2 дня в Тетеево ...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Новичок

2 дня в Тетеево ...

Сообщение Новичок » 18 июн 2005 15:06

День 1-ый: Поехали не с утра, а ближе к обеду, решили не платить 50 р за въезд, заехали на бесплатную сторону в лес (в самое комариное место). Несмотря на репеллент и плотную одежду комары не давали спокойно ни собраться, ни лодку накачать - лезли во все щели, в общем кое как мы отчалили. Настрой был не очень, так как и другие рыбаки и сами узбеки на охране говорили что типа не клюёт и рыбы нет. Итак, температура воздуха - градусов 27 (это было в День Независимости) ветер Юго-Западный слабый, время где-то 4-5 часов вечера. Заехали прямо в камыши, насколько смогли. С собой было 2 вида прикорма. Одна прикормка с анисом в виде маленьких сухих кусочков (не могу сказать название, была не в упаковке) похожая на уменьшеное в несколько раз Pedigree Pal. Другая фирменная Сабанеев (карп карась и тд..). Сначала попробовали без прикормки, закидывали на границу с большой водой в редкие камыши. Глубина метра полтора. С первых же забросов начался клёв на червя белой рыбы в основном мелкого размера (грамм по 50), это были исключительно язь, сорожка и красноперка ... Затем мой товарищ ради интереса закинул удочку прямо в густые камыши, рядом с лодкой на глубину в полметра если не меньше с огромным риском серьезно зацепиться. Не прошло и минуты как поплавок лёг и поехал под воду и вот уже я наблюдаю согнутую в дугу удочку, слышу как кто то вспоминает маму и ищу рукой сачок... Тут оказываеться что сачок в попыхах забыли в Казани... Однако первый гибрид грамм на 400 не ушел... Зато ушел второй, который был еще больше. Зато тут мы точно решили что пришло время для прикорма. Прикормили 1-ой вышеописаной прикормкой... Бель исчезла.. Из густых камышей гибридищи вышли в редкие.. Начался классический клев гибрида когда поплавок приподнимается и ложится мелко подергиваясь... Радовало то что размер колебался где то от 300 до 500 грамм, то есть кайф при вываживании был обеспечен, да и особый адреналин к этому добавляло отсутствие сачка ... Так же радовало, что как только закончились черви, гибридный клёв продолжился на опарыша и даже на перловку....
Часа 2 подкормка работала успешно, затем клёв прекратился....

День 2-ой...
Поехали после работы в то же место и вообще без лодки, чтобы не тратить время... Погода такая же, тоже жарко, и комаров не меньше...
Зашли в камыши, расположились и закинули удочки в длинный прогал
с глубиной в полметра... Прикормили 2-ой вышеописаной прикормкой... Начался бешеный клёв красноперки, которая не давала упасть крючку на дно ... Мне скоро это надоело и я пошел в соседний прогал, разделся и залез по пояс в воду, примостил в камышах червей с перловкой, и забросил удочку на выходе из прогала рядом с камышом... Часов в 7 ветер сменился на чисто западный и ускорился... Пошли волны. Оказалось что бель в виде красноперки шрапит и без прикормки и несмотря на ветер.. Но вдруг - через какое-то время, где-то в 8 вечера, когда стало потише, как у меня так и у моего товарища неожиданно поплавок перестал бешено уходить под воду, а начал плавно ложицца, в общем за час я достал 2 гибридов (один на пол-кило, другой грамм на 300), у моего товарища на прикормленном месте было где-то 5-6 сходов из-за травы, но он все таки тоже 2-ух тоже достал только поменьше. Стемнело, уехали.... В общем врут те кто говорят что в этом году в Тетеево нет гибрида, он есть - да еще какой....

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»