НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение mikeD » 29 сен 2011 18:58

На чемпионате подвела катушка DAIWA REGAL 5000. Подробности с картинками тут http://seatackles.blogspot.com/2011/09/ ... 0-bri.html

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение Doctor » 29 сен 2011 20:08

mikeD, Михаил ломается абсолютно все, ничего нет вечного.
Разрушение каретки поломка лостаточно редкая, экзотика одним словом.
Каретка в этой катухе ходит по направляющим сформированым двумя половинками корпуса. Очевидно имелся брак в сборке, недотянуты половинки корпуса между собой или перетянуты (половины корпусы стянуты саморезами, перетянул. сорвал резьбу в пластиковой половине корпуса, под нагрузкой половинка чуток прослабла. отошла и направляющий зуб паразитки подклинил край каретки.

Если уж на соревы, - то снасти надо брать немного другой ценовой группы, твою катуху собирали во Вьетнаме.

Рыбачок из мск
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2011 17:13

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение Рыбачок из мск » 29 сен 2011 21:41

Если есть желание заполучить в этом же ценовом диапазоне вменяемую катушку. Предлагаю обратить ваш взор на производителей Ryobi. Сам пользую Excia MX 4000 уже несколько лет, ни разу не перебирал, не смазывал... вообще ни чего не делал с ней, работает как ... как ... как мясорубка !
Простите за тавтологию )))

Рыбачок из мск
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2011 17:13

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение Рыбачок из мск » 29 сен 2011 23:30

Прошу пордону, не обратил внимания, что это байтранер. Я даже и не думал, что у рИгала в серии есть такое чудо. Если взять альтернативу байтрану в той же ценовой нише... Видимо подсказать я не смогу, я даже не знаю мал-мальски известные названия этих катушек... =(((
*пошел учить мат часть*

Но Могу сказать одно, лучше 1 раз заплатить две цены и ловить несколько сезонов, нежели каждые несколько месяцев менять "болт на гайку" ...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение CatchFish » 30 сен 2011 12:17

а мне что-то показалось, что эта тема имеет целью раскрутку профиля того пользователя на том сайте количеством просмотров.. :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение mikeD » 30 сен 2011 13:09

CatchFish писал(а):а мне что-то показалось, что эта тема имеет целью раскрутку профиля того пользователя на том сайте количеством просмотров.. :(
А зачем мне посещения? :) У меня рекламы на сайтах нет, поэтому количество посещений меня совсем не волнует :)

Катушек я перепробыал много. К сожалению, морская вода убивает одинаково быстро и дорогие, и дешевые. Но, скажем, тот-же регал 4500 пока исправно работает на тех же нагрузках. А вот 5000-е оказались совсем жидкие: сначала у моего товарища по команде на первом же выезде накрылся новенький, но мы его даже разбирать не стали, сочли что случайность, а теперь у меня (покупали вместе в одном магазине) - тоже практически нулевой. А это уже тенденция.

Shadow

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение Shadow » 30 сен 2011 13:18

mikeD, помнится в 2009 г. (точно не помню) тоже плохие отзывы были именно по Регалу. Чемпионат по ловле брима. Кто-то из ТД Соколовых вроде говорил.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение CatchFish » 30 сен 2011 13:19

mikeD, тады извините.. :roll:
А Сергей traktor1959 как раз 4500-ю Регал свернул, винтики оказались очень тонкие у этой модельки, корпус похоже чуть разошёлся и шестерёнки разъехались.. с хрустом.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Рыбачок из мск
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2011 17:13

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение Рыбачок из мск » 30 сен 2011 14:33

Не знаю на сколько достоверно, "но люди говорят"(с), что не плохие катушки у Browning, как раз байтранеры. Это обуславливается тем, что фирма направлена на лов мирной рыбы. Как это соответствует действительности, я не знаю. :)

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение mikeD » 30 сен 2011 15:16

Shadow писал(а):mikeD, помнится в 2009 г. (точно не помню) тоже плохие отзывы были именно по Регалу. Чемпионат по ловле брима. Кто-то из ТД Соколовых вроде говорил.
да, это в прошлом году было - это и был тот регал, о котором я говорил. я свой в Португалии не юзал, а товарищ мой его там и убил :)

Shadow

Re: НЕНАДЕЖНАЯ КАТУШКА

Сообщение Shadow » 30 сен 2011 15:18

mikeD, пардон, значит ошибся... Давно читал...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»