Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
KDB

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение KDB » 12 фев 2015 09:40

vadson писал(а):http://sntat.ru/posts/18874-kazan_rassh ... novka_avto
Казань расширила список улиц, где запрещена остановка авто
капееец....мой несчастный переулок - единственное место, где можно бесплатно поставить тачку....там будет ад.

Шлакбаум поставь.
Да просто тупо цепь повесь с кодовым замком. bj bj bj
Плакат об эвакуации повесь. 8)
Наклейки стопхам приготовь. :D bj bj bj

У меня такая же ситуация.
Но кодовый замок на воротах иногда делает свое дело :bk:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 12 фев 2015 11:23

KDB писал(а):Шлакбаум поставь.Да просто тупо цепь повесь с кодовым замком.
это все незаконно. а у нас жск, к кооперативам отношение совсем другое. нас за каждый плакатик штрафуют, за любое нарушение. к управляющим компаниям не подступишься - у них штат юристов. вот на кооперативах и отыгрываются.
KDB писал(а):Даешь запрет на центр.!!!!!!Да и слава богу.
это прекрасно. а как быть тем, кто в центре живет? мне что делать? приехал я после суток домой (а это обычно около 10 утра)...а мест уже нет. занято теми, кто не хочет/не может платить.
KDB писал(а):И бюджету города хорошо.
ты забываешь, что помимо парковок, в центре много всяких предприятий-учреждений-магазинов-развлекаловок, которые тоже некисло наполняют карман бюджет. и далеко не у всех есть свои парковки.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение KDB » 12 фев 2015 11:52

Я же написал. Силовикам разрешить в любом виде ( и домой после суток тоже)
- предприятий-учреждений-магазинов-развлекаловок ( татарстан, баумана,...) = добро пожаловать на такси.
Пустить от станций Метро за 50р , в центр миниавтобусы мерседес ( вроде как на Камазе производят) через каждые 3-5 минут без задержек. А центр закрыть! Или ценник на парковку сделать такой , чтоб даже мысли не появлялось ездить на авто на работу. Такси счас стоит 3 копейки, вот кому надо пусть и ездит на нем.
Млять, сам с удовольствием сяду на такой автобус.
:bk:
Итог.
Бюджету хорошо, Камазу хорошо, Жильцам в центре хорошо. Развлекаловам вдвойне хорошо ( пить больше будут :D , на такси же :D ) Да всем будет хорошо.
Нужно выработать устойчивый рефлекс населению, нехер в центре делать на собственном авто.
Прикинь, утром выходиш на улицу, а там только пешеходы добрые такие улыбающиеся, глядишь и мир добрее станет. :)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 12 фев 2015 12:03

KDB писал(а):Силовикам разрешить в любом виде ( и домой после суток тоже)
блин, дима...ну что за ересь....не только ведь силовики домой после суток приходят. врачи, работяги. в центре не только буржуи живут....
KDB писал(а):Пустить от станций Метро за 50р , в центр миниавтобусы мерседес ( вроде как на Камазе производят) через каждые 3-5 минут без задержек.
вооот. жаль только, что никакого изменения транспортной схемы в связи с введением платной парковки не предусмотрено.

KDB писал(а):Нужно выработать устойчивый рефлекс населению, нехер в центре делать.
такими темпами у населения такой рефлекс выработают не то что на центр города - на всю страну.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 12 фев 2015 12:28

повторюсь, я принципиально не против введения платных парковок.
люди должны иметь возможность ненадолго оставить машину, не кружась в поисках сободного места.

но, как и в случае платной рыбалки, вопросов больше, чем ответов.
отклоненные коммунистические поправки были вполне адекватные, имхо.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Ник22 » 19 фев 2015 11:34


Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Авиатор » 19 фев 2015 23:01

из ссылки: ...дело в том, что власти хотят разгрузить центр города от транспорта и заставить автомобилистов пользоваться общественным транспортом....
Сегодня почти 2 часа ехал от Корстона до Гвардейской. Доблестные сотрудники ГИБДД пропускали "слуг народа", или кого-то из визирей - сигналы водил и реплики из автомобилей сотрудники ГИБДД честно "не замечали". Назревают несколько вопросов:
1. А как же вводить моду/законы собственным примером?
2. У них у всех вертолеты, в крайняк можно одолжить у друга "погонять". Погода летная, 100%. Что мешает???
3. Гайцовому начальству стыдно должно быть за такой коллапс по всему центру города и недалеко от оного. Когда будут смывать позор своей кровью? В смысле стреляться, как это принято, если кто не понял.
Неопределенный артикль стер отовсюду.....

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Vladimir_F » 20 фев 2015 08:02

Авиатор,
Они не из дворян! Им стреляться не к лицу. Не все еще спи..но.не пристроены.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Fisher-77 » 20 фев 2015 18:10

Авиатор писал(а):Гайцовому начальству стыдно должно быть за такой коллапс по всему центру города и недалеко от оного.
Приказы не обсуждаются - приказы выполняются...
Чесно слово - вы как дети.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Авиатор » 20 фев 2015 21:24

Fisher-77 писал(а):...Приказы не обсуждаются - приказы выполняются...
Чесно слово - вы как дети.
Единожды- дважды такой приказ выполняется, конечно. А дальше-то должна подать голос офицерская честь, долг перед народом и Отечеством. Либо ежевечерне заливать совесть водкой и похмеляться.
Это только МОЕ мнение.
Психанул просто - накануне 4 часа в центральном ГАИ, вчера 2 часа в пробке, с 10-минутным видом ростовой фигуры сотрудника ГИБДД с примерзшим свистком....

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение NikNikNik » 24 фев 2015 14:17

Может кто просветит: пришёл штраф на 1,5 т.р. за то что ехал по автобусной полосе, прикладывается фото с камеры, но там не видно буквы "А", дорога заметена снегом, т.е. невозможно определить по автобусной полосе я ехал или нет, каковы шансы оспорить данный штрраф?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 24 фев 2015 14:35

NikNikNik писал(а):Может кто просветит: пришёл штраф на 1,5 т.р. за то что ехал по автобусной полосе, прикладывается фото с камеры, но там не видно буквы "А", дорога заметена снегом, т.е. невозможно определить по автобусной полосе я ехал или нет, каковы шансы оспорить данный штрраф?
шансы есть, но все не так просто.
камера, насколько я понимаю, на столбе подвешена? значит, висит стационарно и в ее поле зрения попадают лишь машины-нарушители.
этот вопрос, кстати, меня в свое время тоже интересовал...как определить без разметки (а сейчас на очень многих улицах разметка не видна либо отсутствует), заехал ты на автобусную полосу или нет? :ny:
главная беда в том, что это тебе надо доказать, что ты не ехал по автобусной полосе. а это практически невозможно.
значит, имхо, единственный шанс обжалования - искать счастье в несоответствиях существующей разметки требованиям гост. отсутствие, равно как и стертость, могут (и по идее, должны) быть расценены судом в твою пользу.
процесс этот достаточно трудоемкий и энергозатратный. к тому же, с весьма туманными перспективами. большинство не станет связываться.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение basss » 24 фев 2015 15:08

разметка дело временное, сегодня есть, завтра снегом замело... но висят знаки на столбах вдоль дороги "полоса для общественного транспорта". но разве по госту эти знаки не должны висеть непосредственно над полосой? а то стоит столб на обочине, на нем знак висит, ну и пусть автобусы по обочине и ездят...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 24 фев 2015 15:50

basss писал(а):о висят знаки на столбах вдоль дороги "полоса для общественного транспорта". но разве по госту эти знаки не должны висеть непосредственно над полосой? а то стоит столб на обочине, на нем знак висит, ну и пусть автобусы по обочине и ездят...
абсолютно верно. что означает знак автобусной полосы на столбе, знает, наверное, только миниханов :ny:
вообще над автобусной полосой должен висеть кирпич, как около экс-детского мира на кольце.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение NikNikNik » 24 фев 2015 19:26

Пошёл сегодня оплачивать этот штраф а в банке говорят, что этого штрафа в базе нет, проверил на сайте гаишников, действительно штрафов не обнаружено, может прокатит и платить не надо будет

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 24 фев 2015 22:54

NikNikNik писал(а):может прокатит и платить не надо будет
а может потом окажется, что срок обжалования истек.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Pasha116rus » 25 фев 2015 13:47

NikNikNik писал(а):Пошёл сегодня оплачивать этот штраф а в банке говорят, что этого штрафа в базе нет, проверил на сайте гаишников, действительно штрафов не обнаружено, может прокатит и платить не надо будет
Если штрафа нет в базе, быть может письмо пришло от мошенников с левыми реквизитами получателя? - проверь...
Если хочешь обжаловать, то доказывай в суде, что разметки не было...
Либо по пути Семена Абрамовича...-работает! (описание тут topic12042-120.html )
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение NikNikNik » 25 фев 2015 15:21

В итоге появилась седня информация об этом неоплаченном штрафе, в аккурат на 11 день после нарушения, т.е. как только прошел срок обжалования, сразу же на сайте информация появилась :cry:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 25 фев 2015 15:36

NikNikNik писал(а):В итоге появилась седня информация об этом неоплаченном штрафе, в аккурат на 11 день после нарушения, т.е. как только прошел срок обжалования, сразу же на сайте информация появилась :cry:
чего ж горевать, если все равно обжаловать не собирался :ny:
NikNikNik писал(а):Пошёл сегодня оплачивать этот штраф
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение NikNikNik » 25 фев 2015 15:42

Грустно от того, что этот штраф в базе появился, а не появился бы, так и остался неоплаченным...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 25 фев 2015 16:13

NikNikNik писал(а):Грустно от того, что этот штраф в базе появился, а не появился бы, так и остался неоплаченным...
был бы приятный сюрприз где-нибудь на посту...или в аэропорту.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Pasha116rus » 25 фев 2015 16:13

NikNikNik писал(а):В итоге появилась седня информация об этом неоплаченном штрафе, в аккурат на 11 день после нарушения, т.е. как только прошел срок обжалования, сразу же на сайте информация появилась :cry:
В данном случае срок обжалования исчисляется не с даты нарушения, а с даты получения вами постановления по почте (заказным письмом с уведомлением)... поэтому, думаю, срок обжалования еще должен быть в силе! :wink:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 25 фев 2015 16:19

Pasha116rus писал(а):В данном случае срок обжалования исчисляется не с даты нарушения, а с даты получения вами постановления по почте (заказным письмом с уведомлением)... поэтому, думаю, срок обжалования еще должен быть в силе!
в каком данном? человеку штраф пришел по почте, он же его оплачивать пошел.... а через несколько дней на сайте появился.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

RADDD

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение RADDD » 25 фев 2015 21:13

vadson писал(а):
Pasha116rus писал(а):В данном случае срок обжалования исчисляется не с даты нарушения, а с даты получения вами постановления по почте (заказным письмом с уведомлением)... поэтому, думаю, срок обжалования еще должен быть в силе!
в каком данном? человеку штраф пришел по почте, он же его оплачивать пошел.... а через несколько дней на сайте появился.
Вадим, Паша прав... штемпель на конверте есть момент оповещения лица о наличии штрафа (по куй сайт, его вообще в расчет можно не брать)...
пошел, он оплачивать, не пошел...так же значения не имеет... Он даже может его оплатить и после этого , но в установленный срок (отсчет от штемпеля на конверте) обратиться в суд.
Оплата штрафа не подтверждает наличие вины или согласия лица с ним, а всего лишь говорить о том, что законопослушный человек не хочет иметь проблемы во время разрешения и доказывания своей правоты.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 25 фев 2015 22:29

raddd писал(а):
vadson писал(а):
Pasha116rus писал(а):В данном случае срок обжалования исчисляется не с даты нарушения, а с даты получения вами постановления по почте (заказным письмом с уведомлением)... поэтому, думаю, срок обжалования еще должен быть в силе!
в каком данном? человеку штраф пришел по почте, он же его оплачивать пошел.... а через несколько дней на сайте появился.
Вадим, Паша прав... штемпель на конверте есть момент оповещения лица о наличии штрафа (по куй сайт, его вообще в расчет можно не брать)...
пошел, он оплачивать, не пошел...так же значения не имеет...
:) я несколько коряво сформулировал свою мысль. а если быть точнее - невнимательно прочитал пост никникника относительно 11 дня.
конечно, я знаю, что срок обжалования исчисляется с даты на почтовом штемпеле. равно как и то, что сайт вообще ни при чем....обратного я и не утверждал.

а вообще, если не готов (аргументированно и, скорее всего, очень муторно) отстаивать свои права до последнего - не фиг и начинать. либо платить, либо ездить по установленным правилам, какими бы нелепыми они не казались.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение robinmarina » 25 фев 2015 22:40

И поэтому к словам Радика, сначала оплати. А потом подавай на обжалование постановления.
И если обжалуешь и выйграешь, подаешь в. Суд еще один Иск на необоснованное обогащение твоими деньгами ГИБДД РТ. ( шучу конечно) т. К. Деньги уходят в бюджет как и все административные штрафы.
А ты раз и подаешь иск к казначейству о возврате твоих денег, и пока не вернут просишь суд арестоватать тот счет Казначейства на который ты заплатил деньги за неправильно выписанный штраф :lol:
Правда судиться будешь долго - но твое дело правое !!!!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Kurbor » 26 фев 2015 09:08

Pasha116rus писал(а):срок обжалования исчисляется не с даты нарушения, а с даты получения вами постановления по почте (заказным письмом с уведомлением
а вот такой момент-по почте ничего не приходило, но просроченный штраф недавно вылез, на скорость :lol: , а фотки на портале нет...
Fillet & release !

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение vadson » 26 фев 2015 10:09

Kurbor писал(а):а вот такой момент-по почте ничего не приходило, но просроченный штраф недавно вылез, на скорость , а фотки на портале нет...
борь, портал это портал. там может быть, может не быть.
если есть желание обжаловать - обращаешься в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение Eвгений Йа » 03 мар 2015 16:14

http://www.business-gazeta.ru/article/126999/
"Народный контроль" заработал, первые отчеты....
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

RADDD

Re: Полоса "А" и штрафы ГИБДД

Сообщение RADDD » 04 мар 2015 18:48

На Оренбуржской трассе убрали камеру, но перенастроили "автодорию" на 70 км... имейте ввиду... сегодня проявился штраф. Хотя очень интересен знак 70 км и на фото сухой асфальт, понимая незаконность такого положения вещей... все же не попру с заявлениями... потому как наши суды это лотерея, а наш регион это ханство, где правда у того кто ближе к хану!!!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»