помогите выбрать эхолот.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение Shamil.kzn » 07 сен 2016 16:16

Я видел цены по 39 и на русфишинге в Мск. Там бываю регулярно, мне легче оттуда забрать.
Короче беру Страйкер там как нибудь приспособлю.спасибо!

River

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение River » 07 сен 2016 16:21

Да не за что, думаю отличный выбор. :) А глядя на твою панель, думаю проблем с размещением 7ми дюймов не будет и думаю обзорности мешать не будет.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение Shamil.kzn » 10 сен 2016 22:25

Анатолий, спасибо за совет. Сегодня забрал аппарат. Ещё вопрос - датчик вклеивать или на транец? Что думаешь?

River

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение River » 11 сен 2016 16:15

Shamil.kzn писал(а):Анатолий, спасибо за совет. Сегодня забрал аппарат. Ещё вопрос - датчик вклеивать или на транец? Что думаешь?
Обычно в инструкции пишут способы крепления. НО на сколько я знаю, датчик бокового сканирования вклеивать категорически нельзя, только на транец крепить. Еще придется повозиться с регулировкой, чтобы казал хорошо. И главное учти, что хорошую картинку увидишь на скоростях менее 6 км в час, чтобы хорошо просканить боковым обзором я обычно хожу на скорости 4-5 км в час. :)
ЗЫ: Поздравляю с приобретением. :beeeer:

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение Shamil.kzn » 11 сен 2016 21:13

Спасибо! Инструкцию смотрел, там все предельно понятно как делать. Вопрос вот какой - старый эхолот при выходе на глис начинал показывать всякую ересь в виде глубин 245 м иногда перескакивая на адекватные показатели. Я думаю это из за положения датчика - он стоял вровень с дном лодки. Есть смысл мастерить регулируемый держатель датчика? Чтоб при необходимости отпускать датчик глубже? Или все таки 6 км/ч?

Марсель 22
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2015 12:20

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение Марсель 22 » 11 сен 2016 22:33

Появился хороший картплоттер Garmin echomap 74sv. В нем есть все, что нужно: поиск рыбы, сканирование дна нижнее и боковое, загружаются карты, кроме этого можно самому делать карты на автомате, прямо во время рыбалки. Есть навигация, запоминание рыбных точек и многое другое. Цена правда тоже приличная.

River

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение River » 12 сен 2016 16:36

Shamil.kzn писал(а):Спасибо! Инструкцию смотрел, там все предельно понятно как делать. Вопрос вот какой - старый эхолот при выходе на глис начинал показывать всякую ересь в виде глубин 245 м иногда перескакивая на адекватные показатели. Я думаю это из за положения датчика - он стоял вровень с дном лодки. Есть смысл мастерить регулируемый держатель датчика? Чтоб при необходимости отпускать датчик глубже? Или все таки 6 км/ч?
У мен на Хаминберде 1199 пришлось по высоте регулировать, в итоге я как мне кажется нашел оптимальную высоту навески при которой стабильно показывает глубину на скорости 35-38 км в час
Более того при такой навеске датчика и картинка в эхолоте хорошая, вот настроил так и больше не трогаю его. Датчик у меня чуть выше дна лодки.
ЗЫ: Поверь лучше сразу нормально отстроить, чтобы туда сюда датчик не тыркать, тебе это самому быстро надоест, проходил через это ))))) И кстати мастерить ничего не надо, в Морской Волке на Четаева продают крепеж для датчика эхолота с регулировкой по высоте, можно прикрепить к транцу болтами или если есть площадка для датчика, то к ней, очень классная штука и стоит около 1900 р.

River

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение River » 12 сен 2016 16:46

Изображение

Вот посмотри как датчик крепился, тут можно регулировать по высоте.



Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: помогите выбрать эхолот.

Сообщение Shamil.kzn » 12 сен 2016 20:10

Круто! Спасибо большое!!! Теперь все встало на свои места.

Аватара пользователя
Ил-р
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2010 20:47

Рекомендации по покупке эхолота

Сообщение Ил-р » 09 мар 2017 10:04

Добрый день.Посоветуйте эхолот для использования в пвх лодке без мотора-изображение дна,рыб,свалов и пр.Применение на озерах и небольших речках.Совет по моделям(марка), для начинающих в пределах 15т руб. :Lodka:

CAHEK_116ru

Re: Рекомендации по покупке эхолота

Сообщение CAHEK_116ru » 09 мар 2017 12:05

Ил-р писал(а):Добрый день.Посоветуйте эхолот для использования в пвх лодке без мотора-изображение дна,рыб,свалов и пр.Применение на озерах и небольших речках.Совет по моделям(марка), для начинающих в пределах 15т руб. :Lodka:
http://www.ebay.com/itm/361590735812
Deeper Smart Sonar PRO+

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Рекомендации по покупке эхолота

Сообщение Gleb » 09 мар 2017 17:18

Ил-р писал(а):Добрый день.Посоветуйте эхолот для использования в пвх лодке без мотора-изображение дна,рыб,свалов и пр.Применение на озерах и небольших речках.Совет по моделям(марка), для начинающих в пределах 15т руб. :Lodka:
За эти деньги можно купить цветной эхолот Garmin STRIKER 4 с GPS, CHIRP и гарантией 2года!
Тем более сей час сезонные скидки - http://www.garmin.ru/striker-cat/striker-4.html
Можно увеличить гарантию до 2.5 лет... :cu:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Электроника»