Линь на 774 км

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
alchemic
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2005 15:07

Линь на 774 км

Сообщение alchemic » 15 июн 2005 09:44

Всем приветик! Вот масенький отчетик. Утро с воскр. на понедельник. сорвался с фазенды на рыбалку - на залив между 774 и 771 км. Погодка кайф , тишина - 4.00 утра. накачали с отчимом плавсредство и на весла. отчим поплавочку развернул а я спин. Начал бросать - блин трава поднялась в полводы :cry: да еще и уровень воды понизился. бросал мепппсовскую вертушку лонг - трава на тройнике - блесна не играет. Поменял на меппс с широким лепестком - серебро с черными точками. Заброс , проводка и тут потяжка . очучение как будто кто-то блесну придерживает. Делаю подсечку- ага! Щучка! 8) . радости полные штаны! Вот только взвесит было нечем. Даже на фазенде весов не нашлось :cry: . Потом бросал еще с часок - окушок мелкий просто задолобал! Только я их всих отпустил! пущаи растут большие и толстые :lol:. А отчим тем врременем гибридов поймал пару штук.Я тоже решил немного успокоить разбушевавшийся от радости организм и переключился на поплавочку. Червя на крючок. оп- гибридик. Потом капнул на червя капельку геля бисквитного, заброс и через минуты 3 поплавок на всплытие! Ну, думаю, карась или гибрид. Подсекаю. ни фига себе- линь 8) ! сколько там рыбачил ни разу не слыхал что там лини водятся ! А может он только счас там завелся? Потому что никто там раньше линей не ловил....Итого в моем активе одна щучка , линь и гибидики. Через 2 часа клев как отрезало. Я поперся на фазенду- надо было уезжать в Казань. Уже в дороге отчим позвонил на мобилу сказал что кроме 8 гибридов еще вытащил мерного окуня. жалко что я уже уехал, а то бы и его улов сфоткал. на следующий день сижу на работе , звонит отчим и , зараза такая, издевается - оказывается он на следующее утро оерся на то же место и наловил там 6 Линей! Причем каждый - грамм на 800! нЕ ПОЛЕНИЛСЯ ВЕДЬ -поехал в Васильево в хозтовары за ...ВЕСАМИ!!!!Купил безмен!!!!! :lol: :lol: :lol: Вот такая петрушка! Кстати ,модераторы уважаемые , как фотку прицепить? Всем удачи и отличного клева!!!
Вложения
1
1
2
2
Последний раз редактировалось alchemic 15 июн 2005 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Marty

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 15 июн 2005 10:58

3 года назад, взял там линей на 500 и 200г :D . тож очень удивился, т.к. ничего про них там не слыхал :lol:
Да пребудет с вами РЫБА!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 15 июн 2005 11:19

В своё время там их было прилично. Но это было на заре моего детства :D
На удочку тогда старики не рыбачили а ставили вентеря или морды. Линя много было в заливных поймах островов , да и сейчас нет нет да и обловится кто нибудь....но это дело случая. Знаю только что и в Обсерватории в самых дебрях заливов его ловят попутно с гибридом.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 16 июн 2005 11:39

zemljk писал(а):В своё время там их было прилично. Но это было на заре моего детства :D
На удочку тогда старики не рыбачили а ставили вентеря или морды. Линя много было в заливных поймах островов , да и сейчас нет нет да и обловится кто нибудь....но это дело случая. Знаю только что и в Обсерватории в самых дебрях заливов его ловят попутно с гибридом.
В позапрошлом годе, по первому льду по заливам в Лагерной пошёл первого декабря. Там мужик мотыля намывал. Так когда очередной раз зачерпывал грунт, зачерпнул вместе с илом и линя :)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»