Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение Sanya » 09 окт 2011 15:01

Отчет о поездке в Нижний Новгород на
чемпионат России по поплавку 2011г.

Честно говоря, я поехал на ЧР только из за недалекого места его проведения, тк в принципе вообще забил на весь рыболовный спорт. Роберт, Зуфар, Рамиль и АлексП выехали в четверг рано утром, чтобы успеть потренироваться на один день больше, я же решил выспаться и выехал в 11 утра. По дороге забрал из Звенигово Димку (Hunt 85) он стал нашим судьей, и к 17-00 мы уже заселяемся в гостинице «Грин Сити» недалеко от НН. Гостиница мне понравилась, уютные номера, общая кухня со всем необходимым, столовая недалеко, еда очень вкусная и не очень дорогая. Часам к 7 вечера вернулись парни с водоема, сообщив, что с рыбой засада. Поэтому мы решили взять пузырек и вискарек. Посидели, подумали, немного повязали остнастки и спать.
В пятницу 29сент, мы поехали на официальную тренировку. Замешали все плотвиный прикорм, в основном гросс гардонс, с разным количеством грунта. У меня получилось 2 пачки прикорма 1файн мутюр и 1гг и примерно 4кг земли. Закормил 15 шаров с чашки.
Рыба начала клевать сразу. Мелкий окунь и плотва. Поймав за пару часов 51шт, мне надоело тренироваться и я начал собираться, в полной уверенности, что надо будет ловить 100 рыб. Вечером мы все вместе дружно вязали оснастки. Пришел Саша Ланчиков, попили с ним пивка, он рассказывал нам разные секреты и нюансы.

1тур. Я вытягиваю себе самый край справа. Справа Матвиенко из матчфишинга, ну думаю – хорошо будет на кого ровняться, все же лучше сидеть рядом с сильным спортсменом. Старт, кормлю с руки 15 шаров и чашкой 5. Сходу ловлю двух окуней, потом плотву, потом тишина. За первый час я поймал 10рыбок. Без паники… закатив две чашки, беру мах 8ку и сходу вытаскиваю хорошего окуня и язя. Но потом тоже затихло. Опять беру штык, и о чудо, плотва, плотва, язь, плотва, плотва, язь, язь… средний вес рыбки грам 20-30… но это все равно отлично, так как никто не ловит вообще… Примерно за час до конца слева тоже начинают ловить, но я не отстаю, за последние 5минут ловлю 6 штук. Взвешивание начинают с меня, вес 2570гр, у Матвиенко 1300, дальше 600гр, 660гр дальше не слышу… Соседи меня успокаивают, что я первый, второй в зоне Павлищев из Ростова вес около 1400 с чем то. Я не верю, что выиграл зону на ЧР. Раньше я был бы счастлив занять и 3-4 место, а тут 1!!! Да и еще штекером Тика))) Быстро собираю манатки, и бегу делится успехом с пацанами и конечно узнать как они выступили. Леха -8,5 со 100гр рыбы, Зуфар – 2!, Рамиль – 6, Роберт поймал 111 штук (но почему то у него все мелкие, как он назвал «меченосцы») и 10место в зоне. Вечером разбор полетов, сон.

2тур. Попадаю в Лехину «мертвую зону», слева Зинин, справа Кузин из Питера, еще дальше Радугин, Павлищев, Баканов. Закормили, сидим, ждем, тишина у всех. Через 40минут Кузин на матч ловит окушка. Тишина. Я заметил, что у меня в зоне около травы иногда плещется какая то мелкая рыбка, беру 5кит, закатываю 2 чашки сильно обогащенной мотылем прикормки, жду, поплавок очень медленно уходит, подсекаю – микроплотва, ловлю штук 5. У всех тишина. И тут, а я постоянно подкидывал прикорм мелкими щипотками с мотылем, начинаю на каждой проводке ловить язишек, правда мелких, но я ловлю. В итоге за полчаса я выловил почти все стайку этого язя, штук 15-20, но он конечно очень мелкий, но все равно результат уже есть. Зинин и Кузин мне говорят, что я должен быть первый, я не уверен. И не напрасно, смотрю, Павлищев ловит несколько рыб в конце. Взвешивание, Павлищев 600гр -1 в зоне, Радугин -380, взвешивают меня, достаю садок, блин маленькие все уж очень, вываливаю в спецсетку для взвешивания, 5 – 10 секунд и о чудо 390грам я второй в зоне!!! С суммой мест 3 я уже точно обхожу Павлищева по весу, теперь надежда, что кто то из трех первых мест после 1 тура улетит, или займет хотябы не выше 3 места в зоне, тогда я в итоге буду в призах. Но чуда не произошло, мастера есть мастера. Каштанов, Сипцов и Федоров повторно «взяли» свои зоны и распределили 1-3 место по весу с суммами мест 2. 1 Федоров, 2 Сипцов, 3 Каштанов. Я увы только 4й. Но конечно для меня это мега результат! Конечно мне повезло с зонами, и что язек у кустов был. Но все равно я старался и поймал свою рыбу и у кустов вовремя начал ловить.
В целом все понравилось, кроме гл судьи. Это просто п..ц.
Обратная дорога была сложной, дождь, узкая дорога, фуры, сумерки. В 11 вечера был дома. Доволен.
С уважением Александр Новиков.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение Dima K » 09 окт 2011 16:52

:b: :b: :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение Uncle » 09 окт 2011 17:03

Вы меня конечно извините, но 4-ое место на Чемпионате России это... это четвертое место на Чемпионате России! Это вам не соседа по даче обловить!
Молодец!!! :b: :b: :b:
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение ramon » 09 окт 2011 18:16

Uncle писал(а):но 4-ое место на Чемпионате России это... это четвертое место на Чемпионате России!
согласен! :b: молоток!
Sanya писал(а):кроме гл судьи. Это просто п..ц.
что, мухлюют? :x
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish


Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение Олег Кишка » 09 окт 2011 20:37

:b: :b: :b: Молодцы ребята!
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?


Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение Mad » 09 окт 2011 20:56

Сань поздравляю, все таки хорошо у тебя голова работает и быстро приспосабливаешься к обстоятельствам :beeeer:
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
fly81
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 апр 2009 14:35

Re: Отчет о поездке в Нижний Новгород на чемпионат России

Сообщение fly81 » 09 окт 2011 22:26

Молодцы!!! Поздравляю! :beeeer:
ИзображениеЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»