Случайные трофеи или дикие выстрелы

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение ramon » 25 дек 2011 21:15

СУНАРЫЧ писал(а):рыжая красавица побежала в мою сторону и была взята двумя выстрелами с 50-ти метров
СУНАРЫЧ писал(а):из МЦ-21.
СУНАРЫЧ, это имеется в виду полуавтомат МЦ 21-12? Просто подумал, если двустволка, то судорожная перезарядка после выстрела пулей непременно насторожит лису...или заметит движение, или услышит
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 дек 2011 06:23

ramon писал(а): это имеется в виду полуавтомат МЦ 21-12?
Само собой.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 янв 2012 17:53

До ухода на заслуженный отдых,в разрешенное время,при выездах на буровые почти всегда брал ружье с собой .Как-то,набив магазин дробовыми патронами и сунув в карман еще пару с только что появившимися в продаже пулями "Полев-1", вышел в поле с основной целью попробовать в соседнем овраге эти боеприпасы.По пути наткнулся на свежий малик,поднял куяна,подранил и ,на предельных дистанциях расстреляв остатки дробовых патронов,добил его.Гоняясь за подранком, далеко оттошел от намеченного оврага, поплелся вдоль лесопосадки в сторону исходной точки ,таща добычу и вновь набрел на двойку со скидкой.На всякий случай зарядил ружье оставшимися пулями и только было двинулся,как из кустов вылетел русачок.Просто из интереса выстрелил в него и к величайшему изумлению,заяц сковырнулся.Второму случайному трофею пуля попала в жилу за ушами и тем самым,не в пример первому изуродованному несколькими дробинами,подарила чистенькую тушку прям как из оборудованной скотобойни.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение ramon » 05 янв 2012 13:29

СУНАРЫЧ писал(а):Второму случайному трофею пуля попала в жилу за ушами
образно говоря, "белку в глаз"-то есть зайца между ушей :D это сильно :roll:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 янв 2012 16:01

ramon писал(а):образно говоря, "белку в глаз"-то есть зайца между ушей :D это сильно :roll:
Именно так.В прекрасной и далекой молодости,просмотрев редкие в те времена вестерны,в которых супер-скотоводы запросто всаживают влет во всяческие цели весь барабан кольта,мы,уже более-менее стабильно разбивающие подброшенные бутылки дробью,пытались повторить то же самое и пулями.Как помниться,мне удалось пару-тройку раз изобразить таковое из мелкашки,да разок влет влепил пулю в лопату без черенка.И это плюс к тем упомянутым ранее трофеям.Разумеется,на все мероприятие патронов истрачено не менее пары сотен. :b: :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение ramon » 05 янв 2012 18:51

СУНАРЫЧ писал(а):влепил пулю в лопату без черенка
чего уж там! надо было с черенком кидать! :rofl:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение CatchFish » 06 янв 2012 07:37

ramon, в черенок попасть труднее.. :D без черенка это почти дисковая мишень, с черенком она вращается вокруг своей продольной оси.. :D :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 янв 2012 09:33

CatchFish писал(а):ramon, в черенок попасть труднее.. :D без черенка это почти дисковая мишень, с черенком она вращается вокруг своей продольной оси.. :D :D
Странно...Оказывается,соображали мы в кое в чем уже.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 15 фев 2012 09:00

Настырнейший антициклон вымотал всю душу.Выходить в поле нет желания,ничего нового,одни знакомые до отвращения следы,изученные до мелчайшего отпетчатка коготка.В прошлые годы в межсезонье для интереса испытывал себя на пригодность в охоте на кумушук с подхода,но ныне застать последных в доступных местах стало проблематично.Вездесущие снегоходщики загнали их в глухие урочища.
Вот и начал по очереди навещать старых друзей-охотников,обитающих по аулам.Большинство из них уже не могут полноценно заниматься любимым делом,остается лишь поговорить-повспоминать былое.Вчера мне напомнили о трофее,как раз подходящем к случайно добытым.
В тот раз,вечерком перед выходными,меня подвезли к деревне,где проживал "знакомый по несчастью".Зимой добраться до его хаты из-за заносов снега в те времена,хотя и ныне тоже,можно было только пешком.Высадившись на околице,я чтобы не отвлекать трудолюбивый народ праздным видом,всегда вставал на лыжи и добирался до места задворками села.Иду,значит,не торопясь,любуюсь заходящим солнцем и вдруг обнаруживаю лису,копошащуюся около какого-то темного предмета,невдалеке от построек летнего лагеря скотины.Достаю бинокль и вижу,что кумушка ужинает какой-то выброшенной дохлятиной. Шустро собрав ружьишко и прикрываясь строениями,осторожненько подкрадываюсь к зверю на расстояние примерно ста метров.Укрытия здесь кончаются и начинается чисто поле.Понимая,что в таких условиях ближе подойти не удастся,решаю на всякий случай пульнуть картечью.В процессе смены патронов наблюдаю,что по полю приближается повозка,от которой отделяется собачонка и бежит прямо к дармовой кормушке,которая,видимо ,была ей известна.Моя лиса насторожилась и рванула в кустарник,по пути к которому она должна была пробежать мимо моей засады в метрах 60-ти.Первый же заряд кувыркнул Патрикеевну на месте.Ее конкурентка,уже подбежавшая к падали,с визгом дала тяги под защиту хозяина.Тот,узрев такой расклад дела,надавил кнутом на газ и споро направился в мою сторону,как выяснилось в последствии,дабы как следует побуцкать обидчика любимого друга.Но тут приключилось самое любопытное: прибывший защитник,кстати,прилично заквашенный,оказался заготовителем всяческого шкурного сырья!Он,увидев прекрасный продукт,сходу изъявил желание на месте совершить акт купли-продажи,предложив за него семь большевистких,на которые в потребкооперации можно было приобрести аж кило "Столичной" с добротной закуской.Я,не будучи абсолютным профаном в этой области,знал,что подобный трофей стоит минимум в 1.5-2 раза дороже и заартачился.После непродолжительных торгов добрались до такого компромиссного решения: покупатель ставит 1.5 кг.вышеупомянутого напитка и довозит продавца до указанного им места,где валюта распивается за одним столом.
Чем сие мероприятие закончилось,додумывайте сами,исходя из того,что и у меня в котомке кое-что булькало,да и друг мой подготовился к встрече не хило.Хорошо помню лишь то,что покупатель отправился домой на автопилоте,присущем всякому нормальному гужевому транспортному средству.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Олег Кишка » 15 фев 2012 11:06

Петрович как всегда :b:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Gleb » 15 фев 2012 11:15

СУНАРЫЧ писал(а): процессе смены патронов наблюдаю,что по полю приближается повозка,от которой отделяется собачонка и бежит прямо к дармовой кормушке,которая,видимо ,была ей известна.Моя лиса насторожилась и рванула
Разок попадал в похожую ситуацию по насту. Ширкая и хрустя замёрзшей корочкой, шел перспективной низиной. В 100 метрах поднялся русак и двинул от меня посмеявшийся над моим скрадом. Я от отчаянья развернулся и решил вернуться поменяв маршрут. Пройдя 50м я услыхал выстрел за спиной, повернувшись обнаружил такую картину.
На меня летит заяц, а за ним в 200стах метрах по низине стоит охотник. Ружьё как то само остановило бегуна. А я впал в bj жадные раздумья, с обидой лезли мысли что мол конкурент задвинет песнь, :x что он его практически уже взял, а я мол помешал. Делись или вообще отдай и тп и тд..

- Привет! С полем!
- Здравствуйте...
- Смотрю заяц на меня бежит, подскальзываюсь от неожиданности и его пугаю в обратку, а за ним в вдалеке ты. Смотрю ты и не чухаешь, вот и пальнул в воздух. Молодец, сориентировался, не с пуделял! :)
- ... (мне стыдно за свои мысли) :roll:

Я предложил поделить зайку, но по молодости не сильно настаивал, как сей час вспоминается. Вид наверно у меня тогда был как у голодного волчонка. :oops: Дядька отказался тогда, сказал это твой трофей, взял только предложенный патрон. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 15 фев 2012 14:43

Gleb писал(а):Разок попадал в похожую ситуацию :)
Преследую подраненого зайца.Он забегает в сад-город и под калиткой залетает в огороженный сеткой рабицей участок,тем самым попадая в западню.Добивать прямо там резона нет,потому как перелезать через изгородь с колючей проволокой поверху по понятным причинам нежелательно.Отхожу от калитки в сторонку и начинаю кидать снежки в куяна,с целью выгнать его обратно под калиткой и спокойно покончить с этим неприятным делом.Забавляюсь таким образом и вдруг раздается дуплет и мой потенциальный трофей оказывается поверженным.И тут вижу бабая,каким -то образом незаметно подкравшегося сюда,который недолго думая,начинает из подручных материалов конструировать сооружение для переправы через забор.Я благодарю его за заботу и намекаю,что сам бы справился с полудохлым животным.Старикан,не удостаивая меня даже взглядом,бормочет о преоритете последнего выстрела.Мне,беря во внимание дряхлость этой развалины,осталось только плюнуть и уйти несолоно хлебамши.И так бывает. :(
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Teteevo » 05 мар 2012 14:26

Случайная встреча, но не трофей. Уж больно красиво.
Вложения
12.jpg
11.jpg

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение pashtet » 06 мар 2012 06:33

Несси?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Teteevo » 06 мар 2012 09:10

Teteevo писал(а):Случайная встреча, но не трофей. Уж больно красиво.
Да, совсем забыл сказать, что это два кабана с тремя поросятами. Думал наивно, что на фотографиях это видно.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение ramon » 06 мар 2012 12:42

Teteevo писал(а):Думал наивно, что на фотографиях это видно.
блин, на охоте или просто на природе часто возникает мысль "эх, сейчас фотик бы с хорошим объективом!" :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Teteevo » 06 мар 2012 17:16

ramon писал(а):
Teteevo писал(а):Думал наивно, что на фотографиях это видно.
блин, на охоте или просто на природе часто возникает мысль "эх, сейчас фотик бы с хорошим объективом!" :D
по Простоквашински это будет "фотоохота какая-то".

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 мар 2012 09:22

[quote="ramon"блин, на охоте или просто на природе часто возникает мысль "эх, сейчас фотик бы с хорошим объективом!" :D[/quote]
Рамиль!Как раз у меня подобнАЯ катаклизмА начинается.Собираюсь Юржье на аппарат профессионально-фотографический поменять.Так что,может кому -то нужен агрегат,сработанный собственноручно,именно для себя:ИЖ-25,три блока стволов,ДВА спуска. И куча дерева впридачу.Дорого.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Teteevo » 08 мар 2012 17:37

СУНАРЫЧ писал(а):ИЖ-25,три блока стволов,
а стволы?
а цена комплекта?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 авг 2012 15:35

Незабываемые благодатные охотничьи времена под коммунистическим игом.Лосиная промысловая охота.Во время сдачи добытой продукции в заготконторе встретилсь с бригадой,параллельно занимающейся отстрелом копытных недалеко от наших угодий.Разговорились,вмазали кое-что и они попросили помочь взять трофейного рогача.Магарыч гарантировали и по окончании охоты обещали доставить нас в требуемое место,то-бишь на нашу базу.
По их разведданным,сей объект почти ежедневно выходит ужинать на одну и ту же лесосеку.Чрезвычайно осторожен.Попытки подъехать ни на каком виде транспорта,даже на трелевочном тракторе,на которые местные,как мы из называли,лесоповальные лоси почти не обращают внимания,не удались.Из-за очень глубокого снега охота с собаками стала уже проблематичной - не смогли бы они его догнать и остановить. Вот коллеги и предложили такой тактико-стратегический план: к вечеру,до выхода сохатого на кормежку,перекрыть возможные пути бегства,а после появления на вырубе спугнуть.
В первый вечер получили отлуп - рогач не появился.Так что ,мы зазря морозили сопли в засадах.На другой день животное нарисовалось во всей красе - с показным выпендрежом неся свои внушительные рожища, величаво,но осторожно!Стронуть красавца должен был микробистый мужичок с вечно обмороженной мордой - отчаянный проныра и,надо признаться,зря удачливый лосятник.Величали его странным именем Минтяй.Возможно,это было кличкой,достоверными сведениями не располагаю. Передних зубов сей субъект не имел по причине производственной травмы сугубо на охотничьей практике - лишился их при эксперименте по пригонке своим ходом крепко подраненного лося поближе к жилью,дабы не возиться с доставкой убоины.Чем бы закончилось сие непотребное занятие,если в процесс не вмешался встретившийся по пути лесник,известный своим крутым нравом.Тот пристрелил бедное животное и за издевательское отношение к оному несколько проредил хлеборезку незадачливого рационализатора.
Изобразить маневр загонщик собирался с привлечением гужевого средства передвижения.Короче,торчим на номерах,наблюдаем,как успокоившийся бык принялся жевать дрова из кучи свеженаваленных осин и ждем провокационных по отношению к животному действий со стороны беззубого загонщика.Но неожиданно раздается выстрел совсем с непредвиденной стороны и потенциальный трофей исчезает обратно по заходному следу. Тут же до нас доносится сигнал к сбору.В недоумении прибегаем на зов и обнаруживаем нашего охотника,уже начавшего разделывать своего аргамака.Как выяснилось,Минтяй начал разворачивать повозку в кустах,где лошадка малость запуталась.Чтобы подхлеснуть ее,хозяин начал тыкать в зад клячи стволами заряженного бескуркового ружья.И дотыкался - не поставленное на предохранитель ружьишко выстрелило.Надо заметить,что он в первый раз в жизни взял в руки внутрикурковку,ибо кроме курковок,ничего не признавал,а своя по причине выхода из строя приклада временно находилась в ремонте.Потому как в запасном арсенале бригады требуемого оружия не нашлось,стрелок вынужден был взять эту рушницу.По курковой привычке на предохранитель Минтяй не обратил должного внимания.В связи с отсутствием поблизости вышеупомянутого горячего лесного стража остатки оснащения жевательного аппарата не были доликвидированы. А стоило бы.
Пострадавшая скотина была списана,как жертва несчастного случая на производстве.Я уверен,что хитрющий убивец сдал ее,выдав за дикое млекопитающее.Вот такой неожиданный трофей приключился.Правда,без трофейных турнирных приспособлений в соответствующем отделе башки.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
danilov1985
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:16

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение danilov1985 » 13 авг 2012 15:47

как же так то :lol: зачем же тыкать стволом по причинному месту :shock: есть же вожжи, лошадку жалко :cry: :lol: :lol: :lol:
Охота приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение Hunt_85 » 13 авг 2012 15:48

:rofl: :rofl: :rofl:
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение pashtet » 14 авг 2012 06:35

Добрая история :rofl:
Изображение

Аватара пользователя
danilov1985
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:16

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение danilov1985 » 14 авг 2012 14:26

по поводу случайных трофеев, начало сентября прошлого года я с родным братишкой переходим через болото в надежде поднять пару крякв с подхода, или кого нить из длинноносых у братишки заряжен №7 у меня №4 и вот шорох лязг по воде и кто то встает на крыло, кто то хорошое жирное, общем жирный ут как мы обрадовались в 20-25м от нас. бах бабах прирывает его полет подходим смотрим чтото этот жирный ут великоват для семейства крякв. как в итоге оказалось был наш ут гусем гуменником :ny: видимо весенним подранком, :shock: так как для пролета энтих птиц было еще рановато. как то даже жалко стало птичку :cry: вроде после весны выжила ,а тут мы :ny:
Охота приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 авг 2012 17:44

danilov1985 писал(а): и вот шорох лязг ..... видимо весенним подранком, :shock:
Протезы лязгали? :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение pashtet » 15 авг 2012 06:50

danilov1985 писал(а):был наш ут гусем гуменником
У меня наоборот... Давно. Сижу в окопе, на гуся, сверху сетка маскировочная. Место неудачное, гусь налетает из за бугра, да так, на той высоте, и протягивает мимо. Я - начинающий охотник, на мои попёрдывания в манок гУся реагирует неохотно. Я в середине раскисшего за день поля. Да ещё, ко всему в добавок, воду в лагере забыл... Ни гуся, ни еды, ни воды, не курю!...Короче грустно! Вдруг, со стороны солнца, присад на профиля пошёл. Три здоровенных, по моим ощущениям, гусака повелись на мои заманивания. Солнце светит прямо в глаз. Стреляю центрового. Чисто бит. Кульком падает метрах в тридцати на поле. На эмоциях вылетаю в жижу и чешу по полю за трофеем. На каждом сапоге по паре кг грязи. Подбегаю....Крякаш. Хрен ли им на моих профилях надо было :ny:
Изображение

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 15 авг 2012 07:35

Селезни к моим гусиным обманкам несколько раз подсаживались.Редко,правда.Нето похотью чрезмерно страдают они об весеннюю пору - думают,может что и обломится. :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение CatchFish » 15 авг 2012 10:18

стайность, однако, проявляется.. и в профиль птички имеют некое сходство, особенно в полутьме
если уж охотник pashtet за гуся принял крякаша, то и птички могут..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение ramon » 16 авг 2012 12:16

СУНАРЫЧ, :b:
повеселил! :rofl: :rofl: :rofl:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Случайные трофеи или дикие выстрелы

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 ноя 2012 11:48

Ныне уважаемые форумчане в очередной раз подняли вопрос о ТБ в процессе проведения охотничьих мероприятий,опасаясь вляпаться в самоловы.Вдобавок подозрительно участились сообщения о несчастных случаях (см.РОГ или Охотники.ру.)на охоте.На фоне вышеперечисленного,считая проблему весьма актуальной,предлагаю рассказик на эту злободневную тему.
Вечереет.Два лосятника выползают на опушку леса.Один из них знакомый по последнему рассказу редкозубый Минтяй.Позади десятки верст безрезультатной ходьбы по лесным угодьям в поисках сохатых,т.к.климатичекские условия не благоприятствуют охоте.Выпавший с неделю назад первый снег малость подтаял,потом крепко подмерз и движение сопровождается шумом,отличающимся от грохота трактора типа "Беларусь"лишь отсутствием треска выхлопа.
Охотников впереди ждет сытный ужин,приготовленный дневальным.Одно плохо,что запасы допинга в виде этилосодержащей жидкости накануне иссякли.По пути к базе,представляющей из себя мобильный вагончик на колесах,охотники проходят мимо дощатого строения,сколоченного около летнего загончика КРС для житья пастухов.До него метров 130. Напарник Минтяя,будучи известным баламутом,ни с того ни сего заявляет,что последний ни в коем разе не попадет пулей в сие здание,ибо слабоват в стрельбе и что он сей момент поставит литр,ежли произойдет обратное.Разобиженный охотник,недолго думая,с колена выпускает снаряд в сторону хибары.Одновременно со звуком попадания дверца лачужки распахивается и оттель,давя друг друга,ужами выползают четыре мужика и шустро скрываются в ближайщем овраге.Ошарашенные до изумления немвроды приходят в себя лишь почувствовав попами холодок от растаявшего до земли заледенелого снега,потому как от увиденного зрелища они просто-напросто не смогли устоять в вертикальном положении.Общими усилиями,кое-как поднялись и вытаращились друг на друга в немом вопросе - что предпринять далее.Солнышко начинает контактировать с горизонтом,мороз крепчает,подмоченные нижние органы тела стынут,неизбежно превращаясь в сосульки.Сколько спорщики проторчали таким манером,неизвестно,но,пересилив себя,рядышком потопали к злополучной хижине.Потом была остановка у входа,где бедняги вежливо,по джентльменски, уступали первенство входа в жилище.В конечном результате решили зайти одновременно и в последних лучах светила узрели следующий натюрморт: пол хибары был застелен соломой,прикрытой старым дождевиком,в середине красовалась бутыль с несколько мутноватой содержимостью,распространяющей бурячный аромат;лежали шедро нарезанные ломти деревенского хлеба;такие же куски сала;лук,яица и т.п. - в общем,там было все то,что обычно берут на природу сельчане.В углу аккуратно лежали пилы и топоры.И самое главное,не обнаружилась пара предполагаемых дырявых человеческих организмов!А ведь могли таковые присутствовать,если судить по сквозным отверстиям,зияющим в противоположных стенах сооружения!По счастливой случайности,пуля "Спутник"прошла над бестолковками расположившихся на полу людей!
Воспрянувшие духом охотники забрали всю снедь и отправились в свое обиталище обмывать благопоучное завершение спорного вопроса.Хотя про полное завершение оного говорить рановато,ибо проспорившему пришлось седлать имеющуюся в хозяйстве клячу и,на ночь глядя,сгонять за причитающимся килограммом.В следущие пару дней,уже по очереди,сначала верхом,пока малость функционировали вестибюлярные аппараты,а потом пёхом,мотались за пойлом в ближайший аул.Далее к ним присоединился знакомый нам лесник-стоматолог,клиентом которого в свое время побывал Минтяй.Страж лесной прибыл по жалобе лесорубов,полулегально,с его молчаливого согласия заготавливающих дровишки.Через денек нарисовались и пострадавшие,которым пришлось выкупать конфискованный лесорубный инвентарь,в итоге чего добытое нелегким трудом топливо было пропито.Вскоре компанию пополнили два пчеловода с недалекого пчелохозяйства и бульдозерист,расчищающий в лесу площадку под буровую.Последний временно квартировал на пасеке.Теперь уже за горючим ездили на японской технике фирмы "Komatsu".Откуда-то появилась гармонь и ночной порой по лесным кварталам разносилась популярная песня про стужу.Кстати,в данное время она была весьма актуальна,ибо жилплощадь вагончика не была рассчитана на такое количество гостей и часть собутыльников ночевала около костра.
Короче,самая примитивная круглая пуля 16-го калибра спровоцировала недельный загул,подавленный не без применения грубой физической силы прибывшим СОБР-ом,состоящим из слабых половин работников лесоповала и далеко не хилого механика бурового предприятия,потерявшего дорогостоящую технику вместе с экипажом.Так что,последствия пари закончились без особых неприятностей.Правда,пасечник,один из лесорубов и Минтяй довольно серьезно подпалились в процессе ночевки около нодьи.Но это уже несущественно по сравнению с тем,что бы приключилось,если бы боеприпас несколько изменил траекторию полета.
ЗЫ.Кто-то из Челнов рвался пристрелять свое оружие и кое-кто балмил о свободе действий на этот счет в разрешенный период охоты.Таким рекомендую скрупулезно ознакомиться с вышенакарябанным,чтобы,казалось бы,самый безобидный выстрел не привел к повальному злоупотреблению,чреватому непредсказуемыми негативными действиями на здоровье членов нашего демократического общества.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»