Первый,надеюсь не последний!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение miha-rvsn » 26 июл 2013 09:01

Volkov писал(а):если такого зацепить(мечты ) и один в лодке.. то сразу и не поймешь кто жертва...
Собственно счастливчик(первая фотка,крайний слева) был в лодке один,причем без мотора!После часа перетягивания,он позвонил напарнику(рядом на фотке) и тот приплыл(тоже кстати на веслах! :D ) и отбуксировал его лодку вместе с ним и сомом(их всех короче :D ) к острову, а там уж взяли.
Просидели на острове часа два-боялись плыть с ним к берегу!Потом умудрились поймать местных джигитов на кастрюле и они им помогли до берега живыми добраться. :)

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Volkov » 26 июл 2013 09:11

miha-rvsn писал(а):Volkov писал(а):
вес сома завышен

Спорить не буду,я его живьем не видел,взвешивали,его,походу кусками,так как нет у нас таких весов.
ХЗ как они к этой цифре там пришли,но мне именно её назвали.
Дык шучу я!
Я про вес казал, что он из-за чебургена завышен.. )) типа должно выглядеть так: чистый вес 97 970 грамм (чебур лишние 30 гр добавил)))
Последний раз редактировалось Volkov 26 июл 2013 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Kurbor » 26 июл 2013 09:12

можэт так старые сомы суицыдом жызнь кончают, он че, дурак штоль на плетне 0,19 к острову подтягивацца?!
Fillet & release !

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение марс » 26 июл 2013 09:18

:b: Поздравляю.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение miha-rvsn » 26 июл 2013 09:22

Kurbor писал(а): он че, дурак штоль на плетне 0,19 к острову подтягивацца?!
Видимо устал... :ny:
Андрей восемьсотдвадцатьпервый, тоже своего монстра на 0,19 Прошке на остров вытащил.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение tyrist » 26 июл 2013 12:40

Красавцы :b: !!!!!!!!!!!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Сер_Ёжик » 27 июл 2013 07:55

Мегазачетная рыбка :b: :b:
1-й Дан по джигу :D . Есть оказывается еще слоны :be: . Последнее время все затягивает тема ловли сомов, надо попробовать целенаправленно их половить.
miha-rvsn писал(а):
Kurbor писал(а): он че, дурак штоль на плетне 0,19 к острову подтягивацца?!
Видимо устал... :ny:
так и сказал своим: "Я устал! Я ухожу!" (С)

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Сер_Ёжик » 27 июл 2013 07:59

miha-rvsn писал(а):
Kurbor писал(а): он че, дурак штоль на плетне 0,19 к острову подтягивацца?!
Видимо устал... :ny:
Ага, так и сказал своим: "Я устал! Я ухожу!" (С)

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Greg » 19 авг 2013 05:55

ГЗ, слышал кто то поднял на 80кг усатого. Подробности кто нибуть знает?
Нынче ловили с якоря, над ямой, ветер был, одного мелкого подняли и две поклевки видели. На Каму надо! :)
b8276444b038ec182469a594563]Изображение[/URL]
Изображение


Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Greg » 19 авг 2013 09:51

Olegin7, Молодцы ! Те места то, да благодатны!
У нас нынче на окуня брал, Вы на что ловили? Кальмары работают?
Изображение

Olegin7

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Olegin7 » 19 авг 2013 09:52

:be:
Последний раз редактировалось Olegin7 26 ноя 2013 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 19 авг 2013 10:35

Приветствую всех, и особенно сомятников)). Вот решился написать свое сообщение..хотя только только изучал ветки татфиша и русфиша...да и не чего было писать...После изучения "матчасти" за последнее время (2 месяца "подготовки")приобретены: УАЗ3909, лодка, мотор, квок, эхолот,снасти (спин и урез)..сделано много ручками))- парус баник и т.д...и вот первый выезд на реке по Челнами...Наживка выползок, личинка майского, ракушка. Получил первые впечатления и почувствовал первую поклевку!Взять первого своего сома не смог...по не опытности т.к. просто выдернул приманку (урез) со страха))) не дал ему заглотнуть...Видел много подъемов...хотя опыта квочения нулевые))
Хочу изучать водные просторы вблизи Казани и буду рад знакомству с уважаемыми рыболовами Татфиша для получения опыта КВОЧЕНИЯ и общения. Извините ,что если сообщение не по теме.
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Olegin7

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Olegin7 » 19 авг 2013 14:19

Andrey_kazan, опыт квочения, наверное передать нельзя, это как руку набил и так и квочишь! Хотя за зиму рука забывает, по этому ближе к сезону можно в ванной квокать) А так конечно пиши))

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Greg » 19 авг 2013 19:03

Olegin7, Олегин, дело за малым, теперь надо научится ловить выползков :D
Andrey_kazan, Тезка привет! Настрой у тебя серьезный, даже завидую, мы то как то с малого начинали.
Изображение

paramon

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение paramon » 19 авг 2013 20:02

Ребят. Купил пару комплектов поводков, пару мощных спинов и мясорубок нарыл. Какую леску поставить? Кто такие выползки.?
Еще видел бортовые удочки у местных с кивками длинной в пол метра. Кто такие использует?

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 19 авг 2013 20:40

Olegin7 писал(а):Andrey_kazan, опыт квочения, наверное передать нельзя, это как руку набил и так и квочишь! Хотя за зиму рука забывает, по этому ближе к сезону можно в ванной квокать) А так конечно пиши))
Олег спс, но посмотри видео плиз 30 мин с особенно 21,45 сек...я у него брал квок...http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9So#at=153
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 19 авг 2013 20:43

Greg писал(а):Olegin7, Олегин, дело за малым, теперь надо научится ловить выползков :D
Andrey_kazan, Тезка привет! Настрой у тебя серьезный, даже завидую, мы то как то с малого начинали.
Спасибо, но парень горячий))..в смысле если загорюсь...то не остановишь...(но не перегораю)...инженер по профессии...с начало теория потом практика...)))сегодня лоцию изучал...вы в ГЗ...а вот ямка приметная ЗБ есть 15 метров))
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 19 авг 2013 20:48

paramon писал(а):Ребят. Купил пару комплектов поводков, пару мощных спинов и мясорубок нарыл. Какую леску поставить? Кто такие выползки.?
Еще видел бортовые удочки у местных с кивками длинной в пол метра. Кто такие использует?
брал спин кайду ..тест 300...цена 400 и катуху кайда 6000 с системой байтранер цена 800р. могу дать в лс адрес там же прошку 0,5 больше не нашел...если нет желания плести косичку...можно недорого заказать...
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 19 авг 2013 21:02

Olegin7 писал(а):Andrey_kazan, опыт квочения, наверное передать нельзя, это как руку набил и так и квочишь! Хотя за зиму рука забывает, по этому ближе к сезону можно в ванной квокать) А так конечно пиши))
меня в Челны свояк позвал на первую яму...он там за один раз 4-х взял от 17 до 25...так у него железный квок...квочит...пипец! звук на 200 м слышно!..так в указанном выше видео..звук другой должен быть особый (см.видео :) )...хотя вы наверное правы...каждому свое...я лично видел подъемы когда у меня получался не громкий квочек 1 через 4...6 раз без пауз..просто тренировался...так поползли полоски...и поклевка....
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Valentinych » 21 авг 2013 09:17

Andrey_kazan писал(а): ...я у него брал квок...http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9So#at=153
Будь добр, скинь фотку копытца-пятака, очень интересно он у него "звонит", никак понять не могу, какая форма лучше пузырь держит!?

Olegin7

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Olegin7 » 21 авг 2013 12:20

Andrey_kazan, по чем у него квоки? Да мы Волгу бомбим, матушка Волга дарит нет нет подарочки) :b:

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Valentinych » 21 авг 2013 21:37

Сегодня сделал пару похожих, звук отличный! :b: Завтра на водоём, будем тестировать по особи...

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 22 авг 2013 12:16

Olegin7 писал(а):Andrey_kazan, по чем у него квоки? Да мы Волгу бомбим, матушка Волга дарит нет нет подарочки) :b:
250гр=1000р
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 22 авг 2013 12:23

Valentinych писал(а):
Andrey_kazan писал(а): ...я у него брал квок...http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9So#at=153
Будь добр, скинь фотку копытца-пятака, очень интересно он у него "звонит", никак понять не могу, какая форма лучше пузырь держит!?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Valentinych » 22 авг 2013 23:07

Andrey_kazan писал(а):
Спасибо большое! Сегодня 2 штук(6 кг+ 1кг отпущен), 2 штук у лодки сошли около 5-6 кг! Ну, для первого раза :b: ! Доволен, как слон! :rofl:
Нюанс: делал из ветки, тонковата, квок играет в воде,осечки даёт. Ручку надо делать удобную по руке, чтобы от пятака не зависела !!!

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 23 авг 2013 08:26

Valentinych писал(а):
Andrey_kazan писал(а):
Спасибо большое! Сегодня 2 штук(6 кг+ 1кг отпущен), 2 штук у лодки сошли около 5-6 кг! Ну, для первого раза :b: ! Доволен, как слон! :rofl:
Нюанс: делал из ветки, тонковата, квок играет в воде,осечки даёт. Ручку надо делать удобную по руке, чтобы от пятака не зависела !!!
Классно! Скажитепожалуйста, какие снасти спиннинг или урез? какая глубина ямы...глубина приманки..какая приманка?
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Valentinych » 23 авг 2013 20:42

Valentinych писал(а):
Andrey_kazan писал(а):
Классно! Скажите,пожалуйста, какие снасти, спиннинг или урез? какая глубина ямы...глубина приманки..какая приманка?
Значит, так: глубина значения не имеет 5-10 метров, простой шнур строительный х/б на кусок пенопласта намотан, чтоб не скручивался, две пары веток орешника на две снасти, чтоб сгибались хорошо рядом с бортом и рукой подсечь! Скользящий груз 100-150 г, мощный вертлюг и 50-80 см поводковый материал(сам делал любой длины) с крючком! Насадка - бутерброд: перловица+выползки, выползки вкуснее. Ребята на берегу одолжили навозных червей в бутер с перловицами - "вкуснятина" :D
Желательно парус, а то ветром тащит, ну и крюк для надёжности! Чем снасть проще, тем уловистей, а так, кому что по нраву! :oops:

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Andrey_kazan » 26 авг 2013 09:37

Valentinych писал(а):
Valentinych писал(а):
Andrey_kazan писал(а):
Классно! Скажите,пожалуйста, какие снасти, спиннинг или урез? какая глубина ямы...глубина приманки..какая приманка?
Значит, так: глубина значения не имеет 5-10 метров, простой шнур строительный х/б на кусок пенопласта намотан, чтоб не скручивался, две пары веток орешника на две снасти, чтоб сгибались хорошо рядом с бортом и рукой подсечь! Скользящий груз 100-150 г, мощный вертлюг и 50-80 см поводковый материал(сам делал любой длины) с крючком! Насадка - бутерброд: перловица+выползки, выползки вкуснее. Ребята на берегу одолжили навозных червей в бутер с перловицами - "вкуснятина" :D
Желательно парус, а то ветром тащит, ну и крюк для надёжности! Чем снасть проще, тем уловистей, а так, кому что по нраву! :oops:
Спасибо!будем учиться))
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Glide

Re: Первый,надеюсь не последний!

Сообщение Glide » 26 авг 2013 12:50

Greg писал(а):Было время, я подсказал вот так где ракушек добыть...... :) нынче их там нет! :(
Андрюха, подъемы были, но не захотели скушать ракушек вятские сомы :( попробуем что-нибудь еще предложить. :nyam-nyam:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»