Осторожно. ВОРЫ !!!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 19:47

Прусалка, а Вы кто по профессии?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Uncle

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Uncle » 26 окт 2011 19:51

Матраскин, ну откуда у Вас такой утилитарный подход к женщинам? Тем более - молодым и красивым! Как вам не ай-ай-ай! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Прусалка » 26 окт 2011 19:53

Профессиональная безработная :D
Делай что должен и будь что будет

paramon

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение paramon » 26 окт 2011 19:55

Uncle писал(а):Матраскин, ну откуда у Вас такой утилитарный подход к женщинам? Тем более - молодым и красивым! Как вам не ай-ай-ай! :)
С уважением, Uncle
Да уж, джентельмены.... блин.
конечно не юРРРИСТ и не работник тьфу, тьфу силовых структур (хватит друзей), но с "Дядкой" согласен.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 19:56

А по образованию?
Я спрашиваю, чтобы подобрать пример в близкой вам сфере.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 19:57

Uncle писал(а):Матраскин, ну откуда у Вас такой утилитарный подход к женщинам? Тем более - молодым и красивым! Как вам не ай-ай-ай! :)
С уважением, Uncle

Испорчен браком. :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Uncle

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Uncle » 26 окт 2011 20:02

Матраскин, избракован порчей? :D
"Я женат,мне нельзя в Бельдяжки!" (с) "О чем говорят мужчины"
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 20:06

Отказал? Жанне Фриске? Ну ты и.....
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 20:12

CatchFish писал(а):Uncle, ствол на человека навёл - бандит, а не охотник. без разговоров.
Для тупых, я навел на них травматический ТТ. Причем незаряженный. С расстояния в 15 метров. При чем тут охота? Полагаю, что вы просто не понимаете, что такое предотвращение совершения правонарушения?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 20:18

Специально для всезнающих:
Вложения
dems_034.jpg
(22.17 КБ) 0 скачиваний
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Astrals

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Astrals » 26 окт 2011 20:20

Курвиметр? Нет, спасибо я женатый. (с) Вася Рогов, Убойная Сила.


Матраскин, как бы мы узнали о Вашем профессионализме, не будь Catchfish таким баламутом? :)

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 20:22

Никак, мне реклама ни к чему. Работы и так выше крыши. А на форуме я консультирую даром :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение CatchFish » 26 окт 2011 21:12

Матраскин, ну раз я тупой такой.. объясните, каким образом вы посчитали правомерным применение угрозы оружием?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 21:22

Я никому и ничем не угрожал. Я вежливо предложил выбросить за борт незаконные орудия лова. А то, что я держал в руке предмет внешне похожий на пистолет, целиком и полностью относится к фантазии браконьеров, мало ли что им показалось?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 21:47

А прикольно, пришел чел в полицию и говорит, я тут рыбу электроудочкой ловил, а мужик с пистиком меня заставил ее выбросить.
С точки зрения закона, нет принципиальной разницы между браконьерством и скажем изнасилованием, и то и другое преступление. И если на моих глазах пара уродов будет не электроудочкой сорожек ловить, а девку насиловать, а я это дело пресеку с помощью ружья или пистолета, я тоже по вашему бандит?
По закону предотвращение преступления допускается любыми доступными способами. Если, например проходящий охотник застрелит грабителя, совершающего преступление с применением оружия, то он по-вашему бандит?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 26 окт 2011 21:54

Кстати, если бы я не заставил уродов выкинуть снасти, я автоматически стал бы соучастником. Так, сколько вы там электроудочников на реке видели?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Astrals

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Astrals » 26 окт 2011 22:46

Зря ты это ему написал.) Вреда то тебе не будет, но вот... Хотя теперь будет о чем поговорить, долгими холодными вечерами до ледостава. :D

Uncle

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Uncle » 26 окт 2011 22:54

Astrals писал(а):до ледостава.
Да Вы, батенька, оптимист! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение CatchFish » 27 окт 2011 06:35

Матраскин, вопрос в адекватности мер. Первая отмазка не сгодится даже для курсанта.
Предупреждение преступлений - это устно объяснить - "ребята, так нельзя!"
Пресечение тяжких преступлений против личности (насилие, грабёж, убийство) - да, можно оправдать многими средствами и это будет вполне адекватно.
А тут перевес явный в сторону создания угрозы жизни другого человека при пресечении менее опасного правонарушения. Погружаться далее в юридические тонкости значит: "перейти на его уровень, а он там задавит опытом"... :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 27 окт 2011 08:14

CatchFish писал(а):Матраскин, вопрос в адекватности мер. Первая отмазка не сгодится даже для курсанта.
Погружаться далее в юридические тонкости значит: "перейти на его уровень, а он там задавит опытом"... :)

Вы очень зря цитируете фразу про идиота с которым не надо спорить. Потому что, как это не печально, но вполне предсказуемо, только что выставили себя идиотом.

"Первая отмазка", как Вы изволите выражаться, это, увы, не моя придумка. Это хрестоматийный пример из учебников по Уголовному Процессу. Именно, благодаря, этой "отмазке" в начале 90-х адвокат Генри Резник (нынешний Председатель Адвокатской Палаты г. Москвы) снял с особо опасного рецидивиста Вячеслава Иванькова, более известного, как Япончик, обвинение в вооруженном ограблении. Причем не на стадии следствия, а в Верховном Суде.

PS. Интересно, а в ветке про врачей, Вы тоже радуете почтенную публику своими академическими познаниями в медицине?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Sergey107 » 27 окт 2011 08:27

CatchFish, ну зачем копья ломать по вопросу не относящемуся к Вашей профессиональной деятельности! я практикую с прошлого века :) но если уголовка не моя специализация я и не лезу в тему! Давайте жить дружно.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение CatchFish » 27 окт 2011 11:40

Sergey107, и я за то, чтобы жить дружно. Но это касается не просто деятельности, а жизни!
Матраскин электриков шуганёт травмой, они в следующий раз обрез или ещё какой самострел возьмут, он уже помпу на рыбалку берёт и что дальше?
Почему-то все вертят ситуацию, как им выгодно, наплевать на справедливость, безопасность и мораль. Запугал человека оружием - вам показалось, ну так и брак отмажется - вам показалось, это вообще у меня радио было... а они на меня напали и я типа им дал отпор..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Матраскин » 27 окт 2011 21:07

Слив засчитан.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение CatchFish » 28 окт 2011 10:26

Матраскин, считайте как хотите, я не судья и не прокурор, чтобы доказывать, классифицировать, наказывать. Я высказал своё личное мнение, а уж дальше дело ваше.
Напомню: я против браконьерства, но и против борьбы с ним незаконными и опасными для жизни людей методами, ибо тогда ущерб больше пользы.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Astrals

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Astrals » 28 окт 2011 18:01

Да, Матраскин, признай давай уже поражение. Нельзя же все время выигрывать. :rofl:

CatchFish, а если ущерб равен или меньше пользы? Вы будете ЗА? :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение CatchFish » 29 окт 2011 10:28

Astrals, если в твоём любимом заливчике начинают шалить электрики - положи около кустиков пару обрезков люминевых проводов - у них от этого все приборы погорят.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Uncle » 29 окт 2011 17:54

CatchFish писал(а):если в твоём любимом заливчике начинают шалить электрики - положи около кустиков пару обрезков люминевых проводов - у них от этого все приборы погорят
Это действительно так? Дело в том, что алюминий в почве/воде ничего хорошего им не несет. Вы готовы предоставить подтверждение действенности данного метода и уточнить технологию?
С уважением, Uncle

Astrals

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Astrals » 29 окт 2011 17:58

Uncle, ну началось.... "значит так, щас я вам опишу чудо технологию бурения льда за 5 секунд!" :lol:

Uncle

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Uncle » 29 окт 2011 18:17

Astrals, Вы меня конечно извините, но если в природе действительно существуют организационно-технические способы борьбы с электриками, то я готов с ними ознакомиться. Я хоть и являюсь по образованию и роду деятельности инженером - электронщиком, но на текущий момент я не знаком с принципами действия ЭУдочки и не могу по одной общей фразе оценить действенность предлагаемого решения. А вот вред от разбрасывания алюминиевых проводов мне известен. Давайте не будем торопить события. Если будет предложен работающий способ - это сможет уберечь от гибели массу рыбы. Это - стоит того риска, о котором Вы говорите.
С уважением, Uncle
PS Кто скажет, что я постоянно защищаю CatchFish-а, пусть... даже не знаю, какой способ суицида предложить этому человеку! :D

Astrals

Re: Осторожно. ВОРЫ !!!

Сообщение Astrals » 29 окт 2011 20:39

Uncle, Игорь, Вы мне напоминаете меня, когда я так же "не защищал" Качфиша, когда он про бур писал, а его глумили. Тогда я тоже искренне верил в силу "чудаков, на которых мир держится".

История повторяется...

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»