Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 25 фев 2012 13:14

Я тоже был, послушал, снимал на видео, дома пересмотрю, буду делать более детальные выводы.
Девушка там точно не была. Как можно углублять дно, методом насыпания грунта на острова и строительства дамбы??? мне например, не понятно.
И какой там может быть фарватер. Там отродясь суда не ходили. Вот только последние 4 года туда зачистили земснаряды и баржи, даже буи поставили, а раньше было тихое рыбацкое местечко.
Я думаю надо дальше проводить митинг уже в Казани. Тут даже представителей от властей не было.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение vadson » 25 фев 2012 14:22

andr87 писал(а):с другой место для митинга изначально провальное
не соглашусь. вряд ли местные жители потащились бы в центр, а городским жителям проблемы какого-то займища по барабану. пришло бы 150 человек, а тут очень даже красиво получилось.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

andr87
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:08

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение andr87 » 25 фев 2012 17:36

Относительно того, что в центре собралось бы мало народу, я готов попорить. Мы люди заинтересованные и в центре, на площади ''Свободы'' могли бы и горожан привлеч, подписи собрать, а в Юдино митинговали со стеной! Ни одного представителя власти, даже местной! Если конечно не считать нигде не представленной "партии зеленых" и экологов, которые на месте не были и ничего не видели, но на трибуну вылезли и что-то ляпнули.
А вообще, товарищи! Прошу на форум выложите материалы-документы у кого какие есть. Будем бороться.

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 25 фев 2012 18:48

andr87 писал(а):Относительно того, что в центре собралось бы мало народу, я готов попорить. Мы люди заинтересованные и в центре, на площади ''Свободы'' могли бы и горожан привлеч, подписи собрать, а в Юдино митинговали со стеной! Ни одного представителя власти, даже местной! Если конечно не считать нигде не представленной "партии зеленых" и экологов, которые на месте не были и ничего не видели, но на трибуну вылезли и что-то ляпнули.
А вообще, товарищи! Прошу на форум выложите материалы-документы у кого какие есть. Будем бороться.
Могу тебя заверить, что в городе народу было бы больше. Если спросишь почему, отвечу, там у многих дачи по берегам и на островах. Плюс рыбаки бы пришли, да и те кому не безразлична ВОЛГА, тоже бы пришли, ведь много пляжей было в Займище. Народ из Казани там рыбачил, отдыхал и купался.
Про документы:
1. надо точно выяснить те пункты нормативных документов и законов которые нарушаются, по словам митингующих их порядка 5.
2. грамотно составить обращение, собрать подписи, отправить всё это в Москву, но не почтой, а курьером.
3. вся эта тема началась ещё в 2007 году. тогда на сайте Зеленодольска, появилась интересная тема-"Купи себе остров", но потом 2010 году это затихло, сейчас этой темы не существует, удалили, но у меня сохранились некоторые части этой темы.
4. говорят (в узких кругах), что есть документ интересный, про разрешение заселение островов, вот только где он? "ищут пожарные, ищут милиция".
Надо решительно бороться, больше народа привлекать, тогда отвоюем.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

andr87
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:08

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение andr87 » 25 фев 2012 19:11

Щукабор писал(а): ...
3. вся эта тема началась ещё в 2007 году. тогда на сайте Зеленодольска, появилась интересная тема-"Купи себе остров", но потом 2010 году это затихло, сейчас этой темы не существует, удалили, но у меня сохранились некоторые части этой темы.
Пожалуйста предоставь эти материалы, думаю они не мне одному интересны!

valer
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2007 15:56

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение valer » 25 фев 2012 21:22

уважаемый Щукабор
слова решительно бороться - это одно,
а собрать подписи под грамотой и заслать кого нибудь в град столицу - это другая песня.
вы знаете сколько таких грамот приходят в приемную и Президента России и другие.
А что дальше ? А дальше они отписываются назад на исполнение: для проверки или .....
Ну и что : отпишут вашу бумажку опять к нам и что вы думаете произойдет .
Точнее какой смысл в вашем посланнике?????

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 25 фев 2012 22:11

[quote="valer"
Точнее какой смысл в вашем посланнике?????[/quote]
Под лежачий камень вода не течёт
это пословица
а в кратце--хочешь быть раБом? будь им
прости не хотел обидеть, эмоции
не друг и не враг и не так :(
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Denis R » 25 фев 2012 22:15

Полностью с Вами согласен, более того, имеется 6-ти летний опыт борьбы с чиновничьим беспределом в части долевого строительства жилья, в том числе: неоднократные поездки в Москву с коллективными письмами и обращениями к Президенту РФ, а также многочисленные суды разных инстанций. Результат положительный - наш дом был сдан 2месяца назад (планируемый срок сдачи 2005г), но это отдельная история... Юрист (он стал им за время сдачи нашего дома) готов помочь нам и встретиться завтра с инициативной группой в период с 14 до 15 часов. Сегодня, после митинга, поступило предложение объединиться в какое-либо общество и работать коллективно.
Последний раз редактировалось Denis R 30 мар 2012 17:23, всего редактировалось 1 раз.
C уважением, Денис.

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 25 фев 2012 22:35

Denis R писал(а):Прошу тех кто готов помочь не словом, а делом позвонить мне утром на сотовый 89172867015, особенно Мазанова Олега. Вместе - мы сила! Проверено.
Пиши ему в ЛС.
А если точно, --- нужно кипеть и бурлить, я с тобой, помощь обещаю, Олега наверно найдём, думаю он с нами.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 25 фев 2012 22:41

Глянь видео митинга
topic13294-30.html#p248125
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 25 фев 2012 22:53

Denis R писал(а):Особенно Мазанова Олега. Вместе - мы сила! Проверено.
Я кинул в ЛС наши телефоны, я думаю ты не против.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

rams
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:02

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение rams » 28 фев 2012 19:26

Я кинул в ЛС наши телефоны, я думаю ты не против.

Всем вечер добрый,
что такое ЛС не понял, кому можно позвонить чтобы объединиться в общей проблеме и беспределе, по другому и не назовешь...
мы тут с другом что смогли сделали, в общих чертах ... собирали подписи и тому подобное...
короче надо объединяться, и по крупному :x , по отдельности мало что получиться :fish1
No Pasaran!

rams
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:02

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение rams » 28 фев 2012 19:59

3. вся эта тема началась ещё в 2007 году. тогда на сайте Зеленодольска, появилась интересная тема-"Купи себе остров", но потом 2010 году это затихло, сейчас этой темы не существует, удалили, но у меня сохранились некоторые части этой темы.

Припоминаю такую тему, только не помню источник :( , в то время еще думал что вся власть вообще сдурела.....
No Pasaran!

Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Denis R » 28 фев 2012 21:08

rams! Сегодня было собрание представителей 12-ти островов, на котором было принято решение о создании ассоциации островных обществ. Были выбраны инициативные группы с каждого острова. Ассоциация, как юридическое лицо, будет представлять наши интересы. Свой телефон скинул к тебе в ЛС (личные сообщения).
C уважением, Денис.

andr87
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:08

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение andr87 » 29 фев 2012 05:59

Denis R писал о собрании 12 островов вчера. Можно поподробней, я с Солнечного и о собрании даже не слышал.
Еще один вопрос: До выборов какие нибуть акции будут?

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 29 фев 2012 13:58

andr87 писал(а):Denis R писал о собрании 12 островов вчера. Можно поподробней, я с Солнечного и о собрании даже не слышал.
Еще один вопрос: До выборов какие нибуть акции будут?
Были приглашены представители инициативной группы. Это первое такое собрание. Если хочешь знать больше, ищи председателя или старшего своего острова. Тут сейчас главное, оповестить как можно больше своих соседей по дачам, а они пусть оповестят других. Как вчера выяснилось, очень много людей об этом даже не знают, другие просто не верят, -"такого быть просто не может". Сейчас наша задача, как можно больше людей убедить в надвигающей катастрофе для нашего района.
Акции до выборов, наверно не будут, просто не разрешат, тут вопрос скорее к member3306.html. Задай ему вопрос в ЛС.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Mazanov Oleg » 29 фев 2012 16:58

г. Казань 25 февраля 2012 г.
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
В ЗАЩИТУ АКВАТОРИИ РЕКИ ВОЛГА, ГОРОДСКИХ ЛЕСОВ И ПАРКОВ КАЗАНИ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ
Руководствуясь положением ст. 30 Конституции РФ, гарантирующей право на объединение граждан для защиты своих интересов, жителями жилых массивов: Юдино, Куземетьево, Красная Горка, Новое и Старое Аракчино, Лагерная, Адмиралтейская Слобода, Займище, Беляевский, Залесный, Калининский, Щурячий, Игумново, Лагерная, Обсерватория, Васильево, Октябрьский, владельцами дачных участков на островах: Победа, Солнечный, Дружный и пр. 25 февраля проведен общегражданский митинг в защиту своих прав на благоприятную окружающую среду против бесконтрольного уничтожения и приватизации лесов, а также незаконного захвата акватории реки Волга.
Наш митинг солидарен в том, что бездействие и попустительство органов власти и управления всех уровней привело к систематическому уничтожению зеленых насаждений и водных объектов на всей территории Казани и пригорода.
Начата подготовка к уничтожению лесного массива площадью 60 га в Куземетьево и к захвату волжских островов в районе пос. Займище и передаче их под застройку. Ведутся подготовительные строительные работы для сооружения намывной автомобильной дороги по Волге от речного порта до трассы М7 (Займище). От займищенского моста до Зеленодольска острова проданы частным фирмам, производятся намыв грунта и строительные работы.
Неоднократные обращения инициативной группы, уполномоченной общими сходами граждан, во все инстанции не возымели своего действия. Власть уходит от ответа и игнорирует наши законные требования.
Руководствуясь положением статьи 33 Конституции РФ, наш митинг обращает внимание Президентов России и Татарстана, а также депутатов Госсовета РТ и Государственной Думы РФ на то, что:
существующий бюрократический аппарат и депутатский корпус г. Казани и РТ, равнодушен к голосу народа. Такое потребительское отношение к нам, игнорирование наших законных конституционных прав, отсутствие внимания к общественному и гражданскому движению, подрывает доверие и уважение народа к существующей власти.
На основании изложенного, мы, граждане России, участники митинга, опираясь на основные положения Конституции РФ и выполняя волю народа, требуем:
1. Считать данную резолюцию митинга официальным обращением к Президенту Республики Татарстан Минниханову Р.Н. о наведении порядка в области природопользования и градостроительства на территории г. Казани и пригорода.
2. Прекратить уничтожение лесов, парков, скверов и водных объектов на территории Казани и пригорода.
3. Признать лес, окружающий пос. Куземетьево, городским лесом.
4. Провести проверку законности продажи леса, окружающего пос. Куземетьево, компании ООО «Первое строительное управление».
5. Остановить засыпку акватории реки Волга, островов и полуостровов от пос. Займище в направлении пос. Васильево и строительство дороги через волжские острова в районе пос. Займище, Куземетьево, Красная горка и Аракчино.
6. Установить лиц, проводящих работы в акватории реки Волга без разрешений, выявить заказчиков этих работ. Привлечь их к ответственности и обязать возместить уже нанесенный природе ущерб.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение <<terr>> » 29 фев 2012 17:32

Mazanov Oleg писал(а):РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
Мне всё равно идти по личным, могу замолвить слово, но, если есть госпроект, да ещё финансируется из федерального бюджета, бесполезняк, мышиная возня, олнако...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 01 мар 2012 12:23

rams писал(а):Припоминаю такую тему, только не помню источник :( , в то время еще думал что вся власть вообще сдурела.....
Это выдержки с сайта, собраны в документ Word, есть желание почитай.
http://www.fayloobmennik.net/1602385
Последний раз редактировалось Щукабор 01 мар 2012 19:09, всего редактировалось 1 раз.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 01 мар 2012 12:28

Mazanov Oleg писал(а): РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
Спасибо, именно то что надо.
Вопрос: Куда приносить подписи и до какого числа?
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Лариса Солнечный-2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012 21:28

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Лариса Солнечный-2 » 02 мар 2012 21:32

Островитяне Солнечного-2 ,решено провести срочное собрание по поводу регистрации острова и сбора средств! В субботу (3 марта) в 18:00 по адресу улица Голубятникова ,дом 16 (это 9-ти этаждный дом -общежитие ,напротив 25 школы).Собрание будет в холле на первом этаже.Просим придти всех т.к.от этого будет зависеть дальнейшая судьба наших дач.


Дачники островов Победа и Дружный вы собираетесь 3 марта . По адресу Вишневского 10 .

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение ANDREI 821 » 03 мар 2012 19:20

Mazanov Oleg писал(а):г. Казань 25 февраля 2012 г.РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
вот еще рыбацкую резолюцию от марта 2011г.(которая рожденна в муках родовых единнолично)сюда присоединить...тьфу... :oops: :(
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение ANDREI 821 » 03 мар 2012 19:21

<<terr>> писал(а):но, если есть госпроект, да ещё финансируется из федерального бюджета, бесполезняк, мышиная возня, олнако...
истина твоими...говорит...однако :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

BIGFish
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 янв 2011 14:23

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение BIGFish » 05 мар 2012 17:10

мишель писал(а):посмотрите ролик СВИЯЖСКИЙ ТЕРМИНАЛ и все станет понятно куда чиновники гнут.
:cry: :cry:
Изображение
вроде как заповедником считается, а творят что хотят :shock:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012 12:41

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Алина » 06 мар 2012 14:39

25 февраля 2012 г. в жилом массиве Юдино г. Казани состоялся санкционированный митинг в защиту акватории реки Волга, городских лесов и парков Казани от уничтожения путём застройки. Митинг собрал от 800 до 1000 жителей жилых массивов: Юдино, Куземетьево, Красная Горка, Новое и Старое Аракчино, Лагерная, Адмиралтейская Слобода, Займище, Беляевский, Залесный, Калининский, Игумново, Лагерная, Обсерватория, Васильево, Октябрьский, рыбаков Казани, дачников с островов Победа, Солнечный, Дружный, Щурячий и других.
Причиной народного возмущения стали развернувшиеся на Волге масштабные работы по строительству автомобильной дороги от речного порта до трассы М7 и засыпке островов и полуостровов от пос. Займище в сторону пос. Васильево. Работы ведутся без, должным образом оформленных, разрешений и утвержденных проектов, без какого-либо обсуждения с жителями Казани и дачниками Зеленодольского района, без привлечения специалистов экологов и гидрологов к оценке проекта. Негодование жителей также вызывает приватизация леса, окружающего пос. Куземетьево, компанией ООО "Первое строительное управление" под видом сельхозугодий и отказ городских властей признавать его городским лесом.
Лес, островные и береговые территории Волги уже несколько десятков лет являются любимой зоной активного отдыха тысяч казанцев и местных жителей, которые бережно хранили это природное достояние. Засыпаемые территории являются местом постоянного обитания многих видов животных и птиц, в том числе занесённых в Красную книгу!!!
Многочисленные обращения граждан в надзорные органы вылились в формальные ответы о том, что нарушения определены, виновные привлечены к административной ответственности. Однако на ход и масштабность работ это никак не повлияло.
Как сообщили «АиФ-регион» организаторы митинга, распоряжениями МУ «Палата земельных и имущественных отношений» Зеленодольска поставила на кадастровый учет 3 участка на поверхности Волги, придав им статус земель земли сельхозназначения. Речь идет об участке от поселка Займище, по левому берегу Куйбышевского водохранилища, вдоль дамбы моста через Волгу до поселка Щурячий и от дамбы моста через Волгу вдоль Займища, н.п.Обсерватория до п.Васильево. Хотя, как сообщают организаторы митинга, фактически данные земельные участки не существуют, это Волга и острова.
В ноябре прошлого года на этом берегу Волги началась интенсивная засыпка водной поверхности реки и островов. Как считают организаторы митинга, в результате этого разрушаются места обитания водоплавающих птиц, районов нерестилищ рыб, то есть разрушается вся экосистема зоны.
Ситуация, которая заставила людей бить во все колокола, как это ни печально, довольно стандартная: в один не самый прекрасный день жители того или иного города или поселка с удивлением обнаруживают, что часть леса, берега или реки, где они до этого свободно гуляли и отдыхали, огорожена забором: деревья вырубаются, водная гладь засыпается. При этом никаких опознавательных знаков - кто и какие работы ведет - на заборе нет.
- Сейчас туда приезжают «КамАЗы», сыплют песок и камни на лед, - говорит секретарь оргкомитета митинга Лариса Шарафутдинова, - готовят насыпь. Чтобы весной по ней могли ездить машины и насыпать песок дальше. По словам министра строительства Ирека Файзуллина, еще нет ни готового проекта, ни денег, ни разрешений на это строительство - только идея. Тем не менее работы уже ведутся вовсю.
В свою очередь инспектора Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, побывавшие на днях на месте по заявлению местных жителей, не нашли в происходящем ничего противозаконного. Как сообщили нам в прокуратуре, работы на участке от полуострова Щурячьего до поселка Займище ведет казанская организация ООО «Свияга-Строй», у которой все документы в порядке. Фирма имеет лицензию на добычу песка на участке суши на берегу залива. Добытый песок затем вывозится на баржах. Но из-за того, что в последние два года уровень воды в Куйбышевском водохранилище сильно упал, проход в небольшой залив для барж стал затруднительным. Поэтому «Свияга-Строй» решила углубить русло в заливе возле причала для барж.
Такова официальная версия. Но местные жители почему-то ей не верят. По их словам, по ночам бульдозеры вовсю нагребают грунт в протоки между островами, которые пока еще покрыты льдом.
На проводимом митинге присутствовали СМИ. Результат плачевный: телеканал "ТНВ" сразу отказались снимать репортаж. "Эфир" снимали 15 мин, показали такую ерунду - что засмеяться хотелось "Звезда" снимали, но руководство запретило выдавать материал в эфир.
Администрация города всё умалчивает. Информацию о плане строительства никто не обнародует!!! Засыпают острова круглосуточно!!!

http://youtu.be/6m42CUqkW0I

rams
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:02

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение rams » 06 мар 2012 23:34

Алина писал(а):Юдино, Куземетьево, Красная Горка, Новое и Старое Аракчино, Лагерная, Адмиралтейская Слобода, Займище, Беляевский, Залесный, Калининский, Игумново, Лагерная, Обсерватория, Васильево, Октябрьский, рыбаков Казани, дачников с островов Победа, Солнечный, Дружный, Щурячий и других.
жаль что не так много активистов у нас, а если бы все приехали площадь бы не вместила столько народу,
была лишь малая часть :(
Алина писал(а):Красную книгу!!!
ЧТО ЭТО??? Где все любители природы?
Алина писал(а):"Эфир" снимали 15 мин, показали такую ерунду - что засмеяться хотелось
все они смеються над нами, как мы тут внизу ковыряемся, а они на верху,(жираф большой ему видней)

Все что у Олега снято это мало по моему.
Общался вчера с одним камазистом с тех мест, с его слов
(5ти летний проект, дорога пойдет до Васильево, на счет Зеленодольска не слышал..., через М7 построят мост, 4-х полосная трасса по две полосы в каждом направлении, сажают новые посадки из елок, на одном из островов роют котлован под озеро??????? ВОПРОС ДЛЯ КОГО ОНО???? сами догадаетесь, работают около 15 тракторов в основном иномарки(устают только люди), приезжал прокурор из москвы и уволил какого то (мастера) за заявление которое он дал в запрашиваемые ОРГАНЫ...
про коттеджи он сказал иначе, это будет вторая МОСКОВСКАЯ РУБЛЕВКА... и толком никто никаких проектов не знает начиная от прораба заканчивая простым, сказали копать, копают, сказали засыпать,засыпают....
когда этот бардак закроют.... и быть ли этому вообще,
кто нибудь писал НАШЕМУ НОВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ на сайт???
:sh скоро только в бинокль волгу увидим, и то если повыше заберемся :(
No Pasaran!

andr87
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:08

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение andr87 » 10 мар 2012 06:44

rams писал(а): когда этот бардак закроют.... и быть ли этому вообще,
кто нибудь писал НАШЕМУ НОВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ на сайт???
:sh скоро только в бинокль волгу увидим, и то если повыше заберемся :(
Этот бардак и бардель закрыть можно только одним путем - Ядерным ударом по кремлю! :x
И нашему ВЕЧНОМУ президенту островитяне писали :bg: ...

Лариса Солнечный-2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012 21:28

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Лариса Солнечный-2 » 12 мар 2012 21:07

Островитяне! Хотелось бы сказать что если ваши острова не заявлены на ближайших торгах , то это не значит что можно расслабиться . Если уж им удасться выкупить наши острова , то ваши пойдут следом и уже легче . Так что призываем бороться сообща , если вам все еще нужны ваши любимые дачи !
Островитяне островов Солнечного-2 и Победа.

Ина
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2012 23:10

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Ина » 12 мар 2012 23:38

Такого масштабного беспредела в моей жизни ещё не было. Наверное, что-то подобное испытали люди, когда их дома уходили под воду при строительстве ГЭС. Но тогда было затопление ради получения энергии для всей страны. Оправданное варварство. Сейчас я вижу, как в ночи по Волге ползет бульдозер ради удовольствия маленькой горстки чиновников, узурпировавших нашу землю, природу. Пока мы говорим, они молча нагло делают. И уверены в своём праве. Час назад началась метель и прожектора не видно. Он пёр по третьей гряде островов напротив Куземетьево. Документов на строительство у них нет, только схема дороги. Это мрачная зима. Четвёртый месяц боли за острова. А весной на родные места вернутся тысяча уток... Бульдозер работает только ночью,и то не каждую. Иду с собакой поздно, вижу свет мощного прожектора. Потом -бессонная ночь...

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение dimanhit » 12 мар 2012 23:48

Алина, Лариса,Ина!!!
Женщины на войну собрались...
Ина, создайте тему по организации митинга,подтяните подруг(чтобы тема была наверху),не стесняйтесь, теребите общественность,митинг организовывайте на площади Свободы,не в Юдино,отдача соразмерна вложенным усилиям...
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Ответить

Вернуться в «Места»