Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение pavlei-79 » 17 фев 2012 16:45

СУНАРЫЧ молодца :b: :b: :b: :b: :b: :b: вот это я понимаю ОХОТНИК с большой буквы :b:

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение ramon » 17 фев 2012 16:55

СУНАРЫЧ писал(а):Немнжко посидел,кажется сплюнул досадливо,развернулся и почесал обратно.
СУНАРЫЧ, :D :b: :b: :b:
вот это круть!!!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение proxor » 17 фев 2012 18:23

СУНАРЫЧ, Ну ты вааще :b:
Прорвёмся

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Sniper » 17 фев 2012 18:26

Да –а-а. Простой охотник может только выследить и добыть зверя.
А настоящий Охотник может ещё и пожалеть зверя сфотографировав и отпустив его.
Следующий раз можно накормить и напоить (фильм "Особенности национальной охоты". Смысл охоты :D ).
Респект и уважуха.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Hunt_85 » 17 фев 2012 18:45

:b: :b: :b: :b: :b: :b: Ай да красавчик!!! Супер!!! :b: :b: :b:
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Lakii » 17 фев 2012 19:08

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
нет слов))) одни слюни) я сегодня тоже обхаживал свой периметр. согнал зайца, прошляпил конечно, за ним не пошел - и тоже по опыту - почти всегда видел убегавшего следы на оной из моих лыжней. с тех пор много лишних лыжней в периметре не оставляю чтоб меньше гадать на какой встречу - выскочил на асфальт скружил и сделал засаду на старой лыжне. но заетс пойдет либо направо либо налево. я зачем-то решил что пойдет налево. а тот пошел направо. вобщем повторить трюк Ваш не получилось, но я точно знаю как это работает)))))) если знаешь периметр - очень много плюсов))) Если завтра послезавтра удасться добрать беглеца не поленюсь - всю схему периметра с ходами начерчу и схему подобных движений для новичков как я. :b: ну и это. 5й раз подряд заетс щемиться ВПРАВО а не влево. круг гона - вправо. у кого как со статистикой?


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 фев 2012 06:54

Lakii писал(а):5й раз подряд заетс щемиться ВПРАВО а не влево. круг гона - вправо. у кого как со статистикой?
Дьявол побери!Вчерашний косой тоже направо рванул!Прямо сейчас сбегаю,проверю на другом знакомце!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Олег Кишка » 18 фев 2012 10:57

СУНАРЫЧ писал(а):Немнжко посидел,кажется сплюнул досадливо,развернулся и почесал обратно.Я тоже малость постоял и убедившись,что преследование отсутствует,повторил его маневр.
Петрович, не забудь теперь фото, на память, своему знакомому передать! :D
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 фев 2012 11:00

Вчера,в аккурат во время моей возни с редактированием снимков,забрел знакомый молодой немврод.Узрев мое творчество,он напросился на сегодняшнюю вылазку.Взяв с него мешок всяческих чесслов впоследствии не попереться УБИВАТЬ моих друзей и ,тем более держать своего врага за клыками,я с неохотой,но согласился. Мы навестили второго знакомого,обитающего,как и все выжившие от непрекращающихся преследований сородичи,поближе к антропогенному жилью на развалинах построек сельхознавозов.Благо,те заросли почти непроходимым бурьяном,малодоступным мотоавтотехнике.
На этот раз я изобразил из себя паратого выжлеца,а напарника определил в качестве стрелка.И вот что из этого мероприятия получилось.
Изображение 020.jpg
Изображение 012.jpg

И этот паразит сначала поскакал направо!Надо будет заняться этим вопросом вплотную!
Вложения
Изображение 003.jpg
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 06 дек 2015 16:40, всего редактировалось 1 раз.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 фев 2012 12:32

Олег Кишка писал(а): Петрович, не забудь теперь фото, на память, своему знакомому передать! :D
Думаешь,получится?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Shadow » 18 фев 2012 12:39

СУНАРЫЧ писал(а):Думаешь,получится?
:lol: :lol: :lol: На след. сезон точно получится.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Lakii » 18 фев 2012 12:44

т.е. я правильно понял что вы на лежку (первое фото) ВОТ ТАК подошли, а потом спугнули почти специально??!?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 фев 2012 13:39

Lakii писал(а):т.е. я правильно понял что вы на лежку (первое фото) ВОТ ТАК подошли, а потом спугнули почти специально??!?
Как я уже писал,я был загонщиком,а стрелком-фотографом мой напарник.Он стоял за уцелевшей стеной фермы около окошка и,когда куян пробегал мимо,свистнул,тот на мгновение затаился,чтобы разобраться,где находится опасность и наметить направление дальнейшего бегства.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 20 фев 2012 06:44, всего редактировалось 1 раз.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 фев 2012 13:44

Shadow писал(а): :lol: :lol: :lol: На след. сезон точно получится.
Почему ждать? Я готов подарить хоть завтра,но каким манером? :bh: Кто подскажет?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение pashtet » 20 фев 2012 07:06

:b: Очень.....(не могу подобрать нужных слов) .... Очень....может быть АКУИТЕЛЬНО, то самое русское словечко, ёмко вместившее в себя мой восторг и уважение! Даже, наверное, чтобы не быть грубым и добавить немного отвлекающей пикантности, мой восторг будет звучать следующим образом: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АКУИТЕЛЬНО! :b:
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение Gringo » 20 фев 2012 07:45

pashtet, ПРОСВЕЩЁННАЯ АКУИТЕЛЬНОСТЬ!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 фев 2012 16:12

Побалдейте (может и наоборот...) перед закрытием сезона!
http://prookhotu.ru/
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчёты сезон 2011-2012 (ЗВЕРОВЫЕ)

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 фев 2012 15:22

Итак,сезон бете.Настала пора отчитаться перед природой-матушкой.Взято 5 куянов,3 чисто моих трудовых:добыты единолично ,без папки-мамки, троплением.Остальные два на коллективной охоте.Попутно уничтожил двух кумушек с гончими,ито лишь целью снять последних с гона и перенаправить на заячье племя.К сожалению,безрезультатно,т.к.собаки тут же находили другую Патрикеевну.Так что,в этом сезоне послушать концерт гона не удалось. Семь раз,ради тренировки,пытался подойти к этим красавицам на лежке. Две попытки увенчались успехом. Подкрадывался на расстояние уверенного выстрела,спокойно мог взять обеих,- помешать мог бы только какой-либо казус с оружием или моими жизненно важными даталями организма.На все эти трофеи истрачено 11зарядов.
В общем,охота была не хуже и не лучше,чем в предыдущие сезоны.Дичи не убавилось,чего не скажешь про количество охотников: в первый месяц после выпадения снега найти свободные угодья было проблематично.Заметно прибавилось и в подразделении снегоходчиков,и арсенал их техники становится все круче.Работяги типа "Буран" ныне уже не наблюдались.Погода поскупилась на благоприятные дни для охоты и не баловала хорошими порошами.В последние полтора месяца на полях устойчиво держалась ледяная корка,но она своим скрипом мешала лишь моим прогулкам без оружия.Да и ладно.Главное живы и,вроде бы,здоровы.
С прошедшим сезоном вас,братцы форумчане!Успехов на охотпоприще,и не только,в будущем!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»