Подскажите что за палка?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Балыкчы

Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 30 сен 2011 21:52

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за палка и под что заточена???
Спиннинг SHIMANO DIAFLASH ST-A (Модель: SDFSTA27H)
Подарили, а применение ей не нашёл... :oops:

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение don » 01 окт 2011 18:01

какой тест? У меня есть шимано такое ,тест 10-30 полный параболик под воблеры, а у тебя какая?
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Дима » 01 окт 2011 18:26

Спиннинг Diaflash ST-A 270H, арт. SDFSTA27H, дл. 2,70 м, тест 20-50 гр, трансп. дл. 138 см, вес 206 гр, штекер, 2 сек., материал: карбон XT100 + BIOFIBRE

Новая модель Diaflash выпущена в 2009 году. Изготавливается из карбона XT100 и Biofibre с применением технологии Shadow Diaflash и Dyna Butt, кольца Ti-Lite Hardlite, специальный катушкодержатель Shimano и дополнительный балансировочный груз. Эти высококачественные удилища имеют огромный запас прочности, чтобы справится с самой крупной рыбой

http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=6762


Оно?

Балыкчы

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 01 окт 2011 20:20

тест 20-50 гр и строй параболик. Меня интересует под какой способ ловли заточен сей девайс, а технические характеристики мне известны?!

Балыкчы

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 01 окт 2011 20:29

Кстати о запасе прочности: выловил щуку на 11 кг этим спиннингом, при вываживании щука боролась до последнего и постоянно ныряла под лодку, загибая палку чуть ли не в узел - выдержала как ни странно :D . Палку мне подарили, пытался на джиг ловить :D - не то, вот и пылиться без дела...
На спиннинг ловлю не так давно, опыта мало. Вот и хотел узнать у профессионалов???
Купил Банакс Стратос, потом Тим Кузьмин от Сабанеева, а когда "заразился" воблерами приобрёл Экстасенс от СД роодс - впечетлило :oops: И я поймал себя на мысли, что совершенству нет придела и ещё то, что я подсел :D Я болен рыбалкой :D Теперь хочу Эвида приобрести :oops: Да и мульт хоца освоить джиговать мультом, попытки уже были, вернее купил джерковую палку и джерки от Салмо и катуху Абушку 5601с4. В первый же день освоения джерка поймал 11 щук около кг и опять кантузило, теперь хочу Броман джерковый :oops: Мне кажется это диагноз :D

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Max » 01 окт 2011 23:39

BeatFather писал(а):тест 20-50 гр и строй параболик. Меня интересует под какой способ ловли заточен сей девайс,
Можно жереха попугать :).
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение don » 02 окт 2011 10:02

На жереха самое то с таким строем :) Воблеры тяжелые можно погонять ,колебалки,сбирулинку тяжёлую неплохо...Палка-пулялка так называемая
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Балыкчы

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 02 окт 2011 11:01

Ясно, спасибо! Получается данный тип строя нужен для дальнего заброса? А вот ещё вопрос: при вываживании окуня часто случается сходы, мне кажется причина в быстроте строя палки и не растяжимости плетёнки? Как будто при рывках рвёт губу и сходит... может, вышеуказанная палка, тоже пойдёт на окуня или лучше монофил использовать? Или...?

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Дима » 02 окт 2011 11:42

Тест по приманкам великоват :shock: , легкие кидаться будут плохо.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение don » 02 окт 2011 15:55

BeatFather писал(а):Ясно, спасибо! Получается данный тип строя нужен для дальнего заброса? А вот ещё вопрос: при вываживании окуня часто случается сходы, мне кажется причина в быстроте строя палки и не растяжимости плетёнки? Как будто при рывках рвёт губу и сходит... может, вышеуказанная палка, тоже пойдёт на окуня или лучше монофил использовать? Или...?
У окуня очень слабые губы. ставь сбирулину от 20 грамм на эту палку и вертушку №2 , плетёнка ли будет или леска в этом случае не так важно...
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Балыкчы

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 02 окт 2011 16:13

Спасибо! Окуня ловил не этой палкой, а СД роодс и плетня. И мне показалось, что данный тандем: быстрый спин+плетня не совсем правильный выбор для ловли окуня??? При вываживании мелочи проблем не было, а когда нарвался на горбача - при вываживании случались сходы. Рывок, рывок и досадный сход :cry: Может надо было вышеуказанный спин Шимано попробовать? Или всё таки палка для ловли жереха?

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Атахан » 02 окт 2011 16:30

BeatFather писал(а): быстрый спин+плетня не совсем правильный выбор для ловли окуня???
Проблему решает правильно затянутый фрикцион (так чтоб гасил рывки рыбы). И под определённую рыбу между монофилом и плетнёй не выбирают, выбирают под условия и вид ловли.
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение don » 02 окт 2011 17:43

BeatFather, окунь растёт , а губы у него крепче не становятся.Эту особенность надо учитывать при целенаправленной ловле крупного окуня.


PS:Что означает твой ник? Первая часть это "бить" вроде ,а вторая"отец". Че получается то??? :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Балыкчы

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 02 окт 2011 20:52

Мой ник :D - раньше увлекался РЭПом , набивал биты так называют минусовки в РЭПе. Слышал о такой группе "Злой Дух"? Это мои друзья, которые меня так окрестили... Бит набивать бит, а отец потому что самый старший, культура хип-хопа :oops: . Всегда так регистрировался и по этому даже не задумывался на эту тему, автоматом так сказать 8)
Мне вот тоже интересно, что означает ник ДОН, надеюсь эта не второй слог слова ...дон? :D :D :D
Новая тема: каждый рассказывает почему он выбрал такой ник и что он обозначает :D кроме Доктора :D

Uncle

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Uncle » 02 окт 2011 21:23

Атахан писал(а):Проблему решает правильно затянутый фрикцион
Позволю себе не согласиться. Губы окуня чаще всего рвутся при подсечке. От этого не спасет фрикцион. ИМХО, фрикцион борется с длинными потяжками, позволяя использовать тонкую плетню при ловле крупной рыбы. Мягкое удилище делает подсечку более мягкой (плохо для судака и хорошо для окуня) и не допускает ослабления плетни, что часто приводит к сходам (крючок выпадает из большой раны в слабой губе окуня).
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Балыкчы » 02 окт 2011 21:29

Так значит я правильно думал?! Просто целенаправленно окуня не ловлю и спиннинг ещё не освоил в совершенстве. Я зимнюю рыбалку люблю( судак на блесну, балансир ), почти каждый день гоняю если клёв хороший, даже на работу забиваю :D

Shadow

Re: Подскажите что за палка?

Сообщение Shadow » 02 окт 2011 22:07

Uncle, абсолютно согласен.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»