Мультовый комплект

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Балыкчы

Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 02 окт 2011 22:10

Уважаемые, Татфишевцы! Наслушался и насмотрелся о преимуществе мульта 8) Хочу мультовый комплект для хэви-джига, помогите с выбором?! Хочу более менее достойный инструмент :oops: Учиться ездить нужно на хорошем автомобиле :D Из катушек Абушка Рево очень понравилась, а из палок Эвид, что думаете по этому поводу или есть достойнее вещи???

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Мультовый комплект

Сообщение Дима » 03 окт 2011 06:20

Банакс Тинфиш 10-42 или 15-60 если не ошибаюсь. Тиннфиш сам по себе Fast - то есть для джига, ну а тест это для приманок. :Lodka:

Uncle

Re: Мультовый комплект

Сообщение Uncle » 03 окт 2011 06:33

А стоит ли учиться ездить на Майбахе? :) А если убьешь по неопытности? А если поймешь, что это - не твое? :wink:
Интересует, я так понимаю, лодочный джиг? Эвиды - хорошие палки, трудно промахнуться.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Мультовый комплект

Сообщение WinterCrazy » 03 окт 2011 09:35

BeatFather писал(а):Учиться ездить нужно на хорошем автомобиле
Распространенное заблуждение
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Uncle

Re: Мультовый комплект

Сообщение Uncle » 03 окт 2011 10:49

Lis писал(а):Здесь специфика такова что если с первого раза челу не понравилось ( по причине бород и тд . зависящих от снасти ), второго раза не будет ,не захочет человек . Поэтому инструмент начальный , я считаю , должен быть достойным
Это определяется катухой или палка тоже играет существенную роль?
С уважением, Uncle

Olegin7

Re: Мультовый комплект

Сообщение Olegin7 » 03 окт 2011 10:51

Uncle, мне кажется то и другое, сам хочу мульт

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 11:17

В этом году осваивал джерк, в первый же день поймал 11 щук. Очень интересная и зрелищная рыбалка, адреналин из всех щелей :D Так, что с мультами более менее знаком ... есть Абу 5601 с4 и мыльницу тоже тестил пару рыбалок, пока пальцем не научился подтормаживать шпулю, перебежок избежать не удавалось :oops: Палки люблю быстрые, рапирообразные. Катушку хочу хорошую из того что зацепило Абушка Рево, может есть что то лучше ( соотношение цена и качество )
Тинфиш тоже понравился, кстати :D Интересуют, как правильно замечено, лодочный джиг и с приставкой хэви тоже 8) А Майбах я не покупаю, езжу на Хёндай-Элантра :D есть всё необходимое: от климата до АКПП . Всем спасибо за советы, особенно за основанные на собственном опыте!!!
С уважением, Рамиль

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Мультовый комплект

Сообщение WinterCrazy » 03 окт 2011 11:37

Lis писал(а):но не для мульта
Не спорю, Ринат, потому как :ny: :wink: сам спин более или менее серьезно в руки в этом году только взял..
Про авто писал всеж :D
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 11:46

Согласен , но не для мульта . Здесь специфика такова что если с первого раза челу не понравилось ( по причине бород и тд . зависящих от снасти ), второго раза не будет ,не захочет человек . Поэтому инструмент начальный , я считаю , должен быть достойным
Вот об этом я хотел сказать, что надо учиться ездить на хорошем авто... Можно просто возненавидеть мульт только за то, что снасть оказалась не надлежавшего уровня и сложиться негативное впечатление о всех снастях этого класса.

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 11:53

Ринат, а какая у тебя катушка? И какую ты хотел бы купить?

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 20:06

Ринат, а чё за Мёррум Абушный, не знаю такой? Мёррум - это речка такая, на которой город Свангста стоит. В этом маленьком швейцарском городке и делают катушки - Абушки :D
А палка какая, в смысле спиннинг? :D

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 20:41

ГУРМАН! :D Мне Абушка РЕВО-ТОРО очень понравилась и почти вся линейка РЕВО, что можешь сказать по ентому поводу??? А палку наверное Эвида буду брать...

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 20:57

Слышал я, что Бармалей волшебник! И палочки в его руках тоже становятся волшебными?! Эдуард Барсуков тоже "маклюет" , как я понял? Хотелось бы тоже чё-нить такое эдакое :D У Азата вроде даже бланки были Эвид?

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 21:02

Я б с удовольствием заказал бы, но я же не знаю никого. А Доктору вчера в личку написал, знаю что опыта у него хоть отбавляй и советы у него дельные, а главное умеет человек объяснить на доступном русском :D . Только не ответил он...


KDB

Re: Мультовый комплект

Сообщение KDB » 03 окт 2011 22:04

Думаю что плохого не насоветую :wink:
Катуха
http://www.raffa.ru/index.php?productID=11202
Палка типа
http://www.rosfishing.ru/catalog/index. ... T_ID=34494

Но если денег нема, можно ограничиться только катушкой, спининг особой роли не играет т.как ловиш "пальцами"

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 22:12

Интересно! Спасибо, Дмитрий, буду посмотреть такую. Ты такую юзаешь или у знакомых есть? Электронная система центробежного торможения шпули VBS - круто!

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 03 окт 2011 22:50

Ну Димон, вот так воистину гурман :D Прочитал про эти игрушки - впечатлило!

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 13 окт 2011 00:10

Всем спасибо за советы, взял от всех по маленьку :D По совету Дмитрия и Рината сделал акцент на катушке, Игорь - Док советовал обратить внимание на Рево STX. Линейка Рево от Абу Гарсия мне очень нравиться и Азат кстати тоже говорил о Рево-Премьер. Выбор пал на Рево, а модель Inshore ( создана на базе STX, но вес приманок 15-55 гр и силовая ручка в комплекте) как мне надо. Заказал, жду... в конце недели привезут. С палкой пока сложнее... финансы :cry: Но есть у товарища МЕГА 15-55 рост 2.70 совершенно новая и он мне её отдаёт в замен на кое что из моего скромного арсенала. Хочу спросить: пойдёт на первое время такая палка? Я крутил, вертел её... вроде для джига вапще нормально и не надо деньги тратить :D Но всё-равно во сне я вижу Аvid :roll: и очень надеюсь, что сон вещий :D Теперь вопрос: какую плетню на неё выбрать???

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 14 окт 2011 21:15

Вот я и стал счастливым обладателем мультового комплекта: :**:
http://www.kazanfishing.ru/rods/287/1162/
http://fisherbook.ru/content/abu-garcia-revo-inshore-0
Так сказать: Принимайте в свои ряды, господа художники - мультипликаторы! :D
Всем спасибо, тему можно закрыть!

Glide

Re: Мультовый комплект

Сообщение Glide » 14 окт 2011 22:22

BeatFather,Рамиль, поздравляю! :beeeer:
закрывать имхо не надо, тема актуальная, может кто еще что спросит :)
тут уже готовые рекомендации есть...

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 14 окт 2011 23:52

Спасибо за поздравление! Тему закрыл для себя :D А закрывать или нет ... Вы старше - Вам виднее :D Вообще почему то мало кто откликается на просьбу помочь с выбором или дасть дельный совет, основанный на собственном опыте, ПОЧЕМУ?! Но стоит кому то откликнуться - сразу же находятся умники, которые начинают делать замечания и поправки, приводя примеры порой не совсем правильные или тупо скопированные с одной из страниц рунета, ПОЧЕМУ?!
Надо помнить, что когда то все стояли перед выбором и порой было трудно принять решение! А сколько было случаев досадного разочарования?! ( откусанные локти :D ) По этому нужно стараться помочь новичкам, а не придерживаться мнения - мне же никто не помогал :D Когда ты делишься опытом и помогаешь его обрести - ты только приобретаешь! Друзей, уважение... халявное пиво :D :beeeer:
Чё то я загнался, надо было в ПРЕДЛОЖЕНИЕ это написать :D Извините наболело! Надеюсь на понимание?! Ещё раз всем спасибо за советы и отдельное спасибо Азату за помощь в приобретении Эвида! :beeeer:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультовый комплект

Сообщение Doctor » 16 окт 2011 21:13

BeatFather писал(а):Вообще почему то мало кто откликается на просьбу помочь с выбором или дасть дельный совет, основанный на собственном опыте, ПОЧЕМУ?! Но стоит кому то откликнуться - сразу же находятся умники, которые начинают делать замечания и поправки, приводя примеры порой не совсем правильные или тупо скопированные с одной из страниц рунета, ПОЧЕМУ?!
Да все очень просто....если гражданин за что то ратует, доказывая что именно ЭТО есть ГУТ все сразу ищут "уши от спрятаного зайца" - скрытый личный интерес (ну типа чувак проплАчен и потому "соловьем поет" и хвалит)...
Если же критикует и срет выдергивая цитаты из И-Нета (выдавая их за свои осмысленые и выстраданые думы) - ну значит респект и уважуха! - Чел независим и априори не подкупен! - клеймит глаголом продажных и ангажированых!

Так уж выходит по нашему менталитету нынешнему, что критиковать (все и вся) и легче и почетней, менталитет сейчас у нас такой....
В принципе - это нормально. Это здоровая защитная реакция общества, элемент естественного отбора....правый и верящий в свое дело пробьется через все это, а конъюнктурщик отступится....

Ну а тебе - в путь с мультом старинная поговорка - "купил баян - учись играть!"
Пиши , спрашивай, интересуйся- советом поможем всегда. :beeeer:

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 16 окт 2011 21:53

Спасибо, Игорь! Научусь обязательно, перед лицом своих товарищей: торжественно клянусь! Клянусь никогда не забрасывать мультовый комплект в дальний угол! Клянусь относиться к сей снасти бережно и с уважением! Клянусь проводить ТО катушки! Клянусь никогда не перегружать удилище выше указанного теста! :D :D :D
А спрашивать буду! И не буду стесняться спрашивать! :D Рыбалкой болен серьёзно и диагноз хронический, жаль спиннинг в руки поздно взял :D Но лучше поздно.....

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 17 окт 2011 21:02

Сегодня тестировал приобретённый на днях мультовый комплект! Первое что было произнесёно мною при забросе - это Пи-пи... Это полный пи-пи... Эти инженеры Абу Гарсии пи-пи...
Многие подумали по мере своей испорченности :D , но эмоции были только положительные. И не нормативная лексика из моих уст сыпалась в связи с тем, что я был под впечатлением новой игрушки и долго не мог подобрать слов, чтобы выразить своё восхищение и восторг! Инженеры из городка Свангста продумали всё или почти всё!!! Первый же заброс без перебежек и бород!!! Далее начинаю ослаблять тормоз, чтобы увеличить дальность и о чудо дальность возрастает, а перебежек всё нет! Но излишнее злоупотребление регулировкой, вернее ослаблением шпули привело к небольшой бороде, которую кстати быстро распутал :D Центробежные грузики не трогал, работают 3 из 6.
После обеда уже швырял так, как будто всегда ловил мультом :oops: И ещё очень мягкий бархатистый ход и тяга. Об Эвиде уже давно всё сказанно, от себя хочу добавить: получился хороший сбалансированный комплект, с отличными сенсорными качествами. К тому же очень лёгкий учитывая тест забрасываемых приманок 15 - 55 гр.
Даже обрыбил комплектик :D
mult.jpg
mult_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Shadow

Re: Мультовый комплект

Сообщение Shadow » 17 окт 2011 21:08

BeatFather, как говорят охотники "С полем!" :beeeer:

Балыкчы

Re: Мультовый комплект

Сообщение Балыкчы » 17 окт 2011 21:10

Shadow писал(а):BeatFather, как говорят охотники "С полем!" :beeeer:
:beeeer:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»