Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилища.

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилища.

Сообщение Pit-Bul » 11 окт 2011 13:25

Лет пять назад последний раз там был. Привлекало меня это озеро полным отсутствием цивилизации. Ну кому охота быстрым шагом 2,5 часа идти по степям с густой травой, два раза переодеваться в забродник, что бы перейти в брод протоку с течением, дабы попасть на девственное озеро. В этом году 8-го октября сбылась мечта, но многое меня расстроило. К этому озеру уже пробили дорогу. Засыпали грузовой техникой две протоки для вывоза сена. Ну и стоит догадываться, по чему крупной щуки там не осталось.
Эта рыбалка была опять целым приключением. Из Казани выехали с Максимом (maxidan8585) в 2 часа ночи. В 5 утра встреча в Старошешминске (180 км.) с дядей Сергеем, который выехал из Альметьевска на Оке. Съехали с трассы. Тут и начались говна в темноте. По полевой дороге до села Каратаевка. Какой уже раз удивляюсь, что Ока маленький танк. Ехал за мной не отставал. Потом сложный переезд через первую протоку засыпанную кусками плит и строительным мусором. Дальше АД :be: . Но фары Окурика постоянно в забрызганных грязью зеркалах. Я то не раз с дядькой гонял на его Окурике по бездорожью, не раз застревали и перетаскивали его а вот Максим был в постоянном шоке. Дальше сажаю Шевик на пузо. Асфальтная резина просто так крутится. Окурик тоже увяз метров 50 сзади.

Изображение
Изображение
Изображение

Соединив ручную лебедку и динамическую стропу, дотянулись до дерева (метров 25). Стропа блин растягивается и как то страшновато, но вариантов в темноте пока больше нет.

Изображение

Потом сломался рычаг у лебедки, чета там заклинило и долго мучились, что бы ослабить и размотать трос.

Изображение

Так как мою машину вытаскивать бесполезно, переключились на Окурик. Вытащили его из колеи на траву . А тем временем уже начало рассветать. Дядька у меня еще тот джипер. По траве с кустами доехал до меня и еще раз доказал, что Ока танк. С первой попытки вытащил меня из грязи на траву.



Пока собрали вещи стало хорошо видно, что страшные места можно иногда объехать по траве. Перед каждой засадой приходилось выходить и протаптывать по траве объездной путь.

Изображение

Иногда просто интуитивно выбирались из колеи и ехали по высокой траве, порой с кустами, достаточно быстро, что бы не увязнуть. Сложнее было в лесах. По пути следования их было много. Бревна, палки, непролазные буреломы, пни. В одном из таких лесочков на развилке , я направо, Ока налево, в надежде выбрать лучший путь. С трудом проехал. Дороги соединились. Жду дядьку. А он оказывается нашел там свой пень :stop: , аж корни по вылазели.

Изображение
Изображение

В итоге номер в восьмерку, бампер сломан, кузов в мят, а самое главное: радиатор пробит, тосол вытек. Ока приехала. :bh:

Изображение

Долго репу не чесали, Есть еще Шевик. А по ощущениям щука уже клюет. Перекинули вещи в Шевик и поехали дальше 8) .

Изображение

Солнце уже встало и открывались ракурсы золотого октябрьского леса. То с права, то с лева появлялись протоки и мелкие озерца. При различных остановках то терн покушаем, то то наблюдали следы жизнедеятельности кабанов. Все как ботаники не фотографировали. Не до этого было.
Преодолели еще ни мало препятствий. Дорога все хуже и хуже а от трактора все дальше. Решили не заигрываться. Ведь по плану еще поход, брод, поход.

Изображение

Часть продуктов нужно съесть, так как тащить на себе тяжеловато :D . Хорошо позавтракали, загрузили необходимое в рюкзаки и пошли пешком.

Изображение
Изображение
Изображение

Дошли до протоки которую нужно было проходить в брод по грудь а там неприятная для меня картина :shock: . Протоку засыпали, явно самосвалами. А значит, до озера теперь есть дорога. Значит перестало оно быть девственным :cry: . Ну и лишили меня экстрима. Так как у протоки всегда было течение, то в одну, то в другую сторону. Такие бы фото вышли. Дорога пешком заняла минут 40.
И наконец, то вот оно :**: !

Изображение

Пять лет я ждал этого момента. С нетерпением быстро переодеваемся, экипируемся, собираем спиннинги. Дядька пока просто полез в сапогах от нетерпения. И уже кричит "Поймал"!!!
bj bj bj ЫЫЫ жаба душит, вот я капуша. Так же по моему с первого заброса, поймал Максим. Потом я обрыбился :spin: . Настроение победителя :**: . А победу нужно отпраздновать :beeeer: .

Изображение
Изображение

Каждый пятый заброс результативный. Не говоря уж о промахах щучки. Я обрыбил все свои колебалки и вертушки. Максим получал кайф от своего лайтового спиннинга. Так же результативно протестировал все свои воблерки. Дядя Сергей перешел по краю на другую сторону и тоже, как на него не посмотрю, возле него постоянно брызгалась пойманная щучка. Товарной щуки не было, одни шнурки. Если только некоторые едва дотягивали до 500 гр. Наверно уже сказывается доступность до этого озера. Потому, что на берегу в камышах валялись китайские сети с трупами раков :cry: . А в те года до 2-ух кг. щуку мы ловили. В озере максимальная глубина 3 метра. Мерил, когда попал на это озеро в первый раз. Тогда я притащил туда лодку одноместную с гребками. Может кто то и подумает, что не стоит ради таких недомерков туда переться. Не буду спорить. Но мы таким активным отдыхом наслаждались. Даже дядька, 8) чей мини-танк бездыханно стоял в кустах.

Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Рыбу всю отпускали. Ловили кайф примерно до двух дня. И надо было уже быстрей возвращаться, так как охота было выбраться на асфальт до темна.

Изображение

А это и есть Максим (maxidan8585). Отличный компаньон, :b: В чем лично убедился.

Все те же приключения по жестокой дороге назад. Только в этот раз на веревке висел раненый Окурик. Такой вот симбиоз. Помогали друг другу. Малейшая ошибка и пришлось бы нам там ночевать, быть может и не одну ночь. С большим трудом выбрались на асфальт в аккурат до темна и еще незапланированных 140 км. до Альметьевска.
Окурик хоть и раненый но все же мини-танк, и Шнива тоже. Суббота удалась. :b:

Изображение
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
maxidan8585
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:39

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение maxidan8585 » 11 окт 2011 15:24

Ну я тоже мысли кое какие добавлю в кратком изложении :oops:
Дорога.
Путь до места назначения конечно не из легких,я хоть и ни разу там не был,но по словам Руслана(общались накануне)представлял с чем придется столкнуться.Ребята,ну я ВАААЩЕ :shock: никогда бы не подумал что "малюська"-окурик способен на такие чудеса-зверюга,за рулем конечно был профи дядя Серёга :b: ,а не профи в такие места на оке и не полезут.В общем,если не торопиться и сообща действовать доехать можно почти до самого места.
Рыбалка.
Тем кто любит прежде всего саму рыбалку,так сказать эстетическую часть рыболовного процесса-полное раздолье и удовлетворение души.Можно опробовать различные приманки,технику и скорость проводки,задавая каждый раз определенную игру.Просто взять и задаться вопросом изучения данного водоема,пусть в мини масштабе,но все таки изучением.А для тех кто едет прежде всего за рыбой,за крупным и матерым хищником,жаждет борьбы и так далее,конечно это место не подойдет.Хотя не факт что там нет крупной щуки.Да и щурок в 300гр на "палку" с тестом до 10гр доставит массу удовольствия.Рыбалкой остался доволен на все 100 :b: :**:
Руслан,спасибо за рыбалку,за компанию и организацию мероприятия в целом,все было классно. :b:
Последний раз редактировалось maxidan8585 11 окт 2011 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Хека хек поймаешь,да и хек с ним пошел он нахек!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Dmitriy » 11 окт 2011 15:30

Парни +100500! :b:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение miha-rvsn » 11 окт 2011 15:31

Pit-Bul, maxidan8585, Ну вы,блин,даёте!!! :shock: Молодцы!!! :b: :beeeer:

Аватара пользователя
fly81
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 апр 2009 14:35

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение fly81 » 11 окт 2011 21:13

Экстрималы!!! :shock: :b: :beeeer: Молодцы!
ИзображениеЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение WinterCrazy » 11 окт 2011 21:15

Во МОЛОДЧИКИ!!!!!!!!!!! :b: :b:
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Олег Кишка » 11 окт 2011 21:33

!!!!!!!! :shock: :b: Без слов !!!!!!!
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Shadow

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Shadow » 11 окт 2011 21:46

Молодцы, ребята!!! :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Рыбалка это не всегда крупная рыба и забитый до отказа мешок! :b:
Окурик-то как? Выжил?

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение LAV » 12 окт 2011 07:31

Молодцы ребята :b: .

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение MDN » 12 окт 2011 08:00

скоро на планете не останется мест, куда не ступала нога "Татфишевца" :)
Молодцы!!! :b:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
maxidan8585
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:39

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение maxidan8585 » 12 окт 2011 14:52

Shadow писал(а): Окурик-то как? Выжил?
Окурик живой,он и с пробитым радиатором еще ехал, :shock: правда не много!!!Детали вышедшие из строя думаю в скором времени заменят и он(окурик) снова в бой :bf:
Хека хек поймаешь,да и хек с ним пошел он нахек!


Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Pit-Bul » 12 окт 2011 15:56

На следующий день проехались по авто-рынкам в Альмете. Купили бампер, радиатор и тосол. И потом я уехал в Казань. Но там еще надо было морду выпрямлять.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Gleb » 13 окт 2011 11:30

А бобры там есть? ... :D
ОТЧЁТ-ЗАЧЁТ!!! :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Pit-Bul » 13 окт 2011 11:47

Gleb, . Пять раз там был. Не одного намека. Видел на речке Письмянка или Кисьмянка которая в Казанку впадает в Арском районе. За + спасибо.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
gut
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011 14:18

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение gut » 13 окт 2011 12:37

Круто! Жаль, что пресс цивилизации давит и давит — и ведь не лопнет низачто.

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение RbIBACH OK! » 13 окт 2011 13:39

Gleb писал(а):А бобры там есть?
Глеб -решил в наших краях поохотить??
Велком!! :beeeer:

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение Sergey107 » 14 окт 2011 08:55

Молодцы :beeeer:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
!g@rek
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2009 20:39

Re: Залив Усть-Шешминский. Начало Куйбышевского водохранилищ

Сообщение !g@rek » 23 окт 2011 17:47

да уж,дикие места это кайф,молодцы хорошее приключкние :b: p.s надо брать ниву,только простую она полегче

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»