Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Смерч
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 23:01

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Смерч » 04 июл 2012 20:18

В общем отловились мы с ним одинаково и намного лучше тех, кто стоял именно на кольцо.

такое возможно если вы попали на стаю леще . не исключено что эта стая была притянута именно кольцевиками , ихними щедрыми кормешками . Я согласен что на фидер ловить удобнее когда идет жор. Но чтоб был жор надо каждый день подкармливать данное место . что именно и делают кольцевики . а вы просто паразитировали на ихних прикормкае. я ни когда не поверю что каша с наперсток . привлекала рыбу лучше чем ведро каши и образовываемый им туманная дорожка из всех круп какие токо есть .

Смерч
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 23:01

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Смерч » 04 июл 2012 21:42

Lis писал(а):
Смерч писал(а):а вы просто паразитировали на ихних прикормкае.
:rofl:
ТЫ ЧЕ ОБКУРИЛСЯ :sov: . ТЫ БЫ ЧЕ СКАЗАЛ. АТО ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК ОБЕЗЬЯНА В ЗООПАРКЕ . А ЕСЛИ ЧЕ НЕ ПОНЯЛ ТО ПРОЧТИ ЕЩЕ РАЗ ИЛИ ПОПРОСИ КОГО ЛИБО.

Смерч
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 23:01

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Смерч » 04 июл 2012 23:39

Lis писал(а):Смерч, школу сначала закончи , двоешник 8)
ТЕБЕ ЧЕ РУГАТСЯ НЕ СКЕМ. ЧЕГО ТЫ НАШЕЛ СМЕШНОГО. ТЫ ТО СКАЖИ. или чет я не правильно написал . ты свои аргументы предоставь . блесни умом. я таких умников как ты много уже повидал. которые могут все обосрать а сами не че не могут предъявить. Но ты не расстраивайся сильно . бывают и по хуже чмошники, мы с такими часто сталкиваемся . обычно такие из спец школы к нам приходят. и мы из них людей делаем, тут твоей вины нет . это тебя родители твои не доделали . тебе час надо сказок по больше читать . про Иванушку дурачка. про Емелю . можно и мультики для начало про Шепокляка. смотриш через пару лет и на человека станешь похожым. повадки исчезнут скотские. говорить начнешь. Извини . дальше не охото даж писать тебе . хотя ты и татарин но гнус. не охото время терять на таких как ты.

Zigi
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2006 15:32

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Zigi » 05 июл 2012 07:12

Смерч писал(а): такое возможно если вы попали на стаю леще . не исключено что эта стая была притянута именно кольцевиками , ихними щедрыми кормешками . Я согласен что на фидер ловить удобнее когда идет жор. Но чтоб был жор надо каждый день подкармливать данное место . что именно и делают кольцевики . а вы просто паразитировали на ихних прикормкае. я ни когда не поверю что каша с наперсток . привлекала рыбу лучше чем ведро каши и образовываемый им туманная дорожка из всех круп какие токо есть .
как я мог паразитировать на ихних прикормках, если одна банда кольцевиков стояла в 300 м. от нас, другая в 200? и кто Вам сказал, что каши в моей кормушке было с наперсток? сама пружина раза в три-четыре больше обычной кормушки, плюс каша снаружи самой прикормки, благо липкость прикормки позволяет сделать мощную колбасу. Дело хозяйское верить или нет, мое дело рассказать все как было, а если Вы что-то еще не пробовали, то это не значит, что этого не может быть. Я тоже не верил, что лещ может клевать на сало, молча попробовал и убедился, что клюет...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение CatchFish » 05 июл 2012 13:49

кстати, почти все мои знакомые, кто ловит на кольцо, кроме самой кольцовки ставят кто банку, кто кормушку.. в этом есть определённый смысл - кроме запаха от большой кормушки порционно подбрасывать в докорм. Ну и большую они потряхивают.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Doctor » 05 июл 2012 19:59

Zigi писал(а): Я тоже не верил, что лещ может клевать на сало, молча попробовал и убедился, что клюет...
:D Кстати фирменная насадка у фидерастов-доночников ловящих леща на запрессованой Казанке в черте города это "бутерброд" из сала и кусочка сушки (сушки используются не абы какие, а только свежие и исключительно определнного Казанского хлебзавода.) :P на червя же там пытаются ловить леща только чайники.

Смерч
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 23:01

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Смерч » 05 июл 2012 20:02

кто Вам сказал, что каши в моей кормушке было с наперсток? сама пружина раза в три-четыре больше обычной кормушки, плюс каша снаружи самой прикормки, благо липкость прикормки позволяет сделать мощную колбасу. Дело хозяйское верить или нет, мое дело рассказать все как было, а если Вы что-то еще не пробовали, то это не значит, что этого не может быть. Я тоже не верил, что лещ может клевать на сало, молча попробовал и убедился, что клюет...[/quote]
Я не знаю и не могу знать что там у тя за кормушки так как ты про них не че не пишешь. а пружинные кормухи карповые или фидерные как тебе удобно. у меня есть и я их брал в магазине . размер ихний с 5 см длиной и толщиной с 3-4 см . я с этих размеров и делал выводы. и еще на счет паразитизма. опять токи ты не сказал где и как ловили на каком расстоянии. и я написал что возможно, я ж не утверждаю. просто я сделал свои доводы довольствуясь тем минимумом которую ты выложил тут . и обижаться по моему нет причин . я не сколько вас не осуждал. Я просто хотел доказать что лещ выходит на прикормленные места. Вот на Каме (В сорочьих горах) лещ вечером начинает ловится с 16 00 часов и до 20 00 а до этого клева практически нет. ты там ему хоть таз прикормки опусти. не возьмет он и не придет. а вот вашими пружинками . те которые я имел ввиду . леща больно то и не прикормишь. и не приучишь их к определенному месту. без помощи кольцевиков . я хотел сказать что в вашем успехе всеж есть и заслуга кольцевиков которые неустанно день за днем таскают по ведру каши и сплавляют его по реке. я в общем сужу по сорочьим горам . там каждый день с десяток кольцевиков сидит а в выходные до пол сотни доходит. и рыба приходит и ловится отменно . главное погодой не просчитаться. И еще . в некоторых регионах кольцо считается браконьерским методом ловли. а по вашим рассказам получается что зря там кольцо запретили. надо им начать с фидера.:) но это шутка.

Uncle

Re: Кольцо-- удачный способ поймать рыбу.

Сообщение Uncle » 05 июл 2012 21:34

Тему временно закрываю - пока жара не спадет. А то, боюсь, любители фидерной ловли (которые, кстати, количество сухой прикормки тоже килограммами считают) сейчас начнут "ведрами меряться" :D
С уважением, Uncle

Закрыто

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»