Осторожно!Брачок-с!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 окт 2011 09:30

Сегодня утром,после вчерашней безрезультатной охоты,начал чистку ружья,в процессе которого обнаружил в стволе застрявший пластиковый донный пыж гильзы.Раннее несколько раз в стрелянных гильзах обнаруживал оттошедший пыж.
За последние годы,без видимых причин, у одного охотника разорвало,а у другого подуло стволы.Все зти неприятности тогда свалили на небрежное снаряжение патронов,хотя один из них стрелял заводскими патронами.Теперь возникли подозрения на плохую запрессовку донных пыжей.
Кто как,а я срочно сажусь за конструирование обжимки для уже снаряженных патронов.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 12 апр 2012 08:14, всего редактировалось 1 раз.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение ramon » 12 окт 2011 09:56

СУНАРЫЧ писал(а):стволе застрявший пластиковый донный пыж гильзы
патроны сами снаряжали? если заводскими стреляли, то какими?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение maiklsel » 12 окт 2011 11:53

со времен стрельб на стенде, вдолбили: после каждого выстрела продувать стволы. Полезная вещь, однако применима только для переломок, когда хожу с пятизарядкой все время колбасит: "как там??" А что если такой гадский патрон попадется первым или вторым, тогда точно стволу кирдык :cry:

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение dikomie » 12 окт 2011 12:47

некачественный патрон, при котором что-то может остаться в стволе, чувствуется сразу. другой звук выстрела, отдача и проч. такой выстрел очень сильно отличается он полноценного. после него и стоит посмотреть в ствол даже на автомате. если выстрел нормальный, то продукты сгорания пороха выгонят из ствола все. проблема может быть только в плохо изготовленной или старой папковой (бумажной) гильзе, ошметки которой могут остаться в стволе и после полноценного выстрела. новый пластик не разваливался на моей памяти никогда, а стрелял я очень много.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
митяй
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2011 10:00

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение митяй » 12 окт 2011 14:21

был и у меня такой конфуз, пару раз. только всё на старые гильзы приходилось, самозаряд!

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 окт 2011 14:36

ramon писал(а):патроны сами снаряжали? если заводскими стреляли, то какими?
Самокрут.Гильзы новые,"Рекорд",донце 8мм.
dikomie писал(а): новый пластик не разваливался на моей памяти никогда, а стрелял я очень много.
С момента появления пластиковых гильз применяю только их.Во времена великого дефицита приходилось переснаряжать,многократно обрезая разлохмаченные дульца,но никаких таких случаев не наблюдалось.
ЗЫ.Обжимку,кажись,изобрел.Завтра пойду теребить спецов по работе с металлом.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение Матраскин » 12 окт 2011 14:55

dikomie писал(а):некачественный патрон, при котором что-то может остаться в стволе, чувствуется сразу. другой звук выстрела, отдача и проч. такой выстрел очень сильно отличается он полноценного. после него и стоит посмотреть в ствол даже на автомате. если выстрел нормальный, то продукты сгорания пороха выгонят из ствола все. проблема может быть только в плохо изготовленной или старой папковой (бумажной) гильзе, ошметки которой могут остаться в стволе и после полноценного выстрела. новый пластик не разваливался на моей памяти никогда, а стрелял я очень много.
Позис, гильза отрывается и застревает в стволе.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение maiklsel » 12 окт 2011 20:19

dikomie писал(а):некачественный патрон, при котором что-то может остаться в стволе, чувствуется сразу. другой звук выстрела, отдача и проч. такой выстрел очень сильно отличается он полноценного.
совсем не факт, ведь речь идет о донном пыже, а он после пороховых газов и выгнать из ствола его никак не может. у меня в этом году тоже так было, слава богу в переломке, а не в автомате. по выше перечисленным признакам можно отловить пластиковый контейнер или пыжи которые на порохе, а этот под ним :oops:

Аватара пользователя
Дядюшка УХ
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 21:34

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение Дядюшка УХ » 13 окт 2011 10:19

Позис, гильза отрывается и застревает в стволе.[/quote]


Мне эти патроны в том году открытие испортили. :x
При выстреле происходила деформация основания гильзы, а порой и отделение пластиковой части гильзы от основания. Но такое было замечено только на гильзах с основанием около 5 мм.
На гильзах типа снайпер (основание ок.10 мм.) такого не замечал.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение CatchFish » 14 окт 2011 12:30

СУНАРЫЧ, повезло, что обнаружил. Родственнику кисть левой руки при схожем случае разнесло: скорей всего пыж в стволе остался, в самокрутный патрон пропустил порох, а в горячке, когда утки налетели - не заметил осечки, поторопился... раньше донце-то было из скрученной бамажки.. нынче - пластик? и его не крепят как следует? новые гильзы не смотрел на предмет брака?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 окт 2011 17:11

CatchFish писал(а):раньше донце-то было из скрученной бамажки.. нынче - пластик? и его не крепят как следует? новые гильзы не смотрел на предмет брака?
С пластиковыми гильзами,укомплектованными бумажными донными пыжами, не так давно приключился вовсе полнейший анекдот.Были они приобретены из-за обнадеживающих надписей:

Спортивный целевой
СКИТ
только для спортивного ружья

Так вот,снарядил их по всем правилам и начал закручивать.Втыкаю патрон в настольную закрутку и начинаю маслать рукоятку.Чуть не вспотел от этого занятия,но,чувствую,дело не продвигается вообще.
Глянул для выяснения причины отлупа,и что вы думали;-железяка гильзы стоит на месте,а пластмасса вместе с содержимым вращается в ней!Разрядил я их потихоньку и ликвидировал.Кстати,были они байкаловские.
Гильзы,с одним из которых случилась последняя оказия,просмотрел,никаких заметных дефектов не обнаружил,но на всякий случай юбки обжал приспособлением,немного отличающимся от имеющихся в моем арсенале.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение CatchFish » 16 окт 2011 08:29

СУНАРЫЧ, похоже, теперь надо проверять всё.. :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 окт 2011 11:09

CatchFish писал(а):СУНАРЫЧ, похоже, теперь надо проверять всё.. :(
В обязательном порядке надо,а то не знаем,чем нас кормят и поят,не знаем,чем дышим,не знаем,на чем ездим,плаваем и летаем,.Есть подозрения, даже не знаем,что мы видим и слышим.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно!Возможны повреждения стволов!

Сообщение Матраскин » 16 окт 2011 14:33

Да и в мыслях все туманно...
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 апр 2012 08:36

Вчера подвалил один из моих учеников с просьбой оценить бой свежеснаряженных патронов.Проехали с ним до своего тира,обустроенного в заброшенном складе минудобрений бывшего колхоза.Подготовили все прибамбасы для стрельбы,но процесс прервался в самом начале по причине невозможности воткнуть до конца патрон в патронник:пластик и полюбки свободно проваливались,а далее приходилось применять усилие.Не желая насиловать оружие,поехали домой,чтобы прокалибровать припасы.
При внимательном осмотре патронов добавочно обнаружилось следующее: капсюли "Жевело"просаживались в гильзу не менее 0.5мм ниже плоскости донца и гнездо под шляпку имело размеры,как для воспламенителей типа КВ-22-209.
Гильзы рекордовские,76мм,юбка высотой 15мм,под "Жевело" или КВ-21.
IMG_5339.jpg
IMG_5342.jpg
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 12 апр 2012 15:07, всего редактировалось 1 раз.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Moon
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2012 22:04

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение Moon » 12 апр 2012 12:40

Пользую заводские испанские Rio и отечественные СКМ. С ними подобное не приключалось? Или это только для тех кто сам снаряжает патроны?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 апр 2012 15:55

Moon писал(а):Пользую заводские испанские Rio и отечественные СКМ. С ними подобное не приключалось? Или это только для тех кто сам снаряжает патроны?
Проблемами с новыми гильзами или патронами,не влезающими в патронник,до вчерашнего дня не приходилось встречаться.Неувязки,связанные с низкой посадкой капсюлей,как помнится,вроде бы присутствоали когда-то.
Производители патронов "Рекорд",надо думать,применяют те-же гильзы,отсюда значит,что подобные казусы могут неприятно побеспокоить не только самокрутчиков.Не дай вам Господь ненароком на них нарваться!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение Sniper » 12 апр 2012 18:08

СУНАРЫЧ писал(а):но процесс прервался в самом начале по причине невозможности воткнуть до конца патрон в патронник:пластик и полюбки свободно проваливались,а далее приходилось применять усилие.
Проверил с испугу свои свежезаряженные. Рекорд,76 мм, красные. Брал в Новинке. Всё ОК. Видимо не столь строгий патронник как у Вас.
СУНАРЫЧ писал(а):капсюли "Жевело"просаживались в гильзу не менее 0.5мм ниже плоскости донца
На мой взгляд здесь криминала никакого нет, поскольку выбег бойка при выстреле значительно больше чем 0,5мм. Я наоборот, стараюсь немного заглублять капсюди ниже донца, что бы не дай бог, патрон не рванул при досыле его в патронник, в момент удара в него затвора автомата.
СУНАРЫЧ писал(а):гнездо под шляпку имело размеры,как для воспламенителей типа КВ-22-209
76 гильзы в Новинке сейчас как раз под капсюль типа КВ. Он немного шире, чем Жевело. Хороший мощный капсюль.
Хочу обратить внимание самокрутчиков что рекордовские 76 гильзы сейчас идут с довольно жестким и грубым пластиком. Это критично для моего Компаньона. Были случаи неизвлечения стреляных гильз. Стреляная гильза не извлекалась и защемлялась новым подаваемым патроном из лотка.
Механика здесь такая. Необходимо учесть, что при выстреле пластиковая гильза может растянуться на 1 - 1,5 мм. Сама гильза 76 мм плюс растяжка при выстреле итого 77-77,5 мм.
У моего же Компаньёна (брал в 2007г) расстояние от отсекателя гильз (шпенёк) до входа в патронник - 75 мм с "копейками". Поэтому мягкий пластик прогибается при отсечке и гильза экстрагируется. Жесткий же нет. Особенно при морозе, когда пластик "дубеет". Поэтому мне приходится обрезать эти 76 гильзы на 1-2мм.
Ради интереса, у кого есть Компаньен - проверте. Это просто. Берем ствол, вставляем "свежую" 76 гильзу (не патрон). Медленно выдвигаем её до упора с отсекателем (шпенёк). У меня примерно 0,3-0,5 мм гильзы ещё торчит в патроннике. А у Вас?
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение CatchFish » 12 апр 2012 20:03

СУНАРЫЧ, а общая длина гильзы нормальная?
мне ещё показалось, юбка от пластика у одной как-то оттопырилась.. и трещинки по краям.
как будто натягивали с удовольствием.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 апр 2012 05:57

Sniper писал(а): 1.Видимо не столь строгий патронник как у Вас.
2.На мой взгляд здесь криминала никакого нет, поскольку выбег бойка при выстреле значительно больше чем 0,5мм.
3.76 гильзы в Новинке сейчас как раз под капсюль типа КВ. Он немного шире, чем Жевело. Хороший мощный капсюль.
1.Проверяли в трех разных ружья.Во всех клинит.
2."Браунинг-Голд"обладателя этих припасов дает осечки через один-два.На моем Иж-25 накол капсюля заметно слабее,но осечек нема.
3.Но здесь-же под воспламенители типа "Жевело" и "КВ-21",а не "КВ-22" или"КВ-209"!Хотя больший диаметр под шляпку не смертелен: просто непривычно для зенок.
CatchFish писал(а):СУНАРЫЧ, а общая длина гильзы нормальная?
мне ещё показалось, юбка от пластика у одной как-то оттопырилась.. и трещинки по краям.
как будто натягивали с удовольствием.. :)
Длина нормальная,никаких других дефектов не замечено,разве только острые края юбки цепляются за вход в патронник.Пришлось их слегка подзавальцевать спецоправкой.
Короче,мне на халяву достались четыре десятка патрончиков :**: ,жаль только,что они дают не очень-то приемливый бой из моих стволов! :(
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение Sniper » 13 апр 2012 09:19

СУНАРЫЧ писал(а):2."Браунинг-Голд"обладателя этих припасов дает осечки через один-два.На моем Иж-25 накол капсюля заметно слабее,но осечек нема.
Судя по жалобам на форумах - эти импортные браунинги вообще не переносят отечественные минометные капсюля типа жевело. Причем как их не вставляй – хоть заподлицо с донцем гильзы, хоть чуть утопив. Слишком маленькая у них энергия удара бойка, что бы наколоть толстый металл жевело. Есть у меня знакомый с аналогичным девайсом – говорит него такая же ситуация. Жевело он вообще не применяет.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 апр 2012 10:03

Sniper писал(а):Судя по жалобам на форумах - эти импортные браунинги вообще не переносят отечественные минометные капсюля типа жевело.
Именно по этим причинам я на этом иностранце(и не только!) с нуля подобрал и заменил боевую пружину.До последнего случая все было ОК! :b:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение maiklsel » 13 апр 2012 11:56

Sniper писал(а):Поэтому мне приходится обрезать эти 76 гильзы на 1-2мм.
Турок Стоеджер 2000 на 76 рекорде самокрут тоже постоянно утыкание, поэтому сейчас тоже 2 мм под нож, и все ОК

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение Sniper » 13 апр 2012 19:43

maiklsel писал(а):Турок Стоеджер 2000 на 76 рекорде самокрут тоже постоянно утыкание, поэтому сейчас тоже 2 мм под нож, и все ОК
Поганцы, значит всё таки, эти турки. На 2 мм сместили бы этот отсекатель дальше и всё было бы ОК на 76 гильзах.
Спасибо за информацию maiklsel.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Некачественная деталь + такой же патрон.

Сообщение СУНАРЫЧ » 20 окт 2013 08:57

Вчера приволокли рушницу Иж-27-ММ.Изделие не раскладывается - заклинило после выстрела самопальным патроном. Разборка ружья показала,что развалилась запорная планка.
Изображение
Возможно,что причиной послужил чрезмерный заряд,но и структура металла на изломе характерна для перекаленной стали.
Изображение
Так что,господа товарищи,не стоит забывать,что многообещающая буква "М"появилась лишь в результате удлинения патронника в ружьях,изначально сконструированных под нормальные заряды и потому предпочительнее применять только их!
Кстати,кто-нибудь не наблюдал эту железяку в продаже?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 07 янв 2014 09:54

Итак,в первые дни года вьючного животного,пришлось состыковаться с очередным ляпом знаменитых на всю планету удмуртских оружейников.Ружьишко Иж-27Е,калибр 16,социалистической выделки,состояние магазинное.Приобретено молодым охотником с рук.Жалобы на систематические осечки нижнего ствола - знакомый,типичный недостаток ширпотребовских вертикалок.По этой причине,не проверив силу удара бойка,регулирую величину отбоя курка и,удостоверившись в мощности действия бойка, будучи в абсолютной уверенности в качестве проделанной работы,возвращаю ружье владельцу.Вдохновленный немврод,невзирая на явно неохотничью погоду,умчался в угодья.Каково же было мое удивление,когда буквально через пару часов он сообщил мне про те-же проблемы с рушницей! Осмотр несработавших патронов показал слабые следы бойка не КВ. И это несмотря на то,что испытание популярным методом,то-бишь измерением высоты подбрасывания пустой металлической гильзы,свидетельствовало об отличном ударе бойка!Внимательно приглядевшись к казенному срезу стволов,заметил,что выработка под флянец гильзы имеет чрезмерно большую глубину!Отсюда следовало,что патрон проваливается в патронник и боек просто-напросто недостаточно достает до капсюля!
Так что,при приобретении оружия стоит присматриваться и к таким геометрическим параметрам стволов.Удачи!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 сен 2014 16:16

Из рекламного сообщения в Ганзе.
Изображение
Неужто кто-то клюёт?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение tarox » 25 сен 2014 19:28

Главпатрон на днях разобрал пятерку. Засомневался когда ну не мог я не попасть, а птичка улетела...
Итог- дробь 32,2 порох 1,6 (сокол) :(

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Брачок-с!

Сообщение dimanhit » 25 сен 2014 19:48

СУНАРЫЧ писал(а):Итак,в первые дни года вьючного животного,пришлось состыковаться с очередным ляпом знаменитых на всю планету удмуртских оружейников.Ружьишко Иж-27Е,калибр 16,социалистической выделки,состояние магазинное.Приобретено молодым охотником с рук.Жалобы на систематические осечки нижнего ствола - знакомый,типичный недостаток ширпотребовских вертикалок.По этой причине,не проверив силу удара бойка,регулирую величину отбоя курка и,удостоверившись в мощности действия бойка, будучи в абсолютной уверенности в качестве проделанной работы,возвращаю ружье владельцу.Вдохновленный немврод,невзирая на явно неохотничью погоду,умчался в угодья.Каково же было мое удивление,когда буквально через пару часов он сообщил мне про те-же проблемы с рушницей! Осмотр несработавших патронов показал слабые следы бойка не КВ. И это несмотря на то,что испытание популярным методом,то-бишь измерением высоты подбрасывания пустой металлической гильзы,свидетельствовало об отличном ударе бойка!Внимательно приглядевшись к казенному срезу стволов,заметил,что выработка под флянец гильзы имеет чрезмерно большую глубину!Отсюда следовало,что патрон проваливается в патронник и боек просто-напросто недостаточно достает до капсюля!
Так что,при приобретении оружия стоит присматриваться и к таким геометрическим параметрам стволов.Удачи!
Предварительный пост хотел охаить,, увидел следующий,желание пропало. :D
действительно, стоит присматриваться. :b:
Металл умирает не сразу, предварительно извещает, услышать - надобно слышать. :)
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Осторожно!Брачок-с!

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 сен 2014 20:15

Ильдар!Ежли не зур секрет,просьба раскрыть первопричины желания подвергнуть критике мое творение.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»