Хочу сплавицца... Не знаю стоит ли? Идея в следующем...

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Новичок

Хочу сплавицца... Не знаю стоит ли? Идея в следующем...

Сообщение Новичок » 26 июн 2005 15:07

Уже давно планирую, но не решаюсь. Не знаю эффективно ли следующая операция: Приехать в Моркваши. Отплыть рядом с той стороной Волги на резинке и спустицца до Казани вдоль противоположной стороны при этом попробовать глубинное блеснение. Может кто знает подводные камни в подобной операции или наоборот знает уловистые места вдоль того берега, как на блесну/мормыш - так и на донку с кольцом и кормушей?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Хочу сплавицца... Не знаю стоит ли? Идея в следующем...

Сообщение Сергий » 27 июн 2005 07:28

Dn писал(а):Уже давно планирую, но не решаюсь. Не знаю эффективно ли следующая операция: Приехать в Моркваши. Отплыть рядом с той стороной Волги на резинке и спустицца до Казани вдоль противоположной стороны при этом попробовать глубинное блеснение. Может кто знает подводные камни в подобной операции или наоборот знает уловистые места вдоль того берега, как на блесну/мормыш - так и на донку с кольцом и кормушей?
Прально мыслиш! Токо я бы тебе посоветовал доехать до Дачной например на параходе, и оттудова начать. Глубину надо делжать метров 8-12, от берега это получается нужно держаться не дальше 20 метров. Особо клёвое место на участке от Пряничной фабрики до белой скалы напротив Юдино, и от Пустых Моркваш - Дзержинца до моста. Многие юдинские рыбаки так рыбачат, да и я етим грешил, да и счас согрешу, как токо сезон открою :) :lol: :lol:

Запасись мормышками, тамыми простыми и дешёвыми, так как вполне верояно на зацепах 2-3 оставиш. Мормышка нужна тяжёлая, грамм не менее 20. Так как тяга сильная. На насадку лучше маленькую уклейку или тюльку, но пойдёт и кусок белого поэлитиленового пакета и кусочек рыбьего брюха. По тактике: если в одном месте у тебя клюнуло, но не попалось, отплыви выше этого места и ещё раз над ним пройдись.

Новичок

Спасибо...

Сообщение Новичок » 29 июн 2005 17:05

Спасибо Серый за ценные советы... Сам вот тоже вспомнил, воде чуть ниже прян. фабрики, есть несколько перекатов, по моему в районе этих перекатов всегда летом хищник тусуется.. Тока там нифига не дадут поблеснить, там по моему всегда в растяжку стоят доночники в большом кол-ве... Там придецца, как на автополигоне змейку выделывать, чтобы чей-то якорь с судаком не перепутать :D Эти то места я знаю, рыбачил, а вот ниже, в районе Аракчино я уже пас. Черт его знает где там рыбачить и на что можно напороцца... Я б даже с удовольствием до самого Матюшина спустился, тока плохо места знаю и нехочу рисковать... А я так понял, ты советуеш начать выше Займища - отличная идея, там места еще лучше... Эхх... Жду не дождусь когда поеду... Единственное - страшно подумать что будет если повезет и долбанёт здоровый судак (что напротив Юдино частенько бывает) и начнет в резиновой лодке с ума сходить, а плавники у него острющщие, а глубина там ой-ёй, я уже так попадал один раз :D вдвоем с товарищем держали ногами судака, чтобы он лодку не пропорол... (только это на Свияге было).

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Спасибо...

Сообщение Сергий » 30 июн 2005 06:52

Dn писал(а):Спасибо Серый за ценные советы... Сам вот тоже вспомнил, воде чуть ниже прян. фабрики, есть несколько перекатов, по моему в районе этих перекатов всегда летом хищник тусуется.. Тока там нифига не дадут поблеснить, там по моему всегда в растяжку стоят доночники в большом кол-ве... Там придецца, как на автополигоне змейку выделывать, чтобы чей-то якорь с судаком не перепутать :D Эти то места я знаю, рыбачил, а вот ниже, в районе Аракчино я уже пас. Черт его знает где там рыбачить и на что можно напороцца... Я б даже с удовольствием до самого Матюшина спустился, тока плохо места знаю и нехочу рисковать... А я так понял, ты советуеш начать выше Займища - отличная идея, там места еще лучше... Эхх... Жду не дождусь когда поеду... Единственное - страшно подумать что будет если повезет и долбанёт здоровый судак (что напротив Юдино частенько бывает) и начнет в резиновой лодке с ума сходить, а плавники у него острющщие, а глубина там ой-ёй, я уже так попадал один раз :D вдвоем с товарищем держали ногами судака, чтобы он лодку не пропорол... (только это на Свияге было).
Всегда на здоровье, чо знаем тем и делимся. :lol:
А от Прянички до "белой скалы" есть две косы - от выходящих к Волге от оврагов, причём, по каждому оврагу текуть ручейки с чистой питьевой водой :lol: . Ниже "белой скалы" до Печищ клюёт плохо, можно сказать вообще не клюёт, по крайней мере у меня в прошлом году там ни одной поклёвки не было, и народ с лодочной туда кроме как, некоторые, на донку не ездит.
Прально понял, лучше всего начать от Дзержинца, единственное, на участке от этого лагеря до моста много искусственных зацепов - резинок-лесок и прочего подобного говна. Сетей там ставят не много, так как там всегда много рыболовов рыбачит, а вот ниже моста сети встречаются по-чаще. Ниже Услона ни разу не рыбачил, хотя, думаю, надо попробовать. А крупного судака нужно сразу в мешок туго завернуть. или колючки посрич садовыми ножницами :lol: :lol: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 30 июн 2005 12:16

Кстати, в эту субботу утренней по-зорьке, с вероятностью 90% поеду посплавляться. Начну от Дзержинца.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 30 июн 2005 13:09

СерыйБ писал(а):Кстати, в эту субботу утренней по-зорьке, с вероятностью 90% поеду посплавляться. Начну от Дзержинца.
Тогда подплывай и к нам в "гости".. :D
Мы наверно будем в аракчино тренироваться..
Если погода конечно позволит :?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 30 июн 2005 13:13

Саша писал(а):
СерыйБ писал(а):Кстати, в эту субботу утренней по-зорьке, с вероятностью 90% поеду посплавляться. Начну от Дзержинца.
Тогда подплывай и к нам в "гости".. :D
Мы наверно будем в аракчино тренироваться..
Если погода конечно позволит :?
:lol: :lol: :lol: , так если я к вам подвалю, всех лещщей распугаю :)
Женя утопит ещё нафик :) :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы во скоко там планируете оказаться?

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 30 июн 2005 14:08

я с 4х примерно до 8,30

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 30 июн 2005 14:12

Саша писал(а):я с 4х примерно до 8,30
Понл, если червей надыбаю, то может и на донку съезжу.... :roll:

Ответить

Вернуться в «Места»