Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 16 апр 2015 13:00

Ленар, я такого же мнения.. радар сам не ставлю, потому что не нарушаю...
Всегда было, помню еще когда сел за руль 10 лет назад, к примеру Южка.. левый ряд, всегда ездили там 80 км/ч, тихоходы туда не лезли... а сейчас залезет кто-нибудь и едет 55-60 км/ч... и сам не едет и другим не даёт....
Случай был- поравнялся с одним таким, говорю "Ну если не едешь сам, займи среднюю полосу, да едь как угодно, дай другим дорогу!?", на что он мне в ответ- " Я же не нарушаю :crazy: "..... Даже не стал ему ничего говорить... просто бесполезно!!! :stop:[/quote]
:b:

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение sprinter » 04 май 2015 15:37

При съезде с оренбургского тракта на проспект победы не успел свалить быстро с автобусной полосы, а там вроде как камера какая то стоит. Никому оттуда штрафы не приходили?

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 06 май 2015 11:07

Приехал сегодня из Москвы , там все знаки запрещающие движение по автобусной полосе закрыты материей и тем самым разрешив движение по полосе А . Трасса :b: рядом с Чувашии только разгром.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Skvorec » 07 май 2015 22:54

Кто нибудь сталкивался с Народным инспектором? Открываю госуслуги, висит штраф ща пешехода, меня нигде не тормозили, протокол не писали, на разбор на вызывали, а штраф есть . Завтра поеду в гаи уточнять что такое мне пришили.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Raskolnikov » 08 май 2015 07:07

Skvorec, товарищ у меня столкнулся, парковался всегда возле дома на тротуаре (ну аккуратно так) и получил от неизвестного соседа 5000 штрафа за неделю, ну и три его соседа по "парковке" так же.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение artur70 » 08 май 2015 14:46

я вот тоже против стукачества,а то так скоро за анекдоты сажать начнут

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Skvorec » 08 май 2015 14:50

Какой то стукачек сидит в машине постоянно в сторону Гаврилова по Чуйкова , меня штрафанули за то, что пеший ступил на зебру а я уже почти проехал. Уроды.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Kurbor » 08 май 2015 16:04

Skvorec писал(а):Какой то стукачек сидит в машине
калину черную видел на светофоре рядом-внутри до х и камера и ящик до х всего...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Skvorec » 08 май 2015 18:11

Понаблюдаю ) сами гаишники сидят наверно)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Avvo » 09 май 2015 10:55

Ну вот иначалось мелкое стукачество, до маразма скоро дойдет.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 09 май 2015 12:56

Kurbor писал(а):
Skvorec писал(а):Какой то стукачек сидит в машине
калину черную видел на светофоре рядом-внутри до х и камера и ящик до х всего...
писали же, что в режиме автоматической фиксации ездят несколько мобильных экипажей. народный инспектор тут ни при чем.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Skvorec » 09 май 2015 19:35

Вадим, мой случай связан с народным. В гаи видео показали и говорили в три человека об этом.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Роберт01 » 10 июл 2015 10:33

Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
Камрад
.
.
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2012 02:14

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Камрад » 18 июл 2015 06:16

Готовимся к чемпионату
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бывает поздно... бывает УЖЕ НЕ НАДО.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ILF » 18 июл 2015 09:35

:D

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение SER » 29 июл 2015 19:21


Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Прусалка » 10 авг 2015 10:45

Штраф в пятницу словила за полосу.Решила обжаловать . Мавлютова-Парина за 20-30 м от светофора , левая сторона была занята теми , кто на Парина поворачивает, а правая сторона свободна, но с автобусной разметкой, есть шансы отменить решение ? После моей истерики они(ДПСники) больше никого не останавливали bj
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 10 авг 2015 11:11

Прусалка писал(а):Штраф в пятницу словила за полосу.Решила обжаловать . Мавлютова-Парина за 20-30 м от светофора , левая сторона была занята теми , кто на Парина поворачивает, а правая сторона свободна, но с автобусной разметкой, есть шансы отменить решение ?
шансы всегда есть так то
вообще, таких мест в нашем мини-ханстве великое множество... из двух полос одна автобусная, с которой только направо можно. и поворачивающий налево транспорт даёт желающим грустную альтернативу нарушить или ждать.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

RADDD

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение RADDD » 10 авг 2015 14:43

Прусалка писал(а):Штраф в пятницу словила за полосу.Решила обжаловать . Мавлютова-Парина за 20-30 м от светофора , левая сторона была занята теми , кто на Парина поворачивает, а правая сторона свободна, но с автобусной разметкой, есть шансы отменить решение ? После моей истерики они(ДПСники) больше никого не останавливали bj
Успех этого безнадежного дела будет только в случае если ФАР помогут составить правильный отзыв на протокол с ГОСТами по разметке с запросами видео от инспекторов. Там за 20-30 метров до светофора поворот на право на бывший рамстор, значит перестроится ты могла куда раньше чем 20-30 метров.
Вообще такие моменты лучше до протокола не доводить, включаешь камеру и пусть отвечает на все твои вопросы в нее, начиная с номера экипажа, фамилии, цели остановки и т.д и т.п., снимаешь дорогу в месте с ними и требуешь остановить такого же "нарушителя" как ты...обычно помогает...ну а если совсем упертый колхозан, то это видео поможет на разборе или в суде...
На тебя же протокол составили или ты расписалась в постановлении - квитанции?

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 11 авг 2015 20:40

Я тоже считаю что шансы есть .В 10 дневной срок пишется заявление на Оренбургском тракте -5 так мол и так заблаговременно перестроилась в крайний правый ряд для проезда прямо так как крайне левый ряд поворачивал на лево а движение прямо , осуществляется по обоим полосам движения.Ну что то типа того.Или выехала из торгового центра .

RADDD

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение RADDD » 11 авг 2015 22:00

ленар писал(а):Я тоже считаю что шансы есть .В 10 дневной срок пишется заявление на Оренбургском тракте -5 так мол и так заблаговременно перестроилась в крайний правый ряд для проезда прямо так как крайне левый ряд поворачивал на лево а движение прямо , осуществляется по обоим полосам движения.Ну что то типа того.Или выехала из торгового центра .
Заявление пишется не на тракте, а в Приволжский районный суд, но до этого должен быть разбор в приволжском ГИБДД, если составлялся протокол. Можно на разбор не ходить и сразу идти в суд. В управлении ГИБДД никому не нужно твое заявление и шанс его рассмотрения там равен минус одному, если его лично не занести Минниханову...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение anri » 12 авг 2015 07:40

raddd, когда у меня супруга штраф оспаривала (кстати оспорила и его отменили) то писала заявление и положила его в спец. контейнер на орнебургском тракте (тот который лично Минниханову)
Рассмотрели как положено, в срок, ответ пришел по почте заказным.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Слот » 12 авг 2015 09:27

Тоже оспорил штраф через этот ящик на Оренбургском тракте, правда вместо 1000 - 100 руб.заплатил
тел:89047603839

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 12 авг 2015 21:25

Не знаю. я писал на оренбугском тракте кидал в ящик и ждал ответа .Ответ был положительный в мою сторону и я был горд за себя . :wink:

RADDD

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение RADDD » 12 авг 2015 22:21

anri писал(а):raddd, (тот который лично Минниханову)
Рассмотрели как положено, в срок, ответ пришел по почте заказным.
Дак разве я что другое написал?
если его лично не занести Минниханову...
Про контейнер вот слышу впервые... прогресс на лицо! :b:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Прусалка » 13 авг 2015 09:23

Контейнер там уже долго стоит :D лет 7 точно.....
Ещё вопросик есть...Как правильно составить бумажку, есть какие-то ссылки на нормативные документы? а то кроме эмоций и моего мнения надо ещё что-то приписать :oops:
Делай что должен и будь что будет

RADDD

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение RADDD » 13 авг 2015 13:12

Прусалка писал(а):Контейнер там уже долго стоит :D лет 7 точно.....
Ещё вопросик есть...Как правильно составить бумажку, есть какие-то ссылки на нормативные документы? а то кроме эмоций и моего мнения надо ещё что-то приписать :oops:
Вот по этому тебе и говорю езжай в ФАР, ГОСТЫ по разметкам и прочая канитель со всеми наработками есть у ихних юристов, которые бесплатно тебе помогут все сделать.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Arsen » 09 ноя 2015 12:15

Пришел штраф за стоянку под знаком, стоял прямо напротив авторынка вдоль дороги, между въездом и выездом с заправки, примерно там же, где и на 2 и 3 фото белая семерка. Начал разбираться, при повороте с Амирхана стоит один знак фото № 4 и 5. Этот знак распространяется на обе дороги, поворачивающие направо? или только на одну, которая сразу направо?. Раньше там был второй знак фото №6, сейчас его там нет фото № 6.1 Дальше на фото моего нарушения написано — г. Казань, ул. ВОРОВСКОГО (со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Адоратского). Это разве Воровского, а не Гаврилова? Хотя Дубль2 показывает, что это Воровского, другие карты Гаврилова. Собственно говоря 2 вопроса, про действие знака и название улицы.
P.S. Начал потом разглядывать видео с регистратора, сфоткал меня гражданский Ланос, причем вторую фото он уже сделал, когда я в машине был, по телефону трындел, чуть раньше на 2 минуты раньше бы уехать :)
1.jpg
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
6.1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Kurbor » 09 ноя 2015 15:13

нарушение- стоянка запрещена... читать определение "стоянка"... чесать репу...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Arsen » 09 ноя 2015 15:34

Kurbor, чесал :) по мне так первый поворот на право очень спорный, что это заезд на АЗС, там еще до АЗС пилить и пилить и не видно сразу, что это на АЗС проезд. Вот если бы второй знак стоял, как раньше, вообще бы без вопросов было. Еще вопросы к названию улицы на фото.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»