Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Alf » 22 сен 2011 18:46

Lis писал(а):с берега 5 кг, с лодки 20кг
Фигасе! Чё это, если вы ловите с лодки, а я сберега, то предполагается, что за мои
aLLex177 писал(а):59-109р в месяц например
государство будет выпускать 10 мальков и ловить условно 1 брака, а за ваши 59-109рублей в месяц - 40 мальков и 4 брака? Так чтоли? Мы не согласные! С лодки удовольствия больше от ужения, а нам, те кто ловит с берега, рыбой удовольствие компенсировать нада. С лодки - 5, с берега - 20! :D

Аватара пользователя
aLLex177
С нами
С нами
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2011 20:39

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение aLLex177 » 22 сен 2011 19:03

:P условности )

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Alf » 22 сен 2011 20:06

Lis писал(а):Аффигеть !!! Это где это я такое писал , интересно ?!!!!!!!!!! :shock: :ny:
Alf, покажи немедленно ! :x
Прикольно... Как так получилось? :ny: Цитировал фразу aLLex177, из первогого поста темы, а получилось, что Lis. Я не виноват, меня подставили!!!! :D
Lis, извиняй...

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение nail971 » 22 сен 2011 20:07

[quote="Zemlяk"] Небось одних снастей на несколько тыщ :D :D

:D Снасти есть!
Спининг.jpg
:D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 22 сен 2011 20:12

Джентльмены, ну, допустим, в названии темы слово "Браки" имеется. Но я не понимаю, как ее содержание сочетается с той веткой, в которой она размещена? Давайте уж придерживаться тематики в целом. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Zemlяk » 22 сен 2011 20:15

nail971 писал(а):
Zemlяk писал(а): Небось одних снастей на несколько тыщ :D :D

:D Снасти есть!
Спининг.jpg
:D :D
Да это же золотой фонд нации!!! Через пару десятков лет на Сотбери продадите за тыщи евро!!! :D :D
Пиши в личку...есть у меня спининг ДАйва_телепак....250см длинной...телескопический....катушку Прусалке подарил...извени :D
Отдам Вам....нельзя же над собой так издеваться :D :beeeer: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Doctor » 22 сен 2011 20:55

LEDчик писал(а):"Вот мой чип! считывай, гад!" и майку на груди рвешь
Я вот думаю, а не предложить ли Крайнему...
Давайте ему вместе письмо с предложением напишем - хотим что бы чип у рыбака в головку члена был вмонтирован, а считывающее устройство у инспектора в анусе на глубине сантиметров в 20...

Только вот боюсь, что наоборот сделают и прийдется тогда не майку на груди. а штаны на попе рвать... :D

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 22 сен 2011 21:07

Док, это уже не рыбинспекция будет, а голубой патруль! Или им придется набирать женский отряд, дабы соблюсти приличия! :D
С уважением, Uncle

Astrals

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Astrals » 22 сен 2011 21:45

Не надо шуток про голубой патруль, а то Матраскину придется аватар менять! :lol:

А если серьезно, ограничение то ведь по закону есть, просто закон не исполняется. Исполнение закона о норме и размере вылова значительно бы помогло защите от истребления водных ресурсов.

Shadow

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Shadow » 22 сен 2011 21:53

Astrals, Дамир, нет этого ограничения в правилах.

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 22 сен 2011 21:54

Lis, по размеру - есть, а вот по количеству - нет ограничений.
С уважением, Uncle

Astrals

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Astrals » 22 сен 2011 22:01

Ну тогда достаточно их ввести чтобы спасти бОльшую часть рыбьей молоди (особенно судака, по первому льду, которого выбивают нещадно невзирая на размеры).

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение LEDчик » 22 сен 2011 22:06

Astrals писал(а):Ну тогда достаточно их ввести чтобы спасти
а кто контролировать будет? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Astrals

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Astrals » 22 сен 2011 22:21

А вы пример с ГИБДД берите ребята. Они помоему на штрафах живут, и очень даже неплохо. И карт никаких вводить не надо. :D

Хотя и минусы свои конечно есть :(

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 22 сен 2011 22:36

LEDчик, как - кто? А 30 рыбинспекторов на 2-х буранах?
Lis, это ты так говоришь потому, что тебе не ведомо, что нужно делать для блага рыбаков! :x
Дамир, я не понял! "Ты что, готов отнять у рыбаков право бесплатно истреблять мелочь мешками?! Да тысячи рыбаков, каждый год по перволедью рвутся надрать судачков-недомерков. Их каждый день в это время бывает на льду больше, чем на том митинге!!! Какое ты тогда имеешь право утверждать, что говоришь от их имени и заботишься об их благе?! Ах ты предатель!" (с)

Странный поворот мысли, не правда ли? А ведь забота о благе простых рыбаков, в том виде, как ее трактуете вы - налицо. Вот оно - счастье простого рыболова, не общающегося на форумах и не знающего, какие баталии гремят во имя его блага и от его имени. Почему же ты не хочешь бороться за это право тысяч рыболовов? Да, они не кричат: "Даешь право драть карандашиков мешками!" А если закричат? Ведь это те же самые рыбаки, о благе которых ты заботишься. И они собственными руками губят свое счастье и ты это прекрасно знаешь! Почему же ваши вожди не закричат: "Остановитесь, несчастные!" Почему? То-то и оно...

Вторить крикам толпы и заботиться о благе людей, составляющих эту толпу, - это 2 совершенно разные вещи.

С уважением, Игорь

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение LEDчик » 22 сен 2011 22:38

Uncle писал(а):А 30 рыбинспекторов на 2-х буранах?
Бурлаки на Волге-2
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Astrals

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Astrals » 22 сен 2011 22:57

Фсе, я покидаю тему на время. Иначе с работы никогда не уйду.

А я еще новокупленную куртку постирать хотел сегодня.

Да, Игорь ты прав! Прав 100%. Все хотят бесплатной рыбалки, драть судака мешками(и я хочу, особенно судаков от 2х кило). И чтобы никто не мешал, и чтобы сетей не было, и чтобы инспектора и ГИМС не шныряли рядом, и чтобы тот козел на моторке больше тут не проплывал, и эти мудаки свалили, потому что свал этот я нашел, и рыба там моя. И чтобы бычок так эффектно с лодки бросить метров за 5 и снова закурить и пачка чтобы не плавала и не мозолила глаз, а сразу утонула, и чтобы бутылку волной тихо унесло, и ветер чтобы был не сильнее двух метров в секунду, и чайка чтобы рядом била в котле, и чтобы машина была у самой воды, всегда на виду, и сазанов полные озера и чтобы он клевал как недавно на Меше, но чтобы от кило так пяти хотя бы.

Платить? Деньги? Кто мусорит? Вы че офигели что ли ? Это моя речка! Я тут родился и пошли все в *опу. :D

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 22 сен 2011 23:09

Astrals, не, ты погоди уходить! Я ведь не о твоих желаниях говорил. Я про благо других рыбаков, о котором мы все так печемся.
Имеешь ли ты право, как член организации, взявшей на себя ответственность говорить от имени "тысяч простых рыбаков" и заботиться об их благе, имеешь ли ты право требовать запрета на истребление мелкого судака по первому льду?

Ты, как представитель организации, будешь требовать запрета того, чем с таким увлечением занимаются тысячи рыбаков?

Буду тебе очень признателен, если ты ответишь на этот вопрос. Желательно конкретно и не многословно.

С уважением, Игорь

Astrals

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Astrals » 22 сен 2011 23:50

Игорь, я имею конечно право, но я никак не как член. :D

Т.к. отношения не имею ни к какой организации, то свободно выскажусь за себя.

Если защита мелкого судака от истребления по первому льду, поможет повысить численность водных ресурсов, и это в последствии повысит количество поклевок средних и крупных судаков в иные периоды, то будь я руководителем решающей организации - я бы это сделал.

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 22 сен 2011 23:57

Спасибо! Я рад! Жалко, что ты не руководитель какой нибудь рыболовной организации. Тут даже не в "решающей" дело. Разруха - она не в клозетах, она в головах.
С уважением, Uncle

Astrals

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Astrals » 23 сен 2011 00:09

Uncle писал(а):Разруха - она в головах.
С уважением, Uncle

Наверное самая правильная фраза за весь вечер!

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 23 сен 2011 07:25

Astrals писал(а):Наверное самая правильная фраза за весь вечер!
Нет! Самая правильная фраза за весь вечер вот эта:
Astrals писал(а):Если защита мелкого судака от истребления по первому льду, поможет повысить численность водных ресурсов, и это в последствии повысит количество поклевок средних и крупных судаков в иные периоды, то будь я руководителем решающей организации - я бы это сделал.
И даже не сама фраза, а ее конструкция:
"Если сегодня необходимое некое ограничение, которое завтра приведет к адекватному повышению качества, значит его необходимо ввести и ввести сегодня, ибо завтра может быть поздно!"

Я рад, что не зря провел вечер за компом: вечер прошел не зря! :)

Человек, понимающий, что идти на поводу у масс и заботится об их благе - совершенно разные вещи, это - человек готовый встать на правильный путь. И дай Бог, что бы ВСЕ, КТО ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (НЕ ПРАВО, А ИМЕННО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!) ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ НЕ ТОЛЬКО СВОИ, НЕ ТОЛЬКО ПОНИМАЛИ ЭТО, НО И ПРИМЕНЯЛИ НА ПРАКТИКЕ.

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Arsen » 23 сен 2011 07:35

Dima K писал(а):это тебе кто сказал?
Конституция :)
LEDчик писал(а):сетями ловить? С целью продажи?
Arsen писал(а):но законными способами.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение LEDчик » 23 сен 2011 08:17

Arsen, лицензия=законно
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Arsen » 23 сен 2011 08:26

LEDчик, Ну так эта лицензия и должна стоить столько сколько они вылавливают за год и умноженная на два. Думаю мало кто такую лицензию приобретать будет, а если кто-то приобретет, то на его деньги можно будет зарыбить водоем раз в 5 больше , чем он выловит.
Ну и какой-то разумный предел вылова за сутки тоже должен быть!

Uncle

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Uncle » 23 сен 2011 08:59

Arsen писал(а):Ну так эта лицензия и должна стоить столько сколько они вылавливают за год и умноженная на два.
А вы не забыли о тех, кто сегодня покупает эту рыбу, что бы покушать? :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Arsen » 23 сен 2011 09:21

Uncle писал(а):А вы не забыли о тех, кто сегодня покупает эту рыбу, что бы покушать?
Хороший вопрос!
Я знаю (и то не факт) очень мало мест где продают нашу речную рыбу выловленную по лицензии.
В основном продают "браковскую рыбу".
Значит нужно создать несколько Гос. организаций которые будут заниматься поставкой рыбы на прилавки(причем по цене ниже браковской) или создавать комм. организации которым будут предоставляться значительные скидки, но за эти скидки они должны запускать какое-то кол-во малька в местах своего
промыслового вылова.
Но этих организаций должно быть не много.
И нужен Гос контроль, чтоб не было искуственного дифицита рыбы на прилавках и завышения цен!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Gringo » 23 сен 2011 09:32

Государству, по моему частному мнению, до браконьеров вообще ни как. Госудаству это даже, наверное, - хорошо. Ну, в смысле нашему государству. Если бы люди (браконьеры) сами себя не кормили, то пришлось бы заниматься их судьбами. Возможно. А может и нет... Взять хоть наших, - деревни от Казани до Челнов чем бы питались? А так, все живы, некоторые даже очень не плохо себя чувствуют. Поэтому власти делают вид, что проблем в этих деревнях нет, а деревенские делают вид, что они все как один за того, за кого надо. И такая между ними гармония!..
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Arsen » 23 сен 2011 09:36

Gringo писал(а):Если бы люди (браконьеры) сами себя не кормили, то пришлось бы заниматься их судьбами
К сожалению ,наверное, это горькая правда :cry:

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Браки, Фиш Карта.. Епф ..

Сообщение Sergey107 » 23 сен 2011 09:37

пока в деревнях и не только- нет работы (хотя я думаю что работу каждый может найти) они в любом случае будут ловить рыбу сетями и продавать, законом тут ничего ни изменишь и протоколами не напугаешь.... будут и под статьей рыбачить. Если запретить продажу сеток многие вспомнят как их вязать
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Ответить

Вернуться в «Браки»