Подводная охота. За и против.

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Подводная охота. За и против.

Сообщение FOX_XXX » 19 окт 2011 22:49

Lis, Солидарен с тобой на 110%!!!
Перед тем как отправится на Ахтубу, С Раскатов вернулись мои знакомые, которые должны были ехать с нами , но ввиду сложившихся обстоятельств поехали раньше!
Цитата
- Подвохи сотнями вытаскивали сазана битых в зимовальных ямах, они там как бревна лежали и как буд-то ждали своей участи!
Где совесть и смысл охоты я не вижу, это как зайти в утятник и расстрелять всех уток в упор, а потом говорить как редко встречаются трофеи.
Прошу услышать всех подвохов!!! Задумайтесь, по уклейке потом стрелять не интересно будет!!!!

Shadow

Подводная охота. За и против.

Сообщение Shadow » 19 окт 2011 22:58

Поддерживаю запрет на охоту в пресноводных водоемах. Пусть нас это коснулось не так сильно, но обороты набирает. Про то, что Герасимов сказал - чистейшая правда (про голавля имею ввиду). Стреляют по 4 кг. рыб, когда из знакомых никто за последние 10 лет такого размера рыбу не припомнит.
В виду размещения всяких отчетов (не особо лицеприятных, прямо скажу) с горой битой рыбы мне эта т.н. "охота" все больше кажется браконьерством.
А как бы хотелось видеть немного другое.
P.S. Зашел в эту ветку только из-за того, что написал Ринат.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Подводная охота. За и против.

Сообщение tujkrf » 19 окт 2011 23:05

Лисяра, ты не прав.
Не прав насчет маточного поголовья по 5-6 кг. (маточное поголовье от 0,5 кг.), не прав насчет ночной охоты (подвох может попытаться поискать максимум на 100х100 м. кв., при этом на всю акваторию доступа нет(нет дыхалки, неизведанная акватория, возможность налететь на сетку, течение,). Неправ насчет цивилизованного мира, это все блудословие и вранье.
У нас прозрак бывает 20 дней в году и катись ты подальше с выбиванием. Иди кусай лучше сеточников.
Да, насчет спиннингистов, у них дней рыбалки поболее чем наши примерно 20 дней на определенной акватории. При этом что мы охотимся и они нас видят, охотников, т. к. 2 из 3 рыбы успевают уйти до выстрела, мы в их среде и ведем себя так же как и они. Все по честному. Они нас видят теми органами чувств которыми они себя защищают от других хищников.
..
А Вы их внаглую обманываете.... То червяка под нос сунете, то прикормите и потом лещатники садок не могут из реки вытащить, по 40-60 кг. за раз ловят..... уроды..... Надо тоже запрещать..... прикармливать это вообще бесчеловечно, бедная рыба думает что её будут кормить.... а тут бац в брюхе крючёк и тянет тебя.... а если рыба сильная и рвет леску....... То вы бедные рыбаки как подранков ищете? Снова крючок закидываете ведь?
В первый год я стрелял матросиков и бель по 150 гр. (вы их тоже ловите и не брезгуете даже жарить). Глубина ныряния 1,5 -2 метра. Во второй год бросил курить, пить стал раза в три меньше, результат увеличился, стала попадаться щучка, судачок. За раз если везло то ловил по 1-5кг. в зависимости от везения и от здоровья . Нырялка увеличилась до 4 метров.....Сейчас в среднем при наличии прозрака от 1 до 10кг за рыбалку, в исключительных случаях (щука на 15 - это мой рекорд и она в тот день была одна) до 15.... Больше не ловил..
Почему всех ур..ов когда им выгодно тянет смотреть на европу? Бензин... Европа.... Платная рыбалка... Европа и Америка.... Подводная охота.... Европа.... Заметьте.... Америки здесь нет.... А когда говоришь про уровень жизни....тишинааа бля..... Про среднюю зарплату....тишина бля.... Про численность населения на 1 га... в сто - тясячу раз меньше........
Иди лучше лисяра отсюда.... Не играй на публику. Это я в полемику вдался.... молодой наверное..... Не все такие......

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Подводная охота. За и против.

Сообщение tujkrf » 19 окт 2011 23:21

и прикиньте..... все одновременно полезли.....

Shadow

Подводная охота. За и против.

Сообщение Shadow » 20 окт 2011 00:16

tujkrf, это свободный форум и каждый имеет право высказаться по тому или иному вопросу.
А кого вы имели ввиду, когда говорили про уродов?
И какая связь между уровнем жизни в Европе и подводной охотой? Т.е. вы хотите сказать, что у вас нет денег и вы занимаетесь подводной охотой для пропитания?
А тянет смотреть на Европу потому что задолбали уже наши со своими взглядами на мир.
Типа вот такого topic9228-40.html#p195683
topic9228-40.html#p195651
Это ваш взгляд? Да вы, батюшка, браконьер в чистом виде! А еще про уровень жизни тут говорите.

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Подводная охота. За и против.

Сообщение NCAndrey » 20 окт 2011 01:03

Лис, а ты когданибудь плавал в воде температурой +3 градуса цельсия? Ты переодевался в гидрокостюм на ледяном ветру стоя по колено в снегу, ты пробовал когданибудь насчупать рыбу при видимости 0.5-1м. так чтобы она не ушла.
Что имеет подводный охотник:
однозарядное ружье заряжаемое мускольной силой, тонкий слой неопрена на голое тело и ледяную воду за "бортом", "черепащью"скорость перемещения под водой (любой малек обставит любого охотника по скорости), свою способность задерживать дыхание сильно зависящюю от здоровья, настроения и уровня страха перед глубиной, отсутствие права на ошибку ибо любая ошибка ведет как минимум к прекращению охоты как максимум к похоронам. И всё, дальше ты один на один с объектом охоты. Ты равен с рыбой. Да ты больше по размерам, но рыба быстрее, у тебя есть ружье (максимальная прицельная дальность стрельбы ~2 метра) но она дышит под водой, а ты нет, она в своей а ты в чужой опасной среде и т.д. У охотника и дичи равные шансы, рыба не так беззащитна перед охотником как многие сухопутные пытаются это представить. У нее есть сотни возможностей уйти, а у тебя лишь один шанс ее взять. Конечно избиение рыбы в зимовальных ямах это браконьерство но и сухопутные не гнушаются сетями и острогой. Кстати ночная подводная охота в России, в отличии например от Белорусии, не запрещена.

Что имеет рыбак: лодку, мотор, теплую одежду, телефон, навигатор, эхолот, сигареты, еду, горячий чай, водку, интернет в конце концов. Огромные ящики с любимыми игрушками каждая из которых увешана кучей крючков, аттрактанты, прикормки, тонны токсичного свинца забрасываемые в реки.

А с каким удовольствием вы обсуждаете какие крючки острее лучше и т.д.
Даже на этом форуме на пример тема:

"Плетёный шнур" имеет - 73 страницы пустой болтовни
"Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)" - 70 страницы пустой болтовни
"FEEDER" - 100 страницы пустой болтовни
"Воблеры" - 130 !!! страницы пустой болтовни
И таких форумов сотни + титанические клонированные труды про воблеры, палки, катушки, шнуры в любом рыболовном печатном издании.
Ребята, вы 3.14здите или рыбу ловите. И не говорите мне как это все сложно и увлекательно (Лис узнаешь интонацию).

У меня есть спининг несколько кормушек и блесен. Лично мне это не очень интересно (это мое личное мнение никому его не навязываю так что прошу не пинать) и я этим перебиваюсь пока нет прозрачной воды, а прозрачная вода в наших краях, как уже было сказано, бывает около 30 - 40 дней в году и я не охочусь в этот период каждый день, все равно выезд получается 1 раз внеделю в выходной.

Я не стреляю рыбу меньше определенных размеров. Я съедаю всю пойманную рыбу, Я всегда стараюсь найти подранка, пусть Я его не всегда нахожу, но Я его всегда ищу. А вы? Вы имеете сомнительное счастье отпустить рыбу акуратно вынув крючек из выбитой из сил рыбы оставив кровоточащее отверстие не защищенное от заражений, и бросить ее в воду с порванными от отчаянного сопротивления жилами. А я могу выследить рыбу, подойти к ней, выцелить, положить палец на курок и не выстрелить, отпустить, полюбоваться, помиловать если хотите и не причинить ей никакого вреда. Она даже не будет знать, что ее оказывается отпустили.

Насчет маточного поголовья:
Если бы ни спинингисты то оно было бы гораздо больше. Вы не даете вырасти этому маточному стаду. Да и не в матках дело. Простая математика (все цифры взяты очень условно ихтиологив просьба не встревать) допустим имеем 100 маток дающих по 2 миллиона икринок каждая итого 200 мега икринок и 10000 рыб малых и средних размеров дающих по 500 тысяч икринок каждая итого 5 гида икринок. Так от каких размеров рыб зависит популяция? Матки матками, а кто будет оплодотворять икру, кто нибудь думает? Кто нибудь считал самцов? На спининг поймать судака в 1.5 кг. хорошо и вы будете довольны, а вот в том чтобы такого стрельнуть ничего почетного.

Но против спинингистов я ничего не имею и отношусь к ним нормально (Лис узнаешь интонацию) Я 3.14здил бы на месте сетевико и убивал бы электроудочников. Я сам лично за то время пока занимаюсь ПО снял порядка 200 сетей, и каждый подвох делает так же. Именно мы создаем большой геморой сетевикам они уже не ставят сети где попало, но этот геморой для них пока чистая вода, а потом хоть трава не расти. А вы сухопутные видели сколько мусора на дне и в камышах. Почему глубоко в камыше лажат пачки от сигарет, ПЭТ бутылки, консервные банки и т.д. У подвохов мусора с собой нет, ложить некуда, тогда кто его туда закидывает.
Последний раз редактировалось NCAndrey 20 окт 2011 01:34, всего редактировалось 1 раз.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Подводная охота. За и против.

Сообщение NCAndrey » 20 окт 2011 01:14

Насчет запретить:

Запреты это любимое занятие недалеких чинуш разных мастей особенно российских. Очень нравится им запретить а потом устраивать охоту для избранных. Начинают расстреливать редких копытных с вертолетов, а потом на этих вертолетах разбиваться, или большие и самое главное "уважаемые " люди начинают ловить сетями в природоохранных зонах.

Все запреты и право в России очень избирательны (испытал на своей шкуре), по этому Я, по большей части, вынужден забивать на указивки вороватых чинуш и депутатов до тех пор пока запреты не будут касаться всех без исключений должностных, партийных, родственных, блатных и т.д. То есть забивать на воровские запреты в России придется видимо до скончания времен во веки веков. Аминь.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Uncle

Подводная охота. За и против.

Сообщение Uncle » 20 окт 2011 07:15

NCAndrey писал(а):То есть забивать на воровские запреты в России придется видимо до скончания времен во веки веков.
Джентльмены, забивайте на что хотите, это Ваши морально-правовые проблемы! Я прошу только одного:
Не надо забивать на Правила поведения на Форуме!
Я не могу запретить вам охотиться на зимовальных ямах и собирать раков. А вот контролировать соблюдение Правил - это моё! Не обижайтесь, если что, Правила придумал не я.
Ринат, ну неужели так трудно создать отдельную тему!
С уважением, Uncle

Glide

Подводная охота. За и против.

Сообщение Glide » 20 окт 2011 07:39

Тему разделил от отчетов.
Джентльмены! (с) :) Прошу вас писАть без оскорбительных высказываний в адрес оппонента.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Dmitriy » 20 окт 2011 08:09

NCAndrey, +100500 :b: Хотел то же самое написать.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение xpyct » 20 окт 2011 08:14

NCAndrey +100500 :b:
От себя хочу сказать, стрелять рыбу в зимовальных ямах или нет решает для себя каждый сам! (личноя бы не стал).
Не клюет у вас говорите, вся рыба в траве прячатся в камышах.
Лично я за этот сезон взял 3 щуки до 2,5кг, пару линей килошных и окуней, (Лис, много выбил?)
И не из за того что рыбы нет, зачем брать больше чем сможеш съесть за раз.
Сазана бить сотнями это браконьерство, однозначно!
Вот пример, вчера передачку смотрел. Зимняя рыбалка, балансир, бла-бла-бла, Конец дня выыложил этот "рыбак" всех щук которых поймал штук 20 от 300 гр. до 2-2,5 кг и хвалится. Это ли не браконьерство!?
В этой жизни главное – Человеком быть.

Аватара пользователя
Курд
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2011 07:58

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Курд » 20 окт 2011 08:21

Целиком и полностью согласен с NCAndrey!!!
Вообще с сухопутными кусаться нет смысла, ощущение разговора на разных языках:( Вывод один, придётся просто терпеть друг друга...

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение lukish » 20 окт 2011 09:22

NCAndrey респект и уважуха.3,14здеть на форуме не мешки ворочить,(Лис) ты хоть одну сетку снял?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Kurbor » 20 окт 2011 09:26

Действительно, Ренат, ты чо на них взъелся ни с того ни с сего :D с фидера кормуху отрезали они тебе штоль?? :D Выражу своё личное мнение : Я лично ничего против подводной охоты во внутренних пресных водоёмах РФ не имею, это такой жэ метод, как и рыбалка с применением удилищ, средства разные :)
Fillet & release !

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Brig » 20 окт 2011 13:18

Опять двадцать пять. Клева нет - значит опять подвохи всю рыбу перебили. Как же у нас любят переводить стрелки и искать крайних. Лично у меня - прошлый год практически нулевый, ездил раз 10, удачной была всего одна охота. Разделите 20 кг на 10 рыбалок. Просто обалдеть какой ужасный результат за сезон то. В этот тоже невезет - нет прозрачности, нет рыбы. Это для подвохов. Зато КАК в этот сезон ловили спинингисты - по расказам знакомых в сентябре щука брала подряд, - десятками штук вытаскивали. Но конечно же честно, на спиннинг же.... Про лещатников уже писали - тоже самое.
Господа, не пора ли признать, что подводная охота такой же вид рыбалки, и как везде все зависит не от способа ловли а только от самого человека.

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение sashiko » 20 окт 2011 18:29

Мне вот все вроде понятно. Не понятно что такое "правильные европейские законы" или "цивилизованные законы",для кого они правильные? С чего вдруг они могут быть правильными для нас? Lis,дайте,пожалуйста,определение этих терминов,чтобы все понимали о чем Вы тут толкуете
Последний раз редактировалось sashiko 20 окт 2011 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение kampox » 20 окт 2011 18:43

если уж запрещать, то запрещать нужно все виды рыбной ловли, оставить толька поплавочную удочку...
потому как, что подводная охота, что спиннинг - это все зло - запретить надо все, хотя бы лет на 5, вот так будет честнее, тут я обеими ластами за.... а то получается конкурентная борьба какая то...

сам я, действущий подвох (охочусь круглый год, и днем и ночью в среднем 1-2 раза в неделю), с недавнего времени - сухопутный охотниик, а в прошлом еще и - заядлый спиннингист, поэтому знаю, что говорю....

лично я ЗА ЗАПРЕТ, но только, как уже говорил - за ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ РЫБНОЙ ЛОВЛИ....


NCAndrey +1..

Аватара пользователя
victor4444
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2011 23:19

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение victor4444 » 20 окт 2011 18:54

Здравствуйте, я всю жизнь ездил на леща ,брал почти всегда ,но в этом году занялся подводной охотой ,так вот что я вам скажу по сравнению сколько я леща брал и сколько на подводной охоте не сравнится (лещи соленые у меня бочками стоят) ,а на подводной охоте вообще практически не что существенного не взял, меня даже батя начал ругать что рыбы нету. Но дело не в том что много рыбы поймать , а просто это мне очень нравится ,вы просто не видели этот прекрасный подводный мир своими глазами, это для меня и спорт и хобби и увлечение, за которое я буду всегда за.
P|S я против электроудочки, вот их вот с..ка надо убивать :x , просто один раз подводой такое видел, что не кому не посоветую, вся рыба и все раки верхом брюха лежали, и кстати я тоже три сетки порезал :P .

Uncle

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Uncle » 20 окт 2011 19:00

Вот во что вылилось одно сообщение подвоха о ловле раков запрещенными методами. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
рамил
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2010 20:15

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение рамил » 20 окт 2011 19:51

Lis ты сам от себя напиши.того что сам видел.копировать скока угодно можно.на европу смотришь!как говориться- у соседа всегда куры крупнее :D гдеж нам море взять?до ближайшего ого-го!а у них там у всех под бокм.и сколько морей!!!а внутренних там фиг да маленько!
подводная охота это один из наиболее спортивный и здоровый способ любительской рыбалки.знаю людей кто как начал заниматься ПО бросили курить и стали меньше пить.это боьшой плюс!
рыбу,нормальный человек(кто с уважением относится к своим любимым увлечениям)никогда не будеть выбивать горой с зимовальных ям.тут уже ни какого спартивного и азартного интереса.надо думать о будущем на кого ж дальше будем охотиться.
браков можно везде найти:рыбак с палкой,подвох с ружём и сами браки с сетью,эл.удочкой(эти уже особо опасные). от человека и его жадности всё зависет.
а вовсе лично моё мнение не надо кусаться и валить на подводную охоту.надо боротся именно браконерством!кто занимаеться личной наживой,а не любимым делом ради отдыха!
вот ещё.у нас вот в башкирии есть рыбаловый АГИДЕЛЬ и подводный ТАЛКАС клубы.знаете новерно.нет нет да собирают денюшки ,на доброволной основе, для зарыблени любимых водаёмов мальком.и выпускают на всяких клубных встречах - фестивали или соревнования.в такие моменты аж внутри всё радуеться!а ведь этим государство должно заниматься!зарыбляют они??!!!денги списывают!!!
а рыбнадзор!!???её богу 50% а то и больше!!!сами же наопаснейшие браконеры!!!прав NCAndrey.был случай рыб надзор ставит сети при мне и гонит меня типа чеши отсюда!видети ли у них там какие то высокопоставленные чины на рыбалку приезжают и ухи им надо!

за европпой гониться!!! возми у них там хоть любого госслужащего! кто взятки берёт?

Аватара пользователя
рамил
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2010 20:15

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение рамил » 20 окт 2011 20:09

ну напиши свои случаи когда видел что подвохи выбиват всю рыбу с реки.и почему не подошел не постыдил их.

Аватара пользователя
рамил
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2010 20:15

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение рамил » 20 окт 2011 22:12

на соревнованиях. эт скока участников? где каждый выкладываеться по полной и хочет больше других учасников настрелять. на то и соревнования.тока вот ни все ,особенно новечки, способны под водой определить точные размеры рыб.за маленькие недопустимые рыбки учитывают штрафы.зачем их стреляли?
- надо запретить ПО на малых реках
- запретить ПО по ночам
- запретить в период запрета (сейчас ныряют везде)

1. - малые реки это как понять.совсем маленький где и нырять нельзя :D какие реки ты относишь сюда?кама ,волга,вятка ,белая,ик куда?
2. - не согласен с этим запретом .кто говорит что ночью рыбы больше и легко взять его во время сна -непрвада.когда светишь фонарем она точно не спит.тока маленькие рыбки не уходят стоят бесстрашно.крупная всегда убегает.рыба хорошо чувствует. темболее прошедшая естественный отбор и доросшая до трофейных размеров.у меня дома аквариум стоит.когда нчью включаешь свет ох как они шарахаются.а когда темно и подходишь тихо то видно что они расслабленные.но стоит тока включить свет то караул.а ещё bj если фанарём узко и точно направленным им светом!!!!АААА!!!!
ночная охота опаснее раз!страшнее два!не бывает тех людей кто не боиться.раз не боишься теряешь осторожность.загадочнее потому что мало что видно вокруг тока луч фонаря.вот эти факты и тянут новерно на ночную.где адреналина и драйва больше.днём легче нырять спокойнее видно много.а с приходом опыта дневные охоты результативнее.так что не вижу смысла запрета ночногоПО.лично у меня вот час охота больше днём нырять.вот тока времени страшно не хвотает.вот ночью экономлю на сне и лечу нырять .хотя знаю что утром фигово когда не высыпаешься.и мысли утренние долисекундные зачем ходил?стоит тока дальше проснуться и эти дурные мысли пропадают.и опять тянет охота охота!!!
3.- а вот тут как?зачем ещё раз запретить когда уже запрещено?запрещено значет запрещено!весенний периуд это правельно.рыбки делают рыбок! :b:
сам шалил на страх и риск в первые годы ПО. нырял точнее ползал среди кучи рыб и на выбор стрелял.но это быстро надоедает.тупая однотонная варворская добыча мясо.и всех призываю не истреблять нерестящихся рыб!особенно во время запрета!
чем дольше занимаюсь ПО тем больше люблю его и бережнее с увожением стал относиться к природе .и каждый мой выезд доставляет отдых и удовольствие.наличие улова мало что решает.не секрет конечно что когда есть трофей это вовсе фиерверг настроения!!!но такие очень редко.за то вкуснее!

Аватара пользователя
рамил
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2010 20:15

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение рамил » 20 окт 2011 22:15

пропустил непонятку
- запретить в период запрета (сейчас ныряют везде)
эо как везде?

Uncle

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Uncle » 21 окт 2011 07:31

Заранее извиняюсь за оффтоп!
рамил писал(а):ночная охота опаснее раз!страшнее два!
NCAndrey писал(а):Ты переодевался в гидрокостюм на ледяном ветру стоя по колено в снегу?
Я сам пока ничего против подводной охоты, ведущейся в рамках правил, не имею, но вышеприведенные аргументы навели на странную мысль: вот ведь в банках охраны полно, вооружена она, и ведь, случай чего - стрелять начнет по грабителям! А сами - в бронежилетах, дорогих и эффективных! Да еще и поездку лет на 8-15 за полярный круг (а там, говорят, такие морозы...) можно заработать...
Блин, и не взирая на все трудности и опасности вооруженное ограбление банка считается уголовным преступлением! :D Шутка!
С уважением, Uncle

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение ins » 21 окт 2011 07:44

Что ж Вы, уважаемый Uncle, привели только цитаты подвохов то в своей шутке? Вы б не поленились, подергали немного цитат и у спинингистов, тогда б была нейтральная шутка... А так это больше смахивает на издевку вкупе с вашей подписью
Uncle писал(а): С уважением, Uncle

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение lukish » 21 окт 2011 08:52

Рябята хорош кусаться,пусть каждый останется при своем мнении,Здесь ведь как,кто не летал с парашютом ,тот не поймет,а оправдываться перед остальными дело бесполезное и неблагодарное.Запретят ПО,куплю арбалет с экраном и буду как честный спинигист сидеть в лодке и ловить :D

Glide

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Glide » 21 окт 2011 09:20

ins писал(а):Что ж Вы, уважаемый Uncle, привели только цитаты подвохов то в своей шутке? Вы б не поленились, подергали немного цитат и у спинингистов, тогда б
вот тогда б, Уважаемый ins, я бы стер сообщение Дядьки, как оффтоп :D

Давайте, откроем тему "Спиннинговая рыбалка. за и против." и там будем кусать спиннингуев :D
lukish писал(а):Рябята хорош кусаться
:b: :beeeer:
Сергей! А поговорить? :wink:

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение lukish » 21 окт 2011 09:31

Да я за любой кипиш,кроме голодовки :D .Сам занимаюсь как и ПО,так и спинигую,когда прозрака нет.За всех говорить не буду,а за себя отвечу так,когда занялся ПО взгляды на рыбалку изменились,поверте если рыба нужна ,тупо еду в магазин к Володе Ефграфову и беру какую нужно,благо в средствах не стеснен,а ПО чисто для души.И еще раз повторюсь,до меня уже кто то из наших писал,ели Вы уважаемые спинигисты считаете,что подвох без рыбы не уходит,Вы глубоко ошибаетесь,трофеи по количеству на спиниг у меня лично гораздо больше чем в ПО.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение Ruslan T » 21 окт 2011 09:35

Не хотел влезать в спор, но все же выскажусь. Все дело в позиционировании ПО (слово-то какое неудачное выбрал), мало отчетов, где сказано про красоту подводного мира, в основном описывается кол-во рыбы или же ее отсутствие. И не секрет, что существуют сайты, где выкладываются фото лодок, забитых рыбой или горы рыбы на берегу, это не только подвохов касается. Мне лично, нравится ПО, хотя я так и не сподобился стать подвохом. Нужно популяризировать ПО, но в тоже время пропагандировать бережное отношение к природе, соблюдение правил ЛиСР. Совместными усилиями бороться с браконьерством. :beeeer:
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Подводная охота. За и против.

Сообщение lukish » 21 окт 2011 09:50

Ruslan T писал(а):Не хотел влезать в спор, но все же выскажусь. Все дело в позиционировании ПО (слово-то какое неудачное выбрал), мало отчетов, где сказано про красоту подводного мира, в основном описывается кол-во рыбы или же ее отсутствие. И не секрет, что существуют сайты, где выкладываются фото лодок, забитых рыбой или горы рыбы на берегу, это не только подвохов касается. Мне лично, нравится ПО, хотя я так и не сподобился стать подвохом. Нужно популяризировать ПО, но в тоже время пропагандировать бережное отношение к природе, соблюдение правил ЛиСР. Совместными усилиями бороться с браконьерством. :beeeer:

Руслан полностью с тобой согласен.Неважно спинигист ты аль подвох,думать не будем о будущем,своих детей без рыбы оставим просто,и будут они не на берегу сидеть или в воде,а в подворотне с пузырем и рассказывать :"А вот отец говорил что была такая рыба в каме,а я ее только на картинке видел".Мой отец рассказывал что в Грахани сомов брали аж на 120 кг.Я например не помню за всю практику,что бы кто то ловил таких ,хотя рыбалкой занимаюсь лет 30.

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»