Зимний джиг

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Зимний джиг

Сообщение ленар » 20 сен 2011 21:24

Ни кто не пробовал в лунку по тяге спустить лёгкий джиг на максимум а потом на основную леску пустить груз по больше,что бы достать до дна и мелкими подтяжками подтягивать,получаеться типа летней проводке и шансов больше обхватить акваторию а не сидеть возле одной лунке.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Зимний джиг

Сообщение RAMIL 7 » 20 сен 2011 21:31

к чему такие мучения ...?
есть способ более простой и популярный.
Подбирается относительно силы течения блесна...касаемся дна-слегка подбасываем-блесна зависает,
стравливаем леску до касания... и так далее в том же духе.
Получается что пробивается участок НЕ как спинингом проводкой на себя...а наоборот -ОТ себя..

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Зимний джиг

Сообщение ленар » 20 сен 2011 21:36

В начале года по весне в Лаишева у старой пристани ушел от нуля с помощью твистера и джиг головки,хотя у всех был ноль и у меня тоже,пока не поставил ради эксперимента джиг.

Shadow

Re: Зимний джиг

Сообщение Shadow » 20 сен 2011 21:38

А че его в лунку опускать? Забрасываешь и ловишь!

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Зимний джиг

Сообщение ленар » 20 сен 2011 21:40

RAMIL 7 писал(а):к чему такие мучения ...?
есть способ более простой и популярный.
Подбирается относительно силы течения блесна...касаемся дна-слегка подбасываем-блесна зависает,
стравливаем леску до касания... и так далее в том же духе.
Получается что пробивается участок НЕ как спинингом проводкой на себя...а наоборот -ОТ себя..
Очень тяжело про чувствовать касание дна лёгкой блесны,может придёт с опытом :ny:

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Зимний джиг

Сообщение ленар » 20 сен 2011 21:42

Shadow писал(а):А че его в лунку опускать? Забрасываешь и ловишь!
Ловишь улов у соседних пингвинов :rofl: :rofl: :rofl:

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Зимний джиг

Сообщение koly » 20 сен 2011 21:49

По хорошей тяге запульнуть блесну на ....дцать метров не проблема. Надо просто подобрать вес. И по тяге прочешешь и обратно. Надо только учитывать, что и леска парусит. С легкой джигой, наверно не так джигу унесёт, как леска будет парусить.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Зимний джиг

Сообщение ленар » 20 сен 2011 21:59

koly писал(а):По хорошей тяге запульнуть блесну на ....дцать метров не проблема. Надо просто подобрать вес. И по тяге прочешешь и обратно. Надо только учитывать, что и леска парусит. С легкой джигой, наверно не так джигу унесёт, как леска будет парусить.
Вот именно что зимой тяга ой ёой какая и касание блесны про чувствуешь метров через 20 или 30. У меня на катушке 50 метров бывает что всё отпустишь а дна не чувствуешь, хотя по до мной метров 15.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Зимний джиг

Сообщение koly » 20 сен 2011 22:11

ленар писал(а): У меня на катушке 50 метров бывает что всё отпустишь а дна не чувствуешь, хотя по до мной метров 15.
Вес блесны - это важно. Если подо мной 15 метров глубины, а я спустил лески на 50 метров, это говорит лишь об одном, что моя блесна слишком лёгкая, и управлять ей и чувствовать дно, не получиться. Надо поставить блесну потяжелее. Но чтобы её можно было спускать по тяге, периодически чувствовать дно. Спустил лески на полметра - найди дно.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Зимний джиг

Сообщение ленар » 20 сен 2011 22:23

koly писал(а):
ленар писал(а): У меня на катушке 50 метров бывает что всё отпустишь а дна не чувствуешь, хотя по до мной метров 15.
Вес блесны - это важно. Если подо мной 15 метров глубины, а я спустил лески на 50 метров, это говорит лишь об одном, что моя блесна слишком лёгкая, и управлять ей и чувствовать дно, не получиться. Надо поставить блесну потяжелее. Но чтобы её можно было спускать по тяге, периодически чувствовать дно. Спустил лески на полметра - найди дно.
Всё идет к одному .Опыт.Спасибо.P.S.Все блёсна на зиму покупаются на охти ,где у кого увидел ,где понравилась самому.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Зимний джиг

Сообщение koly » 20 сен 2011 22:38

Я привязан к одному району, где ловлю рыбу. Мне проще - не надо иметь блёсен разных весов, под разную тягу.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Зимний джиг

Сообщение Belyak » 21 сен 2011 07:23

плетня изменит твою чуйку в разы, сам начал пользоваться ей этой зимой :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»