За бобром. Пути и расстояния.

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Ден73 » 18 дек 2014 15:28

настоящий охотник всегда приврет. хватит стебаться над молодым!
Руслан, правда, сколько сам смог взять?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 18 дек 2014 16:07

Ден73 писал(а):настоящий охотник всегда приврет. хватит стебаться над молодым!
Руслан, правда, сколько сам смог взять?

Не собираюсь никого убеждать,в первые два раза мы с товарищем взяли 14 штук(сам из них взял штук 5 не более)в третий раз мы с его отцом поехали,там уж я напросился на охоту-взяли 9(тут уже штук 7 моих было),он как опытный охотник давал больше мне стрелять,правда и из воды их тоже я выхватывал...
Попусту болтать никогда не имел привычки,тем более "приукрашивать".Уже год обеспечиваю мясом и свою семью и родственников и многим друзьям привожу,парочку из них тут на форуме сидят-при желании можете поинтересоваться...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 18 дек 2014 16:15

pashtet писал(а):xall, это в каком о.х?
Скажу одно)))-под Нижнекамском...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение pashtet » 18 дек 2014 16:23

А лицензия там по чём?
Изображение

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 18 дек 2014 16:35

pashtet писал(а):А лицензия там по чём?
поскольку меня туда позвали собственники,мне это ни стоило ничего...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение pashtet » 18 дек 2014 17:01

В соответствии с нормами добычи, утверждёнными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 декабря 2010 г. № 1119 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий Республики Татарстан» в республике установлены нормы добычи бобра - не более одной особи в день 8) не говоря уж о способах вашей добычи...
Изображение

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 18 дек 2014 17:05

pashtet писал(а):В соответствии с нормами добычи, утверждёнными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 декабря 2010 г. № 1119 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий Республики Татарстан» в республике установлены нормы добычи бобра - не более одной особи в день 8) не говоря уж о способах вашей добычи...
Может быть и таки я разве спорю?Но тем не менее слов из песни не выкинешь...факт остается фактом...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 дек 2014 17:25

Вот так мы и охотимся.Не ведая,что имеются законы, правила,охотминимум и прочыя ... :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 18 дек 2014 17:33

СУНАРЫЧ писал(а):Вот так мы и охотимся.Не ведая,что имеются законы, правила,охотминимум и прочыя ... :bh:
Я бы даже больше сказал,так мы и живем! одни по правилам,другие как хотят...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Gleb » 18 дек 2014 19:59

xall, спасибо Руслан, что не бежите от диалога.
+1
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение pashtet » 19 дек 2014 08:14

А за браконьерство -1
И егерю тому по ушам бы надавать...
Изображение

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Водила » 19 дек 2014 11:12

За прямоту и честность + 1. ( У каждого свой скелет в шкафу имеется. )

Аватара пользователя
maximys
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2008 22:50

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение maximys » 19 дек 2014 11:50

с фото было бы интереснее :oops:
Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай!

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 19 дек 2014 15:13

Gleb писал(а):xall, спасибо Руслан, что не бежите от диалога.
+1
Вам спасибо!а почему я должен уходить от диалога?!
Я если задуматься браконьер по жизни в этой стране!!!хотя и рыбу ловлю на один крючок :wink:
То тут то там нарушаю те или иные законы,особенно в каменных джунглях,и чистоплюйством никогда не страдал))что в Мурманск к товарищу езжу,краба добываем,так это вообще уголовно наказуемо :poimal
А в оправдание своих корифеев могу сказать одно,до того как они стали заниматься разведением зверя,-в тех местах ни то что лосей и кабанов,зайцев всех перебили...а теперь у них другая проблема,по всем позициям-избыток!!! так что я думаю,они вправе сами решать как им регулировать поголовье...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 19 дек 2014 15:22

maximys писал(а):с фото было бы интереснее :oops:
Да не понимаю я этой "эстетики" - фотографирования результатов...в принципе меня всегда устраивает и просто общение с природой,походить по лесу-"подышать",пообщаться с интересными людьми-кто знает охота это своя культура...
А сама добыча - зрелище не для слабонервных,ну кто ж знал что тут без фото не верят :)
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение СУНАРЫЧ » 19 дек 2014 17:45

xall писал(а): Я если задуматься браконьер по жизни в этой стране!!!хотя и рыбу ловлю на один крючок :wink:
То тут то там нарушаю те или иные законы,особенно в каменных джунглях,и чистоплюйством никогда не страдал))что в Мурманск к товарищу езжу,краба добываем,так это вообще уголовно наказуемо :poimal
Святые в наших рядах едва ли имеются.Да что угодно вытворяйте в угодьях,только негоже сие выставлять на всеобщее обозрение.ИМХО,разумеется.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Gringo » 28 дек 2014 00:47

xall, красавчег! Жги всё вокруг. главное, - чтобы корифеи ...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение СУНАРЫЧ » 31 дек 2014 06:30

Корифеи ныне чо?Фуфло корифеи!Их не только не слышат,их даже на дистанции макросъемки не видят!Вот зелень...
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Teteevo » 31 дек 2014 10:13

СУНАРЫЧ писал(а): зелень...

Аватара пользователя
xall
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:45

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall » 03 янв 2015 12:12

Это смотря какие люди,от некоторых и зелень желтеет...
Им и "медведь не прокурор",но это уже совсем другой разговор-про уровень...
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Ирек1973 » 03 янв 2015 13:06

ППЦ 24 бобра ради прихоти жены! круто за раз аж 14!хм даже слов нет а люди + еще ставят типа не ушел от диалога :lol: а че ему уходить, что будет то ему за это?))он же не покупает, вон всю семью обеспечивает мясом зверей)пади и лицензии то в жизни не видал)))Думаете он не знает про лицензию и про то сколько можно отстреливать? Да все он знает как то же оружие получил! Но красавчек))молодца :lol: браконьер но молодец , самим то не противно?

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Водила » 04 янв 2015 21:43

Вот меня сомнения гложат... Как относится к героям фильма " Счастливый люди " Надо пару лыж тут -же валят вековую ель.... Сроки ловли устанавливают " старейшины". И в открытую смеются над рыб надзором. Да в каждом сюжете нарушения , а люди в России живут как и я , а не в Монголии или какой то Аргентине. Это как так- Соберемся Глеб, я, Сунарыч и решим что сроки охоты по весне 40 дней . Или ель завалить в бор матюшино... для лыж.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение tarox » 05 янв 2015 12:29

Одно дело когда без этих лыж из вековой сосны человек не может прокормить семью, и совсем другое когда ради прихоти жены отстреливают целые семьи.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 янв 2015 13:10

xall писал(а):Это смотря какие люди,от некоторых и зелень желтеет...
Им и "медведь не прокурор",но это уже совсем другой разговор-про уровень...
Да уж...Могущие изменять цвет по своему усмотрению при любом раскладе найдут,где побаловаться своими Косми,да Ригби.А нам куда,сирым,да бедным,когда недожелтевшая зелень прикроет охоту? :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Gleb » 03 окт 2016 15:34

Всех любителей сложной, но интересной и ИМЕННО РУЖЕЙНОЙ охоты по бобру, поздравляю с открытием!
Капканы не дают шанса на освоение мяса добычи, а у бобра оно съедобное, не могу сказать что вкусное, но все же живой вес взрослой особи от 15кг, а стрелял я и 35кг, но согласитесь в хозяйстве данная прибавка не мала. Конечно, выход полезного продукта в двое меньше, но данная дичь веками служила и заслужила к себе бережного, ответственного отношения и уважения охотника-хозяина.
---
Засветло не удалось попасть к местам событий, да быть может и к лучшему. Глубокие осенние сумерки не для сбора грибов, уж поверьте и пробиваюсь там, где и засветло не всякий внедорожник пройдет, был несказанно рад добраться до... места.
Место "зачищено" мной заблаговременно, тут уж бензотриммер был в помощь.. На "утиной" по открытию пару раз встречал там главного героя, так что ожидания томили представлениями...
Облачаясь в доспехи, годами подобранными и притертыми, усыхал ниже платины угождающий всплеск. Да как углядел то, но быть может и не мне предназначалась дынная демонстрация. Да и глубины там 30 см, а уж ширины не больше 10м... Любопытно.
Наконец, тяжелый стрелковый комплекс, под моим управлением, отправился на локальный "тригопункт". Лишь через три с половиной часа, равномерный рокот платины был нарушен едва заметными изменениям. Конечно стыдно пользоваться немощью добычи, преодолевающей самовозведенное препятствие, но это несомненно лучше, чем пенять на свою нерадивость, глядя на пузыри безнадежного подранка.
Неполный вдох... толчок в плечо... гром... гром как у классиков, среди ясного, звездного неба. Короткое эхо быстро проглотила тьма, вспышка на миг лишила зрения.
На платине ни шороха, только безмятежная, все та же живая вода. "Архитектор", обняв свой бесконечный проект плотины, мирно спал. Лишь выронил палитру, что окрасила алым кристальный, осенний, холодный поток. Не нужно ему больше суетиться, бороться за жизнь, размножаться и творить...
На душе печально и радостно или радостно и печально, но с годами что-то все печальнее...
Вложения
DSC03192.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Gleb » 07 окт 2016 10:50

Денис, гони отчет! :x :wink: :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Sabaneev » 07 окт 2016 11:35

:b:
Вложения
smeshnye-kommentarii-iz-socialnyh-setej--32.jpg

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Ден73 » 10 окт 2016 13:16

Приехали под утро. Напарник остался в вершине (там по уже) у него гладкий ствол. Я пошел ниже. Слышу грызет. Потихоньку, где то полчаса продвигался в ту сторону. Я засел примерно в районе норы , но ближе к тому месту откуда доносилась грызня. Сижу , светает, по воде пошла волна поворачиваю голову, бобер плывет из под моего берега :shock: подплыл к норе, но не ныряет. Карабин уже в плече. Бобер решил дозавтракать травой на берегу. Вылез. Долго не тяну. Вдох-выдох-остановка, цель на мушке-выстрел. Готов. в агонии наполовину сполз в воду. Второго выстрела не понадобилось. Выстрел точно в голову через зуб
Изображение

Изображение
25 кг
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Gleb » 10 окт 2016 13:35

Отличный трофей!
Главное надежный выстрел на берегу!
С полем!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение Ден73 » 10 окт 2016 15:22

Спасибо!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»