насос для пвх

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: насос для пвх

Сообщение Daimon107 » 27 мар 2015 21:10

У меня Марлин, все устраивает. Он немного подешевле сейчас чем ВТР.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 27 мар 2015 21:41

Ирек1973 писал(а):
rubachok писал(а):
Ирек1973 писал(а):Электрический компрессор Bravo BТP12M
10400.00 руб. :x
На сайте баджера 6800
над позвонить и узнать а то висит старая цена , позвонишь а там еще выше
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /35636.php

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 04 апр 2015 08:03

Купил себе вчера такой
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /35637.php
Как придет отпишусь если кому интересно. Цена как на сайте, кстати постоянно меняется немного.

medvik
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015 10:25

Re: насос для пвх

Сообщение medvik » 05 апр 2015 21:11

Купил я как то пневмодомкрат, это такой типа мячик большой, литров 70-80 примерно. Сделан их того- же ПВХ. Вещь спорная, но накачивается шлангом от выхлопной трубы за 2 мин. Вот гложет мысль, а лодку качнуть? У кого каокое мнение?

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: насос для пвх

Сообщение ahych » 06 апр 2015 09:25

rubachok писал(а):Купил себе вчера такой
Пользую такой уже года три-четыре. Нареканий особых нет. Единственно, к нему нужен свой аккум, если накачиваешь далеко от машины. От эхолота аккум садится сразу. Хорошая функция -отсечка, при достижении нужного давления :b: .
medvik писал(а):Купил я как то пневмодомкрат, это такой типа мячик большой, литров 70-80 примерно. Сделан их того- же ПВХ. Вещь спорная, но накачивается шлангом от выхлопной трубы за 2 мин. Вот гложет мысль, а лодку качнуть? У кого каокое мнение?
Думается мне, что борта поднять можно, а набить до нужного давления -нет. К тому же выхлоп будет горячий, а при остывании давление еще упадет.

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Re: насос для пвх

Сообщение alexandro.57 » 06 апр 2015 09:32

medvik писал(а):Купил я как то пневмодомкрат, это такой типа мячик большой, литров 70-80 примерно. Сделан их того- же ПВХ. Вещь спорная, но накачивается шлангом от выхлопной трубы за 2 мин. Вот гложет мысль, а лодку качнуть? У кого каокое мнение?
Если лодку не жалко,то качай :cry:

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 06 апр 2015 11:25

ahych писал(а):
rubachok писал(а):Купил себе вчера такой
Пользую такой уже года три-четыре. Нареканий особых нет. Единственно, к нему нужен свой аккум, если накачиваешь далеко от машины. От эхолота аккум садится сразу. Хорошая функция -отсечка, при достижении нужного давления :b: .
medvik писал(а):Купил я как то пневмодомкрат, это такой типа мячик большой, литров 70-80 примерно. Сделан их того- же ПВХ. Вещь спорная, но накачивается шлангом от выхлопной трубы за 2 мин. Вот гложет мысль, а лодку качнуть? У кого каокое мнение?
Думается мне, что борта поднять можно, а набить до нужного давления -нет. К тому же выхлоп будет горячий, а при остывании давление еще упадет.
Спасибо, Ахат. Буду экспериментировать, у меня два 7А*ч можно спарить и 14 будет :)

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: насос для пвх

Сообщение ahych » 06 апр 2015 12:07

rubachok писал(а):у меня два 7А*ч можно спарить и 14 будет
Саш, боюсь этого тоже будет мало. У меня 10 А. После накачки лодки аккум хватает на пару часов рыбалки.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: насос для пвх

Сообщение AndrewZh » 06 апр 2015 12:34

rubachok писал(а):у меня два 7А*ч можно спарить и 14 будет
будет меньше, чем 14... В итоге, каждый станет "полуживым".
Лучше использовать один для насоса(даже, если и "сдохнет"), второй для бортовой электроники.

Прим. Количество процедур "полный разряд-полный заряд" существенно снижает ресурс АКБ.

aleksey116
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012 22:52

Re: насос для пвх

Сообщение aleksey116 » 06 апр 2015 15:19

GP-80 сейчас марлин называется два сезона нариканий нет друзья тоже довольны

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 06 апр 2015 16:04

ahych писал(а):
rubachok писал(а):у меня два 7А*ч можно спарить и 14 будет
Саш, боюсь этого тоже будет мало. У меня 10 А. После накачки лодки аккум хватает на пару часов рыбалки.
Посмотрим, я ж мотор новый купил, и электричество теперь в лодке будет, эхолоту хватит. На крайний случай буду кабелек возить и от машины курить. :)

medvik
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015 10:25

Re: насос для пвх

Сообщение medvik » 06 апр 2015 17:32

ahych писал(а):
rubachok писал(а):Купил себе вчера такой
Пользую такой уже года три-четыре. Нареканий особых нет. Единственно, к нему нужен свой аккум, если накачиваешь далеко от машины. От эхолота аккум садится сразу. Хорошая функция -отсечка, при достижении нужного давления :b: .
medvik писал(а):Купил я как то пневмодомкрат, это такой типа мячик большой, литров 70-80 примерно. Сделан их того- же ПВХ. Вещь спорная, но накачивается шлангом от выхлопной трубы за 2 мин. Вот гложет мысль, а лодку качнуть? У кого каокое мнение?
Думается мне, что борта поднять можно, а набить до нужного давления -нет. К тому же выхлоп будет горячий, а при остывании давление еще упадет.
Ну в общем да, выхлоп достаточной температуры, хотя не горячий. Шланг 3 метра примерно, остывает. По крайней мере сам домкрат чуть теплый. А давление упадет конечно, когда остынет. А до нужного давления- это пробовать надо, джип весом около трех тонн подымает за всю ось за 2 мин. Смущает воздействие газов на ПВХ, т.к. долго ведь будет он в лодке находиться. В домкрате значительно меньше по времени.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 06 апр 2015 18:17

medvik писал(а): Ну в общем да, выхлоп достаточной температуры, хотя не горячий. Шланг 3 метра примерно, остывает. По крайней мере сам домкрат чуть теплый. А давление упадет конечно, когда остынет. А до нужного давления- это пробовать надо, джип весом около трех тонн подымает за всю ось за 2 мин. Смущает воздействие газов на ПВХ, т.к. долго ведь будет он в лодке находиться. В домкрате значительно меньше по времени.
Вообще ПВХ довольно стойкий к хим воздействию материал, но в выхлопе хватает всякой дряни, да и ПВХ бывает разный
А в чем проблема накачать лодку насосом, который специально для этого предназначен?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: насос для пвх

Сообщение AndrewZh » 06 апр 2015 18:19

medvik писал(а): Смущает воздействие газов на ПВХ,
а воздействие на органы обоняния в комнате/квартире не смущает?
Полагаю, не следует делать из баллонов ПВХ систему выпуска отработавших газов. К тому же физические свойства смеси газов отличны от воздуха (уд.плотность и т.п.). Если, только воздушные шарики надувать...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: насос для пвх

Сообщение Ирек1973 » 06 апр 2015 20:12

AndrewZh писал(а):
medvik писал(а): Смущает воздействие газов на ПВХ,
а воздействие на органы обоняния в комнате/квартире не смущает?
Полагаю, не следует делать из баллонов ПВХ систему выпуска отработавших газов. К тому же физические свойства смеси газов отличны от воздуха (уд.плотность и т.п.). Если, только воздушные шарики надувать...
А Че будет над волнами летать)) :D вонища будет зачем лодку гасить(((

medvik
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015 10:25

Re: насос для пвх

Сообщение medvik » 07 апр 2015 20:57

А в чем проблема накачать лодку насосом, который специально для этого предназначен?[/quote]
Да проблем нет вобщем-то. Только штатный насос-лягушка сдохла на второй раз. Купил новый, но сколько проживет -х.з. Покупать за 4500 электронасос- вот и подумалось.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 15 апр 2015 21:22

rubachok писал(а):Купил себе вчера такой
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /35637.php
Как придет отпишусь если кому интересно. Цена как на сайте, кстати постоянно меняется немного.
Значит так.....
Сегодня получил свой Bravo 12D, и как полагается решил испытать его. При подключении насоса обнаружил, что у него неисправна кнопка включения on/off :shock: , такое ощущение, что кнопка рассыпалась внутри. Остальные работают исправно. После некоторого времени удалось его включить. Выставил номинальное давление 250мбар. Насос успешно переключился на вторую ступень, но давление остановилось на 120 мбар :shock: :shock: :shock: , периодически падая до 90 и снова поднимаясь. Большего давления насос не набрал :cry:
Написал письмо в магазин Баджер :x , буду надеяться на их порядочность, и его заменят.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: насос для пвх

Сообщение Ирек1973 » 15 апр 2015 22:21

Что то тут много , замечаний по качеству и не понятно, их что криворукие собирают, ведь цена то не малая, устанешь писать туда и возвращать, они, что не понимаю нечего и не борятся за качество раз возвратов много!Вот как заказывать? боятся что придет брак?

paramon

Re: насос для пвх

Сообщение paramon » 15 апр 2015 22:34

Ирек1973 писал(а):Что то тут много , замечаний по качеству и не понятно, их что криворукие собирают, ведь цена то не малая, устанешь писать туда и возвращать, они, что не понимаю нечего и не борятся за качество раз возвратов много!Вот как заказывать? боятся что придет брак?
брал браво БСТ 12 для компаса 350. умер на 10 рыбалке... онес в ФР и вернул деньги через неделю...
взял Соларовский, прода с лодкой, вроде до сих пор работает... :)

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: насос для пвх

Сообщение aleksandrhunter59 » 15 апр 2015 22:43

Мужики,есть вариант,берется 50 литровый газовый баллон,накачивается 10-12 кг/см воздуха,ставится понижающий редуктор настроенный на 0.25 кг. и все...я пользовался пока не сделал верхний багажник.Минусы-габариты и заправка ...но у меня свой компрессор а места в Ниве летом всегда хватает.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: насос для пвх

Сообщение Ирек1973 » 16 апр 2015 08:41

aleksandrhunter59 писал(а):Мужики,есть вариант,берется 50 литровый газовый баллон,накачивается 10-12 кг/см воздуха,ставится понижающий редуктор настроенный на 0.25 кг. и все...я пользовался пока не сделал верхний багажник.Минусы-габариты и заправка ...но у меня свой компрессор а места в Ниве летом всегда хватает.
Ну да)))ну или прицепом еще дизельный компрэсор таскать))) Нет чтоли золотой середины! И Почему они так ведут себя , чет 7 рублей выкидывать на ветер не хочется!

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 16 апр 2015 09:30

Ирек1973 писал(а):чет 7 рублей выкидывать на ветер не хочется!
ОТК на производстве насосов видимо не работает... успокаивает мысль о том, что это произошло не в разгар сезона. Время есть решить вопрос.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 16 апр 2015 09:35

paramon писал(а):
Ирек1973 писал(а):Что то тут много , замечаний по качеству и не понятно, их что криворукие собирают, ведь цена то не малая, устанешь писать туда и возвращать, они, что не понимаю нечего и не борятся за качество раз возвратов много!Вот как заказывать? боятся что придет брак?
брал браво БСТ 12 для компаса 350. умер на 10 рыбалке... онес в ФР и вернул деньги через неделю...
взял Соларовский, прода с лодкой, вроде до сих пор работает... :)
А что за насос "соларовский "?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: насос для пвх

Сообщение AndrewZh » 16 апр 2015 09:44

rubachok писал(а):А что за насос "соларовский "?
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6081

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: насос для пвх

Сообщение Ирек1973 » 16 апр 2015 10:54

Оба не отличаются качеством! Бесит! вот сижу голову ломаю , закажешь и сидеть будешь как дурак со сломанным насосом, а сезон уже ближе и ближе((((

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 16 апр 2015 11:50

Ирек1973 писал(а):Оба не отличаются качеством! Бесит! вот сижу голову ломаю , закажешь и сидеть будешь как дурак со сломанным насосом, а сезон уже ближе и ближе((((
Есть ведь и те кто годами пользуется! Надо брать! Как раз если что будет время на обмен. Хотя процедура не самая приятная... :bh:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: насос для пвх

Сообщение vadson » 16 апр 2015 11:58

paramon писал(а):взял Соларовский, прода с лодкой, вроде до сих пор работает...
нет, уже не работает, я об этом писал ранее
post431923.html#p431923
сгорел мотор первой ступени

зимой купил новый, такой же, только черный марлин.
этот постараюсь реанимировать - говорят что движкки такие же установлены в обычных одноступенчатых улитках типа браво...при случае куплю и разберу.
на крайняк оставлю на запчасти.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: насос для пвх

Сообщение Ирек1973 » 16 апр 2015 12:10

ВОТ ОТВЕТ)
Цитата(Ирек1973 @ 16.4.2015, 10:09) *
Вот читаю , и просто ужасаюсь от отношения продавца! Данные насосы столько времени делают а качество не улучшается, почему нельзя наконец услышать людей, почему вы так относитесь наплевательски продавая некачественную продукцию, почему не требуете улучшить качество, кому на хрен нужны ваши извенения, ведь эти насосы не копейки стоят, зачем рыбаловы должны портить себе настроения получая хлам в общем то. Почему вы не учитесь на своих ошибках! Не понимаю вас вообще! На всех рыбаловных форумах стоит уже вой годами на эти насосы, если берут это не значит, что можно плевать на всех, берут от безисходностьи, вон умельцы переделывают ваши насосы, не веря вам , что обмен принесет надлежащего качества насос! Хочу услышать внятный ответ на мои вопросы! Буду ждать!
Уважаемый Ирек,
Наверное повторюсь, но мы работаем со Скопрегой по вопросам качества очень плотно. Все поломки насосов анализируются, все обращения регистрируются. Статистика вместе с нашими рекомендациями по решению некоторых вопросов передаются производителю. Производитель делает выводы, решает, что и как делать. Например, последняя модификация была сделана с нашей подачи, была изменена конструкция поршня насосов BTP/ВР, она стала более надежна.
Это, что мы можем сделать по вопросам качества.

Мы обеспечиваем выполнение гарантийных обязательств по насосам, осуществляем послегарантийное обслуживание, имеем склад запчастей, инструкции для помощи в самостоятельном ремонте. Нам можно задать любые вопросы по насосам по телефону, электронной почте, на форуме, мы всегда открыты для общения.
Таким образом мы поддерживаем не только наших покупателей, а Всех владельцев насосов Браво не зависимо от места приобретения насоса. Это наше отношение.
С уважением

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: насос для пвх

Сообщение rubachok » 16 апр 2015 13:23

rubachok писал(а): Значит так.....
Сегодня получил свой Bravo 12D, и как полагается решил испытать его. При подключении насоса обнаружил, что у него неисправна кнопка включения on/off :shock: , такое ощущение, что кнопка рассыпалась внутри. Остальные работают исправно. После некоторого времени удалось его включить. Выставил номинальное давление 250мбар. Насос успешно переключился на вторую ступень, но давление остановилось на 120 мбар :shock: :shock: :shock: , периодически падая до 90 и снова поднимаясь. Большего давления насос не набрал :cry:
Написал письмо в магазин Баджер :x , буду надеяться на их порядочность, и его заменят.
Сервисный центр ответил, попросили отправить насос ТК за их счет. После подтверждения неисправностей обещали отправить новый.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: насос для пвх

Сообщение AndrewZh » 16 апр 2015 13:57

vadson писал(а):зимой купил новый черный марлин.
в ФР или...?

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»