насос для пвх

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

насос для пвх

Сообщение Andre_72 » 10 окт 2011 09:28

кто каким насосом пользуется для лодки из пвх? плюсы и минусы

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: насос для пвх

Сообщение Kurbor » 10 окт 2011 09:56

браво, ножная лягуха-хрупкое гамно, надо быть готовым, что наипнеца, браво-насос электрический для быстрого поднятия бортов-ненадежное гамно, оч. быстро зашумел п.ш. внутри на турбинке, подлезть не смог.., шумит, но работает.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: насос для пвх

Сообщение Belyak » 10 окт 2011 10:28

Борис, а у меня до сих пор нормально работает, хотя я на рыбалку почаще твоего езжу
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: насос для пвх

Сообщение ANDREI 821 » 10 окт 2011 11:14

Браво-8,ножной...пользую пару раз в месяц :D т.к. вожу лодку на прицепе :P насос устраивает полностью :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: насос для пвх

Сообщение Kurbor » 10 окт 2011 12:50

Belyak, медаль, "за частое пользование насоса". ты весишь меньшэ, мож поэтому, хз..
Fillet & release !

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: насос для пвх

Сообщение Andre_72 » 10 окт 2011 13:19

Kurbor писал(а):Belyak, медаль, "за частое пользование насоса". ты весишь меньшэ, мож поэтому, хз..

насос браво 7 разлетелся внутри...хрупкий материал

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: насос для пвх

Сообщение CrazyFisher » 10 окт 2011 13:26

Да помоему выборо то особо и не велик. :)
Я щас тоже стою перед выбором , родной разлетелся. Родных на стингрей ваще не продают. Решил взять Браво ( с манометром) в морском волке , там же переходник есть.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: насос для пвх

Сообщение Mad » 10 окт 2011 16:02

У Браво слабое место - пласстмассовые проушины внутри, штырь в них вставляется фиксирующий соединения 2 половин мехов между собой - редкостное испражнение, 3 поломаных лягушки. Правда вес мой тоже не легкий.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: насос для пвх

Сообщение Mad » 10 окт 2011 16:04

На браво можно коллективный закуп в бадгере организовать, как на расходные джиг-головки :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: насос для пвх

Сообщение SashaKu » 10 окт 2011 16:10

.... объём нагоняю турбинкой,потом догоняю автомобильным насосом с манометром до 1 кг. Но есть идея смастерить насос из импеллера-это такой турбо-вентилятор который авиамоделисты используют для радиоуправляемых самолётов.. :) :) :)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: насос для пвх

Сообщение CrazyFisher » 10 окт 2011 16:38

SashaKu писал(а):это такой турбо-вентилятор который авиамоделисты используют для радиоуправляемых самолётов..
:shock: анахера
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: насос для пвх

Сообщение skipi » 10 окт 2011 17:57

Самый простой,быстрый и дешевый способ применение двух насосов:объем нагонять обычным насосом для матрасов,от прикуривателя,или аккума,и добивать ручной помпой которая продается практически везде,я в ОБИ брал..что-то порядка 300 рублей...
Затем пользовал другой способ,бравовский насос,вытащил лодку из багажника,зарядил насос и...только успевай отсеки докачивать :)
Но прицеп рулит в любом случае,как ни крути,все равно к этому придешь...
Сейчас перед рыбалкой докачиваю балоны либо той же бравой,если много качать,либо ручным,если слегка нужно...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: насос для пвх

Сообщение Kurbor » 10 окт 2011 18:20

skipi писал(а):Но прицеп рулит в любом случае
:D блин, почему его сразу вместе с лодкой в комплекте не продают... насос жэ продают..
Fillet & release !

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: насос для пвх

Сообщение sahara » 10 окт 2011 18:32

SashaKu писал(а):.... объём нагоняю турбинкой,потом догоняю автомобильным насосом с манометром до 1 кг. Но есть идея смастерить насос из импеллера-это такой турбо-вентилятор который авиамоделисты используют для радиоуправляемых самолётов.. :) :) :)
Дешевле и быстрее будет купить специализированый насос для лодки. Для авиамоделей турбина слабая будет либо дорогая и аккумулятор нужен для нее свой.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: насос для пвх

Сообщение Andre_72 » 10 окт 2011 19:05

заехал сегодня в фр...купил насос для лодки (850 руб. красный) отечественного производителя...шланг сразу под замену соответственно...до этого был насос браво 7(в топку)...шланг кстати поменял от стиральной машины (слив)... подошел как родной...лучше не придумаешь ...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: насос для пвх

Сообщение Kurbor » 10 окт 2011 19:07

Andre_72 писал(а):шланг кстати поменял от стиральной машины
спасибо, назаметку! :b:
Fillet & release !

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: насос для пвх

Сообщение ANDREI 821 » 10 окт 2011 20:00

Andre_72 писал(а): от стиральной машины
да на Чеховском рынке этих шлангов,как опят на пеньке, :D выбирай любой на вкус :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: насос для пвх

Сообщение Andre_72 » 10 окт 2011 20:14

ANDREI 821 писал(а):
Andre_72 писал(а): от стиральной машины
да на Чеховском рынке этих шлангов,как опят на пеньке, :D выбирай любой на вкус :)
наверное...но этот больше понравился...шланг от стиральной машины снимать не нужно...есть удлинители :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: насос для пвх

Сообщение SashaKu » 10 окт 2011 21:41

..... эх..... люблю я Вас друзья... :) :) :) :) :) :).. на корню всю идею ..... .
Во первых я сказал,что есть идея..... а во вторых...... давление баллона на моём стингрее 0,25кг... давление киля 0,35 кг. Импеллер может выдать давление аш до 1 кг.... улавливаете мыслю? ... а питается импеллер от обычного акб.Просто в авиамоделизме обычные не используются,т.к. дофига тяжёлые. Используются Литиево-полимерные.
Просто эти вентиляторчики используются только в фенах (кстати,никто разве не обращал внимание на то,какое давление даёт профессиональный фен или тот же старый пылесос)и на модельках.Стоит такая игрушка пока где то в пределах 2 000 руб (есть куча размеров). Я же не предлагаю миниатюрную турбо реактивную установку ставить. Хотя она в размерах меньше любого Браво. правда стоит от 3000 евро... :) :) :)

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: насос для пвх

Сообщение sahara » 11 окт 2011 07:52

SashaKu писал(а):..... эх..... люблю я Вас друзья... :) :) :) :) :) :).. на корню всю идею ..... .
Импеллер может выдать давление аш до 1 кг.... улавливаете мыслю? ...
Импеллер для радиоуправляемой модели выдает единицу тяги в статике, а не давление.
Если все же хочется замораживаться вот вам адрес Сеченова, 3 магазин Лего. Там есть дешевые бесколлектроные двигатели.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: насос для пвх

Сообщение VETERok » 11 окт 2011 10:33

Andre_72 писал(а):заехал сегодня в фр...купил насос для лодки (850 руб. красный) отечественного производителя...шланг сразу под замену
Насос - :b: , Денис такими Компасы комплектует, шланг тоже другой ставит.

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: насос для пвх

Сообщение Andre_72 » 11 окт 2011 10:40

VETERok писал(а):
Andre_72 писал(а):заехал сегодня в фр...купил насос для лодки (850 руб. красный) отечественного производителя...шланг сразу под замену
Насос - :b: , Денис такими Компасы комплектует, шланг тоже другой ставит.[/quote
сегодня испробовал насос в домашних условиях.... насос 5+ (браво 7 в топку навсегда)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: насос для пвх

Сообщение SashaKu » 11 окт 2011 11:53

sahara писал(а):
SashaKu писал(а):..... эх..... люблю я Вас друзья... :) :) :) :) :) :).. на корню всю идею ..... .
Импеллер может выдать давление аш до 1 кг.... улавливаете мыслю? ...
Импеллер для радиоуправляемой модели выдает единицу тяги в статике, а не давление.
Если все же хочется замораживаться вот вам адрес Сеченова, 3 магазин Лего. Там есть дешевые бесколлектроные двигатели.
Опачки!!! Рекламка магазина!!! .. :) :) :) :) :)Спорить с Вами не буду... тем более как я вижу не в теме ...Вы дружище абсолютно... :) :) :):) :) :) :) Бесколлекторный для импеллера не совсем то что бесколлекторный для самолёта и вертолёта.Например в Челнинском подобном магазине тоже бесколлекторников как грязи за баней,а вот импеллерников нет.Импеллерник за 10 000 оборотов выдаёт играючи.
Кстати я,тарюсь комплектующими на свои вертушки наверное там же где и хозяин Вами любимого магазина. Ну вообщем,я то полюбому это попробую.По приколу иметь резервный лодочный насос,который умещается в ладони... :) :) :)
Удачи дружище!!!

пы.сы. просто тему лодочного насоса я два года назад капитально жевал,когда накрылась родная лягуха от лодки.Бравовские насосы по цене уж больно кусаются. Нормальный дешевле 4000 руб не стоит.Новую лягуху брать не хотел (ленивый просто) поэтому то пока и объеденил турбинку для накачки матрасом и автомобильный компрессор.Полная сборка лодки (стингрей 320) у меня занимает примерно 15 минут.Больше времени со сланями вожусь. :)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: насос для пвх

Сообщение SashaKu » 11 окт 2011 12:00

SashaKu писал(а):
sahara писал(а):
SashaKu писал(а):..... эх..... люблю я Вас друзья... :) :) :) :) :) :).. на корню всю идею ..... .
Импеллер может выдать давление аш до 1 кг.... улавливаете мыслю? ...
Импеллер для радиоуправляемой модели выдает единицу тяги в статике, а не давление.
Если все же хочется замораживаться вот вам адрес Сеченова, 3 магазин Лего. Там есть дешевые бесколлектроные двигатели.
Опачки!!! Рекламка магазина!!! .. :) :) :) :) :)Спорить с Вами не буду... тем более как я вижу не в теме ...Вы дружище абсолютно... :) :) :):) :) :) :) Бесколлекторный для импеллера не совсем то что бесколлекторный для самолёта и вертолёта.Например в Челнинском подобном магазине тоже бесколлекторников как грязи за баней,а вот импеллерников нет.Импеллерник за 10 000 оборотов выдаёт играючи.
Кстати я,тарюсь комплектующими на свои вертушки наверное там же где и хозяин Вами любимого магазина. Ну вообщем,я то полюбому это попробую.По приколу иметь резервный лодочный насос,который умещается в ладони... :) :) :)
Удачи дружище!!!
пы.сы. просто тему лодочного насоса я два года назад капитально жевал,когда накрылась родная лягуха от лодки.Бравовские насосы по цене уж больно кусаются. Нормальный дешевле 4000 руб не стоит.Новую лягуху брать не хотел (ленивый просто) поэтому то пока и объеденил турбинку для накачки матрасом и автомобильный компрессор.Полная сборка лодки (стингрей 320) у меня занимает примерно 15 минут.Больше времени со сланями вожусь. :)

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: насос для пвх

Сообщение Матраскин » 11 окт 2011 12:05

Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: насос для пвх

Сообщение SashaKu » 11 окт 2011 12:13

а для особо ленивых есть? :) :) :)

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: насос для пвх

Сообщение sahara » 11 окт 2011 12:27

Удачи дружище!!!

Удачи все же вам! :) Если все же создадите этот девай выкладывайте фото, и ттх, будет интересно посмотреть.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: насос для пвх

Сообщение Матраскин » 11 окт 2011 12:48

Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: насос для пвх

Сообщение Kurbor » 11 окт 2011 14:23

Матраскин, сие и ечть чюдо насос браво, ну е-мое.... :D
Fillet & release !

Tixon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 дек 2009 18:47

Re: насос для пвх

Сообщение Tixon » 11 окт 2011 17:08

вот ето оно и я им качаю,вернее докачиваю

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»