :ny:

А почему, кстати, обречен? МЧС просит деньги после того, как проводит операцию по спасению. Логично? :wink:

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Матраскин » 17 ноя 2011 08:42

Щас придет эксперт из Елабуги и всем все пояснит.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Banzai (Radik) » 17 ноя 2011 09:56

Да ребята, повезло вам! Искренне рад за вас!

Я в одиннадцатом классе пошел на рыбалку на зимних каникулах (январь месяц). Лед везде 50-100 см. Шло нас пять-шесть человек по натоптанной тропе, она лишь чуток снегом была припорошена. И тут я одной ногой провалился то-ли в майну браков, то-ли лунку здоровую. Так вот рыбаков которые были за мной как ветром сдуло, никто даже не попытался что либо сделать - ушли метров за 20 от меня и стали наблюдать.
Бур у меня на плече был, поэтому я быстро его вдоль этой майны и расположил, выбрался потихоньку. Отполз метра 3-4 от этого места, начал вставать и снова провалился уже другой ногой (со стороны наблюдавших опять никакой реакции)...Также удалось вылезти потихоньку, но теперь я уже почти до берега полз на четвереньках (метров 40 наверное). Мужики посмотрели что вылез вроде и дальше пошли. Я как мог отжал ватники (старого образца, воду собаки быстро набирают) и носки. Ладно хоть до трусов вода не добралась! :)
Рядом на бергу несколько машин стояли, видели все прекрасно. Один спросил где я живу, когда я сказал что в Зеленодольске, он буркнул в ответ что из Волжска, быстро закрыл дверь и поехал спокойно, хотя по дороге от Дамбы до Волжка целаю куча автобусных остановок, он даже до неё не захотел подвезти...

К чему это я всё? Не оставайтесь, пожалуйста, безучастными когда другие попададают в такие переделки...Всякое может случиться. Я тоже был абсолютно уверен что по тропам ходить безопасно, а оно вон как вышло.
Потом мне рассказывали, что это завод какой то местный отходы теплые сливал, вот они то лед и подмыли у берега.

Мне, кстати, тогда повезло, не останавливаясь часа за полтора дошел до дома, быстро скинул обледеневшую одежду и залез сразу душ. После даже насморка не было. Рассказал об этом только папе, а то узнай мама об этом фиг бы меня больше на рыбалку пустили!

Аватара пользователя
drupa
С нами
С нами
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:11

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение drupa » 17 ноя 2011 10:25

Uncle писал(а):
почему удовольствие от рыбалки по первому льду получаете Вы, а платить должны окружающие? :ny:
Дядя Игорь я почти то же самое слышал от Крайнего:-"почему удовольствие от рыбалки получаете Вы, а платить должны окружающие?"

просто НУ-У очень знакомое выражение...

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение LEDчик » 17 ноя 2011 10:29

Uncle, тебя раскусили!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Batman » 17 ноя 2011 11:00

Че тут спорить - лед был НОРМАЛЬНЫЙ, х.з. вообще почему он оторвался от берега - скорее всего резкий сброс воды. Всю жизнь рыбачим по перволедью и ни когда как на ладоге на льдинах ни кто не плавал, а отдельные проваливающиеся рыбаки - это уже другой коленкор и к этой теме не относиться. так что все валить на 202 рыбаков не зачем. МЧСу огромное РАХМАТ, что сработали оперативно. И конечно же ЕЩЕ раз всем гражданским принимавшим активное участие в спасении ЛЮДЕЙ.
P.S. кстати спасали то толкачи гражданские - так что они должны предъявлять претензии к рыбакам :)

Uncle

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Uncle » 17 ноя 2011 12:59

drupa писал(а):Дядя Игорь я почти то же самое слышал от Крайнего:-"почему удовольствие от рыбалки получаете Вы, а платить должны окружающие?"
Вы меня конечно извините, сэр, но природная лень не позволяет мне искать свои топики по вопросу платной рыбалки. :D Поищите, если есть желание, и убедитесь, что я этот вопрос задавал уже давно, еще до мартовского митинга, но никто на него не ответил по существу. Вот охотники почему-то платят за свое хобби? :wink: Да и многие рыбаки. Спросите у Земляка, нахуа он в ТРООиР платит взносы с тех времен, когда многих из задающих сегодня вопрос "за что платить?" еще и в проекте не было. Спросите, не стесняйтесь, он человек адекватный и отзывчивый.

С уважением, Uncle

Astrals

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Astrals » 17 ноя 2011 13:10

Игорь все же Вы немного путаете.

Мы итак платим налоги. Почему мы еще должны что то платить?

Это главный аргумент, а вот то, что г-ны (гандоны) типа Крайнего на этом хотят еще и денег срубить, несколько существенно отличает вопрос.


Я бы платил, если бы мне дали возможность бить острогой осетра или белугу на Волге или Каме, по цене 1 руб в день. :D

И не надо путать кол-во медведей с судаком. Не сравнимо. И рекреация у них абсолютно разная.

Аватара пользователя
drupa
С нами
С нами
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:11

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение drupa » 17 ноя 2011 13:31

Astrals писал(а):Игорь все же Вы немного путаете.

Мы итак платим налоги.

Я про то же.
Мне по жизни МЧС ни разу не пригодился (тьфу-тьфу-тьфу). Я плачу налоги не для того чтобы они учебные пожары на тв-камеру тушили. И надеюсь что если что-то вдруг случится -они придут на помощь, не зависимо от того провалился ли я по пъяни в открытый люк, или трезвым оторвался на льдине. То же касается медицины, полиции и т.п. А с такой философией мы скоро на вызове пожарных в трубке будем слышать типа : "-сами виноваты у вас электропроводка старая" или "-а сколько вы нам заплатите если мы приедем?"
Не нужно путать професию и хобби. Спасатели должны спасать!

Зы -этим постом никого не хотел обидеть.

Uncle

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Uncle » 17 ноя 2011 13:46

Astrals писал(а):Мы итак платим налоги.
drupa писал(а):Я про то же.
Надо добавить в Вашу фразу слово "все". "Мы все (далее по тексту)". А на зимнюю рыбалку по первому льду мы не все ходим. И бабушка-пенсионерка только из скромности не выходит на улицу с плакатом: "Пустите эти деньги на переоборудование домов престарелых! Хотя бы на современные системы пожаротушения!!!" Вы не обращали внимание, что только в этом году несколько домов престарелых сгорело вместе с их беспомощными обитателями?

Вам не кажется, что спасать в первую очередь нужно слабых стариков, и так доживающих свой век на окраине жизни, а не здоровых мужиков, которые азартно рвутся на первый лед? Нет?!

Я никого не собираюсь осуждать за его пристрастие к рыбной ловле. Даже являясь чисто летним рыбаком, сам умудрился 2 раза принять ледяную ванну и произошло это конечно не от большого ума! :roll: Слава Богу, на мое спасение общественных денег тратить не пришлось! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Прусалка » 17 ноя 2011 15:56

Все-таки спасатели ДОЛЖНЫ спасать бесплатно.Проводят красивые и дорогие тренировки , вертолеты , плавсредства современные , где-то же их надо применять , а не только хвастать ими :) И старушкам помогать МЧС не собирается , лучше они на "съэкономленные" денежки ещё один вертолет прикупят.Расходование бюджета тут не при чем.Остаток солярки по концу года в фонд стариков явно не переведут , а вот премии себе руководство наверняка выпишет.Из каких денег????
Делай что должен и будь что будет

Shadow

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Shadow » 17 ноя 2011 16:02

Скоро спасать будет некому. http://ymalbats.livejournal.com/149880.html
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Правильной дорогой идем, товарищи!!! :b:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение LEDчик » 17 ноя 2011 16:08

Прусалка писал(а): а вот премии себе руководство наверняка выпишет
Изображение
Shadow писал(а):Скоро спасать будет некому
шойгу таки выгнали к чертовой матери??? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Shadow

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Shadow » 17 ноя 2011 16:17

LEDчик писал(а):шойгу таки выгнали к чертовой матери???
Просто начнется отфутболивание от одного ведомства к другому.
Примерно так.
Звонишь в скорую.
-Здравствуйте! Я ногу сломал!
-Это не к нам, мы не знаем, как вы ногу сломали. Пусть сперва разберется милиция.
Продолжать, думаю, нет смысла. Каждый (почти) попадал в эту ситуацию.

Olegin7

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Olegin7 » 17 ноя 2011 16:41

Shadow,
Это как в анекдоте:
Мужик заходит к врачу, отсидел очередь со всеми, а врач говорит:
-Полис есть?
-Да.
-Паспорт есть?
-Да.
-Что у Вас случилось?
-У меня нечего. Вот пришел компьютер Вам починить
-Где выходите? Я Вас уже 3 месяца жду.
-Так у меня полиса не было....

Россия блин

Astrals

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Astrals » 17 ноя 2011 18:49

Olegin7, жаришь!!!!

Азат, я в прошлом году ногу ломал, скорая не отказала. Так что медицину еще не до конца угондошили.


Игорь, по поводу престарелых, мужиков и тд.

Не надо в общую кучу бабушек, дедушек, мужиков и прочие категории граждан. Подмена понятий получается. Иначе говоря, давайте тогда с пенсионеров брать равноценную плату за удобства жизни. А то как же, мы вот работаем, платим налоги а бабушки и дедушки к врачам ходят бесплатно да еще и не работают. Так что ли надо мыслить?

Они так же работали, и так же платили налоги, а государство эти налоги аккумулировало в своих фондах, банках, прокручивало, получало проценты, тем самым платя потом пенсии.

И мы все такие же люди, и нас постигнет старость.

Однако, я одного не пойму, почему мы должны платить за то, что там сверху посадили каких то мудаков, которые не умеют получать прибыль управляя нашими финансами полученными в виде налогов?

Почему на ул. Вахитова в этом году заново переложили вполне сносный асфальт аж 3 раза(!!!), а на параллельной улице Гривке, дыры залили так что они стали буграми? :D

Uncle

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Uncle » 17 ноя 2011 19:05

Astrals писал(а):Не надо в общую кучу бабушек, дедушек, мужиков и прочие категории граждан. Подмена понятий получается. Иначе говоря, давайте тогда с пенсионеров брать равноценную плату за удобства жизни. А то как же, мы вот работаем, платим налоги а бабушки и дедушки к врачам ходят бесплатно да еще и не работают. Так что ли надо мыслить?
Вы сами-то поняли, что сказали? :D Можете пояснить, подмена каких понятий, какими понятиями? Или это так, для красного словца? :wink: Пенсионеры - это те люди, которые уже отдали этому государству (и нам в том числе) столько, что государство (в нашем лице) теперь их обязано содержать! Вы уж попробуйте мыслить в таком ключе! :)
С уважением, Uncle

PS Прошу извинить, за то что влез в тему со своими невместными рассуждениями. Отход темы от искреннего первоначала меня спровоцировал! Извините, виноват! Рад, что все обошлось! Спасибо тем, кто пришел на помощь!

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение stinger » 17 ноя 2011 19:13

Belyak писал(а):Но сказала, - утонешь, домой не приходи
моя сказала тоже самое и поцеловала,а потом как даст затрещину :oops:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Astrals

Re: Большое человеческое спасибо

Сообщение Astrals » 17 ноя 2011 19:16

Сами поняли, но объяснить видимо не смогли. Признаем свое поражение. :D

Игорь, как бы нам только не прийти к такому исходу что рыбачить смогут только бабушки и дедушки. А мы с Вами как работоспособное население будем только сидеть и думать, о том сколько нам еще до пенсии осталось. :shock:


Вам не кажется, что спасать в первую очередь нужно слабых стариков, и так доживающих свой век на окраине жизни, а не здоровых мужиков, которые азартно рвутся на первый лед? Нет?!
Спасать надо всех! Без вариантов выбора. А не здоровых мужиков которые лезут на тягу в первый лед надо учить, и наверное эффективнее всего рублем. bj

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»