КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Итальянец » 07 сен 2015 10:18

липучки рулят, самый первый обул, самый последний снял, на Крузаке стояли Близзак, город, трасса - пофигу, но если авто заднеприводный ,то желательно шипы,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение просто Сергей » 07 сен 2015 15:32

[quote="Роберт01"]Уважаемые автовладельцы, дайте совет по выбору шин.

Лично мое мнение шипы, а тем более если в планах поездки по трассе. При боковом скольжении или когда задняя часть машины пытается обогнать переднюю мне кажется шипы помогут лучше на переднем приводе как у тебя. Да и в снегу если есть за что зацепиться докопавшись колесами до твердой поверхности, с шипами проще выбраться. Как самый показательный пример могу привести времена когда ездили по льду на машине. В целине, докопавшись до льда, только за счет шипов можно было раскачать машину взад вперед без посторонней помощи и выбраться. Когда машина сидит на брюхе уже никакие супер колеса не помогут. Наши предпочтения к типам и маркам шин сугубо субъективное, основанное только на нашем опыте. Почитай лучше обзоры зимних шин, в "За рулем" например. Там все точно: метры тормозного пути, дозированное давление на педали газа и тормоза специалистами. И никогда не экономь на шинах, хоть летних хоть зимних. Лишние сантиметры тормозного пути или коэффициент сцепления с дорогой иногда экономят существенные деньги. Но даже на самых крутых шинах будь аккуратен и внимателен, тем более что это у тебя первая зима за рулем.

P.S. Роберт01, поздравляю с долгожданной покупкой машины и удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Маратей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 13:20

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Маратей » 07 сен 2015 16:35

Nokian и забудьте на ближайшие 4-5 лет как минимум.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 07 сен 2015 17:00

Хм вот стаж водительский около 24 лет))но не когда не задумывался какие шины и как себя они ведут))Любые устраивали и отличий не видал)а вы взяли и все перепутали в голове :D

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение artur70 » 07 сен 2015 17:36

Ирек1973 писал(а):Хм вот стаж водительский около 24 лет))но не когда не задумывался какие шины и как себя они ведут))Любые устраивали и отличий не видал)а вы взяли и все перепутали в голове :D
ну не скажи,разные по разному себя ведут :be:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 07 сен 2015 18:25

Митсубиси Атуландер хл на лето что посаветуете)))ТОка не над мне с мега крутыми протектарами для грязи, ну по асфальту я больше)))

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение ahych » 07 сен 2015 20:35

Ирек1973 писал(а):Митсубиси Атуландер хл на лето что посаветуете)))ТОка не над мне с мега крутыми протектарами для грязи, ну по асфальту я больше)))
Тема вообще-то про зимнюю резину. А для асфальта стоковая резина- самое то. По делу: интересные тесты журнала "за рулем". Липучка значительно лучше по всем показателям, чем шипованная резина при температурах от -13 и ниже. Если температура выше -13С , шипованная серьезно выигрывает. Однако у шипов есть еще один недостаток. На мокром асфальте едешь, как на коньках... Каждый выбирает для себя сам на чем ездить. У нас в городе практически всю зиму асфальт почищен, а 90% времени я езжу в городе, в выходные- выезд на рыбалку (в том числе и по льду, и по снегу). В гонках уже давно не участвую, поэтому выбрал для себя липучки. http://konstryktorov.net/know-how/zimny ... li-shipyi/

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Фаза » 07 сен 2015 20:48

Итальянец писал(а):липучки рулят, самый первый обул, самый последний снял, на Крузаке стояли Близзак, город, трасса - пофигу, но если авто заднеприводный ,то желательно шипы,
:b: :b: :b: полностью согласен.
не надо на пузотере заезжать туда куда не надо, а по городу и по трассе, лучше резины не найти.
сам езжу на липучке данлоп.
Р.S. это мое мнение
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение просто Сергей » 07 сен 2015 21:13

Ирек1973 писал(а):Хм вот стаж водительский около 24 лет))но не когда не задумывался какие шины и как себя они ведут))Любые устраивали и отличий не видал)а вы взяли и все перепутали в голове :D
Рассуждения водителя, который 24 года проработал на служебном КамАЗе в бюджетной организации, где ставят самую дешевую резину, а специальной зимней не предусмотрено вообще (и не только в бюджетных) :) :cry: Шутка конечно, не обижайтесь Ирек1973. Даже на грузовики опытные механики ставят новую резину перед зимой (управляемость и проходимость лучше). Зимой износ меньше и до следующей зимы при нормальной эксплуатации ходят. На форуме много обсуждаются свойства и характеристики другой резины, а именно приманок. Их форма, цвет и даже вкус ("съедобная" резина) несомненно влияют на результат. Сегодня одна приманка "выстрелила", завтра другая. Так же и с авторезиной. Лучше качество, состав и рисунок протектора, лучше и поведение на дороге. Опять же для определенных условий одна резина лучше, а для других хуже. Но выбирать приходится одно для среднестатистических условий эксплуатации, так как менять авторезину, как приманки, не получается.

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Роберт01 » 07 сен 2015 22:41

спасибо всем большое за советы!!! :beeeer: :beeeer: :beeeer:
выбор пал на данлоп, лежат ждут переобувки. так как сравнивать мне не с чем, будем смотреть как будет вести себя машина
просто Сергей писал(а):P.S. Роберт01, поздравляю с долгожданной покупкой машины и удачи на дорогах.
спасибо! :)
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Андрей Балконский » 07 сен 2015 22:48

Роберт01 писал(а):спасибо всем большое за советы!!! :beeeer: :beeeer: :beeeer:
выбор пал на данлоп, лежат ждут переобувки. так как сравнивать мне не с чем, будем смотреть как будет вести себя машина
просто Сергей писал(а):P.S. Роберт01, поздравляю с долгожданной покупкой машины и удачи на дорогах.
спасибо! :)
главное :wink: не гоняй... :bf: поздравляю... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 08 сен 2015 06:54

просто Сергей » 07 сен 2015 21:13

Ирек1973 писал(а):
Хм вот стаж водительский около 24 лет))но не когда не задумывался какие шины и как себя они ведут))Любые устраивали и отличий не видал)а вы взяли и все перепутали в голове :D

Рассуждения водителя, который 24 года проработал на служебном КамАЗе в бюджетной организации, где ставят самую дешевую резину,

А Может просто потому, что я адекватный водитель, в гонках не участвую, если чувствую , что дорога плохая, не ганю, ты хоть мега крутую резину поставь, она тебя не спасет, если ты будешь на нее надеется а не на свои умения и навыки вождения!

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение просто Сергей » 08 сен 2015 08:24

[quote="Ирек1973"]просто Сергей » 07 сен 2015 21:13 А Может просто потому, что я адекватный водитель

Полностью с Вами согласен. Адекватность и понимание своих возможностей и машины обычно помогают избежать неприятностей на дороге. Но к сожалению на дорогах очень много неопытных и просто безбашенных водителей которые могут неожиданно подрезать, выскочить наперерез либо в лоб. Ребенок может наконец выскочить на дорогу. Сколько таких ситуаций бывает? В таких ситуациях спасет только собственный опыт и возможности машины (в том числе и резины). В большинстве аварий виноват один водитель, совершивший неосторожный маневр. А другие, которые не гнали и спокойно ехали, просто оказались в ненужном месте в ненужное время. Но я думаю что части этих аварий можно было избежать, затормозив на метр раньше либо сманеврировав за счет хорошей резины. Насмотрелся я аварий из-за пьяных и лихачей, поэтому так рассуждаю.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение artur70 » 08 сен 2015 09:47

ahych писал(а): А для асфальта стоковая резина- самое то.
я так понял,про ту,которая с завода-самое говно
нынешние автопроизводители не слишком запариваются и ставят на заводе самую плохую,дешевую резю!

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение просто Сергей » 08 сен 2015 10:13

Серьезные производители машин, дорожащие своей репутацией, ставят вполне приличную резину. Да и покупателю было бы странно увидеть на дорогой машине дешевую резину. Так что стоковая резина тоже бывает разной.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение -ГОГА- » 08 сен 2015 20:19

просто Сергей писал(а):Серьезные производители машин, дорожащие своей репутацией, ставят вполне приличную резину. Да и покупателю было бы странно увидеть на дорогой машине дешевую резину. Так что стоковая резина тоже бывает разной.
Ошибочное мнение...особенно касательно внедорожников...большинство с салонов идет на дорожной НТ резине ,и процентов 90 не лучшего качества...хотя бренд вполне может быть и нормальный ...мой пример это- бриджстоун дуэлер ,который ставится на...большой процент))) внедорожников ,а в натуре ...это откровенное дерьмо ...хотя , в тех же магазах,стоят приличных денех)))...
Мое мнение ,что внедорожники должны комплектоваться АТ резиной ,это компромисс между асфальтом-грунтовкой и лёгким бездорожьем...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение просто Сергей » 09 сен 2015 08:59

...мой пример это- бриджстоун дуэлер ,который ставится на...большой процент))) внедорожников ,а в натуре ...это откровенное дерьмо ...[/quote]

Средняя резина (не самая плохая но и не самая хорошая) на машинах среднего ценового диапазона. Довелось поездить немного на РАВ4 и Гранд Витаре, в том числе и зимой с прицепом. Сами отметили асфальтовый протектор. Дорогу держит неплохо, зимой прогнозируемо (без экстрима). На сырой грунтовке конечно кидает. За деньги купил бы тоже другую с более внедорожными характеристиками. Но при всех своих внедорожных недостатках после сильного дождя поднялись в гору в Тихом плесе (прозевали подкравшуюся со спины тучу, пока доплыли, пока собрались уже раскиселило), не без помощи противобуксовочной системы конечно. Этого я от нее не ожидал. Тормозами правда воняло потом конкретно. Но здесь тема про зимнюю резину, не будем засорять.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 09 сен 2015 09:16

Ну вот )будем думать о хорошей резине, но при таком выборе огромном очень трудно понять, что лучше, что хуже, так как тут каждый хвалит только свою резину) Так что каждый выбирает свое, при осмотре, посчупав, понюхав, посмотрев на протекторы, кому что любо!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение artur70 » 09 сен 2015 09:46

просто Сергей, а я утверждаю,что с салонов машины выходят на гавне :prrrr:
чисто психологически покупатели новых авто в самую последнюю очередь смотрят какая резя стоит,да и вообще не смотрят,а просто немного поездив понимают(большинству пох)-резя говно
а вот автомаркетологи об этом хорошо знают и вкрячивают что подешевле от вроде бы известных брендов
это на вторичке уже обращаешь внимание-ага резя хорошая,не точеная или наоборот,вот лысую на продажу поставили...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение artur70 » 09 сен 2015 09:50

Ирек1973 писал(а):Ну вот )будем думать о хорошей резине, но при таком выборе огромном очень трудно понять, что лучше, что хуже, так как тут каждый хвалит только свою резину) Так что каждый выбирает свое, при осмотре, посчупав, понюхав, посмотрев на протекторы, кому что любо!
неправда-я свою не хвалю и никому не советую,это знаете ли вопрос религии :roll:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 09 сен 2015 10:02

artur70 писал(а):
Ирек1973 писал(а):Ну вот )будем думать о хорошей резине, но при таком выборе огромном очень трудно понять, что лучше, что хуже, так как тут каждый хвалит только свою резину) Так что каждый выбирает свое, при осмотре, посчупав, понюхав, посмотрев на протекторы, кому что любо!
неправда-я свою не хвалю и никому не советую,это знаете ли вопрос религии :roll:
:lol: типа Кошерная резина или нет?) Или Халяльная?)) :D

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение artur70 » 09 сен 2015 10:08

Ирек1973 писал(а):
artur70 писал(а):
Ирек1973 писал(а):Ну вот )будем думать о хорошей резине, но при таком выборе огромном очень трудно понять, что лучше, что хуже, так как тут каждый хвалит только свою резину) Так что каждый выбирает свое, при осмотре, посчупав, понюхав, посмотрев на протекторы, кому что любо!
неправда-я свою не хвалю и никому не советую,это знаете ли вопрос религии :roll:
:lol: типа Кошерная резина или нет?) Или Халяльная?)) :D
у меня вуду :D

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение -ГОГА- » 09 сен 2015 16:03

Ирек1973 писал(а):Ну вот )будем думать о хорошей резине, но при таком выборе огромном очень трудно понять, что лучше, что хуже, так как тут каждый хвалит только свою резину) Так что каждый выбирает свое, при осмотре, посчупав, понюхав, посмотрев на протекторы, кому что любо!
Ирек...давай я тож свою похвалю :D ...
Сейчас на такой катаюсь http://shina-gear.com/otzy-vy-o-shinah/ ... -atm-rf10/
Отличный универсал ,как по трассе -город ,так и лёгкий бездор...так тебе ,с вариатором , дальше и нельзя)))...
В теме зимы...вполне себе ...нормально...отъездил на ней две зимы...но это всё же не моя бывшая липучка данлоп грандтрек сж6 (кажется так))) ,та прёт по полметровой целине...только пыль стоит...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 09 сен 2015 16:44

:D ГОГА ну у тебя же внедорожник все таки))Ну вот мне то куда такие))у меня основная дорога енто асфальт, яж оглохну) Хотя будет красиво смотреться) кстати друг такую на Витару покупал))Смотрятся прекрасно ! Кстати помните ЛУаз и там были колеса с мощными протекторами))Вот это внедорожник был))) Ставил даже на Москвич я в свое время))в грязь залез, буксуешь по уши на одном месте, она докапывалась до нормального слоя и перла как танк))

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение ahych » 09 сен 2015 16:51

-ГОГА- писал(а):.но это всё же не моя бывшая липучка данлоп грандтрек сж6 (кажется так))) ,та прёт по полметровой целине...только пыль стоит...
Именно такую поставил жене на кашкай. Зимой в метели и заносы по льду в полуметровом снегу от Ташкирмени до Мысов спокойно доезжал. Себе же поставил Тойю Транпас S1 в бОльшей полноте (75), увеличив клиренс на 1,5 см. Ну и дает эта резина больше возможностей, чем Данлоп за счет косого расположения ламелей на боковине.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение -ГОГА- » 09 сен 2015 16:53

Ирек1973 писал(а)::D ГОГА ну у тебя же внедорожник все таки))Ну вот мне то куда такие))у меня основная дорога енто асфальт, яж оглохну) Хотя будет красиво смотреться) кстати друг такую на Витару покупал))Смотрятся прекрасно ! Кстати помните ЛУаз и там были колеса с мощными протекторами))Вот это внедорожник был))) Ставил даже на Москвич я в свое время))в грязь залез, буксуешь по уши на одном месте, она докапывалась до нормального слоя и перла как танк))
Да я тож с асфальта редко съезжаю :lol: ...да и не шумные они...это ж не МТшка...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение artur70 » 10 сен 2015 09:27

гавно ханкуки

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Raskolnikov » 10 сен 2015 10:51

artur70 писал(а):гавно ханкуки
А я на РАВ4 ездил на ДинаПро, мне понравилось.

Ирек1973, а чем тебя штатная резина не устраивает? Ты же вроде с небольшим пробегом авто взял? Неужели ушатанная уже.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Raskolnikov » 10 сен 2015 10:53

-ГОГА- писал(а):но это всё же не моя бывшая липучка данлоп грандтрек сж6 (кажется так))) ,та прёт по полметровой целине...только пыль стоит...
На такой 3 зимы отъездил - понравилось, хотя в инете пишут что говно, хотя на заборах тоже пишут.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Сообщение Ирек1973 » 10 сен 2015 13:24

Raskolnikov писал(а):
artur70 писал(а):гавно ханкуки
А я на РАВ4 ездил на ДинаПро, мне понравилось.

Ирек1973, а чем тебя штатная резина не устраивает? Ты же вроде с небольшим пробегом авто взял? Неужели ушатанная уже.
Меня все устраивает , только мягковата думаю , яж просвящаюсь тут на будущее, век живи век учись как говорят) хозяин чет тупил балансировку на ТО ему сделали, но поздно, почему то резину скушал с наружи! Буду думать менять!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»