14 июня - Волга, "Междумостье" г. Уляновск

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

14 июня - Волга, "Междумостье" г. Уляновск

Сообщение Boroda » 17 июн 2005 14:29

В пятницу 10 после работы рванул в Ульяновск вместе с женой к теще на Юбилей, взяв на всякий случай снасти, так как было обещано организовать рыбалку на Волге с опытным рыболовом :D
И обещание было выполнено :D :D :D
13 июля прям в разгар веселья позвонил ентот рыбак и грит: "Давай завтра к 9 утра подъезжай на лодочную" :shock: :shock: :shock:
"К 9-ти???!!!"- подумал я :shock: :shock: :shock: Однако учитывая разгар веселья и количество выпитого, решил что так даже правильно, ибо не хотел испытывать на волнах тошноту.
14-го как и договорились я был в 9 утра на лодочной со своим нехитрым снаряжением, но здоровье мое требовало срочного лечения :( :( :( . Рыбак оказался пунктуальным и понятливым. "Вон там киоск, а я пока лодку выкачу". Сгонял за лекарством, вернулся и погрузившись в лодку , мы отчалили.
Учитывая мое состояние решили далеко не отплывать и направились в район между мостами - старым и новым-долгостроем. А дальше было как в сказке. Эхолот (обязательно куплю себе в самое ближайшее время) исправно показывал как бровки и неровности дна, так и рыбу. Был потрясен обилием рыбы на старом русле (местные называют его Волжанином) - весь экран эхолота на глубине от поверхности до дна, а это 32 метра, весь в рыбе!!! :shock: :shock: :shock:
Встали на якорь на бровке и понеслось. Абориген ловил в отвес на 11 метрах судак, окунь, берш. Экземпляры не внушительные, но тем не менее товарные. Вся мелочь (а ее тоже было порядочно) была благополучно отпушена. Я ж кидал спин. Но ошибочка вышла - на такие глубины и течение я не расчитывал. Поэтому прицепил Кастмастер - и оказалось правильно. На проводке до трех поклевок.
В общем рука бойца колоть устала. Рыбалку закончили в 16-00 с результатом 14 кг. Самым большим был судак на 1.5 кг, потом окунь на 0,8 кг. Остальные 600-700 гр.
З.Ы. На берег я выходил обсолютно здоровый :D :D :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Итого

Сообщение SD = Дмитрий » 18 июн 2005 09:23

Так кто кого обловил?

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»