Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Водяной » 29 авг 2011 10:00

Всем прувед!
Суть вопроса, пришло два письма щастья с штрафами за движение по полосе общественного транспорта, помнится в прошлом году сия разметка была признана незаконный из за не соответствия ГОСТу (суть в том что автобусная полоса может быть если имеется не менее четырех полос движения в одном направлении)
Есть у кого опыт признания такого нарушения незаконным?
Подскажите плизз номер этого ГОСТа кто знает,
Судиться буду bj
Задолбала эта коммерческая полиция
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Astrals

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Astrals » 29 авг 2011 10:02

Прошу модераторов закрепить тему. Очень интересно чем все закончится.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Kurbor » 29 авг 2011 11:01

Водяной писал(а):сия разметка была признана незаконный из за не соответствия ГОСТу
скорей всего на ФАРовском сайте тебе скажут http://far-kzn.ru/forum/index.php?PHPSE ... 175654bca7&
Задрала автобусная полоса bj :bk: :stop:
Fillet & release !

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение LEDчик » 29 авг 2011 11:55

Astrals, подпишись на тему. в самом низу страницы есть ссылка
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение mar » 29 авг 2011 19:40

Ром, выступал недавно по Эхо Москвы начальник общественного чего-то там полиции - задавали вопросы по разметке, в т.ч. и по полосе общественного транспорта - он сказал конкретно, что обоснование разметок в любом месте у них есть и ниипет.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение ramon » 29 авг 2011 19:50

Рома, тебе надо к Коле Бокову, у него тоже какие то заморочки с полосой проклятой :be: сообща то легче бороться.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение vadson » 30 авг 2011 08:07

Водяной писал(а):пришло два письма щастья с штрафами за движение по полосе общественного транспорта
аналогично. но одно.
Водяной писал(а): помнится в прошлом году сия разметка была признана незаконный из за не соответствия ГОСТу
в том-то и состоит весь вопиющий ужас нашей действительности - убрали разметку только на тех улицах, о которых шла речь в представлении прокуратуры...к примеру, на салимжанова разметки нет, а на островского и кремлевской - есть :ny:
Водяной писал(а):Судиться буду
аналогично, правда опыта обжалования именно автобусной полосы у меня нет, буду начинать с нуля.
Kurbor писал(а):скорей всего на ФАРовском сайте тебе скажут
я туда написал сразу же как получил письмо - там особо никто не разбежался помогать...впрочем, возможно, это потому, что штрафы за полосы начали приходить совсем недавно...ждать времени нет в любом случае.
mar писал(а):выступал недавно по Эхо Москвы начальник общественного чего-то там полиции - задавали вопросы по разметке, в т.ч. и по полосе общественного транспорта - он сказал конкретно, что обоснование разметок в любом месте у них есть и ниипет.
безусловно. в москве и питере есть полосы для движения общественного транспорта. но они действительно соответствуют госту и нанесены правильно.

так вот какие у меня соображения.
фар уже несколько лет бьется против автобусных полос и ничего не может поделать...то есть оспаривать несоответствие полосы госту - занятие очень сомнительное в плане ожидаемого успеха.
но вот один момент все же есть, и именно на него я и буду напирать в суде.
факт моего якобы :D движения по автобусной полосе зафиксирован прибором крис-п....если кто не знает - это обычная тренога. прибор этот сертифицирован, прошел необходимые метрологические испытания и поверку....но с одним нюансом - сертифицирован этот прибор, как "комплекс измерения скорости транспортных средств фоторадарный"...иными словами - он измеряет скорость и ничего больше (кстати скорость у меня была 27 км\ч)...а раз так - то все остальное, зафиксированное этим прибором, есть не что иное, как недопустимые доказательства...а раз других доказательств моего нарушения нет, то постановление подлежит отмене....вот как-то так....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Водяной » 31 авг 2011 08:04

Коля Боков,
Объединим усилия!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение sahara » 31 авг 2011 08:52

Коля Боков писал(а):
Водяной писал(а): факт моего якобы :D движения по автобусной полосе зафиксирован прибором крис-п....если кто не знает - это обычная тренога. прибор этот сертифицирован, прошел необходимые метрологические испытания и поверку....но с одним нюансом - сертифицирован этот прибор, как "комплекс измерения скорости транспортных средств фоторадарный"...иными словами - он измеряет скорость и ничего больше (кстати скорость у меня была 27 км\ч)...а раз так - то все остальное, зафиксированное этим прибором, есть не что иное, как недопустимые доказательства...а раз других доказательств моего нарушения нет, то постановление подлежит отмене....вот как-то так....
Мне что кажется это довод судом воспринят не будет. Да и вообще у нас нет в стране демократии, есть ЕР во главе с ВВП и этим все сказано!!! Все местные высокопоставленные гайцы члены этой группировки. Ну дальше говорить думаю не нужно. Единственное что может помочь это митинг, с количеством участвующих как весной. Это мое оценочное мнение. :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Pit-Bul » 31 авг 2011 10:06

Нужно штрафовать водителей автобусов и тролейбусов за выезд за автобусную полосу :D . А то ездиют по середине. Разметку в очко пропускают. :x
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Водяной » 31 авг 2011 10:09

sahara писал(а):
Коля Боков писал(а):
Водяной писал(а): факт моего якобы :D движения по автобусной полосе зафиксирован прибором крис-п....если кто не знает - это обычная тренога. прибор этот сертифицирован, прошел необходимые метрологические испытания и поверку....но с одним нюансом - сертифицирован этот прибор, как "комплекс измерения скорости транспортных средств фоторадарный"...иными словами - он измеряет скорость и ничего больше (кстати скорость у меня была 27 км\ч)...а раз так - то все остальное, зафиксированное этим прибором, есть не что иное, как недопустимые доказательства...а раз других доказательств моего нарушения нет, то постановление подлежит отмене....вот как-то так....
Мне что кажется это довод судом воспринят не будет. Да и вообще у нас нет в стране демократии, есть ЕР во главе с ВВП и этим все сказано!!! Все местные высокопоставленные гайцы члены этой группировки. Ну дальше говорить думаю не нужно. Единственное что может помочь это митинг, с количеством участвующих как весной. Это мое оценочное мнение. :D
Ну во первых это думки и казалки, во вторых это политика, бог с ней пусть она принадлежит дедкам на лавочке перед подъездом, в третьих это аргумент для давно установленной истины что не ту страну назвали гондурасом, а в четвертых не запаримся по каждому поводу митинги собирать?
Давайте конкретику а то ... НЕ ПОДОБАЮЩЕЕ БЛАГОРОДНОМУ ДОНУ ВЫСКАЗЫВАНИЕ :x ТУТ БЫЛ GLEB ...
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Docent » 31 авг 2011 10:56

сейчас .............

:rofl: :b: :lol: :b: :b:

ВАМ ТОЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! :x
Изображение

Uncle

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Uncle » 31 авг 2011 11:21

Может этот документ сможет помочь? http://remontdorog.su/gost/list-4.html
2.26 Разметку 1.23 наносят на дорогах, обозначенных знаком 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", на полосы, предназначенные для движения только маршрутных транспортных средств (рисунок 6).
Если нет знака 5.11 то разметка наноситься не должна. Если они сэкономили на знаках, возможно, что прокатит.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение LEDчик » 31 авг 2011 11:52

Uncle, знаки есть, много. Да и повесить их не трудно, если понадобится
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение xpyct » 31 авг 2011 11:53

Docent писал(а):
Водяной писал(а):

:rofl: :b: :lol: :b: :b:
Интересно даже стало про кого это вы?
В этой жизни главное – Человеком быть.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение LEDчик » 31 авг 2011 11:55

xpyct, немного подожди и сам все поймешь :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение xpyct » 31 авг 2011 11:56

LEDчик писал(а):xpyct, немного подожди и сам все поймешь :D
С нетерпением... :)
В этой жизни главное – Человеком быть.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Водяной » 31 авг 2011 15:36

Водяной писал(а): НЕ ПОДОБАЮЩЕЕ БЛАГОРОДНОМУ ДОНУ ВЫСКАЗЫВАНИЕ :x ТУТ БЫЛ GLEB ...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я кого то конкретно назвал?
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Astrals

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Astrals » 31 авг 2011 15:50

Водяной, а чего ты ехал по автобусной полосе? Места мало было или на встречку не пустили? :D

Astrals

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Astrals » 31 авг 2011 15:53

Я это к тому, что за преступлением неизменно следует наказание. Иного пути нет.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение vadson » 31 авг 2011 17:23

sahara писал(а):Мне что кажется это довод судом воспринят не будет.
это не довод, это серьезное нарушение закона.
думаешь все так просто - взял внаглую и отказал в удовлетворении? если потом при обжаловании в верховном суде жалоба прокатит - суд первой инстанции получит наказание...исходя из моего небогатого опыта судебных тяжб, судят скорее в пользу гражданина.
Astrals писал(а):Водяной, а чего ты ехал по автобусной полосе? Места мало было или на встречку не пустили?
а ты никогда по ней не ездишь? хватает места? :ny:
Astrals писал(а):Я это к тому, что за преступлением неизменно следует наказание. Иного пути нет.
то есть незаконное взимание штрафов за счет незаконно установленных приборов и незаконно нанесенной разметки - это нормально? :shock:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Astrals » 31 авг 2011 17:49

Без обид, но надо быть идиотом чтобы кататься по встрече/автобусной полосе перед гаишником или камерой. :sov:

Да, признаю, и я нарушаю. Один раз как то даже под кирпич заехал и сквозь двор проехал, что запрещено законом, и даже на встречку выехал. :ny:

Но ведь не перед камерой же это надо делать, тем более несколько раз. :D

А то будет как в том анекдоте про парня который перед камерой непристегнутый катался и все не понимал
почему же это его камера то снимает, скорость то не превышает допустимую.

Вывод - надо быть бдительным. Хотя, чего тут говорить, жизнь научит или могила исправит (каждому свое).

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение vadson » 31 авг 2011 18:02

Astrals писал(а):Без обид, но надо быть идиотом чтобы кататься по встрече/автобусной полосе перед гаишником или камерой.
надо быть идиотом, чтобы кататься по встречке независимо от того, гаишник впереди, камера, автомобиль с семьей или просто пустая ровная дорога.
Astrals писал(а):Но ведь не перед камерой же это надо делать, тем более несколько раз.
то есть типа ты всегда знаешь где стоит камера, а где не стоит? может тебе эта...в битве экстрасенсов поучаствовать? :D
Astrals писал(а):Вывод - надо быть бдительным
вывод - надо не быть лохом. автобусные полосы - это самый что ни на есть лохотрон. как и паркон. как и автоураган (до недавнего времени, по крайней мере)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Astrals » 31 авг 2011 18:14

Коля Боков писал(а):может тебе эта...в битве экстрасенсов поучаствовать? :D
Спасибо за совет. Ник как раз соответствует :b: :lol:

Коля Боков писал(а):вывод - надо не быть лохом. автобусные полосы - это самый что ни на есть лохотрон. как и паркон. как и автоураган (до недавнего времени, по крайней мере)
Это наверное к ТС больше относится. :D Не знание законов оно не освобождает от ответственности. Не мне тебе законы читать. bj

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение vadson » 31 авг 2011 18:16

Astrals писал(а):Не знание законов оно не освобождает от ответственности
зато знание нередко освобождает :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Astrals » 31 авг 2011 21:09

Коля Боков, без комментариев! :D

damir08

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение damir08 » 31 авг 2011 21:31

Коля Боков писал(а):Не знание законов оно не освобождает от ответственности


зато знание нередко освобождает
Это случается крайне редко, нарвешься на :sov: такого и :bh: думаешь раз сел за руль, значит ты потенциальный преступник, это не я сказал - это следует из ответов на вопросы наших автолюбителей гл. ГИБДД-шника РТ :sov: bj ( он по радио сказал - они всегда правы и при любом раскладе) начинаешь себя на дороге чувствовать бесправным по отношению к этим мздаимцам. Однако 30 числа мне повезло, и я нарвался на порядочных , а может что то другое :ny: , и меня отпустили

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение vadson » 01 сен 2011 07:00

damir08 писал(а):
Коля Боков писал(а):Не знание законов оно не освобождает от ответственности


зато знание нередко освобождает
Это случается крайне редко, нарвешься на :sov: такого и...
не соглашусь.
чем более юридически грамотный тебе попадется инспектор, чем правильнее он составит протокол, тем сложнее тебе будет в суде.
с такими :sov: не нужно спорить и что-то им доказывать. чем большую ахинею он напишет, тем больше у тебя шансов на победу в дальнейшем.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение Desman » 01 сен 2011 07:05

Коля Боков писал(а):не нужно спорить и что-то им доказывать. чем большую ахинею он напишет, тем больше у тебя шансов на победу в дальнейшем.
:b:
может кому пригодиться как раз по теме : :)
topic12059.html
Последний раз редактировалось Desman 01 сен 2011 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Штрафы ГЫбдд

Сообщение miha-rvsn » 01 сен 2011 10:13

Коля Боков писал(а):чем более юридически грамотный тебе попадется инспектор, чем правильнее он составит протокол, тем сложнее тебе будет в суде.
Вот ссылка на видео о наших инспекторах и их юридической грамотности! :D
http://vkontakte.ru/video15058309_160222739

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»