Береговой спиннинг

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Max » 08 июл 2014 16:59

я бы в садке тоже особо не активничал
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Barbarian » 09 авг 2014 21:54

А кто как с ветром борется при ловле с берега? Понятно что можно взять приманку потяжелее, но с воблерами не всегда катит.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Kvazymode » 10 авг 2014 09:42

Barbarian писал(а):А кто как с ветром борется при ловле с берега? Понятно что можно взять приманку потяжелее, но с воблерами не всегда катит.
Вот что удалось найти сразу Сайтец, конечно, вырвиглаз, но вроде все по делу.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Barbarian » 10 авг 2014 14:22

но вроде все по делу.
Спасибо конечно, но это не для ветра, а для легкого ветерка советы. А я спрашиваю для ВЕТРА, это когда воблер сдувает напрочь.

Uncle

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 15:11

Barbarian писал(а): А я спрашиваю для ВЕТРА, это когда воблер сдувает напрочь.
Стенка вдоль берега на расстоянии 1,5 дальности заброса, с возвышением над уровнем водной поверхности 5-7 метров. :aga: Ну, или если лень строить стенки, то можно переместиться туда, где ветер не так мешает. :wink:
Любой инструмент, даже - лом, предназначен для работы в определенных условиях. Если условия неподходящие - долбите в другом месте или меняйте инструмент.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Zemlяk » 10 авг 2014 15:27

Игорь...а в чём разница..topic20307.html :shock:
Даже не знаю куда что то писать....или писать? Вот в этом слове разница есть...на ударении...а в темах?
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 15:35

Рафаил, в той теме автор спрашивал о местах береговой ловли. В этой - теория и тактика, согласно названия ветки. У меня тоже есть страшное желание одну из тем грохнуть, но, как говорил великий комбинатор: "Заратустра не позволяет" :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Zemlяk » 10 авг 2014 15:40

:D Ловля с резиновой лодки..с ПВХ....и с железа...с берега и по берегу...а если я в вайдерсах? :lol: :lol:
Ох..не навести порядок..а за создание дублей влепить бы по полной...
:lol:
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 15:53

Zemlяk писал(а):а за создание дублей влепить бы по полной
Рафаил, я думаю, что дублирования в данном случае нет. Ты ведь уже на собственном опыте понял, что Места в береговой ловле - это сложный и отдельный вопрос, так же как и техника ловли с берега - это отдельная тема. :wink:
А вот тем, кто попытается в ветке Места размещать то, что д.б. размещено в ветке Теория и практика - это мы завсегда отвесим! :D Тем более, что тема мне близка в какой-то мере... :D :D :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Береговой спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 16:15

Uncle писал(а):
Zemlяk писал(а):а за создание дублей влепить бы по полной
Рафаил, я думаю, что дублирования в данном случае нет. Ты ведь уже на собственном опыте понял, что Места в береговой ловле - это сложный и отдельный вопрос, так же как и техника ловли с берега - это отдельная тема. :wink:
А вот тем, кто попытается в ветке Места размещать то, что д.б. размещено в ветке Теория и практика - это мы завсегда отвесим! :D Тем более, что тема мне близка в какой-то мере... :D :D :D
С уважением, Uncle
Лично,я за.Во-первых:Можно ведь и на пляжу ловить,можно с крутояра,можно с знакомой ямы либо с переката.Палкой обойтись возможно и одной,но обманки будут разные.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Barbarian » 10 авг 2014 19:22

Стены и т.д. это из ряда фантастики :D Я вообще то думал может кто расскажет как например воблер утяжелить или еще что-то вроде этого.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Sergey107 » 19 сен 2014 07:50

Uncle писал(а): У меня тоже есть страшное желание одну из тем грохнуть, но, как говорил великий комбинатор: "Заратустра не позволяет" :D
С уважением, Uncle
:D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Алмаз68 » 24 сен 2014 12:19

Это голимая реклама!
Тут он Алексей, а тут
http://fion.ru/talk-new/showthread.php?p=257182 -Лёня!

Al-6
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 19:07

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Al-6 » 25 дек 2014 20:20

Зимой мороз и темнеет рано. Ловлю на коротком незамерзающем участке реки. Речка наша маленькая, а берега заросли деревьями и кустарником. В воде тоже полно коряг.
Дальний заброс не требуется. Поэтому ставлю шнур потолще, чтобы в случае «мёртвого» зацепа можно было попытаться отцепить, потянув за шнур и разогнув крючок. Такая толщина шнура позволяет использовать грузы потяжелее.
Щучки ловятся на джиг, как маленькие, так и до 2-2,5 килограммов. Конечно, зимой щука вялая, не то, что летом. Но всё равно в таких условиях предпочитаю использовать спиннинг достаточно мощный, который позволяет не церемонится с клюнувшей рыбой, и не дав ей разгуляться или спрятаться за корягой, вытащить на берег.
Использую Teklon Predator II тестом 7-35 граммов и длиной 240 сантиметров. Вообще-то для ступенчатой проводки может быть спиннинг пожёстче надо. Но ! Понравились два момента. Первая особенность - бланк окрашен в белый цвет, и это облегчает визуальный контроль за проводкой приманки, когда темно. Вторая особенность - это пропускные кольца заметно большего диаметра, чем у других спиннингов. Поэтому обмерзание колец не препятствует нормальному забросу.
На большой речке из тех же соображений удобнее более длинный Teklon Predator II тестом до 50 граммов.
Вложения
PC180041.JPG
P1010657.JPG
P1010651.JPG
P1010634.JPG

Soffokl2015
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016 17:46

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Soffokl2015 » 26 апр 2016 17:50

Взял себе Mottomo Colada MCLS-902M. Длина чисто береговая. Подкупила активная реклама и стоимость. Вообще, говорят, у Моттомо неплохие палки... ::((:

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Береговой спиннинг

Сообщение ILF » 01 июн 2017 21:09

Если кому интерсно: по средам в магазине Подсекай, в 18:30 проходит школа берегового спиннинга. На первом заняти говорили о комплектах. Спиннинги, катушки. На втором о микроджиге и всем что ему сопутствует. На третьем будет воблерная тема. Сразу скажу, уклон в спортивную ловлю. Преподают также действующие спортсмены. Если интересно пишите в ватсап или заоните Данилу Шибанову 8927О39О128.

Spining
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2017 10:57

Re: Береговой спиннинг

Сообщение Spining » 18 авг 2017 11:12

Занятия всё ещё проходят, какая оплата?

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»