Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
MIN 987
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012 22:28

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение MIN 987 » 05 мар 2015 20:23

[quote="raddd"]На Оренбуржской трассе убрали камеру, но перенастроили "автодорию" на 70 км...

Это было сделано уже в январе... :roll:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 05 мар 2015 22:39

не пойму, о каком месте вы говорите...70 км где? что там за знак?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение nail-1 » 06 мар 2015 05:30

От буквы М и до поворота на аэропорт
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Eвгений Йа » 07 мар 2015 09:12

nail-1 писал(а):От буквы М и до поворота на аэропорт
Там всегда на зимнее время 70 ставят!!! :)
В продолжение темы знаков.. ул Фучика... на участке дороги между улицами Сафиуллина и Зорге, повесили знак 40 км/ч, стоит камера напротив кафе Адмирал, будьте осторожны, сохраните свои денежные средства... :)
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Aleksyjdbxek
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2009 20:21

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Aleksyjdbxek » 10 мар 2015 19:12

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть (скачать) дислокацию дорожных знаков Казани?
Alex

Аватара пользователя
slavec
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 11:44

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение slavec » 11 мар 2015 06:49

В смартфоне скачай приложение антирадар. Узнал много информации, особенно по "стрелкам"
Жизнь прекрасна!!!
Изображение

Aleksyjdbxek
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2009 20:21

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Aleksyjdbxek » 11 мар 2015 18:01

slavec писал(а):В смартфоне скачай приложение антирадар. Узнал много информации, особенно по "стрелкам"
Спасибо, но дело в другом. Недалеко от дома, на Короленко от Восстания в сторону Волгоградской, установили знак "Остановка запрещена". Дорога там широкая, никогда пробок не было и припакованные машины (напротив налоговой, офисного центра) никому не мешали. Я сам, когда необходимо там оставлял машину, потому что во двре не развернуться. Вот я и хотел понять на каком основании установлен знак, может он вообще "левый".
Alex

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Kurbor » 11 мар 2015 18:17

Aleksyjdbxek писал(а):Дорога там широкая, никогда пробок не было и припакованные машины (напротив налоговой, офисного центра) никому не мешали.
автолюбители мешают меру Казани в принципе, о здравом смысле при установке знаков речи давно не идет.
Fillet & release !

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 23 мар 2015 16:13

http://116kzn.ru/event/2417517-cherez-n ... lnuyu-silu
Сеть платных парковок в столице Татарстана в полную силу заработает с 1 апреля 2015 года.
осталась неделя...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ILF » 31 мар 2015 12:47

slavec писал(а):В смартфоне скачай приложение антирадар. Узнал много информации, особенно по "стрелкам"
Какое именно приложение качать? У мну поиск их много выдает.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ANDREI 821 » 31 мар 2015 15:11

Aleksyjdbxek писал(а):Недалеко от дома, на Короленко от Восстания в сторону Волгоградской, установили знак "Остановка запрещена".
а это вообще маразм и идиотизм... :shock: :bh: там же,насколько помню, улица разделена газоном,и в каждую сторону 3 полосы...или там полосу А воткнули? :ny:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Kurbor » 31 мар 2015 20:22

ANDREI 821 писал(а):а это вообще маразм и идиотизм...
это твАрицца сплошь и рядом... геноцид... слуги народа против народа...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Авиатор » 31 мар 2015 21:22

ANDREI 821 писал(а):
Aleksyjdbxek писал(а):Недалеко от дома, на Короленко от Восстания в сторону Волгоградской, установили знак "Остановка запрещена".
а это вообще маразм и идиотизм... :shock: :bh: там же,насколько помню, улица разделена газоном,и в каждую сторону 3 полосы...или там полосу А воткнули? :ny:
Сцали все на эти знаки - сколько ни проезжаю мимо - всегда под знаком стоят автомобили.
А ПДД вообще не отменили? а то я телек не смотрю, может, чего пропустил.... Каждый день вижу людей, едущих по встречке, через двойную сплошную и на красный сигнал светофора... Может, всем так разрешили?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Avvo » 31 мар 2015 21:47

У нас возле дома каждый день сотнями через двойную сплошную все разворачивается. Потому что по другому никак, так уж, по новому организовали движение. Супер, спасибо проектантам и ГИБДД. На мосту мамадышский тракт/ проспект победы уже 4-й месяц ямина через всю дорогу, каждый день пробка от компрессорного, и что то никто на регистратор не снимает и не бежит в ГИБДД. Хотя любой сотрудник ГИБДД обязан по выявлении повреждений дорожного полотна сообщать об этом в рапорте. Или за 4 месяца никто из ГИБДД не проезжал по этому участку дороги, или вся инфа тонет в бюрократии службы МВД, или все денежные средства ушли накрымнаш. Или, что скорее всего, сотрудники ГИБДД реально считают, что они поставлены только карать за нарушения, остальное ПОХ....
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Авиатор » 31 мар 2015 22:52

Lis писал(а):
Авиатор писал(а):...А ПДД вообще не отменили?
Мне вот такая же мысль пришла , наблюдая ... Видео надо с регика снять
Для чего видео?
Еще интересно, может, кто знает- жертвами ДТП становятся декоративные ограждения дорог. Их кто и как ремонтирует, за чей счет, в какие сроки? Такая красота была, стала потихоньку портиться, поправлять никто не торопится....

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение anri » 01 апр 2015 07:57

согласен с Avvo касаемо переезда по развязке на мамадышском тракте..пробки и заторы ужасные! Эту яму пытались делать 2 месяца назад, как обычно асфальта с горкой навалили и все, теперь этот асфальт снова вымыло/разбило....
Хотя этот переезд был реконструирован перед Универсиадой...где же обещенная мэром 5-ти летняя гарантия на дорожное покрытие :cry:
Тут другое..в том году воевали по поводу улицы кайбицкой...вся в ямах была...остается в ней и до сих пор!!! Ездить невозможно..
Вот перлы на услугах татар прошлогодние. (не мои я тока поддержал заяву :D )
https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/de ... =/open-gov
Если не начнут в этом году как обещали латать..будем повторно жаловАться :D

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Avvo » 02 апр 2015 08:23

У меня не любви или нелюбви к МВД. Я считаю, что каждая работа нужна, каждая работа важна. Ко всем надо относится с уважением. Но критиковать нельзя запрещать. Про ГИБДД - реально я задавал вопросы многим сотрудникам ГИБДД, "Какие Ваши основные функции и задачи?" Ответ был всегда один - штрафовать. Про безопасность движения ни один не сказал. А про ямы - я много езжу и если я каждую яму фотографировать буду и каждой яме заявление писать буду, то мне никогда будет работать. У каждого есть свои обязанности - у меня заплатить транспортный налог, у ГИБДД - обеспечивать безопасность дорожного движения, в т. ч. Обращать внимание на ямы, давать предписание на устранение , контролировать результат и т. д. При этом водитель- налогоплательщик не должен из-за каждой я я оббивать пороги различных инстанций.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 02 апр 2015 08:36

ну что, началось. добро пожаловать в центр.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение mar » 02 апр 2015 11:14

Про основную задачу ГИБДД - они в поселке то на аварию серьезную подъезжают в течении получаса, все по засадам трутся... :bg: У них главная задача побольше денег собрать с водителей.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение hunter09 » 07 апр 2015 09:13

mar писал(а):Про основную задачу ГИБДД -
mar писал(а):У них главная задача побольше денег собрать с водителей.
и выполнять эту задачу им теперь помогает обычный народ, сфоткав к примеру во дворе машину стоящую на тротуаре, я в эту субботу видел такого "молодца" гуляющего по дворам с планшетом. И в своем отделении гибдд люди получали фотки своих авто с штрафом от 1 тыс.руб. Теперь Гибдд и работать не надо, народ сам на них работает :be:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение mar » 07 апр 2015 10:23

Lis, да поболее, сам лично с 5 сталкивался :) , а еще кабинетные сидельцы имеются. Другой вопрос что набирают молодежь, с прущим из них проффесионализмом...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение mar » 07 апр 2015 10:29

hunter09 писал(а): и выполнять эту задачу им теперь помогает обычный народ, сфоткав к примеру во дворе машину стоящую на тротуаре, я в эту субботу видел такого "молодца" гуляющего по дворам с планшетом. И в своем отделении гибдд люди получали фотки своих авто с штрафом от 1 тыс.руб. Теперь Гибдд и работать не надо, народ сам на них работает :be:
У нас такие ... (предупреждаю в крайний раз о недопущении мата в постах. Тексты с нарушением правил ТФ будут просто удалены .Lis) тоже завелись, как себя величают "с активной гражданской позицией". Тут недавно с таким общался и скажу вам, что с такими наша жизнь дальше отнюдь лучше не станет. Этот мудель у нас сам на следующий день на пешеходном переходе стоял со включенной аварийкой.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 07 апр 2015 14:31

прокатился по центру...прикольно. машин стало заметно меньше.
спокойно припарковался в кировском переулке, сходил в военторг на 10 минут, на обратном пути перепарковался на противоположную сторону улицы, сходил в сплав еще на 10 минут. удобно.
на мой взгляд, можно было хотя бы полчаса бесплатно сделать. 15 минут мало.

на театральной вообще ни одной машины :ny:

а вот маяковского-муштари плотно, некоторые без номеров bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 14 апр 2015 10:37

Парни а можно оспорить нарушение сославшись на не погоду в зане знака 60 км.ч ехал 83 км.ч получается что привысил на 3 км.ч а в дождь типа нельзя снимать показания .не кто не сталкивался.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 14 апр 2015 12:47

почему это в дождь нельзя снимать показания? это где-то написано?
легче заплатить 500 рублей, чем тратить время, нервы и потом все равно заплатить 500 рублей.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 14 апр 2015 13:06

Не то чтоб нельзя снимать я имел в виду пагрешность при замирении скорости в дождливою погоду. Интернет мне в помощь дома с компа уже посмотрел характеристики прибора измеряющего скорость погрешность + - 1 = 2.5 км.ч вот по этому 83 км .ч это уже нарушение ,а если было бы 81 км.ч или 82 км.ч то можно было бы оспорить естественно в зоне знака 60 км.ч :D

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение sergey_wu » 14 апр 2015 21:00

ленар писал(а):Парни а можно оспорить нарушение сославшись на не погоду в зане знака 60 км.ч ехал 83 км.ч получается что привысил на 3 км.ч а в дождь типа нельзя снимать показания .не кто не сталкивался.
Вот всегда удивляли такие, нарушил - оплати, не хочешь платить - не нарушай. Как будто кто-то заставлял на гашетку давить. Должна же быть хоть какая-то ответственность, взрослые же люди.
И так на секундочку , превышение составило 23 км/ч, а не 3.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение ленар » 14 апр 2015 21:43

Вот всегда удивляли такие, нарушил - оплати, не хочешь платить - не нарушай. Как будто кто-то заставлял на гашетку давить. Должна же быть хоть какая-то ответственность, взрослые же люди.
И так на секундочку , превышение составило 23 км/ч, а не 3.[/quote]
Я уже и не помню когда платил последний раз за нарушение , хотя раньше было частенько и не нарушаю скоростной режим надоело кормить государство даже радар-детектор не ставлю потому что не нарушаю.А 80 км.ч это не нарушение в зоне действия знака 60 км.ч а если человек едет 60км.ч я его обгоняю и называю тормоз. тут посадил напарника по работе не успел разогнаться как тормозит вот и не понял либо действительно превысил либо у них радар наё.....ет. 8)

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение sahara » 15 апр 2015 09:48

ленар писал(а):А 80 км.ч это не нарушение в зоне действия знака 60 км.ч
Это превышение скоростного режима за которое не предусмотрен административное наказание. Все кто едут в зоне действия ограничения 60 больше этой скорости нарушают.
ленар писал(а):Интернет мне в помощь дома с компа уже посмотрел характеристики прибора измеряющего скорость погрешность + - 1 = 2.5 км.ч
Смотри другие параметры диапазон температур измерения, ограничение съемки в дождь и т.д. Если есть за что зацепится то можешь попробовать. Но думаю штраф не оспорить.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Eвгений Йа » 16 апр 2015 09:07

ленар писал(а):Вот всегда удивляли такие, нарушил - оплати, не хочешь платить - не нарушай. Как будто кто-то заставлял на гашетку давить. Должна же быть хоть какая-то ответственность, взрослые же люди.
И так на секундочку , превышение составило 23 км/ч, а не 3.
Я уже и не помню когда платил последний раз за нарушение , хотя раньше было частенько и не нарушаю скоростной режим надоело кормить государство даже радар-детектор не ставлю потому что не нарушаю.А 80 км.ч это не нарушение в зоне действия знака 60 км.ч а если человек едет 60км.ч я его обгоняю и называю тормоз. тут посадил напарника по работе не успел разогнаться как тормозит вот и не понял либо действительно превысил либо у них радар наё.....ет. 8)[/quote]


Ленар, я такого же мнения.. радар сам не ставлю, потому что не нарушаю...
Всегда было, помню еще когда сел за руль 10 лет назад, к примеру Южка.. левый ряд, всегда ездили там 80 км/ч, тихоходы туда не лезли... а сейчас залезет кто-нибудь и едет 55-60 км/ч... и сам не едет и другим не даёт....
Случай был- поравнялся с одним таким, говорю "Ну если не едешь сам, займи среднюю полосу, да едь как угодно, дай другим дорогу!?", на что он мне в ответ- " Я же не нарушаю :crazy: "..... Даже не стал ему ничего говорить... просто бесполезно!!! :stop:
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»