Рыбалка в татарстане.

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
naper

Рыбалка в татарстане.

Сообщение naper » 01 июл 2005 12:48

Приветствую всех форумчан.
Я позавчера приехал сюда, в Казань к родственикам, и в понедельник поеду на рыбалку. У нас имеется огород в Победилово на Волге. Хочу половить на спиннинг щучку и судака. И у меня вопрос. Кто мог бы хотя бы в общих чертах рассказать о правилах любительского лова в Россие. В частности интересует минимальный размер щуки и судака, которых можно брать домой(у нас в Латвие это 45см) и максимальное кол-во щуки и судака в уловах(у нас это по 5 щук и 5 судаков). Спасибо.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Рыбалка в татарстане.

Сообщение Gleb » 01 июл 2005 13:08

naper писал(а):Приветствую всех форумчан.
Я позавчера приехал сюда, в Казань к родственикам, и в понедельник поеду на рыбалку. У нас имеется огород в Победилово на Волге. Хочу половить на спиннинг щучку и судака. И у меня вопрос. Кто мог бы хотя бы в общих чертах рассказать о правилах любительского лова в Россие. В частности интересует минимальный размер щуки и судака, которых можно брать домой(у нас в Латвие это 45см) и максимальное кол-во щуки и судака в уловах(у нас это по 5 щук и 5 судаков). Спасибо.
:D :D :D :D :D
А у нас как совесть позволит :D а вообще вроде 30см судак. Но не путай его с бершом, он более 0,8кг редкость.
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Re: Рыбалка в татарстане.

Сообщение kai_kin » 01 июл 2005 13:24

naper писал(а):Приветствую всех форумчан.
Я позавчера приехал сюда, в Казань к родственикам, и в понедельник поеду на рыбалку. У нас имеется огород в Победилово на Волге. Хочу половить на спиннинг щучку и судака. И у меня вопрос. Кто мог бы хотя бы в общих чертах рассказать о правилах любительского лова в Россие. В частности интересует минимальный размер щуки и судака, которых можно брать домой(у нас в Латвие это 45см) и максимальное кол-во щуки и судака в уловах(у нас это по 5 щук и 5 судаков). Спасибо.
Можно:
4.1. Рыбы не более 3 кг, раков не более 30 штук в сутки в водоемах общего пользования физическим лицам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов;
4.2. Рыбы не более 5 кг, раков не более 50 штук в сутки в водоемах, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов для членов указанных обществ;
6. Вывоз с водоема леща, судака, щуки, жереха, сома, сазана, синца, карпа, чехони, карася, густеры, плотвы, язя, налима, белоглазки, линя, берша, окуня в свежем, соленом, копченом, вяленом виде разрешается в размере, не превышающем двойную норму суточного улова

Нельзя:
9.4. Осетра, белуги, стерляди, гибридов осетровых, белорыбицы в размерах менее установленной длины: жереха - менее 40 см; щуки - 40 см; судака - 35 см; леща - 20 см; рака - 9 см. Выловленные рыба и раки менее установленной длины, а также рыба, вылов которой запрещен, подлежат немедленному выпуску в водоем;

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 01 июл 2005 14:18

Но помни у нас не Латвия.Сам kai-kin (ярый поборник соблюдения правил рыбалки. см. Берсут 12) где то здесь засветился с сомом (по моему) явно тяжелее 3 кг. :lol: :lol: :lol:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 01 июл 2005 14:47

Alex писал(а):Но помни у нас не Латвия.Сам kai-kin (ярый поборник соблюдения правил рыбалки. см. Берсут 12) где то здесь засветился с сомом (по моему) явно тяжелее 3 кг. :lol: :lol: :lol:

Вы меня явно с кем-то путаеете.......(имеется ввиду сомик) :shock: :wink: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 июл 2005 15:21

Короче, лови скоко хочеш и кого хочеш, каких хош размеров (веренее лови того кого сможеш поймать :lol: :lol: ). Главное только не браконьерскими оруждиями лова. И ни кто тебе слова не скажет.
:lol: :lol: :lol:

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 01 июл 2005 15:41

Ага и ты с ним сфоткался на память перед тем как отпустить, тока он по моему уже был немножко потрошенный. :P

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июл 2005 15:48

Alex писал(а):Ага и ты с ним сфоткался на память перед тем как отпустить, тока он по моему уже был немножко потрошенный. :P
не Саш, ты путаешь :? я тоже не помню
НО... :D можно поймать рыбу на 60 кг и это не войдет в противоречее с законом. Вот двух по 30кг, то да. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Общий»