не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

paramon

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение paramon » 29 сен 2011 10:51

paramon да нормально все будет с моторчиком )), у мну такой сезон оттарахтел без никаких - а брал бэу и продал без дальнейших вопросов - также бенз вырабатывал, иначе ссал в машине сцуко.[/quote]

Уверен, просто нужно следить за ним... Пугает только что выкрутив свечу и посветив в цилиндр, увидел там НАГАР!!! говно все таки ещо то Наш Бензин....
промыл цилиндрик, бензом, бенз выходил (вылетал) чистыйэ это свидетельсвует, что масла там не было.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение mar » 29 сен 2011 11:55

Нуу нагар то он не столько от хренового бенза, как от масла сгоревшего. Чистый поршень бывает только новый )), рабочий всегда будет в нагаре. В твоем случае на максимальных оборотах движек подъедает маслице соответственно и нагарчик образуется. По виду нагара можно определить и от чего он образовался. А бензом для чего промывал :shock: ? Если нагар смыть и колечки залегшие размягчить - нужно раскоксовку залить на ночь с последующей заменой масла, фильтра и свечки. А так ты только масло со стенок цилиндра смыл - с последующей работой насухую :(

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение sahara » 29 сен 2011 12:22

paramon у тебя я так понял это в первый раз? Покатайся еще несколько раз. Если будет рецидив то можно искать причину. А по поводу того, что мотор может отказать на воде, это техника и она ломается, какая то чаще какая то реже. Что бы ощутить надежность своего мотора тебе надо купить салют тогда сразу поймешь, что такое не заводится и капризничает.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

paramon

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение paramon » 29 сен 2011 14:12

промывал бензином:
выкрутил свечу, залил бенза в цилиндрик малость. (шпритцом), и повторил это три раза. малоли масло в цилиндр при перевозке попало, хотя вожу как всегада( по инструкции). каксаемо работы на холостых, уверен,от плавного хода в таком виде поршня, не каких проблем не может быть. :)

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 29 сен 2011 14:36

Придираться начинаеш...сам же все понял прекрасно..или просто ищешь повод для......так сказать..
mar писал(а): а на этой странице буквально сказано, что движок нельзя заводить на транце башкой вниз во избежание, так сказать
Где написано такое..?
Ну раз не доверяеш переводам, то пожалуйста НА РУССКОМ , БЕЗ ПЕРЕВОДА, В ОРИГИНАЛЬНОМ ИЗЛОЖЕНИИ.Смысл тот же самый...
инструкция к ВИХРЯМ.
3. Запрещается переносить мотор или класть его так, чтобы дейдвудная труба была выше двигателя из-за возможного попадания остатков воды в цилиндры двигателя и магнето.
ВЗЯТО ОТСУДА http://parohodoff.ru/motors/vihr-instruction.htm#9 ПУНКТ 8.7. Снятие мотора с судна

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 29 сен 2011 14:39

mar,
Придираться начинаеш...сам же все понял прекрасно..или просто ищешь повод для......так сказать..
mar писал(а): а на этой странице буквально сказано, что движок нельзя заводить на транце башкой вниз во избежание, так сказать
Где написано такое..?
Ну раз не доверяеш переводам, то пожалуйста НА РУССКОМ , БЕЗ ПЕРЕВОДА, В ОРИГИНАЛЬНОМ ИЗЛОЖЕНИИ.Смысл тот же самый...
инструкция к ВИХРЯМ.
3. Запрещается переносить мотор или класть его так, чтобы дейдвудная труба была выше двигателя из-за возможного попадания остатков воды в цилиндры двигателя и магнето.
ВЗЯТО ОТСУДА http://parohodoff.ru/motors/vihr-instruction.htm#9 ПУНКТ 8.7. Снятие мотора с судна

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 29 сен 2011 15:31

mar писал(а):Без обид, но про залипание иглы (клапана) от частичек масла в 2Т моторе тож позабавило - моторов всяких разных перебывало в моих руках в разном виде не один десяток..
Нет никаких обид...Из личного опыта взято..Тебя позабавило, а меня удивило.(особенно в последниие часы обкатки, где доза двойная )..и не меня одного.( свидетели есть ..было этим летом).Правда скажу честно, что сам виноват.( не буду описыват причину --просто стыдно признаваться ну немного выпимши были.. :roll: )
Смолы, хреновый бензин, мусор просочившийся в поплав.камеру, ...еще и сам карбюр всетаки литье и всякое может быть ВСЕ ВЕРНО!!!.
4 ТАКТА МОЖНО ВОЗИТЬ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ И ПЛЮС ЕЩЕ НЕМНОГО на несколько градусов повертеть туда - суда., которых хватает чтоб где то при тряске поплавок застрял так, что не пускает в дальнейшем топливо в попл. камеру. до тех пор пока человек не дернет и не стряхнет его сам с 25 раза того не подозревая при запуске ...
Либо ляжет (поплавок или игла) так , что начинает переливать, опять же до тех пор пока не просушит свечки, при этом раз 15-20 дернет попыткой запустить двиг. и оно ( попл. или игла ) не встанут туда -куда нужно....и ездит потом не один день как часы... ( это я называю невидимая или плавающая неисправность)
ТАКОЕ У МЕНЯ ЛИЧНО БЫВАЛО И НЕОДНОКРАТНО ПРИ ЧЕМ НА ИМПОРТНЫХ МОТОРАХ (РАЗНЫХ) И С РАЗНОЙ МОЩНОСТЬЮ...Где то вобще никогда не было,.... а где появлось, то не заморачивался и оставлял 20-30 капель бенз. и более не парился...и как ни странно не испаряется и не течет..( пробовал завести без подключения топливопровода через неделю после послед. раза.. Завелся --тыр-тыр тыр и заткнулся...) Значит все таки наша параша не испаряется так быстро..
mar писал(а):Да и бенз из карба один фиг выльется - испарится
он не горит то толком :) , а уж еслиб испарялся вобще была бы красота., можно было б его наверное пить смело.
mar писал(а):может чайникам и можно залепить про неважность отличия разных систем в двигателе внутреннего сгорания
Исправил все посты... для тех кто разбирается и кому каждая запятая не дает спокойно спать.. :oops:
Последний раз редактировалось RAMIL 7 29 сен 2011 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение CrazyFisher » 29 сен 2011 17:04

Тут ща как в том анекдоте: дяденька вы тут такие слова умные гворите..а я ведь не сварщик :D
У меня после всего возник еще один вопрос...а нахера бензин ваще тогда сжигать (но я про то где 2 минуты)...почему тогда нельзя заглушить, положить в багажник (согласно инструкции) и уехать домой :ny:
Только потому что выльется и вонять будет?? Так лично мне это пофиг я в прицепе вожу :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение mar » 29 сен 2011 17:08

RAMIL 7 писал(а): можно было б его наверное пить смело.
:D :beeeer: , умолкаю..

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 29 сен 2011 17:12

mar, :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Свидемся ..если бог даст....подискутирум.., понюхаем..опробуем... :)

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 29 сен 2011 17:31

CrazyFisher писал(а):)...почему тогда нельзя заглушить, положить в багажник (согласно инструкции) и уехать домой
Только потому что выльется и вонять будет??
Ну да. Течет, ..воняет на весь салон. ..и потом жирные масляные пятна оставляет..

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение mar » 29 сен 2011 19:30

RAMIL 7, куда он (бог, аллах) денется :wink: , :beeeer: конечно - все еще впереди.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение CrazyFisher » 30 сен 2011 07:03

Рамиль раз уж такая пьянка пошла, у меня еще есть вопрос к тебе :D
Ты помниться пошагово меня учил процессу холодной заводки мотора.... так вот выдернул подсос, газ до метки..дергаем шнур :)
Так вот у меня так хреново заводиться, а вот газу больше подсос отжимаю...дерг и завелся....мотор орет я газ сбрасываю подсос выдергиваю глохнет. 100 раз эксперементировал...мотор заведенный, как тока подсос вытягиваю глохнет..в чем дело как думаешь? :be:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение paramon » 30 сен 2011 11:33

CrazyFisher писал(а):100 раз эксперементировал...мотор заведенный, как тока подсос вытягиваю глохнет..в чем дело как думаешь? :be:
Конечно Глохнет!
Попробуй так, ну у меня так нормально пашет.
Поностью холодный мотор, храниться в багажнике машины на стоянке, как уже ранее писал.
Ставлю на лодку, открываю топлипровод, подочу воздуха в бак. Выставляю гажетку на отметку при холодном пуске, вытягиваю подсос, продергиваю плавно сначало шнур, потом нормально как всега дергая и заводиться, даю поработать с подсосом 3-4 секунды, убираю подсос )почти до конца и обороты выше холостых держу минутку, потом включаю скорость и пополз практичечки на ХХ. когда включу передачу, подсос убираю вообще и нормолек.

У меня если снять крышку, то видно, что когда подсос выдернут есть фиксация и есть фиксация примерно на 15% выдернутого подсоса перед тем как совесм закрыть. вот на этой то фиксации и происходит у меня нормальны прогрев.

Конечно иногда бывает один разок заглохен, но свечки не заливает.
Если глохнет и заливает, то точно долго держете подсос.

ну я не профи, сказал так как сам делаю. методом тыка...

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 30 сен 2011 11:56

CrazyFisher писал(а): а вот газу больше подсос отжимаю...дерг и завелся.
Вот как сделал, чтоб заводилось ....заорало и тут же подсос УБИРАй ДО КОНЦА, а газом ( ручкой) регулируй более менее обороты ниже средних....
Я тебе вобще то так и объяснял..
Найди методом тыка когда он лучше всего запускается а далее сбрасываеш подсос и ручкой газа находиш ему обороты до прогрева.
В жару он у меня вобще любил без подсоса заводиться...

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение CrazyFisher » 30 сен 2011 16:42

Так в том то и дело что он с подсосом не заводится...правда в холод еще не заводил.
Заводится если гашетка в полный газ и без подсоса..я же говорю даже эксперментировал, на холодную пытаюсь вытягивать подсос..мотор сразу глохнет-))
Ну да ладно разберусь..я его использовал то раза 4 :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение RAMIL 7 » 30 сен 2011 16:57

CrazyFisher,
Не надо его (подсос) вытягивать когда он завелся уже.
Делаешь так. Ручку газа на половину или чуть меньше... подсос до конца вытянул. Дергаеш.
Если завелся, то сразу подсос убирай ( минимум на половину или вобще до конца.)
Если не с первого раза , то со второго ,третьего он всегда заводился....

Аватара пользователя
all
-
-
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 май 2009 19:22

Re: не завелся сузуки 2.5. 4 такта

Сообщение all » 30 сен 2011 18:01

Мерк четверка заводился так - подсос, ручку газа на 1/3, дергаю пока дым не пойдет, обычно 2-3 раза, как дым пошел - подсос убираю, после этого заводился с первого рывка. На подсосе ваще не заводился, только смеси в горшки набрать, с закрытой заслонкой богатая очень смесь получается - коптит только. Сейчас тоха 18, вообще без подсоса завожу.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»