ЗАСРАНЦЫ

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Хатабыч
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 сен 2007 19:08

ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Хатабыч » 05 ноя 2011 11:51

Не так давно страна, в том числе и Татфиш, разрывался воплями типа " не буду платить...бла...бла.. бла..на своей РОДНОЙ реке"..
Не Ваши это реки и уж тем более не родные. Не может нормальный человек, если он не полный извращенец, сделать со своей, РОДНОЙ это -----
IMG_2721.JPG
IMG_2718.JPG
IMG_2717.JPG
IMG_2716.JPG
Это мизернаая часть..
Я готов платить хотя бы за то, чтобы всяких уродов на реке поменьше стало. Я гото платить !!!


Приходите Вы как-нить к любимой, родной бабуле на блины, поели значит, чайку попили, покурили, поплевали под стол, бычок в тарелку и пошли... ну и крыльцо на посошок обосали.
Вот уроды.....
И еще я более чем уверен, что ни один татфишевец не позволяет себе такого млядства. Это я, с Вятки все привез, для фотосессии.

___________________________
Правила форума:
При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:

Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.
Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Общий».
Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.

lex.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь забыл откуда пришел...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение vadson » 05 ноя 2011 12:07

Хатабыч писал(а):Это я, с Вятки все привез, для фотосессии
а зачем так далеко забирался? займище, например, поближе...и свалка побольше.
вообще непонятно, каким образом платная рыбалка связана с замусоренностью берегов - на берегу срать можно "свободно и бесплатно". бухающие и отдыхающие компании как гадили, так и будут продолжать гадить.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение александр74 » 05 ноя 2011 12:16

Коля Боков писал(а):
Хатабыч писал(а):Это я, с Вятки все привез, для фотосессии
а зачем так далеко забирался? займище, например, поближе...и свалка побольше.
вообще непонятно, каким образом платная рыбалка связана с замусоренностью берегов - на берегу срать можно "свободно и бесплатно". бухающие и отдыхающие компании как гадили, так и будут продолжать гадить.
Полность согласен с Коля Боков платная рыбалка и за мусоревоние берегов это разные вещи, засорить берега может каждый, а вот убрать за собой может только настоящий рыбак! :D
С уважением.

Аватара пользователя
Хатабыч
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 сен 2007 19:08

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Хатабыч » 05 ноя 2011 12:24

Если Вы змечали, в платных туалетах гораздо чище, чем в бесплатных, хотя предназначение одно и то-же. Речь вобщем-то не о деньгах.....
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь забыл откуда пришел...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение vadson » 05 ноя 2011 12:35

Хатабыч, тема про услуги на платной рыбалке обсосана вдоль и поперек, в том числе и на татфише. скажи честно, ты веришь в то, что, заплатив за рыбалку, ты приедешь на чистый берег, а не на такую же свалку, как у тебя на фотке? я лично нет.
выскажу банальную, но весьма подходящую к данному случаю фразу: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.....разруха, как известно, в головах :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Сергий » 05 ноя 2011 18:38

на правом берегу Волги, напротив юдино, вкаждом овраге, к которому можно причалить такой срач, народ на лодках приезжат, пить, гулят, и там же срёттт....

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Fisher-77 » 05 ноя 2011 19:05

Коля Боков писал(а):разруха, как известно, в головах :(
И что печально, не видно света в конце туннеля :(
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

paramon

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение paramon » 05 ноя 2011 22:13

ну мля, что делеко ходить....
вчера сорочка, два чела на ПВХ рыбачили,сначала встали под заброс, промолчал я потому как уже наловил и просто наслождался природой и клевом, но они пили пиво... и банки в воду. мля ну как так... с...и и ловить не могут. токо два раза корились через ЗАД и спрашивали, "мы вам не мешаем???" культура бл.... а банки в воду.... :(

Почему я бутулку на берег везу? и до подъезда?

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 06 ноя 2011 08:46

Джентльмены, лично я считаю, что деньги нужны не для уборки мусора, а для содержания штата сотрудников, которые будут ловить и штрафовать тех, кто мусорит. По телеку слышал, что где-то в Азии (Шанхай или Гонконг) штраф за окурок брошенный на тротуар $300...
Нужно изменение в природоохранном законодательстве и средства на его "продвижение в народ". Причем, с "отдыхающих" компаний драть надо не только "пост-фактум" за неубранный мусор, но и априори: за то, что "накрывая поляну" первым делом не достали большой мешок для мусора и по ходу гулянки переставляют пустые бутылки/поддоны с дастархана на травку, а не прямиком в пакет.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение CatchFish » 06 ноя 2011 10:17

в советское время даже алкаши бутылки не били почему?
Да потому что N-ое кол-во собранных пустых бутылок - это ещё одна, полная.. :)
Каждого производителя ПЕТ-мусора, банок... - нужно ЗАКОНОМ обязать принимать обратно и утилизировать. И будет всем счастье.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 06 ноя 2011 15:27

CatchFish писал(а):Каждого производителя ПЕТ-мусора, банок... - нужно ЗАКОНОМ обязать принимать обратно и утилизировать
Угу, я, наверное, создал бы пункт приема в полях за Арском...

Аватара пользователя
Хатабыч
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 сен 2007 19:08

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Хатабыч » 06 ноя 2011 17:04

Uncle писал(а):Джентльмены, лично я считаю, что деньги нужны не для уборки мусора, а для содержания штата сотрудников, которые будут ловить и штрафовать тех, кто мусорит. По телеку слышал, что где-то в Азии (Шанхай или Гонконг) штраф за окурок брошенный на тротуар $300...
Нужно изменение в природоохранном законодательстве и средства на его "продвижение в народ". Причем, с "отдыхающих" компаний драть надо не только "пост-фактум" за неубранный мусор, но и априори: за то, что "накрывая поляну" первым делом не достали большой мешок для мусора и по ходу гулянки переставляют пустые бутылки/поддоны с дастархана на травку, а не прямиком в пакет.
С уважением, Uncle
В Швейцарии, при средней зарплате 3000 ихних руплей, штраф за мусор от 200 до 600. Причем очень распостранена практика "настучи на ближнего своего". Так вот, я без всякого зазрения писал-бы и звонил....
Печально то, что этот мусор на берегах да и вообще , никогда не сгниет, и никто его в таком количестве не уберет. Его будет еще БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ!!! И выехать с семьей на природу, если конечно вы не свиньи, будет очень проблематично, а лет через пять проще будет поехать на ближайшую помойку, все одно.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь забыл откуда пришел...

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 06 ноя 2011 18:32

Хатабыч, кста, отличная мысль! Штраф от 2000 до 6000 руб - штука суровая, но можно предложить альтернативу! Сдаешь N-ное количество мусора и фотки территории "до и после уборки" - и штраф засчитан! Но тут надо подумать - как бы не открылись фирмы по продаже мусора и фотошопу!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение CatchFish » 06 ноя 2011 19:47

Хатабыч, есть ещё способ - в пластик добавляют разрушающую добавку.
Через отведённое время (месяц, полгода, год) - упаковка рассыпается в прах на инертные компоненты.
Вреда от них не больше чем от туалетной бумажки.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 06 ноя 2011 21:18

CatchFish писал(а):в пластик добавляют разрушающую добавку.
Угу! Тока, стоимость пластика начинает расти и его вредность для организма (выпей минералочки из поли-этиленовой бутылочки... Нюхни газку, как говаривал Черный Плащ :) ). Чет мне проще с граблями выйти на ближайщий водоем, чем глотать продукты разложения пластиковой тары в ходе хранения.
О! Акциз надо ввести на одноразовую тару, что бы было выгоднее китайский сервиз 14-го века с собой на пикник таскать!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение CatchFish » 07 ноя 2011 11:00

Uncle, акциз растворится в затратах экофонда бесследно, а мусор останется.
кроме полиэтилена есть много других пластиков, поликарбонат и проч.
А над качеством утилизирующих добавок работают.. в этой работе есть смысл и огромная польза, ибо за каждой упаковкой с граблями не набегаешься, а этот метод кардинально решит проблему.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 07 ноя 2011 15:01

То, что касается пластика, не контактирующего с едой - готов согласиться. А вот то, в чем лежат продукты питания, тут уж увольте! Хотите кушать продукты... распада пластика - извольте! Но, без меня, пожалуйста.
Надо сделать так, что бы пластик в природную среду не попадал в таких количествах. Надо научить народ думать о природе, а не успокаивать его тем, что "современные технологии позволят Вам спокойно гадить под собственными окнами!"
Пластик уже пора собирать на утилизацию, а то скоро всю нефть/газ на одноразовую посуду переведем.
С уважением, Uncle

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Andre_72 » 10 ноя 2011 14:57

фото сессия дело хорошее.... а что не написал сколько мусора собрал и увез в контейнер? и где тогда фото после твоей уборки? :lol: :lol: :lol: наверное так проще... по возмущаться , перешагнуть, и идти дальше.....

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 10 ноя 2011 17:32

Andre_72 писал(а):а что не написал сколько мусора собрал и увез в контейнер?
А чего писАть-то? Я его просто собираю и уношу. И тут многие так делают. А последняя фраза, я не понял, кому была адресована?
С уважением, Uncle

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Andre_72 » 11 ноя 2011 06:32

фраза это общая....в мозгу это должно быть... и не какие штрафы и платы не помогут ....люди думают что с платной рыбалкой берега станут чище.......а я уверен что станут хуже...спросите почему? те кто сейчас хоть маленько чистит берега от мусора перестанет это делать( не все конечно)... по крайнее мере меня здесь уверяли с пеной из рта не который господа ,что все почистят муниципалы....спорить не буду...время покажет....ТАК ДАВАЙ ТЕ СОЗДАДИМ ВЕТКУ БЕРЕГ ДО МЕНЯ И ПОСЛЕ МЕНЯ С ФОТО ОТЧЕТОМ ИЛИ КТО ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ЭТОМ.......и вы сами поймете что здесь больше пантов ,чем дела.....максимум 10-15 человек со всего форума......

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 11 ноя 2011 07:03

Andre_72 писал(а):и вы сами поймете что здесь больше пантов ,чем дела.....максимум 10-15 человек со всего форума...
То, что Вы (и я, и все мои знакомые) делаете для сохранение чистоты берегов - это нормально. Но никто не может заставить человека убирать мусор за другими (дворника, разве что :D ). Это наша личная инициатива и обвинять других в том, что они унесли с берега только свой мусор - нет у нас такого права. И ни у кого нет! Так ведь можно обвинить любого в том, что он, придя вечером с работы, садится перед монитором вместо того, что бы идти охранять общественный порядок, или поливать газон, или еще каким общественно-полезным делом...
А вот заставить унести свой мусор тех кто этого еще не делает - вот это нужно.
С уважением, Uncle

Clot
-
-
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:35

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Clot » 11 ноя 2011 07:42

Согласен с Andre_72, введут платную рыбалку и легион рыбаков скажет, -Я заплатил. Имею право. А надежда на то что арендаторы что то будут убирать бесконечно мала.

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 11 ноя 2011 15:48

Clot писал(а): -Я заплатил. Имею право.
Джентльмены, этот довод приводится уже не первый раз. Я неоднократно пытался найти в Законе строки о том, что карта рыбака позволяет засорять водоохранную зону и не нашел! Вы не можете подсказать номер статьи?
Я лично на этот счет думаю так: если человек - свинья, то с него и деньги не надо брать, он и так будет гадить. А человек уважающий себя и окружающих не будет этого делать, сколько ты с него за уборку не потребуй. Вы же в гостинице на пол не плюете? А ведь за уборку там с вас берут... :wink:
Clot писал(а): введут платную рыбалку и легион рыбаков скажет...
Вы и правда считаете, что среди рыбаков такое количество... :wink:
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Dima K » 11 ноя 2011 18:33

Clot писал(а):введут платную рыбалку и легион рыбаков скажет, -Я заплатил. Имею право.
в платном сортире стены дерьмом не мажете? на пол не писаете?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Uncle » 11 ноя 2011 19:36

:rofl: :rofl: :rofl:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение dimanhit » 11 ноя 2011 20:22

Dima K, убил :rofl:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
сеня
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2010 20:38

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение сеня » 11 ноя 2011 21:44

можно просто брать на рыбалку мешок для мусора и пакетик для рыбы. а с моральными уродами бороться трудно. пока начинал на рыбалку выезжать заодно и научился прибираться и не мусорить, ничего зазорного :oops:

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение ANDREI 821 » 11 ноя 2011 21:53

меня,когда с москвичами был(В.Пилипчук и его команда) поразил вот такой момент- со мной в лодке был оператор Алексей,он курящий...так вот когда он спросил у меня,а куда можно бычки СКЛАДЫВАТЬ
я чуть за борт не выпал :D (сам не курю)...соорудил ему пепельницу из сумки для катушки...и потом самому стало неудобно семечки грызть(шелуха ведь во все стороны летит :D )
ps.а если семечки на рыбалке грызть-это что,мусорить получается? :roll:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение dimanhit » 11 ноя 2011 22:00

ANDREI 821 писал(а):меня,когда с москвичами был(В.Пилипчук и его команда) поразил вот такой момент- со мной в лодке был оператор Алексей,он курящий...так вот когда он спросил у меня,а куда можно бычки СКЛАДЫВАТЬ
я чуть за борт не выпал :D (сам не курю)...соорудил ему пепельницу из сумки для катушки...и потом самому стало неудобно семечки грызть(шелуха ведь во все стороны летит :D )
ps.а если семечки на рыбалке грызть-это что,мусорить получается? :roll:
Семечки (шелуха) - биологический мусор - не переживай - плюй сколько сможешь :D
Про бычки ...- я то-же в шоке :shock: , но это правильно, в сигаретах (фильтр) куча синтетики :(
Андрей, привет! :bl:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Shadow

Re: ЗАСРАНЦЫ

Сообщение Shadow » 11 ноя 2011 22:03

Берите пример!!!
У нахлыстовиков для окурков даже спец. коробочки есть! Правда дюже дорогие, но факт!

Ответить

Вернуться в «Общий»