Займище, суббота, 18-е июня.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Гость

Займище, суббота, 18-е июня.

Сообщение Гость » 20 июн 2005 10:16

:Lodka: Вот в таком режиме.
Появился повод написать отчет. Последние выезды мои в район займищенского крана роковым образом совпадали с полнейшим бесклевьем по всей акватории, когда ни у кого ничего не ловилось (на спиннинг я имею в виду) от берега до белега Волги.
По всем признакам так должно было быть и сейчас. :? Т.к. ни на кануне вечером, ни ночью, ни ранним утром не наблюдалось на поверхности воды ни малейшего хищнического всплеска.
Где-то в 3-4 все равно отплыл на удачу. В эхолоте рыбы ноль или редкая мелочь. Забросы пустые. Оставил леску за кормой, плыву дале. Возле красного бакена, того что возле камышового поля, эхолот выдал расположение двух крупных рыбин в засаде. Отдаю якоря, бросаю прямо в их засаду и возле, меняю приманки, результат - нулевой, хотя уже пару раз плеснуло на поверхности. А время уже 5:19. Плохо. После импровизированного завтрака плыву по обратной. Возле белого бакена (метров 70) мой усталый сонар (аккумулятор надо менять, уже подводит часто) показывает рыбку и слабо пикает, до дна 12 м, вроде. Бравый касмастер уже летит в направлении крана. Чувствуется тяжесть на леске. Сеть, старая, заиленная, гады. Освобождаю тройник, отплываю - где то в 100 метрах мужик на зеленой резинке, может, его.
Отплываю на прежнюю позицию, бросок, ЕСТЬ! Преодолевая вялое сопротивление оппонента, в 3 этапа подтаскиваю, ни один пока не уходил :P . Судачек 650 гр. , подсак не готов, беру рукой. Почин есть. Есть еще и мысль : кастмастер - типа форевер. :) .
В стороне песчаного пляжа рыскают 3 лодки. Я - туда, с надеждой. Но там только пустые забросы, не вижу вываживания. Ладно. Покружил над бровкой. Перепад там значительный, какая - то растительность, несколько корявых ямок у самого низа. Шикарная точка. Сонар попикал несколько раз, кстати. Якорюсь, бросаю, удар. Cудачий пацан - менее 200 - амнистия. Перекидываю по-быстрому в ту же точку. Сразу судачек - где-то пол кило. Подсак теперь на месте. В итоге та точка дала мне 7 судачков из которах 4 пришлось пустить еще подкормиться. А потом был зацеп - оказался кусок старой сети с грузом - статором от мотора. Хорошо, что у меня на подсаке ручка с крючком- удалость вытащить и выкинуть на берегу. А потом был зацеп на глубине 6 метров, который забрал мой бравый кастмастер форевер (30 грамм вечная ему память). Это был знак, и я поплыл сушиться.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Займище, суббота, 18-е июня.

Сообщение Hook » 20 июн 2005 10:24

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 июн 2005 17:06

Не понял :? а мы чЁ пересекались там? Я первый раз за последнее время туда не поехал, а так всё туда... :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: а мы чЁ пересекались там?

Сообщение Hook » 21 июн 2005 08:17

0

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»