Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение vadson » 17 фев 2012 12:47

игорь__б писал(а):Надо не статью писать а по федеральным каналам показать!!!
по федеральным каналам есть кого показывать :gr:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу


Uncle

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Uncle » 17 фев 2012 19:34

Что-то гложет меня мысль, что все эти антирыбацкие законы были просто ширмой... или "пробным шаром"...
Помните, были опасения, что они берега отгородят вдоль своих РПУ? И заборы кой-где появились. И тут же народ стал требовать свободного доступа к общенародному достоянию - берегам и водоемам. После мартовского митинга власти вроде как пошли на уступки, но потом появился проект закона с нервно-паралитическим термином - фишкарта. Народ снова поднялся на дыбы по поводу платной рыбалки, а в это время государственная Муда принимает закон о "ОБ ИСКУССТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, СОЗДАННЫХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ..." Нахрена козе баян?! Миллионы гектар неосвоенные лежат...
На него никто, естественно, внимания не обратил. А что этот закон, теоретически, позволяет? А он позволяет, согласовав "проект" о намывке , объявить "искусственный земельный участок" частной собственностью! И строить на нем коттеджи в свое финансовое удовольствие, не оглядываясь ни на какие водные кодексы и прочие конституции.
С уважением, Uncle

KDB

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение KDB » 17 фев 2012 21:30

Совсем недавно МДА сказал в телевизор, что раздали отнимать не будем ( типа мы правовое демократическое государство :D ), эт про РПУ
Совсем недавно ВВП сказал в телевизор, государситвенным оставим нефть и газ ( немного), остальное раздадим частникам. :( , эт про все остальное
ТОЧКА.
--------------------------------------------------
...с той самой березки...

.....с денег в больнице, за то что б родиться..... :(

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 18 фев 2012 08:45

Кто там был в последний раз???
Работы продолжаются или как?
Mazanov Oleg
Спасибо тебе. Если будите митинговать или ещё что нибудь, напиши в ЛС, я тоже постараюсь набрать заинтересованных людей, может и не много но соберу.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Jasminog » 18 фев 2012 16:05

Работы ведуться КРГЛОСУТОЧНО!
Вчера ездил на горнолыжку. Туда ехал в 18.00 обратно в 21.30 техника работает в свете прожекторов.
Видимо "гонят план" чтоб потом сказать что "усе так и було" а они только внешне облагораживают.

АлексP
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012 18:09

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение АлексP » 18 фев 2012 23:13

Сегодня в обед проезжал,пашут гады без выходных.

АлексP
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012 18:09

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение АлексP » 20 фев 2012 21:48

Сегодня охранник с острова рассказал,что на Щурячьем весит карта с планом строительства моста на остров.Потянут от минихановской дачи похоже,а в его коттедже будет КПП.

KDB

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение KDB » 20 фев 2012 22:26

смейтесь, смейтесь... :D
насчет КПП не знаю.
А вот мост стереч будут :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение vadson » 20 фев 2012 23:02

KDB писал(а):А вот мост стереч будут
интересно, от кого? там, судя по всему, будет проход к новым коттеджам...займище-обсерватория-семсотка отрезаны и им этот мост как собаке пятая нога.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

АлексP
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012 18:09

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение АлексP » 21 фев 2012 11:08

http://old.tatre.ru/spravka/genplan/img/genplan4.jpg
Если внимательно присмотреться , можно увидеть линию соединяющую Щурячье с островом , но помоему это какая то ошибка при оцифровке.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Dima K » 21 фев 2012 14:21

http://www.kp.ru/online/news/1087799/
мэр народ совсем за дураков держит?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение vadson » 21 фев 2012 14:55

Dima K писал(а):http://www.kp.ru/online/news/1087799/
мэр народ совсем за дураков держит?
И могу заверить, что вблизи Куземетьевского леса никакого грандиозного строительства вестись не будет, - подчеркнул Ильсур Метшин. - Президентом Татарстана принято жесткое решение – Казань должна прирастать зелеными зонами.
угу. а азатеевское видео снималось на квартире и содержит признаки монтажа. а вообще, судя по проведенному опросу, 80% жителей займища, семсотки и обсерватории поддерживают строительство коттеджей. :b:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу


АлексP
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012 18:09

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение АлексP » 21 фев 2012 19:07

http://www.tatre.ru/spravka/genplan/ind ... ?doc=1#441

4.4.7. Проблемные решения Генерального плана города
Часть планировочных решений Генерального плана города относятся к экологически сложным и требует проведения специальной оценки воздействия на окружающую среду, планируемую к осуществлению в период до первой актуализации Генплана. К ним относятся, в частности: предложения по намыву в акватории Куйбышевского водохранилища (в Ново-Савиновском районе; в районе поселка Куземетьево).

Предложения включаются в перечень альтернативных решений Генерального плана, обоснование возможности осуществления намыва подготавливается специализированными организациями до первой актуализации проекта Генплана. В ходе этих работ планируется подготовить техническое обоснование возможности продолжения работ по намыву земель в акватории Куйбышевского водохранилища, включающее в свой состав полноценные материалы ОВОС, а также получить условия от федеральных органов, осуществляющих контроль использования водного фонда.

Так что они сейчас готовят обоснование возможности,а потом будут ждать отмашку из Кремля.

Uncle

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Uncle » 21 фев 2012 19:21

АлексP писал(а):Так что они сейчас готовят обоснование возможности
С помощью бульдозеров? :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Mazanov Oleg » 21 фев 2012 20:42

Отмашка из кремля была..и она была отрицательная, но начало работ и их темпы говорят о том что что то поменялось в датском королевстве

andr87
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:08

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение andr87 » 22 фев 2012 05:57

Господа, доброго времени суток! В субботу 25 февраля будет митинг в Юдино, в 11.00, у дома культуры железнодорожников. Я понял так, что там будут форумчане, мы - островитяне, скорее всего жители прибрежных поселков (Октябрьский) и дачники с берегов. Это хорошо, может соберется большая толпа, но митинговать перед кем будем? Кто из представителей власти будет?
Чтобы от сходки был толк, а не толчея нужны чиновники. Можно привязать дело к выборам - позвать представителей партий (пусть борются за избирателей) - сейчас именно то время когда они могут, вынуждены будут, что-то делать. Но самое главное нужны СМИ Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Е !!! местные или не приедут или не пустят в эфир сюжет.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Mazanov Oleg » 22 фев 2012 09:24

Чтобы от сходки был толк, а не толчея нужны чиновники.
Чиновники какого уровня необходимы? Они сейчас значимы не более чем пуговицы на пальто (с) :D.
Вчера встречались с замом нач Управления по охраны природы РТ Барсковым А.А. и представителем Кабмина ( к сожалению не узнал ФИО). Помимо наших рыболовных вопросов были заданы и вопросы по засыпке островов. Попросили разъяснить ситуацию. Чиновники были удивлены вопросами и сказали , что полностью незнакомы с ситуацией. Они даже не знали, что их земли резерва переведены в сельхозназначения. Признали, что это нарушение природоохранного законодательства и порекомендовали обратиться в Прокуратуру.
местные или не приедут или не пустят в эфир сюжет.
Скорее всего местным СМИ запретят писать и показывать митинг. Так было и с митингом 20 ноября, когда была дана команда всем СМИ не освещать мероприятие.
По ящику должен идти только предвыборный сладкий сироп о стабильности и процветании :D

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение LEDчик » 22 фев 2012 09:49

Mazanov Oleg писал(а):Чиновники были удивлены вопросами и сказали , что полностью незнакомы с ситуацией. Они даже не знали, что их земли резерва переведены в сельхозназначения. Признали, что это нарушение природоохранного законодательства и порекомендовали обратиться в Прокуратуру.
то бишь им НАСРАТЬ? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

andr87
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:08

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение andr87 » 22 фев 2012 10:50

Нужны чиновники, как ни крути - иначе митинг смысл теряет и СМИ центральные нужны. Без общественного освещения у нас нет шансов получить ОБЩЕСТВЕННУЮ поддержку .
И еще, я, чиновникам не верю, и то что они ничего не слышали о выводе земель из резерва вызывает сомнения.
А утверждения, что все без них провели... Ну если так, то у нас правая рука не знает, что левая делает.

namsug
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011 07:15

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение namsug » 22 фев 2012 18:23

Ребята как бы вы не садились, все равно упретесь в политику. Сколько бы Вы не ругали коммунистов ни кто другой ( ни из какой партии} ваши интересы { перед власть имущими} защищать не будет, потому что это им не нужно.

Аватара пользователя
Щукабор
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:19

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Щукабор » 22 фев 2012 19:23

Если в этот раз ни кого из представителей власти не будет, нужно следующий митинг проводить в Казани.
Лучше конечно на площади свободы. Думаю толку будет больше.
p.s. Есть информация, что трактор уже ездил по внутренним островам в районе 774 км.
У кого-то яяяззь......А у меня СИииГ!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Dima K » 22 фев 2012 21:28

http://www.business-gazeta.ru/article/54740/
Глава ПСО «Казань» Равиль Зиганшин также опроверг слухи о начавшемся строительстве дороги. По его словам, здесь идут разрешенные дноуглобительные работы на судовом ходу.

«Никаких работ по насыпке здесь нет – это дноуглобительные работы, которые мы производим ежегодно. Обычно мы производим их летом – но это дороже в два раза, - пояснил Зиганшин. – Зимой это и проще, и дешевле, и техники больше в наличии... Никакой насыпки островов не может быть – это привоз грунта, а туда ничего не привозится. Никакой связи с дорогой, вообще со строительством эти работы не имеют».
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил


valerikzn
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:10

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение valerikzn » 22 фев 2012 21:52

Да блин и я не верю.
Наши чануши во всех СМИ кричат Я не Я Ж.. не моя.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение vadson » 22 фев 2012 22:02

помница один мудила на всю страну по зомбоящику ляпнул, что "рыбалка была и остаеца свободной и бесплатной"...так что вполне может быть, что эти "ежегодные дноуглубительные работы" (в займище их, видимо, каждый год делали в спешке по ночам - иначе я бы увидел :wink: ) из знаменитой серии "если твою н@епку раскрыли - тупо ври дальше (с)"
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

valerikzn
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:10

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение valerikzn » 22 фев 2012 22:34

Цитата из Вечерки:
Никаких работ по строительству новой дороги на волжских островах напротив поселка Куземетьево не ведется. Об этом заявил сегодня генеральный директор ООО «ПСО «Казань» Равиль Зиганшин на пресс-конференции, посвященной развитию улично-дорожной сети столицы Татарстана.

«Никакой связи со строительством дороги развернутые там работы не имеют. Для этого нужно было бы провести засыпку, а значит привозить туда песок. Сюда ничего не завозится, а идут работы по дноуглублению. Вы сами знаете, что последние два года происходило обмеление рек. Поэтому сейчас углубляются судовые проходы. Обычно мы занимались подобной работой летом, но зимой меньше больше свободной техники», - цитирует Равиля Зиганшина ]]>kzn.ru]]>. Также вчера Мэр Казани Ильсур Метшин опроверг и слухи о вырубке Куземетьевского леса под строительство коттеджного поселка.
"так что мы братсы зря паникуем".....слов нет

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение Geolog » 22 фев 2012 22:42

valerikzn писал(а): "так что мы братсы зря паникуем".....слов нет
Нет, мы не зря паникуем, раз они запаниковали. :D

valerikzn
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:10

Re: Какого хрена происходит в штанах. это Волга, займище

Сообщение valerikzn » 22 фев 2012 23:18

Нет, мы не зря паникуем, раз они запаниковали. :D[/quote]
Собираемся все кто сможет выйти на митинг!
Кто не сможет отдают свои ГОЛОСА (в виде подписей) .

Ответить

Вернуться в «Места»