помогите советом новичку

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
makism
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2011 18:55

помогите советом новичку

Сообщение makism » 02 сен 2011 20:00

Всем доброго времени суток.хотел спросить был ли кто нынче на озёрах между Никольским и Лесными морквашами? есть ли там рыба и какая?и можно ли на поплавочную половить там?заранее благодарен.

Olegin7

Re: помогите советом новичку

Сообщение Olegin7 » 02 сен 2011 22:25

проще в заливы волги поездить, да и ближе

makism
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2011 18:55

Re: помогите советом новичку

Сообщение makism » 03 сен 2011 08:05

так что,никто туда не ездил что ли?

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: помогите советом новичку

Сообщение hunter09 » 08 сен 2011 09:25

там их много.какое именно озеро?
мелоч на больном возле никольской усадьбы, так как спускали его в том году :cry:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
pasha/lvov
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 08:47

Re: помогите советом новичку

Сообщение pasha/lvov » 14 сен 2011 16:29

Всем доброго времени суток! Потихоньку учусь джигингу :D пробовал на меше, безрезультатно... подскажите куда можно без лодки и хоть что то поймать :oops: если можно в личку...

paramon

Re: помогите советом новичку

Сообщение paramon » 14 сен 2011 19:56

pasha/lvov писал(а):Всем доброго времени суток! Потихоньку учусь джигингу :D пробовал на меше, безрезультатно... подскажите куда можно без лодки и хоть что то поймать :oops: если можно в личку...
Квартал: горбатый мост- веса 12-20 гр. цвета на вкус....рыбы конечно. рельеф читай, и будет тебе рыба!!!
Выше горбатого(по левому берегу, метров 600 выше моста), поворот с перекатом (8-16 гр) щука, может и крупная.
Бровки в обоих местах есть, перпад высот в 1-1,5 метра, так , что каждый грам влияет на результат.

Uncle

Re: помогите советом новичку

Сообщение Uncle » 14 сен 2011 20:00

paramon, побойтесь Бога! Зачем на Казанке в тех местах веса > 10гр! :shock: :)
С уважением, Uncle

paramon

Re: помогите советом новичку

Сообщение paramon » 14 сен 2011 20:06

Uncle писал(а):paramon, побойтесь Бога! Зачем на Казанке в тех местах веса > 10гр! :shock: :)
С уважением, Uncle
Знаю, что вы там практикуете. написал как сам рыбалчил... 20 гр, при упористой резине и тяге номальной, вполне, что бы докинуть до бровки ( бровка) левый берег выше моста 10 метров, кидаем на ту строну, там бровка с 1,5 на 5,5 примерно при этом уровне воды. судачек регуляно.... ну а под мостом я лично на 10-12-14-16 гр. нормально ловил.
все же завист от того, какое место облаливать и как проводку делать. Уж вы то знаете. :wink:

Аватара пользователя
pasha/lvov
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 08:47

Re: помогите советом новичку

Сообщение pasha/lvov » 14 сен 2011 20:09

paramon писал(а):
pasha/lvov писал(а):Всем доброго времени суток! Потихоньку учусь джигингу :D пробовал на меше, безрезультатно... подскажите куда можно без лодки и хоть что то поймать :oops: если можно в личку...
Квартал: горбатый мост- веса 12-20 гр. цвета на вкус....рыбы конечно. рельеф читай, и будет тебе рыба!!!
Выше горбатого(по левому берегу, метров 600 выше моста), поворот с перекатом (8-16 гр) щука, может и крупная.
Бровки в обоих местах есть, перпад высот в 1-1,5 метра, так , что каждый грам влияет на результат.
Спасибо! еще вопрос - в какое время лучше всего? :roll:

paramon

Re: помогите советом новичку

Сообщение paramon » 14 сен 2011 20:17

Спасибо! еще вопрос - в какое время лучше всего? :roll:[/quote]

не могу сказать. скажу только одно, напарник, ловит часто утром перед работой, правда с лодки ниже по реке, сури от 500 гр-1,5 кг, щука до 1,5 кг. но мало в этом году.... (мало там где он ловит, потому как благодаря низкому уровню воду того, годо, заметно изменился рельеф того места) :cry:

думаю, тут важно нащупать точку, вес и цвет, нежели время. Там раньше был гемор, сварщики на мосту. Я заметил, что когда они варят, поклевок 0, хоть убейся....

paramon

Re: помогите советом новичку

Сообщение paramon » 14 сен 2011 20:20

еще ксати, года 2 назад, не плозо (1-3) сударей весом от 500-2,5 кг, ловил под ямашевским мосто в это время года и до льда, после 20.00 в темноте. правда после зем снараяда и стройки стадтона, там не рыбачил, сказать не могу. Катал там жену, с киндером на лодке, сетей там рабочие наставили, просто пиз.......

Аватара пользователя
pasha/lvov
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2011 08:47

Re: помогите советом новичку

Сообщение pasha/lvov » 14 сен 2011 20:23

paramon писал(а):еще ксати, года 2 назад, не плозо (1-3) сударей весом от 500-2,5 кг, ловил под ямашевским мосто в это время года и до льда, после 20.00 в темноте. правда после зем снараяда и стройки стадтона, там не рыбачил, сказать не могу. Катал там жену, с киндером на лодке, сетей там рабочие наставили, просто пиз.......
Спасибо еще раз! недавно пробовал на казанке где свалка тбо недалеко от жд моста. зацепов куча.((

Ответить

Вернуться в «Места»