Чемпионат России.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Чемпионат России.

Сообщение Sanya » 24 июн 2005 09:36

"Утверждаю"
Заместитель руководителя Федерального агенства по физической культуре, спорту и туризму А.С. Соловьев
31.01.05 г.
"Утверждаю"
Председатель Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"
30.01.05 г.

Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2005 год.

Соревнования по рыболовному спорту проводятся на основании аттестата акредитации от 06.06.03 г. №000051 серия А, согласно решению Центрального правления Всероссийской Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" года и в соответствии с Единым календарным планом всероссийских соревнований. Положение о всероссийских соревнованиях по виду спорта совместно с вызовом ГУ "Центра спортивной подготовки сборных команд" является основанием для командирования спортсменов и тренеров на всероссийские соревнования.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие рыболовного спорта;
- повышение уровня массовости в регионах Российской Федерации;
- обмен опытом спортивной и тренерской работы в регионах Российской Федерации;
- повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд для участия в Чемпионатах Мира, Европы и других международных соревнованиях согласно календаря Международной Федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPS e.d.).

3. Права на проведение соревнований
Права на проведение соревнований принадлежат Росспорту и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейские коллегии в субъектах Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, на территориях, на которых проводятся соревнования, главные судейские коллегии, утвержденные Центральным правление мАссоциации "Росохотрыболовсоюз" и региональные общественные организации охотников и рыболовов.

4. Календарь соревнований
№№ 5
Наименование соревнований Чемпионат России (ловля на поплавочную удочку
Возврастная группа мужчины, женщины
Сроки проведения 11-17.08.05
Место проведения Москва, гребной канал "Крылатское"
Кол-во участн. 80 чел.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить в соответствии с:
- «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83.);
- «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№44 от 01.04.1993 г.)
- Правилами соревнований по рыболовному спорту, утвержденному Госкомитетом РФ по физической культуре. Спорту и туризму 19.12.2000 г.

6. Страхование участников
Участие во всероссийских соревнованих осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивной, т.е. повышенного риска), который предоставляется в мандатную комиссию при регитсрации участников.
Страхование участников соревнований производиться за счет командирующих организаций.

5. Чемпионат России (ловля на поплавочную удочку) 5.1. Классификация соревнования
5.1.1. Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку. Код 0920061411Я
5.1.2. Соревнования являются личными и командными.

5.2. Проводящие организации
5.2.1. Департамент по физической культуре и спорта Москвы, Московский Рыболовный Клуб, Ассоциация «Росохотрыболовсоюз».
5.2.2. Судейская коллегия формируется Центральным правлением ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Члены главной судейской коллегии командируются из Москвы.

5.3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
5.3.1. К участию в Чемпионате России допускаются делегации, сформированные из сильнейших команд от субъектов Российской Федерации (спортивных обществ, обществ охотников и рыболовов, клубов спортивного рыболовства - по одной команде от каждой организации).
Команды, прибывшие в неполном составе (менее пяти спортсменов и судьи) к соревнованиям не допускаются. Команды, участвующие в соревнованиях, обязаны участвовать в тренировке с обязательным прикармливанием секторов, выделенных для команды. Команды, не принимавшие участия в тренировке, к соревнованиям не допускаются.
Ловля производится одной поплавочной удочкой, оснащённой одним одноподдевным крючком. Количество запасных удочек не ограничивается.
Количество прикормки ограничивается в следующих пределах: на тур допускается использование одним спортсменом не более 17 литров прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной и т.п.) в увлажнённом состоянии и не более 2-х килограммов живой прикормки и насадки, из которых мотыля не более 1 кг.
После сигнала “Старт” прикармливание разрешается лишь малыми количествами прикормки (сжатое в кулаке одной руки).
Каждый спортсмен должен иметь с собой садок, который во время ловли должен находиться в воде. Рыба сохраняется в садке до взвешивания в живом виде. Загрязнённая рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. Рыба может быть выпущена в воду по команде старшего судьи зоны только после взвешивания и подписи спортсмена в протоколе зоны.
Максимальная длина удилищ - 13 м. Разрешается использовать катушку на удилище.
5.3.2. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет и иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го разряда.
Членам команды необходимо иметь при себе квалификационную книжку, документ, удостоверяющий личность и документ, удостоверяющий принадлежность спортсмена к организации, за которую он выступает.
Командам рекомендуется участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ и флагами субъектов РФ, наличие трафарета с названием команды обязательно.
5.3.3.Состав команды - до семи человек, в том числе 5 спортсменов, независимо от пола, один запасной и один тренер (представитель).

5.4. Программа соревнований:
11 августа – приезд участников, заседание главной судейской комиссии. Расписание работы мандатной комиссии с 17.00 11 августа до 10.00 12 августа
12 августа – официальная тренировка, жеребьевка зон первого тура
13 начало - первого тура (9.00), жеребьевка зон второго тура
14 августа – начало второго тура в 9.00
Жеребьевка проводится в соответствии с правилами соревнований по рыболовному спорту.

5.5. Условия подведения итогов.
5.5.1. Определение победителей.
Победители в личном зачёте определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признаётся спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором туре.
В командных соревнованиях результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура лучшей признаётся команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором туре.

5.6. Награждение
Спортсмены, занявшие первые три места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами Росспорта. Спортсмен, занявший первое место – Кубком Росспорта. Тренер победителя награждается дипломом Росспорта.
Команды, занявшие первые три места, награждаются дипломами Росспорта, члены команд – соответствующими медалями и дипломами Росспорта.
Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

5.7. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количества членов делегации и способа прибытия в г. Москву, подаются в Московский рыболовный клуб 1 августа 2005 г. Окончательные заявки, оформленные в соответствии с действующими правилами соревнований, а также договор о страховании (оригинал) подаются в день заезда в мандатную комиссию соревнований.

5.8. Условия финансирования
Финансирование осуществляется на долевой основе:
Росспорт за счет средств федерального бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными лимитами и учрежденным Росспортом порядком финансирования спортивных мероприятий на 2005 год;
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки) – за счет организаций, командирующих спортсменов;
Оплата судейства, техническое обеспечение соревнований – за счет стартовых взносов в размере 3500 руб. с одной команды. Стартовый взнос вносится на счет Московского рыболовного клуба.

Приложение.
Характеристика водоемов для проведения мероприятий:

5. Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку."

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 26 июн 2005 19:14

там штекер не нужен
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 30 июн 2005 22:59

Роберт!
На последних
соревнованиях (Кубок
Микадо) в основном
ловили на скорость: - штекер 9-13 м
с глубины - плотва, уклейка,
реже окунь и бонусный подлещик
400-500 г;
- ловля уклейки на штекер или
маховую палку (4-6м) с глубины 1-1,5 м.
Но к Чемпионату России что-то может
поменяться, покажет тренировка.
Максимальные уловы - 3,5 - 5 кг.

Но будет еще 16-17 июля Кубок ТВЦ "Экстрим"
на Гребном канале. Советую кому-нибудь приехать либо зрителем, либо участником.


--
С уважением,
pv
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 14 июл 2005 19:54

Женя, Саша посмотрите здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=298
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 14 июл 2005 20:02

рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 15 июл 2005 08:33

я это уже читал....

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 18 июл 2005 21:29

рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 19 июл 2005 08:49

А это я видел :D :D :D

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 11 авг 2005 10:10

про себя... нельзя сразу в два унитаза... :(
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2005 20:50

результаты чр
команды 1 мавер спорт 2 МСРК 3 Микадо
личники чемпион России Баканов Александр
2 С. Федоров 3 А. Каштанов
фото у лекса[/img]

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 15 авг 2005 21:02

татохорыболовсоюз на награждение не пришел
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 15 авг 2005 21:11


jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 16 авг 2005 09:33

вот отчет спорт экспресса
http://www.sport-express.ru/art.shtml?108033
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»