Нужна помощь в сборе подписей

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение LAV » 01 сен 2011 21:18

Ульфат писал(а):Развез листы по двум магазинам Альметьевска,хозяева отнеслись с пониманием ,обещали подсобить.По остальным магазинам , развезут LAVыч и Логист. Работа идет.
Всё скачал завтра закину.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Arsen » 02 сен 2011 10:12

Есть около 100 подписных листов.
У кого нет принтера или еще чего..., разберайте!
8 90 46 700 664

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Max » 03 сен 2011 13:27

Закинул на Московском рынке в оба магазина по листовке и подписному листу.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение александр74 » 03 сен 2011 17:22

Многие кто подписывает Разводят руками так БЕСПЛАТНО ЖЕ :ny: Народ у нас ничего неслышит и незнает.
С уважением.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Oskar » 04 сен 2011 15:35

александр74 писал(а):Народ у нас ничего неслышит и незнает.
Ну, не все. Но суть нового закона приходится разъяснять, для многих его завуалированные положения действительно оказываются весьма неприятным откровением.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение WinterCrazy » 04 сен 2011 20:53

LEDчик писал(а):второй картридж на готове
Чево на готове? Добил?
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Arsen » 04 сен 2011 21:12

У меня ребят заберите листовки, я маленько раздал....но остальные пропадут. Если надо даже сам привезу после 17-00.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение LEDчик » 04 сен 2011 22:50

WinterCrezy, нет, не стал. Сказали больше не надо.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Зимний » 05 сен 2011 19:26

LEDчик писал(а): Сказали больше не надо.
Нее не так! БОООЛЬШЕ-некуда! :lol:
А вообче спасибо, уже в 8 точках подписываются твои листы. :b:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Max » 07 сен 2011 09:44

Необходимо закинуть подписные листы в магазин Рыбачок(?) у Московского рынка со стороны Декабристов. Они работают до 18.00 как и я :(
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Алёна
-
-
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 апр 2010 14:10

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Алёна » 07 сен 2011 16:45

Жаль давно к вам не заходила,помогла бы подписями от наших рыбаков :(

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение жерих » 09 сен 2011 14:24

Отнес две листовки на л. станцию,думаю ,что все заполнится,и на днях занесу товарищу,он на заводе пробежится.Но это все ерунда по сравнению с тем что после последнего выступления в акт.тема по эфиру,народ не верит во что либо .Если выходить в народ,то не о готовноси платить за фишкарты надо говорить,а о полностью бесплатной рыбаке в нашем легионе и отмене рпу. Я так думаю.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Mazanov Oleg » 11 сен 2011 19:04

Коллеги, необходимо подвести промежуточные итоги. Предлагаю выложить информацию кто в какой магазин завозил подписные листы.
Итак, моя зона ответственности :D
1. Ларьки у стадиона
2. Ларьки у авторынка
3. Маг. Клевый у стадиона
4. Маг. Блесна на Левобулачной и на Павлюхина
5. Рыбачьте с нами, на Ямашева
6. ФР, на Адоратского

Прошу выложить информацию по другим магазинам. Предлагаю на этой неделе сделать ревизию по всем точкам с целью проверки наличия подписных листов и листовок. Время осталось очень мало - одна неделя. Спасибо.

.
Но это все ерунда по сравнению с тем что после последнего выступления в акт.тема по эфиру,народ не верит во что либо .Если выходить в народ,то не о готовноси платить за фишкарты надо говорить,а о полностью бесплатной рыбаке в нашем
Ринат,народ должен более активно бороться за свои права, а не смотреть ТВ :D
Если не согласны с фишкартами, РПУ - пусть берут подписные листы и собирают подписи протеста - дома у жены, у тещи, у соседей, в бане, на даче, в лесу :D ... Чем больше подключится людей, тем сложнее будет властям провести антинародные законы. А Закон о ЛиСР, предлагаемый ФАРом таким и является

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Doctor » 11 сен 2011 19:23

жерих писал(а):все ерунда по сравнению с тем что после последнего выступления в акт.тема по эфиру,народ не верит во что либо .Если выходить в народ,то не о готовноси платить за фишкарты надо говорить,а о полностью бесплатной рыбаке в нашем легионе и отмене рпу. Я так думаю.
Ринат, сейчас рубилово в Москве идет серьезное по новой версии закона. А.Крайний пошел нам на уступки и отменил (упразднил) РПУ на реках, но в замен хочет ввести плату за рыбалку в виде единого государственного рыболовного билета - платить раз в год и ловить по всей России. (цену билета пока ни кто не знает, но ориентировочно 300-500 рублей).
Если мы в очередной раз отказываемся от этой версии нового закона, власть нас просто запишет в маргинальное отрицалово и просто перестанет с нами общаться, да и ненавистные РПУ тогда останутся (старая версия закона пойдет в ход).
Если мы соглашаемся - РПУ не будет, но нам навяжут единый гос рыболовный билет.
За него просит Астрахань, Камчатка, Сахалин и некоторые другие регионы. Для власти это реальный и законный повод собрать с нас денег. Если так получится, мы хотим ввести этот рыболовный билет - фиш карту в тех регионах, которые об этом просят, а уж потом, через пару - тройку лет и у нас, но! Собраные с наших рыбаков деньги должны остаться в нашем регионе и быть потрачены на благо наших рек.
Вот где то так.
Если ты можешь в этой ситуации предложить что то более разумное - предлогай. Ну а ни кому не верить и кричать, что все во власти воры, суки и подлецы - так это много ума не надо, да и нашему рыболовному делу это не поможет.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Oskar » 11 сен 2011 19:31

Mazanov Oleg писал(а):необходимо подвести промежуточные итоги
Я ещё никуда не отвозил, но на неделе будут подписанные листы. Есть магазины в пределах Проспект победы-Лумумбы(ну, плюс-минус километр :D ),куда можно забросить?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Valerich » 11 сен 2011 21:19

РСН: одна подпись. Потому что в листах, где в шапке значатся СРР, ФСР РТ, ФРЛ РТ подписываться глупо. Так как ФРЛ РТ уже продаёт членство в себе, а это не "бесплатная" рыбалка.
Я могу ответить... и обосновать и т. п. от лица около 500 человек..не интернетных, а настоящих рыбаков, которые не знают что такое Татфиш. Рыбаки были против тех драконовских условий - по две тысячи за 2-3 участка в год. Эти условия отменены. Не нужно отнимать у всех нас ту победу (могли ведь и оставить те условия) Даже вот так - не нужно подменять достижение цели рыбаками своими мелкокорыстными эгоистично-властными иллюзорными мгновениями властности и какого то влияния. Платить 300-500 руб в год за всю территорию РТ готовы....все, за которых я отвечаю. Не один человек не брызгал слюной и не орал, что платить не хочет. Вот разница с интернетом. Бля...уже начинает надоедать назойливость мини-фюреров (Игорь, авторские права будут соблюдены))) Хватит морочить людям голову. Я много раз наблюдал как различаются люди в жизни и в интернете. Очень сильно различаются. Но сейчас так случилось, что с властями говорят "интернетные" люди. Так имейте совесть!!!!
Послушайте ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, которое сделало в один миг из вас вождей на митинге, блядь, и сделайте как им лучше!!! А не вашему эго и кошельку.
Фиш- карте - нет. Рыболовному билету (и по-фигу куда идут деньги) - да.
Последний раз редактировалось Valerich 11 сен 2011 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Dima K » 11 сен 2011 21:21

Valerich писал(а):РСН: одна подпись
Я даже знаю чья :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Valerich » 11 сен 2011 21:26

Dima K, Димон я её уничтожу :D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Dima K » 11 сен 2011 21:26

Валера, ок :D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Max » 11 сен 2011 21:49

Mazanov Oleg писал(а):Коллеги, необходимо подвести промежуточные итоги. Предлагаю выложить информацию кто в какой магазин завозил подписные листы.
Московский рынок - две точки.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Valerich » 11 сен 2011 21:54

Продолжу. Да...много можно рассуждать про несправедливости и перегибы реальной жизни в теперешней России..нашей России. Поначалу удивило, что вопросы рыбалки были всего "громче" :) нет конечно..не так...просто был ближе всего к этой громкости. Много можно рассуждать ..........НО - народ Имеет ту власть которую заслуживает. Это работает.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Mazanov Oleg » 12 сен 2011 09:33

К, сожалению, за всеми этими спорами мы потеряли суть нашей борьбы.
Наша задача - недопущение прохождения этого закона (от ФАРа) в ГД и допуск рыболовов к разработке нового закона. Задача сбора подписей среди рыбаков - донести до руководства страны отрицательное отношение рыболовов России к Проекту Закона от ФАР.
Фишкарты ( или карты рыбака) - вторичны, они являются производными от принятого закона. Самое главное - это закон.
Каков будет закон такой и будет (или не будет) КР.

Пикеты, проведенные 25 августа в Казани и Самаре позволили показать Медведеву 26 августа в Астрахани, что закон сырой и он продлил его обсуждение еще на 1 месяц - до 19 сентября.

Мы проигрываем информационную борьбу ведомству Крайнего и 19 сентября он будет докладывать Президенту о результатах общественного обсуждения этого закона. Не трудно догадаться какой будет его отчет.
Собранные подписи должны были показать Президенту реальное отношение рыболовов России к этому Закону от Фар. Суть этого закона ( кто не читал) - установление платности рыбалки через КР.

К сожалению, вместо реальной работы и сборов подписей протеста, мы повелись на навязанные нам споры и обсуждению вторичных вещей.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Mazanov Oleg » 12 сен 2011 09:34

Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» объявляет о своём несогласии с проектом "Закона о любительском рыболовстве" от 06.09.2011 года, поскольку этот документ ущемляет права рыболовов и не решает проблем по восстановлению, сохранению и воспроизводству рыбных запасов в водоемах России.

«Союз Рыболовов» положительно оценивает предложение Федерального агентства по рыболовству исключить из проекта "Закона о любительском рыболовстве" принцип передачи в долговременное пользование юридическим и физическим лицам участков рек, озер и водохранилищ с последующим взиманием платы за каждую рыбалку. Отказ от этого принципа способствует плодотворному диалогу между представителями власти и рыболовной общественностью.

Вместе с тем, мы полагаем, что введение платной карты рыболова в России в ситуации, когда государство не выполняет своих функций по охране водоемов и водных биологических ресурсов преждевременно и недопустимо. Одним из необходимых условий для введения карты рыболова является принятие государственной целевой программы, обеспечивающей комплексное решение задач развития любительского рыболовства, охраны и оздоровления водоёмов, сохранения и воспроизводства рыбных запасов.

В целях защиты законных прав рыболовов-любителей, Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» готова принять участие в разработке вышеуказанной целевой программы, в разъяснительной работе среди рыболовов-любителей, а также в обсуждении и написании итогового законопроекта «О любительском рыболовстве».

МОО "Союз Рыболовов"

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение жерих » 12 сен 2011 20:44

Doctor писал(а):
жерих писал(а):все ерунда по сравнению с тем что после последнего выступления в акт.тема по эфиру,народ не верит во что либо .Если выходить в народ,то не о готовноси платить за фишкарты надо говорить,а о полностью бесплатной рыбаке в нашем легионе и отмене рпу. Я так думаю.
Ринат, сейчас рубилово в Москве идет серьезное по новой версии закона. А.Крайний пошел нам на уступки и отменил (упразднил) РПУ на реках, но в замен хочет ввести плату за рыбалку в виде единого государственного рыболовного билета - платить раз в год и ловить по всей России. (цену билета пока ни кто не знает, но ориентировочно 300-500 рублей).
Если мы в очередной раз отказываемся от этой версии нового закона, власть нас просто запишет в маргинальное отрицалово и просто перестанет с нами общаться, да и ненавистные РПУ тогда останутся (старая версия закона пойдет в ход).
Если мы соглашаемся - РПУ не будет, но нам навяжут единый гос рыболовный билет.
За него просит Астрахань, Камчатка, Сахалин и некоторые другие регионы. Для власти это реальный и законный повод собрать с нас денег. Если так получится, мы хотим ввести этот рыболовный билет - фиш карту в тех регионах, которые об этом просят, а уж потом, через пару - тройку лет и у нас, но! Собраные с наших рыбаков деньги должны остаться в нашем регионе и быть потрачены на благо наших рек.
Вот где то так.
Если ты можешь в этой ситуации предложить что то более разумное - предлогай. Ну а ни кому не верить и кричать, что все во власти воры, суки и подлецы - так это много ума не надо, да и нашему рыболовному делу это не поможет.

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение жерих » 12 сен 2011 21:33

Ребята,я то все прекрасно понимаю что к чему.А вот ты попробуй простому крестьянину объяснить что к чему.народ видит и лышет что по ящику говорят и верит.Я уже писал до митинга,что рыбаки не хотят идти на митинг,что мол ВВП сказал рыбака будет бесплатно.И как бы я не усерался объясняя что сказанное на бумаге не прописано ,завра его снимут, или что то еще а закон есть и африке закон,было бесполезно.Что такое Татфиш или ТРК они незнают,наши дебаты и споры не кто не читает.Почти все придя придя с работы или рыбаки включают ящик и смотрит Эфир, перехват,актуальную тему,кто то читает газеты.Вот где наша сила,в средствах массовой информации.Любая информация грамотно правилно и подробно,с разъяснением пропечатаная в газете быстро разойдется в массах.Я думаю что в первую очередь нужно пропустить в бегущую строку,например.Обращение к рыболовам Татарстана,читай в свежем номере газеты,Вечерняя Казань,и выдат обращение,с припиской что свои подписи можно поставить в рыболовных магазинах по адресам таким то таким то.Не сомневаюсь,что результат будет ошеломляющий!!!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Mazanov Oleg » 13 сен 2011 09:04

Газеты не охотно идут на такие публикации. Обращались в региональное отделение "Российской газеты" по поводу публикации открытого письма Президенту, ответили отказом, мотивируя политизированностью публикации. С "Вечеркой" не общались, но думаю, там тоже не все было бы гладко...
По сути мы собираем подписи против Проекта Закона, который поручил разработать Президент.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Dima K » 13 сен 2011 11:27

Mazanov Oleg писал(а):Газеты не охотно идут на такие публикации
кпк - далеко не все.
http://www.itogi.ru/telegr2/2011/37/169542.html
http://tvr-panorama.ru/content/rpu-%E2% ... 93-vnedrit
С "Вечеркой" зря не связывались, там такие темы любят, попробуйте.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Oskar » 15 сен 2011 18:33

Оставил в Блесне на Булаке 8 листов, один недозаполненный остался у людей на руках. Сказали - сами завезут.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Ульфат » 15 сен 2011 19:24

Куда ,кому и когда ,отправлять подписанные листы из г. Альметьевск ?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужна помощь в сборе подписей

Сообщение Mazanov Oleg » 15 сен 2011 21:26

Можно мне - автобусом, маршруткой, любой оказией...
Встречу по звонку на тел. 253 48 17.
Спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «Общий»