Застройка береговой линии на 774 км.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение Arsen » 04 сен 2011 20:58

Нужно содействие,на 774 км. идет захват земли.
1. Сосенки (кто знает тот поймет) после Марка,знаю 100 %, ,будут строить 2 дома в сосенках. (вроде как шишки Зел. дола) . садоводчесво Восход, за их разрешение предложили провести газ бесплатно. Как Восход сказал : дадим мы им разрешение или нет, они так и так построю. Поэтому они дают добро.
2. Старый пляж, один х.р жахнул участок (туда входит часть до воды "старого пляжа"). Знаю у него было 3 сотки, сейчас 6.С х... как раз в эти лишние сотки вошли в территорию аллейки и пляжа.
На сколько я знаю прибрежная зона не продается и не сдается.(Если не прав поправьте).
Особенно прошу комментариев Docenta, думаю он должен это всё знать(как я понял он на 774 завсегдатый).\
Что делать?
Последний раз редактировалось Arsen 18 апр 2015 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Нужна помощь

Сообщение WinterCrazy » 04 сен 2011 22:00

У Зеленодольского прокурора там тоже дача. Даже вода отгорожена. И чё, куда и кому, писать?
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsen » 04 сен 2011 22:24

WiэnterCrezy писал(а):У Зеленодольского прокурора там тоже дача
это где?????знаю там одного прокурора экологической полиции, но от него не холодно не жарко...

Uncle

Re: Нужна помощь

Сообщение Uncle » 05 сен 2011 06:53

Мне представляется, что этот вопрос в ведении природоохранной прокуратуры. Пиши, начиная с самого нижнего уровня. Если ответ отрицательный, или в течении 2-х недель после положительного ответа ничего не изменилось - пишешь прокурору на уровень выше, указав, что их подчиненным ты уже писал, но они не чешутся. Если напишешь сразу на самый верх, то письмо стопудово просто спустят до самого низа, никак не реагируя на промежуточных уровнях. Если не прокатило даже с природоохранной прокуратурой РФ, пишешь в приемную президента. Эти ни в чем не разбираются, поэтому, скорее всего, напишут в припродку РФ в том плане, что: "Вы там, типа, сафсем ахренели?! Нас тута какиета садовники беспокоють! Будят, понимаш, среди бела дня! Разобрались быстро!"
В нашем доме, пользуясь такой схемой, одна старушка победила зам. главы районной администрации. :wink:
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Нужна помощь

Сообщение Shadow » 05 сен 2011 08:30

А вот владельцам домов на остановке "Карьер" возле Дербышек, похоже, никто не поможет... По-поему, Булгар-Автоваз решил между их домами и дорогой (там,кстати, красивая березовая посадка стоит) построить автосалон, автозаправку и автомойку. :(
Последний раз редактировалось Shadow 05 сен 2011 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Нужна помощь

Сообщение LEDчик » 05 сен 2011 08:32

Shadow, слава депутатам! :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Нужна помощь

Сообщение Матраскин » 05 сен 2011 08:56

Слава ЕР!!!
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Re: Нужна помощь

Сообщение jonic1986 » 05 сен 2011 09:50

Arsen, Да ладно. Просто у нас дача на чайковскго, получается 3 ий дом от марка. Я так понял будут всю ту болотину засыпать и прохода на пляж в торону горбатого уже не будет через лес????? Это ж даже не пребрежная зона, а вообще практически на воде? Информация точно 100%? Просто у нас об этом никто даже не в курсе, со стороны поселка.
Последний раз редактировалось jonic1986 05 сен 2011 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Нужна помощь

Сообщение Матраскин » 05 сен 2011 10:25

Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsen » 06 сен 2011 11:11

jonic1986 писал(а):Arsen, Да ладно. Просто у нас дача на чайковскго, получается 3 ий дом от марка. Я так понял будут всю ту болотину засыпать и прохода на пляж в торону горбатого уже не будет через лес????? Это ж даже не пребрежная зона, а вообще практически на воде? Информация точно 100%? Просто у нас об этом никто даже не в курсе, со стороны поселка.
Мне об этом сказали из Восхода, т.к. к ним уже обращались.
Так что думаю весной или уже даже сейчас могут начать строительство.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsen » 06 сен 2011 11:16

Uncle писал(а):Мне представляется, что этот вопрос в ведении природоохранной прокуратуры. Пиши, начиная с самого нижнего уровня. Если ответ отрицательный, или в течении 2-х недель после положительного ответа ничего не изменилось - пишешь прокурору на уровень выше, указав, что их подчиненным ты уже писал, но они не чешутся. Если напишешь сразу на самый верх, то письмо стопудово просто спустят до самого низа, никак не реагируя на промежуточных уровнях. Если не прокатило даже с природоохранной прокуратурой РФ, пишешь в приемную президента. Эти ни в чем не разбираются, поэтому, скорее всего, напишут в припродку РФ в том плане, что: "Вы там, типа, сафсем ахренели?! Нас тута какиета садовники беспокоють! Будят, понимаш, среди бела дня! Разобрались быстро!"
В нашем доме, пользуясь такой схемой, одна старушка победила зам. главы районной администрации.
С уважением, Uncle
Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsen » 13 июн 2012 09:09

Arsen писал(а):Так что думаю весной или уже даже сейчас могут начать строительство.
Ну вот началось :( , пока вырубают кусты, скоро думаю до деревьев доберутся. Ещё раз, пожалуйста, подскажите куда и на имя кого писать?

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Re: Нужна помощь

Сообщение jonic1986 » 13 июн 2012 09:39

Arsen, то что кусты вырубили я уже видел в выходные. Надеюсь до соснового леса руки у них не дойдут в этом году.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsen » 13 июн 2012 09:51

jonic1986, Думаю дойдут :cry: , небольшие деревья им пока не дал вырубить мужик, у которого дом в Восходе (сразу справа, как в лесок идти). Надо писать, чем больше народу напишет, тем эффективней будет.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsen » 18 апр 2015 21:51

Вообщем опять началось, сейчас на наш лесок и береговую линию претендует хозяин "Кваса Чувашии", уже поставили забор и выровняли землю в лесу (вчера был сюжет по эфиру), еще этой ночью сгорела дача около которой эти хреновы застройщики щебенку высыпали, случайно видимо 8) .Народ борется, как может..., по одним документам этот участок принадлежит Лесхозу, по документам застройщика их конечно :rofl: . Дело должны передать в суд. Но работы не останавливаются, народ уже, куда только не писал, куда не звонил...пока тишина. Сегодня нервы у людей не выдержали, выдрали столбы и снесли пару пролетов забора. При этом доблестные слуги закона (полиция)защищали забор (да так рьяно, что возникают подозрения 8) ), а не интересы жителей. В итоге аж ОМОН вызвали. Битва продолжается.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение alexander » 23 апр 2015 12:50

Когда они подавятся?
Искренне желаю удачи в Вашей борьбе.
Я тоже пытался бороться с нарушением в водоохранной зоне topic18803.html
Тоже всюду написал. Вмешалась местная газета. В итоге все ответили письмами. Суд даже был и решение суда было все убрать. Но воз и ныне там. Никто ничего убирать не собирается. Самое обидное, что большинству реально по барабану все это.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение Arsen » 24 апр 2015 09:09

alexander, Места им мало в Боровых стало.
alexander писал(а): Суд даже был и решение суда было все убрать. Но воз и ныне там.
Это уже дело судебных приставов они должны выполнять постановление суда.
На 774 км. весь поселок поднялся это при том, что информации было очень мало, сейчас нужно распространять инфу. А к началу мая к этой теме еще дачники подключатся и тогда опять ОМОНО вызывать придется :) Народ настроен очень решительно.
Я не понимаю, чем думают люди которые там жить собираются после постройки, ведь у них наверняка дети есть, друзья буду приезжать...вот не дай бог, что у них там произойдет им ведь даже руки ни кто не подаст...

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение Arsen » 25 апр 2015 20:50

Вот и в Газете писать начали. Кому интересно вот тут и фото и видео есть - http://www.evening-kazan.ru/articles/za ... ukami.html и http://triboona.ru/post/7118
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение MDN » 26 апр 2015 06:52

Скоро цветочные ларьки начнут гореть. ИМХО
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение ole9623 » 12 май 2015 19:19

Люди активизируются.
https://vk.com/feed?z=video-35336178_17 ... b1ba632890
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Застройка береговой линии на 774 км.

Сообщение Docent » 12 июн 2015 10:16

Да сносили мы его фактически голыми руками!

Этот нехороший нечеловек сволочь бегал и местных жителей людей провоцировал на то чтоб ему по башке настучали.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»