Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 сен 2011 08:04

Прошу советов по данной породе.
Цели Жене нравится данная порода а мне так два три раза в год на охоту хоть взять.Хотя на природу каждые выходные. Выезжаю.
Возможно ли данную собаку содержать в квартире ? Две комнаты балкон .Из проживающих Я Жена ребенок 6 лет.
Где можно найти приобрести данную собачку .?Соответственно цены?
Как данная собачка ведет себя на охоте?
И в общем мнения кто с данной породой сталкивался.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Водяной » 13 сен 2011 10:08

Я сталкивался, Порода отличная, не охотник поэтому не знаю как на охоте эти собаки,
Дружелюбная без меры. Залижет до смерти, Детей обожает позволяет делать с собой все что угодно, аппетит такой что дрова может слопать,
Три года жила в двухкомнатном хруще, без проблем ,выгуливать только по дольше необходимо.
Склонность к ожирению присутствует,
Ну что мог то рассказал
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Матраскин » 13 сен 2011 10:52

У двоих близких друзей есть лабрадоры, росли у меня на глазах. Лабрадор до трех лет ведет себя как щенок, причем девиантный :D . Из охотничьих умений только склонность к аппортировке. Как легавая - неприменим, просто не понимает, что такое стойка. При содержании дома много шерсти. С ним очень здорово проводить время на природе, он весел, азартно носится, очень прикольно играть в фризби. Несмотря на дружелюбный нрав, пес четко держит периметр и громко лает на чужаков. В машине лучше возить в багажнике, он непоседлив и занимает много места. Может лизнуть водителя в ухо в самый неподходящий момент.
Мое мнение, собака не охотничья, но на утку пойдет. Как пес для семьи - чудесен. Ребенку самое оно. Но только его на улице не удержит - собака сильная.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение pashtet » 14 сен 2011 06:48

У меня один из псов лабрадор... Ремонт давно не делал в квартире? :D
P.S. Может всётаки Жене спаниель нравится... :wink: Хотя тоже, дьявол ещё тот!
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Водяной » 14 сен 2011 06:49

Матраскин, согласен на все 100%
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Gleb » 14 сен 2011 11:44

Лабры в России делятся на две касты рабочие и выставочные. У чёрных говорят в генах больше шансов попасть на охотничью жилу, но однозначно для охоты нужно брать от рабочих родителей.
Цены грубо:
Казань - 15тр, Москва - 25тр. (иногда охотникам делают скидки)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Aleksandr Danilov » 14 сен 2011 11:50

А в Казани где их можно приобрести?
Хозяйка уговаривает Что чистота дома будет прежняя . И выгуливать обещает.
Скланяюсь что бы взять.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение pashtet » 14 сен 2011 14:03

Здесь можно узнать

Казанский городской спортивно-дрессировочный кинологический Центр г. Казань
тел.(8432) 72-43-00

и здесь

Кинологическая Академия г. Казани
г. Казань
тел: (843) 263-57-33
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Gleb » 14 сен 2011 14:44

Даниличев Александр (кинолог ТРООиР) говорит что пока не было ни испытаний по данной породе ни вязок. Весной говорит должно быть.
PS Вообще я тоже ищу и свистну если что либо узнаю. Возможно из Москвы повезу.
+7(9о9)3о8-28-28

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 09:38

Всем доброго времени суток. Меня зовут Мария - и я владелец питомника лабрадор-ретриверов "FILLARI". Интересно было почитать "кто что слышал" про лабрадоров. Решила зарегистрироваться, чтобы кому интересно задавали вопросы.
У меня есть рабочая сука. Считаю, что с полным правом могу назвать ее рабочей, поскольку у нее 3 диплома 3ст по поиску и подаче битой дичи, и 1 диплом 2ст по поиску и подаче. Мы ходим на реальную охоту. Она записана в ВПКОС (Всероссийская племенная книга охотничьих собак). У нее племенной класс "Элита". Это высший класс. Т.е. у нее рабочие родители, она работает сама и у нее есть рабочие потомки.
Наша грудь в медалях.
Изображение

Изображение

Изображение

Наш сыночка - Марк. Натаскиваться начали с 4ех месяцев.
Это он на первой натаске - 4 мес.

Изображение

Изображение

Сейчас имеет диплом 3ст по поиску и подаче и диплом 3ст по болотно-луговой дичи. (Дикий перепел). Работает на реальной охоте.

Остальных деток тестировала сама - проверяла. Все работают. Но не увлеклись натасками - поэтому не сдаются на дипломы.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Gleb » 15 сен 2011 09:44

КЛАСС!!! :b:
+7(9о9)3о8-28-28

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 09:59

Матраскин писал(а):Из охотничьих умений только склонность к аппортировке. Как легавая - неприменим, просто не понимает, что такое стойка.
Очень категоричное заявление. Очень много лабров работают по болотно-луговой дичи. И вполне реально научить вставать лабрадора в стойку. Со своей я не заморачивалась, а вот сына нашего научили. На перепеле тренируется собака. Ищет челноком - нашла - встала. После падения птицы - по команде принесла. Просто первое время перепелов закладываешь и на поводке длинном бегаешь. Как нашел - рывок назад, чтоб не погнал - команда стоять. Несколько занятий и они прекрасно врубаются. Лабрадоры очень сообразительные. Маркуша кстати в первый же раз сам встал. Есть доказательство :P

Изображение

Ну и чем вам не драт? :D
Изображение

Отработка "челнока"
Изображение

Нашел перепела. Встал
Изображение

Сел
Изображение
Последний раз редактировалось FILLARI 15 сен 2011 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Aleksandr Danilov » 15 сен 2011 10:52

И где в итоге можно их увидеть?У кого есть чтобы в живую поиграть окончательно определится и выбрать (приобрести) такого щенка.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Gleb » 15 сен 2011 11:05

Питомник не близко. У Марии щенков всех разобрали. :( Но подумываем про длинношерстного ретривера - флета, на фотке первой который у меня.
+7(9о9)3о8-28-28

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 11:14

Aleksandr Danilov У меня да... щенки кончились.. последнего вот только зарезервировали. Вы чуток прям опоздали. А я так надеялась, что кто-нибудь в рабочие руки попадет :(

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 11:26

Матраскин писал(а):У двоих близких друзей есть лабрадоры, росли у меня на глазах.
У меня складывается ощущение, что у вас не лабрадоры у друзей были, потому что:
Матраскин писал(а):Из охотничьих умений только склонность к аппортировке. Как легавая - неприменим, просто не понимает, что такое стойка.
Работают по полю.
Матраскин писал(а):Несмотря на дружелюбный нрав, пес четко держит периметр и громко лает на чужаков.
Это собаки с браком по психике. Никогда ни при каких обстоятельствах чистокровный настоящий лабрадор не будет охранять. Тем более "держать периметр" и громко лаять. Они вообще "нелающие собаки". Что делать с брешущей собакой на охоте по утке? Такую собаку первой пристрелят. Охранять и защишать они априори НЕ МОГУТ, у них нет гена агрессии как такового. Охраняющий лабрадор - БРАК по психике. Кастрировать/стерилизовать и ни в коем случае не вязать.
Матраскин писал(а):В машине лучше возить в багажнике, он непоседлив и занимает много места. Может лизнуть водителя в ухо в самый неподходящий момент.
Мои ездят в багажнике. Просто потому что у меня их не одна и универсал специально покупала. Раньше ездили на заднем. Лизать в неподходящий момент - это разве что щенок несмышленыш. Компактные собаки. В дороге чаще всего спят.
Матраскин писал(а):Мое мнение, собака не охотничья, но на утку пойдет.
Ключевое слово - ваше мнение :)

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 11:30

pashtet писал(а):У меня один из псов лабрадор... Ремонт давно не делал в квартире? :D
Да. Лабрадоры в детстве грызут. А что есть охотничьи собаки которые не грызут? У меня у знакомых такса квартиру уже разве что по кирпичикам разложила. Грызут в среднем до 1 года. У меня старшая закончила с этим делом в 10мес., младшая в 14мес. Сейчас 3 и 4 года соответственно - по дому все валяется, обувь, вещи и пр.пр. Все целое!
Проблему решает большая металлическая клетка, №4 или 5. Уходя из дома - оставляете щенка в ней. Приходя выпускаете - и ноу проблем. Они не безобразничают, когда хозяева дома, они развлекаются, когда дома никого нет... скучно им :D

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 11:40

Gleb писал(а):Лабры в России делятся на две касты рабочие и выставочные. У чёрных говорят в генах больше шансов попасть на охотничью жилу, но однозначно для охоты нужно брать от рабочих родителей.
Цены грубо:
Казань - 15тр, Москва - 25тр. (иногда охотникам делают скидки)
У меня рабочая сука увешана немалым колличеством выставочных титулов. Выигрывает часто, особенно под экспертами породниками и иностранцами. Так что вполне сочетаемо. Я больше скажу - все уважающие себя питомники лабрадоров в нашей стране кроме шоу-рингов занимаются поддержанием рабочих качеств у собак.

По ценам... В поволжье хорошие щенки начинаются от 25тыс. На Урале от 35тыс. В Москве хорошие - от 60тыс. Москвичи часто приезжают за собаками к нам :D
За 15тыс.руб. хорошего щенка не купишь.
У лабров довольно много наследственных проблем со здоровьем бывает. Заводчики делают все тесты своим производителям, "разведенцы" нет. Заводчики "титулуют" собак. "Разведенцы" нет. Заводчики "вкладывают" в своих собак, "разведенцы" - нет. Разница в цене не спроста, и как бы парадоксально не звучало, именно те что продают "по 15тыс" как раз и зарабатывают. :(

Лабров нынче "как грязи". Как говорят другие породники - "сношаются как кролики, плодятся как тараканы". Порода на пике популярности. Это накладывает свой отпечаток и к сожалению весьма негативный... помните 90е и ротвейлеры, стаффы? Вот примерно тоже самое происходит. Стихийное разведение, море некачественных собак вяжуться. :(

Эх что-то понесло меня :lol:

В общем у кого будут вопросы по рабочим качествам лабрадора - задавайте - с удовольствием отвечу :)

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение olmerk » 15 сен 2011 13:30

вставлю свои три копейки. посмотреть на энтих бесенят можно на нашей ежевечерней прогулке на Парке Победы) там, где подводная лодка врыта) народ подтягивается к 7-8 часам вечера. собаки всяких пород, в основном молодые, в т.ч. лабры и голдены. есть черный лабр 5,5мес. Фред - веселуха обормотская весом 25 кило (пока). приходите убедиться в том, о чем писал Матраскин :) заодно узнаете у владельцев - как оно в квартире. они взрослая адекватная интеллигентная и активная пара с сыном-студентом - мнения и впечатления о быте и нраве гарантированы :)
от себя: лабры любят скакать, есть и плавать. ранжира в этих трех предпочтениях нет - у них все разом на первом месте. и улыбаться еще они любят. что еще...по-русски понимают :)
а если все-таки хотите покомпактнее собаку - ищите на форумах типа песик.ру - есть куча отказников. народ когда понимает, что атомный реактор купили, а не Кроша из телерекламы, - избавляется. думаю, к октябрю-ноябрю будет очередной массовый выброс подрощенных щенов - переходный возраст плюс мытье лап + необходимость заниматься и гулять - вот тебе и новые беспризорники... или вот еще есть форум казанский http://kazandog.forum24.ru - и смотрите, что там есть из недавнего:
"Отдам собаку в хорошие руки! Русский спаниель,девочка,9 мес. тел 917-888-1026. Девочка с родословной и вет.паспортом,причина : на собаку нет времени для полноценого ухода"
вот тут эта темка и фотки. и все прочие собаки - есть там сейчас такс еще молодой, да и постоянно кто-то появляется: http://kazandog.forum24.ru/?1-10-0-00000019-000-180-0

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 14:50

olmerk Вы правы. Отказников бывает много. Но у меня за 3 с лишним года ТТТ ни разу никого не вернули. Я полагаю, что это связано с тем КАК продавать. Искать хорошие руки или спихнуть побыстрее ораву с рук. Я всегда очень красочно рассказываю покупателям, как они грызут, линяют, прыгают. Что с ними нужно заниматься обязательно. Все эти мифы про лабрадоров уже раздражают.
- ой а это правда, что они такие умные, что их воспитывать не надо?
я как правило отвечаю:
- конечно! Вы только книжку ему по дрессировке купите! Он прочитает и сразу все научиться делать!

Немеряно невоспитанных лабров. Кто виноват? Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева. У меня ни на кого не прыгают. С ног не валят. Ходят рядом и подходят по команде. А если 5,5мес. тушку воспринимать как "сюсю пусю" и разве что, простите, в попу не дуть - то вот вам и результат.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение olmerk » 15 сен 2011 15:17

согласна с Вами по каждому пункту!!!(где тут смайл, который жмет лапу другому смайлу?) :)
... а уж про то, что люди в 90% случаев хотят не собаку, которую надо воспитывать, а недочеловека-игрушку с предустановленными программами - это уж ваще больная тема. лень, необразованность в элементарных вопросах и нежелание "изучить матчасть" порой просто ужасают...
а наш автор темы, думаю, осознает ответственность и все такое, раз тему завел, а не "решил - и купил".
...кстати, если нужна собака без линьки, обучабельная, красивая, желающая каждую минуту услужить и чтоб для таскания из воды - пудель тоже годится. не смейтесь. я знаю двух пуделиц - королевскую и малую - они ходят со своим "папой" на охоту будь здоров. и ваще - это ж изначально подружейная собака.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Матраскин » 15 сен 2011 16:30

Мария, у вас классные собаки!!!
Я плотно общался только с золотистыми ретриверами. Темных видел только на выставках.
Но маленькое замечание, собака в поле должна не только вставать, но и ложиться при подъеме дичи.
И не соглашусь, что охотничья собака не должна лаять. У меня легавая, которая вполне может быть охранником, на охоте он молчит, но четко реагирует на чужаков. Мой пес ничего в детстве не грыз :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 19:19

olmerk писал(а): ...кстати, если нужна собака без линьки, обучабельная, красивая, желающая каждую минуту услужить и чтоб для таскания из воды - пудель тоже годится. не смейтесь. я знаю двух пуделиц - королевскую и малую - они ходят со своим "папой" на охоту будь здоров. и ваще - это ж изначально подружейная собака.
Теперь я Вам руку пожму! Пудель - собака действительно не линяет, вернее она конечно линяет но у нее все в кудряшках застревает и волос в доме нет! Только когда "щипать" начинаешь. У меня был пудель в детстве королевский. Очень сообразительные, умнейшие собаки. И да изначально они аппортировщики. Научить можно легко!

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 15 сен 2011 19:27

Матраскин писал(а):Мария, у вас классные собаки!!!
Я плотно общался только с золотистыми ретриверами. Темных видел только на выставках.
Золотистый ретривер - это не лабрадор. Ретриверы - группа собак, включающая в себя несколько пород, как то например:
- лабрадор-ретривер (Черный, палевый, шоколадный)
- голден-ретривер (золотистый ретривер и да они бывают только светлые)
- прямошерстный ретривер - флэт (Черный и шоколадный)
- чесапик
и т.д.
Матраскин писал(а):Но маленькое замечание, собака в поле должна не только вставать, но и ложиться при подъеме дичи.
Я не специалист "по полю" я со своими работаю только по розыску и подаче, поэтому даже не буду вступать в дисскусию, поскольку не владею предметом разговора.
Матраскин писал(а):И не соглашусь, что охотничья собака не должна лаять.
Да я не говорю, что они вообще не лают. Лают, но редко. Если только хозяину хватит ума учить все детство собаку команде "голос". У меня первый лабрадор появился, ребенку было 10мес. И как меня радоволо то, что они не лают на звонок, соседей и шум в подъезде - вы себе просто не представляете :D
Матраскин писал(а): Мой пес ничего в детстве не грыз :D
Вам крупно повезло :D Яслышала, что бывают лабры, которые не грызут, но честно только слышала - сама не видела :D Но, правда, это проходит. Год, максимум полтора и можно смело делать ремонт :lol: Ну или, повторюсь, клетка в ваше отсутствие решит эту проблему.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Матраскин » 15 сен 2011 22:15

Дык у меня и не лабрадор, у меня умная собака :D :D :D
А насчет ложиться под выстрел, термин легавая происходит от слова лежать.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Aleksandr Danilov » 16 сен 2011 08:26

На данный момент Ещё рассматриваю Бигль. Но Жене не очень нравится Вернее подошла бы но Она с Детства мечтала о Лабродоре.
До Этого у неё была Колли. В общем ждём пополнения в семействе у заводчиков.
Ещё появился вопрос? Скорее всего по выставкам учавствовать не будем.(Это мнение на данный момент) Достаточно недешовое это занятие.
Собачка для семьи и еженедельных выездов на природу.(Скучать не будет точно).
Стоит ли брать Со всеми дипломами и обяжут потом появлятся на выставках.
А вот диплом для осенней охоты По кровавому следу думаю точно захочется. Нужно ли для этого и родословная И Выстовачные дипломы.
Прошу рассказать по данной процедуре Где как с какого возраста нужно этим заниматся.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Матраскин » 16 сен 2011 09:45

Бигль - это однозначно пипец. Сгрызет все. Охотится с ним можно только на зайца и лису, на утку бигль - извращение.
Выставки бывают двух типов: охотничьи, стоят рублей 250 раз в год. Смысла нет, так для приколу.
И выставки РКФ, на них можно получить Юного чемпиона России, Чемпиона России и Чемпиона РКФ. В идеале - это семь выставок. По деньгам макисмум десять тыр. Окупается одной вязкой кобеля или одним пометом суки.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Матраскин » 16 сен 2011 09:48

Вряд ли существуют щенки со всеми дипломами, вы наверное имели в виду родословную?
Мое мнение, надо брать щенка с максимально хорошей родословной, то есть в идеале родители и деды бабки - чемпионы мира. Ну хотя бы чемпионы России :D . И если думаете об охоте, толлько от родителей имеющих охотничьи дипломы не ниже 1 ст.
Иначе рискуете завести дебила в дом.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение Aleksandr Danilov » 16 сен 2011 10:01

Матраскин, Да про родословную.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

FILLARI
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011 09:22

Re: Лабрадор ретривер. Задумался завести питомца.

Сообщение FILLARI » 16 сен 2011 10:38

Матраскин писал(а): Выставки бывают двух типов: охотничьи, стоят рублей 250 раз в год. Смысла нет, так для приколу.
И выставки РКФ, на них можно получить Юного чемпиона России, Чемпиона России и Чемпиона РКФ. В идеале - это семь выставок. По деньгам макисмум десять тыр. Окупается одной вязкой кобеля или одним пометом суки.
:lol: :lol: :lol: Вот Вы меня расмешили всерьез.
Это у легашатников 7 выставок. А вот у лабров, конкуренция у которых в классе юниоров к примеру по 10-15 собак в среднем только на закрытие ЮЧРа уходит обычно 5-25 выставок. Зависит от того какого экстерьера собака, конкуренции и на то на какого эксперта нарвешься.
Далее, кобель, тем более лабрадора без выставок вязать НЕ БУДЕТ. Без выставок и без титулов. Без "много титулов". Потому, что кобелей море, вяжуться единицы.
К примеру, кобель которого я выбрала для последней вязки своей суки:
- Интерчемпион
- Гранд Чемпион России
- Гранд Чемпион Белоруссии
- Чемпион России
- Чемпион Белоруссии
- Чемпион Украины
- Чемпион Молдовы
- Чемпион НКП
- Чемпион ОАНКОО
- 4 х Чемпион РФСС
- Чемпион РФОС
- 2 х Чемпион РКФ
- Юный чемпион России
- Юный чемпион НКП
- Международный рабочий сертификат
- HD-A
- PRA-clear
- EEBb

Последние три строчки - это тесты на наследственные заболевания. Я без них собак не вяжу вообще.
В России можно закрыть:
- Юный Чемпион России
- Юный Чемпион НКП (национальный клуб породы)
- Чемпион России
- Чемпион НКП
- Чемпион РКФ
- Гранд Чемпион России
- Интерчемпион

Покататься с собакой придется МНОГО по стране и стоит это очень МНОГО. Оттого и цены на нормальных щенков такие. Потому что к примеру у суки моей титулов тоже не мало. И чтобы окупить ее выставочную и рабочую карьеру нам наверное по 4 раза в год рожать надо :lol:

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»