РПУ...и сети

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: РПУ...и сети

Сообщение ANDREI 821 » 27 сен 2011 21:44

Коля Боков писал(а):мне, как не пингвину, чем меньше будет рыбы выловлено зимой, тем лучше с вылавливанием недомерков в любом случае надо что-то делать, и если кроме омона ничего не помогает - значит, пусть будет с омоном
Вадим,я тоже не пингвин :D а если не с ОМОНОМ,то как еще можно поступить?(а если наши,местные под раздачу попадут?)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: РПУ...и сети

Сообщение Олег Кишка » 27 сен 2011 21:47

Artur2000 :b: :b: :b:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: РПУ...и сети

Сообщение ANDREI 821 » 27 сен 2011 21:48

Artur2000 писал(а):Наказывать их надо
Артур,выше указано как можно наказывать....
(Леапольд,давайте жить дружно :D )
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

slava74
С нами
С нами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:03

Re: РПУ...и сети

Сообщение slava74 » 27 сен 2011 21:50

ANDREI 821 писал(а):.как ты посмотришь на то,если по первому льду на Армянах,рыбнадзор совместно с ОМОНом проведут рейд конкретный...насчет недомерков???какую реакцию ожидать от рыбаков,тем более,там 50% с других регионов...
Давно уже пора наказывать за вылов судака детсадовского возраста, а отмазки типа что пузырь при подьеме с глубины вылезает -это хрень полная.Любой после подсечки понимает какого размера рыба на крючке-немного потрясти шестиком если мелочь,и она сама с крючка слетит. Если столько мелюзги пару лет сохранить то потом сами радоваться будем неплохим уловам!
Куплю шкуру браконьера,дорого.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 27 сен 2011 21:51

ANDREI 821 писал(а):сли не с ОМОНОМ,то как еще можно поступить?
чтобы навсегда отбить у пингвиноподобных браков желание истреблять недомерков, нужны регулярные карательные меры....вот только в нынешних условиях это нереально. где ж столько омона взять? :ny:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: РПУ...и сети

Сообщение ANDREI 821 » 27 сен 2011 21:51

slava74 писал(а): Если столько мелюзги пару лет сохранить то потом сами радоваться будем неплохим уловам!
+++5000000
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: РПУ...и сети

Сообщение ANDREI 821 » 27 сен 2011 21:53

Коля Боков писал(а):вот только в нынешних условиях это нереально. где ж столько омона взять
а мы на что...??? :( или только на ОМОН ссылатся будем... :ny:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: РПУ...и сети

Сообщение Dima K » 27 сен 2011 21:56

ANDREI 821 писал(а):Дима,вопрос к тебе...как ты посмотришь на то,если по первому льду на Армянах,рыбнадзор совместно с ОМОНом проведут рейд конкретный...насчет недомерков???какую реакцию ожидать от рыбаков,тем более,там 50% с других регионов...
Я посмотрю на это сугубо положительно. Наказывать как положено.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 27 сен 2011 21:58

Коля Боков писал(а):
ANDREI 821 писал(а):какую реакцию ожидать...
на реакцию браков ...мне, если честно, насрать.
Artur2000 писал(а):А мне не насрать !!!
не расскажешь, чем именно тебя так заинтересовала реакция браков на возможные рейды силовых структур?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: РПУ...и сети

Сообщение Artur2000 » 27 сен 2011 22:01

Коля Боков, Реакции браков как таковой еще нет, а вот в будущем я думаю, они задумаются о том что и как им делать, и стоит ли вообще

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 27 сен 2011 22:04

slava74 писал(а):Давно уже пора наказывать за вылов судака детсадовского возраста
давно пора и за сети наказывать и за мусор на берегу. только не разбежался особо никто.
slava74 писал(а):отмазки типа что пузырь при подьеме с глубины вылезает -это хрень полная.Любой после подсечки понимает какого размера рыба на крючке-немного потрясти шестиком если мелочь,и она сама с крючка слетит.
не знаю, чем ты ловишь - у меня обе палки (рестив и особенно авид) при подсечке прошибают верхнюю челюсть насквозь двумя крючками. до вечера будешь трясти шестиком...особенно при ловле на мандулу.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 27 сен 2011 22:09

ANDREI 821 писал(а):
Коля Боков писал(а):вот только в нынешних условиях это нереально. где ж столько омона взять
а мы на что...??? :( или только на ОМОН ссылатся будем... :ny:
андрюх, вы реально молодцы, но это капля в море. необходимы государственные меры, а не старания группы энтузиастов с сомнительным юридическим статусом.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: РПУ...и сети

Сообщение Astrals » 27 сен 2011 22:10

Такие вещи лучше решать пропагандой. а не ОМОНом. Это в принципе! Однако сразу хочу сказать что я НЕ отстаиваю точку зрения что и без ОМОНа полностью можно будет обойтись.

Вот я к примеру года 3-4 назад запросто бы за сеточку-дорожку бы ратовал во время бесклевья. А сейчас считаю этот способ неприемлимым (малявочница при ловле тюльки не в счет). Это все таки культура рыболовства.

Так и с другими надо, вы просто представьте что будет твориться на льду. Приехал ОМОН и положил добрую половину рыбаков на льду. Это же как сухой закон. Кроме ненависти ничего не вызовет. И пойдут фразы типа - вот платную рыбалку хоть и не ввели, но при этом и порыбачить не дают.

Хотя конечно к сожалению наш менталитет таков что мы многое начинаем понимать из-под палки. Простой пример с пристегиванием за рулем, мало ведь кто знает что пассажир сидящий сзади при аварии на скорости 80 км\ч ударяется в переднего с массой в 50 раз превышающей массу своего тела, да и насрать на это многим. А вот 500 рублей как то уже серьезнее кажутся. :D

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: РПУ...и сети

Сообщение Max » 27 сен 2011 22:12

Коля Боков писал(а):не знаю, чем ты ловишь - у меня обе палки (рестив и особенно авид) при подсечке прошибают верхнюю челюсть насквозь двумя крючками. до вечера будешь трясти шестиком...особенно при ловле на мандулу.
Размер-то определить можно, если не забагрился. А затем плавно поднять и отпустить.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 27 сен 2011 22:25

Max писал(а):Размер-то определить можно, если не забагрился.
в момент поклевки? вряд ли
после подсечки - без проблем. только уже поздно.
Max писал(а):затем плавно поднять и отпустить.
сколько пытались с ильясом - даже если пару минут поднимаешь с 20 метров - все равно почему-то уже с пузырем наружу...еще медленней - так полрыбалки будешь одного малька тащить.
требуется пытливый ум, который сконструирует установку для проведения судобершовой декомпрессии...нет такого на примете?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: РПУ...и сети

Сообщение ANDREI 821 » 27 сен 2011 22:31

о,блин как уже зашло за 10 мин. отсутствие... :D давайте так...каждый решает сам для себя,как ему поступить при вываживании с 20мет. глубины :D (без обид...)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: РПУ...и сети

Сообщение ANDREI 821 » 27 сен 2011 22:44

Lis писал(а):ANDREI 821, смени название темы
а как ее назвать??? :ny: ОМОН и РПУ :D :lol:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

slava74
С нами
С нами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:03

Re: РПУ...и сети

Сообщение slava74 » 27 сен 2011 22:47

Коля Боков писал(а): slava74 писал(а):
отмазки типа что пузырь при подьеме с глубины вылезает -это хрень полная.Любой после подсечки понимает какого размера рыба на крючке-немного потрясти шестиком если мелочь,и она сама с крючка слетит.


не знаю, чем ты ловишь - у меня обе палки (рестив и особенно авид) при подсечке прошибают верхнюю челюсть насквозь двумя крючками. до вечера будешь трясти шестиком...особенно при ловле на мандулу.
Я вообще за зимнюю ловлю пишу тем более что на спин мелочи не так много клювает как на тюльку.
Куплю шкуру браконьера,дорого.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 27 сен 2011 22:54

slava74 писал(а):Я вообще за зимнюю ловлю пишу тем более что на спин мелочи не так много клювает как на тюльку.
упс, точно, а я на спин перевел.
на спин мелочи конечно мельче, но стряхнуть просто нереально.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

slava74
С нами
С нами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:03

Re: РПУ...и сети

Сообщение slava74 » 27 сен 2011 22:58

Astrals писал(а):Вот я к примеру года 3-4 назад запросто бы за сеточку-дорожку бы ратовал во время бесклевья. А сейчас считаю этот способ неприемлимым (малявочница при ловле тюльки не в счет). Это все таки культура рыболовства.
Полностью согласен так как сам в 90-е тыкал в рыбку острогой с фонариком и честно считал что это у меня такая крутая рыбалка пока Коммисаров Н.И.не влупил пару штрафов ,после этого я остыл к таким видам промысла.
Куплю шкуру браконьера,дорого.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: РПУ...и сети

Сообщение Олег Кишка » 28 сен 2011 08:24

Коля Боков писал(а):
slava74 писал(а):Я вообще за зимнюю ловлю пишу тем более что на спин мелочи не так много клювает как на тюльку.
упс, точно, а я на спин перевел.
на спин мелочи конечно мельче, но стряхнуть просто нереально.
Летом не видел ни разу чтобы пузырь вылазил :ny:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: РПУ...и сети

Сообщение CrazyFisher » 28 сен 2011 09:13

Неотвратимость наказания лучший способ с нарушением. Но на воде этого достичь не возможно!
Лично мне кажеться если будет больше таких акций какие проводит Андрей, если порядочные рыаки будут осуждать (оскорблять bj ) браков... то ну как сказать им станет стыдно что :oops: ли ну или неловко...т.е. общество категорично должно это осуждать!
Ну вот к примеру...редкий же наглец среди бела дня залезет на клумбу и начнет рвать цветы... найдется тетка каторая облает с ног до головы...
ну или встать и ссать прям посередине пешеходной дорожки....
Есть конечно и такие :D но думаю что мысль я довел :oops:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: РПУ...и сети

Сообщение Doctor » 28 сен 2011 09:15

Давайте все таки отделять мух от котлет :)

Браконьерство бывает бытовое(багрильщики, косыночники, стихийные сетевики и т.д.) и профессиональное (эти люди давно и плотно живут с рыбы и занимаются этим систематически). Причина его в обоих случаях человеческая жадность.

Цель - поймать рыбы больше, чем можно съесть.
Бытовое браконьерство давольно просто "лечится" наказанием рублем, страх потерять деньги на штрафе, страх быть наказаным физически или получить социальное порицание (это довольно обеспеченные люди которые сетку другую ставят ради куража и антуража настоящего добытчика).

С профессиональными браками такой номер не проходит, они как правило имеют серьезную крышу ( и за частую в лице тех же сотрудников рыбоохраны. Наших сотрудников рыбоохраны предлогаю считать правильными пока не доказано обратное). Эти люди давнов этом бизнесе и будут его защищать любым способом.
Зачастую мы сталкиваемся не сними а с их батраками поставлеными на прибыльное дело "хозяином" за не великую денежку.

Ну а на счет ОМОНа на льду - это будет всего лишь разовая акция и конечно проверить рыбу у нескольких тысяч человек за день они не смогут.
Мелочь как ловили. так и будут ловить. На много важнее широкая разяснительная компания с одной стороны и регулярные приценденты невъебенных штрафов на льду за это.

Подобные рейды общественности конечно капля в море, но они очень эффектны в качестве и рекламы действий общественной организации и пропаганды антибраконьерства.

В конце концов все упирается в деньги. Без реальных и не малых денег браконьерство победить не реально.
Нужны серьезные зарплаты инспекторам, чтобы из этой профессии не уходили достойные люди.
Инспектор на работе зачастую подвергается достаточно серьезноой опасности. Ему проще писать протоколы по мелочам, чем ломать бизнес профессиональных браков и рисковать своей жизнью.
Нужен закон, который сделает инспектора материально заинтересованым выполнять свою работу в полном объеме, адекватная плата за риск, + весомая часть штрафа должна идти в карман поймавшего нарушителя.
Нужна хорошая современная техника.
Не экранолеты, не безпилотники наблюдатели, а современные скоростные плавсредства, бенза без ограничений, приборы ночного видения и современные средства видеофиксации.

За это должно заплатить само государство, так как ВБР ее собственность.

Нам надо постараться найти общий язык с местной властью и постараться создать фонд дополнительной финансовой поддержки рыбоохраны, помочь им бензой и техникой.
Законодательно необходимо увеличить штрафы или за повторное нарушение он должен удваиваться, а в следующий раз - утраиваться. Ставить сети должно быть не выгодно экономически.
рыбоохраны.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: РПУ...и сети

Сообщение vadson » 28 сен 2011 10:00

Олег Кишка писал(а):Летом не видел ни разу чтобы пузырь вылазил
пузырь вылезает в зависимости от перепада давления, а не от времени года.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: РПУ...и сети

Сообщение WinterCrazy » 28 сен 2011 21:25

Lis, пипец, т.е. едут себе рыбаки на лед на автобусе, а тут БТР :shock: ...
Пять раз пересмотрел, а чё стало с тем героем, который по афтику палкой долбанул? Пропал из кадра как волшебный :D
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: РПУ...и сети

Сообщение LEDчик » 28 сен 2011 21:43

WinterCrezy, он на 17 секунде отходит спиной вперед от автобуса вроде.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: РПУ...и сети

Сообщение Олег Кишка » 28 сен 2011 22:11

Коля Боков писал(а):
Олег Кишка писал(а):Летом не видел ни разу чтобы пузырь вылазил
пузырь вылезает в зависимости от перепада давления, а не от времени года.
Ддаа ттыы шшоо?! 8)
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: РПУ...и сети

Сообщение WinterCrazy » 28 сен 2011 22:12

Живой! :shock: :D Не, ну, сцена ужасненько выглядит-палка, херак и пол автобуса нет!
Ринат, чё за штуковина такая?
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: РПУ...и сети

Сообщение WinterCrazy » 28 сен 2011 22:13

Олег Кишка писал(а):Ддаа ттыы шшоо?!
:D Ага, Олег! вот такой же зеленый как у смайла :D
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: РПУ...и сети

Сообщение LEDчик » 28 сен 2011 22:28

там по левому борту кто-то что-то закинул в автобус, на 7 секунде за БТРом, а чувак с клюшкой отвлекал внимание - мстил за Барыс наверное
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ответить

Вернуться в «Браки»