НАС ПРЕДАЛИ!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Mazanov Oleg » 29 авг 2011 11:56

Говоря о лозунге "НЕТ платной рыбалки" мы подразумеваем и предложения по решению этой проблемы.
Мы не можем говорить с властью только лозунгами, и как, праильно Игорь заметил, где в каждом предложении два нет.
Вот наши предложения topic11821.html
Суть которых - передача решения проблемы на местный уровень
Проблема может решаться по-шагово, как в цивилизованных странах.
Для Среднего Поволжья увеличение ВБР можно достичь без введения карт рыбака и крупных капиталовложений из бюджета.
Несложные меры, которые были нами предложены в резолюциях и письмах могут дать значительный эффект уже в ближайшие 4-6 лет.
1. жесткий контроль паводкового уровня воды в нерестовый период.
2. запрет на продажу лесосеточного материала
3. запрет (мораторий) на пром лов.
4. усиление роли общ. организаций в контроле за сохранением ВБР.
Получив и проанализировав полученные результаты,через несколько лет, можно переходить к последующим шагам и решениям.. Это позволит начать решать проблемы наших водоемов без затрагивания социальных интересов населения.. Нужна только политическая воля руководства и объединенные усилия рыболов.
Но это опять к вопросу о передаче решения проблемы местным органам власти..То что хорошо для Татарстана, может быть губительно для Карелии или Раскатов

RADDD

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение RADDD » 29 авг 2011 12:15

Doctor писал(а):raddd, А что можешь предложить ты?!!!
Верните рыбоохрану, ужесточите наказание за браконьерство, вплоть до конфискации имущества,за сброс воды возьмитесь,за слив г.вна ,введите норму вылова наконец, заставьте работать соответствующие органы, покажите куда уходят деньги бюджетные, кроме майбэхов, самолетов,яхт, особняков! может вот это надо спросить с власти, которая между прочим обязана улучшать уровень жизни, сохранять и приумножать то что имеем, а не растаскивать и выцыганивать остатки у народа!
Вот же Игорь, ответ!
тут нет призыва к революции!об этом надо разговаривать с властью, а не слушать их прогон, что мы якобы о себе думаем ,а о реках нет!ужесточение штрафов привлекут деньги в казну(ты сам об этом пишешь)Пусть занимаются они работой своей(власть наша)а чтоб они занимались им необходим волшебный пендаль ,а не компромиссы!Стоять на своем надо, нет платной рыбалке, значит нет!не знаете где денег взят вот на вам предложения: и по пунктам про сети рыбоохрану,ужесточение законодательства!тут про р.Шошму писали, дак она чистая была , до того момента пока мингазов мол. завод не поставил, так ведь? вот в эту сторону надо работать, раз уж вам и вправду интересны мои предложения!а вас упрекнули в том что вы только о себе думаете, вы как настоящий человек(без иронии, всё честно пишу как думаю)начали искать компромиссы и чувствовать себя виноватым!но вот только беда в том что им это и надо!чем больше бремя на себя возьмете вы, тем больше денег останется не оприходованных, ну и их найдут куда оприходовать!
А наезды друг на друга вообще не уместны, право высказать свою точку зрения есть у каждого и воздержитесь от оскорблений друг друга!
И авторитетами козырять тоже не гоже, взялись за нелегкое и неблагодарное дело,дак будьте готовы к тому, что ваше мнение не всегда самое правильное, и уж если начали в месте по резолюции так туда и дорога! а тут получается вы мнения поменяли платить надо.. а народ,обычный народ, кто не на форуме, кто не в интернете.. простой люд этого ждет нет?
Не подписывает простой люд бумагу то!скажите как мне им разъяснит, вот лично мне объясните что им говорить?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Mazanov Oleg » 29 авг 2011 12:31

Не подписывает простой люд бумагу то!скажите как мне им разъяснит, вот лично мне объясните что им говорить?
Радик! Зайди в любой рыболовный магазин. Там лежат подписные листы, которые собираются в рамках общественного обсуждения о ЛиСР . Там три вещи, против которых стоят рыболовы -нет закону, в редакции Росрыболовства, нет РУ (РПУ) и нет картам рыбака (фишкартам). Рядом долна лежать листовка, обясняющая простым рыбакам суть момента. Возьми ее , передай, пусть люди прочитают. Если захотят проголосовать - проголосуют, нет - ну ладно.. Дело то добровольное..
Если что-то упустили в спешке, укажи, подредактируем.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Зимний » 29 авг 2011 12:31

Нипайму о чём спор.... :ny:
Посмотрите голосовалку, там мнение рыбаков наглядно! Поддержите мнение большинства и всё тут! Коэффициент за авторитетность среди рыбаков в голосовалку не вводили пока, все, как на рыбалке, равны.
З.Ы. пинаться бесполезно, ругаться не буду. Всё ИМХО.
Браконьерчмо- пишется слитно

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 12:33

raddd полностью поддерживаю...но в нашей стране все как всегда через ..опу..... проще отнять деньги, чем заниматься рыбохраной....а про удержание уровня воды для нереста это вообще сказка...элементарный вопрос.. сколько и зачем? ответ незнаю ... не приняли))))))))))))) поэтому и не верю что что то измениться...главное собрать дань... а потом найдем на что списать...

Shadow

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Shadow » 29 авг 2011 12:41

raddd, Радик, все правильно. Но давай попробуем подумать, как заставить государство. Например, кого-нибудь пытался заставить? Судебных приставов, прокуратуру, тот же мол.завод... Получилось? Да с дверей тебе скажут "Миленький, а ты часом двери не попутал?" Ты можешь орать, кричать, бить себя в грудь - все бестолку. Потому что им плевать на законы, они писаны для них же. Сейчас есть реальная возможность изменить ситуацию. Дальше будем кричать "Всему нет!", через 5-6 лет точно ничего не будет. Ну не будет государство увеличивать поголовье рыбинспекторов, нет в этом у нее заинтересованности. У народа, который тоже все пи..ит тоже нет. Смотри в интервью... Мужик не знает куда рыбка подевалась? А ты просто лови больше, быстрее исчезнет.
Нет у нас чувства меры, то что мы на форуме выкладываем... Ну смотрите фото. Горы убитой рыбы. А те, кто здесь не выкладывают или не сидят в инете... Думаешь у них меньше?
Вот думаешь, увеличат кол-во рыбинспекторов и будет результат? Да ни фига его не будет, пока народ сам не начнет понимать, что это ПЛОХО!!! Плохо поставить сетку, плохо на месте оставлять горы битых бутылок и т.д. Это власть никак не может исправить, а если и попытается - настанут времена похуже сталинских, когда рыпнуться не сможешь без разрешения.
Для примера... В Японии (очень низкий уровень преступности) каждый 3 гражданин - тайный осведомитель полиции, а у нас в милицию не звонят даже на крики "Убивают". Все отворачиваются и тихо-тихо по углам... Типа, я не стукач. Мне это не надо, не мои проблемы. Или к глазку... Ботва... Они интересное любят...
Все привыкли к тому, что за них должны делать другие.
Не в этом ли беда? Когда народу пох... - власти тем более пох...
И по поводу спросить... Многие ли спрашивали у власти "Где деньги?", получили ли они ответ и где они сейчас? По поводу ответа не могу сказать, но где сейчас многие - думаю, нетрудно догадаться.
Последний раз редактировалось Shadow 29 авг 2011 12:47, всего редактировалось 1 раз.

RADDD

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение RADDD » 29 авг 2011 12:47

Uncle писал(а):
Andre_72 писал(а):тогда вопрос конкретный.... сколько будет стоить фишкарта? на какой срок?
Вопрос абсолютно неконкретный. Пока никто еще не знает, будет ли она вообще, а Вы ценой интересуетесь.
ИМХО, Закон по разграничению прав и обязанностей в отношении внутренних водоемов и их обитателей должен быть. Закон должен четко определять, кто будет отвечать за состояние рек и каким образом эти мероприятия будут финансироваться. Повторюсь, 20 млн человек считают, что деньги на сохранение водных биоресурсов и благоустройство водоемов надо взять из бюджета (т.е. из тех налогов, которые мы уже платим), а с тех, кто пользуется этими биоресурсами, деньги брать нельзя. А вот оставшиеся 109 млн человек считают, что нехрен тратить государственные денежки на всякую херню, а лучше пустить их на медицину, здравоохранение, образование, науку и т.д.

Обратите внимание на соотношение: 1 к 4!эксплуатируемую нами воду?

С уважением, Uncle
Игорь, тут я не соглашусь с тобой! из тех 4 по крайней мере 3,5 ну пусть 3 рыбу жрут тоже, только они её покупают, и в данный момент по цене как за мясо, а есть много людей которым рыба просто необходима в рационе!если сделают платной рыбалку нам, думаешь цены на рыбу упадут?или ее станет больше?если финансирования с бюджета уйдут на здравоохранения, а не на реки, станет рыба дешевле?думаю нет!так что от этого закона ни кому не хорошо ни 20 млн, ни 109!окромя тех кто все давно попилил, а сейчас терпит убытки, играя с нами в дерьмократию!а за то что я пользуюсь биоресурсами разве я не плачу?я рыболовным магазинам, они в казну, я АЗС-они в казну и т. д разве не так?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Gringo » 29 авг 2011 12:53

Shadow писал(а):Многие ли спрашивали у власти "Где деньги?"
Я однажды спросил. :crazy: Вопрос только звучал более сдержано.

ИМХО. Если до появления Дока тему закрывать было рано, то вот теперь настало время тему валить.
Диспут превратился в балаган. И еще в соревнование: "Кто больше ненавидит своё государство".
Ага, а еще в то, кто последнее слово скажет.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

RADDD

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение RADDD » 29 авг 2011 12:54

Mazanov Oleg писал(а):
Не подписывает простой люд бумагу то!скажите как мне им разъяснит, вот лично мне объясните что им говорить?
Радик! Зайди в любой рыболовный магазин. Там лежат подписные листы, которые собираются в рамках общественного обсуждения о ЛиСР . Там три вещи, против которых стоят рыболовы -нет закону, в редакции Росрыболовства, нет РУ (РПУ) и нет картам рыбака (фишкартам). Рядом долна лежать листовка, обясняющая простым рыбакам суть момента. Возьми ее , передай, пусть люди прочитают. Если захотят проголосовать - проголосуют, нет - ну ладно.. Дело то добровольное..
Если что-то упустили в спешке, укажи, подредактируем.
Олег, да я давно распечатал их! у меня же дома студия , я же говорил тебе! и сам готов поделиться, вот только на меня как на дурака смотрят и говорят- "как же я против фиш-карты подписываюсь, вы по телеку за орете!не буду я ни че подписывать!"вот в чем проблема то встала!

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 12:58

не будет рыбохраны? а как же хваленный мультимиллионер который заботиться о река? :ny: сами себе противоречите...

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 13:01

не будет рыбохраны? а как же хваленный мультимиллионер который заботиться о река? :ny: сами себе противоречите...

Shadow

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Shadow » 29 авг 2011 13:06

Gringo писал(а):Я однажды спросил.
Результат? :oops:

Uncle

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Uncle » 29 авг 2011 13:09

RIF писал(а):Игорь, немного неправильно вопрос поставлен…. Земля то их, а вода то!?
Дяденька, ну что вы в самом деле :) У некоторых - аренда.
Автомобилисты, не имея в собственности дорог, платят за их эксплуатацию. Не говорят: "Дайте на халяву!"
Andre_72 писал(а):ну давайте тогда бюджет вообще не будем трогать..
Ответьте мне на поставленный вопрос: почему за мое увлечение должны платить незнакомые со мной дяди и тети? Какое право я имею требовать это? Вот если ко мне подойдет автомобились-любитель и скажет: "А давай-ка, братан, заплати за меня дорожный налог!", то, можете не сомневаться, я найду для него много емких и доходчивых слов, коими так богат русский язык, и у него не останется никаких сомнений - куда и с какой скоростью он должен идти! Я не оспариваю его право ездить по дорогам, за которые он заплатил (хотя - мог бы), но и платить за него не буду!!!

В этом мире нет ничего бесплатного, акромя :) человеческих отношений!
Все удовольствия в этом мире - платные, и платить должен тот, кто их получает.

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Gringo » 29 авг 2011 13:10

Shadow писал(а):Результат?
могли бы расстрелять, расстреляли бы.
А так только с работы выгнали.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Doctor » 29 авг 2011 14:03

Andre_72 писал(а):доктор...так на что пойдут деньги? это вы редмакс не догоняете...спрашивают простые вопросы на которые нет ответов... или в льготники метите?
Милейший, а вообще о каких деньгах вы ведете речь? :D
Очень просто, включив дурака тупо искать подковырки, цепляться за слова и плеваться желчью.
Удачи ВАМ на этом не легком поприще......
Если уж когда нибудь и будут брать за рыбалку деньги, звоните, я за ВАС так и быть заплачу.... :)

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 14:07

Uncle Игорь увлекайтесь и развлекайтесь на даче....я не хочу чтобы у моих детей не было реки и рыбы...я не хочу видеть таблички частная собственность....здесь были диалоги с многими людьми.. и главное цель была не конфликтовать с ними....а понять что даст простому рыбаку фишкарта.... ответьте на вопрос... сколько будет стоить рыба на рынке после фишкарты? не на один поставленный вопрос не было не одного ответа....если бы вы конкретно сказали...Мужики!!!!!!!! рыбы мало... давайте закупим малька...так я только за..... благоустроим берег.... только ЗА!!!!!!!!!!!!!(скинулись финансами закупили,благоустроили и тд и тп)... Но кормить толстосумов... Я против....а 13 процентов налога.. так туда все входит....а чтобы вам подумать простой пример.... снежная зима... два двора... в одном чисто в другом снега по уши... так может все так проблема в руководстве?.. :ny: :ny: :ny: сколько вы сами вывезли мусора с берега? думаю что много... а сколько муниц. службы? думаю не бумажки...и хватит нести херню про счастливое будущие от властей....или просто реку надо разгрузить? (толстосума яхта не проходит) ... уффф.. сказал и самому противно...

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 14:12

доктор..а в чем проблема? вот и плати за всех фишкарту

Uncle

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Uncle » 29 авг 2011 14:16

Andre_72 писал(а):и хватит нести херню...
Выбирайте выражения, любезный!
Uncle

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 14:19

Uncle еще раз говорю...никого не хочу обидеть..и принять все как диалог...и если я в чем то не прав( то поправьте меня... я только за)

Uncle

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Uncle » 29 авг 2011 14:27

Примите все как диалог... поправляю Вас - Вы несете херню... не хотите кормить толстосумов - не платите 13 процентов... диалог закончил...
Uncle

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Gringo » 29 авг 2011 14:33

Andre_72 писал(а):а 13 процентов налога.. так туда все входит
Это вы заявляете как эксперт?
Или, чтобы и вас не обидеть, уж примите как диалог, тупо бредите в угаре собственного малоумия?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Прусалка » 29 авг 2011 14:38

Насколько поняла. Если ВСЕ ПРОТИВ ФИШ-карты , так чего вы до сих пор грызётесь?
Надо на власть так давить , а не на своих же....
Хотите реально что-то изменить - присоединяйтесь и начните чистить от сетей реки (сами что-то начните делать)Тоже плачу налоги и не маленькие и дороги ремонтировать не призываю и не буду , а вот мусор убрать или от сетей речку почистить -это реально.
Делай что должен и будь что будет

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 14:46

gringo лучшее оправдание это нападение? :lol: а прусалка не в угаре и то больше пользы сказала чем за два дня форума

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Doctor » 29 авг 2011 14:48

Andre_72 писал(а):доктор..а в чем проблема? вот и плати за всех фишкарту
Мозг включать вообще то полезно. Не надо изобретать велосипед. Фишкарта есть во всех странах - это такая бумажка или карточка которая удостоверяет, что вы являетесь законопослушным рыболовом, к ней прилагается книжка в которой подробно написано как, где, какими снастями и в какое время можно ловить рыбу не нарушая закон. Приобретая ее вы автоматически соглашаетесь исполнять все что законно и не практиковать запрещеные в данном месте и данное время способы ловли. Стоит такая фишкарта символических денег (стоимость самой книжки. которую вы получили. на наши деньги рублей сто - стопятьдесят в год) Наличие такой фишкарты у вас подразумевает что вы ознакомлены с законными способами ловли, нормами вылова и минимальными размерами рыбы которую можно изъять. Здесь уже не прокатит оправдание, что типа я и не знал что того же судачка к примеру меньше 42см брать нельзя. Все это делается не для нас и не ради обогащения кого то, а за ради заботы о водоеме и биоресурсах.
Фишкарта документ федеральный, кроме нее нужна еще лицензия на ловлю в конкретном регионе. Местная власть сама определяет ее стоимость и вносит коррективы в нормы вылова и размеры, время и способы ловли.
Коренное население региона может просто освобождаться от платы за лицензию, платят только приезжие.
Представте, что вы живете на берегу Нижней Волги.
Вот те же жители астраханской области не виноваты. что у них хорошая рыбалка. Выйдет такой на берег, а там сотня другая приезжих гостей, у них больше денег, лучше снасти. они заняли лучшие рыболовные места и ловят бесплатно его рыбу, пивас пьют, гадят на берегах. Должны ли они заплатить за лицензию? Да! и за уборку мусора после них муниципальной службой тоже! Стоимость такой лицензии составляет сумму, которая будет затрачена на восполнение ущерба нанесенной водоему и берегу. Иначе в реке не будет рыбы. а на берег не возможно будет выйти из за горы мусора. Местный житель при этом имеет возможность получить оплачиваемую работу по уборке и облагораживанию берегов, работу на рыбозаводе или работу смотрителя за порядком на водоеме.

Ну а Ваша позиция - орать и ругаться, что типа все суки разворовали и засрали и платить за рыбалку не буду.
- Платить по сути мы должны не за ловлю рыбы, а за возможность ее поймать через пять-десять лет!
Те страны, где соблюдают эти не сложные правила давно уже имеют чистые реки полные рыбы.
Мы же лет через десять превратим свои водоемы в пустыню, где будет процежен сетями каждый кубометр воды. Такое положение дел есть и в юговосточной Азии и центральной Африке.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Прусалка » 29 авг 2011 14:49

трезвая пока :oops: :D
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Mazanov Oleg » 29 авг 2011 15:03

Господа, модераторы!
Закрывайте тему.. Все кто хотел высказался.. Матраскин ознакомился. :D
Повторюсь, считаю, что акция спланированная, направленная на раскол рыбаков и дискредитацию честного имени Доктора.
В пятницу соберется штаб, выработает единое мнение мнение и продолжим работу...ее еще очень много

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Gringo » 29 авг 2011 15:07

Andre_72, да вы ж весь мозг вынесли своими воплями.
Ну, сказал, что против фиш-карт... Ну, раз сказал. Ну, два...
Все уже сто раз поняли вашу позицию. Прекратите ныть и обличать!
Простой вопрос: вы чего добиваетесь? Цель какая у вас?
Добиться очередной халявы или изобличить Доктора, как провокатора и агента охранки?
Не нравится вам его (их) позиция, валите вы в другое движение и там бастуйте, свое организуйте.
Вы чего орете-то как потерпевший? Вы скажите, чего нужно Доку сделать-то теперь?
Утопиться, поскольку его мнение не совпадает с вашим?
Andre_72 писал(а):прусалка не в угаре и то больше пользы сказала чем за два дня форума
Собственно вам эти два дня форум и был посвящен.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 15:14

доктор... здесь никто и не орет... если как вы говорите было бы так... но мы живем в россии а не в сказки....вот если бы это все взяла в руки рыболовная ассоциация.. то да... но прочитайте выше... вы же сами говорите что рыхохрану никто не будет увеличивать.... получается как всегда... хотели как лучше а получилось как всегда... да все прекрасно понимают, что лицензия будет стоить несколько рыбалок а не на год...и не малые суммы.... а если вы уважаете речку то сами не будете брать мелочь и гадить если она вам не нужна...а если кто то и насорил, то нам простым рыбакам и не влом убрать...и мало вериться что с приходом на берег там будет сидеть тысячи гостей....понимаю вас за будущее реки... две категории рыболовов...рыболов любитель(который просто пришел отдохнуть на речку от жизненной суеты... и браки... и тем и тем не нужна платная рыбалка( хорошо...будем говорить по новой..ЛИЦЕНЗИЯ)...при платной рыбалке браки трусы пострадают...согласен на все сто... но с этой лицензией сколько будет стоить рыба на базаре???????? да и выше упомянутые форумовчане сами себе противоречат...вашу мысль и цель понял... но как то не в том русле она протекает

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 15:21

доктор... здесь никто и не орет... если как вы говорите было бы так... но мы живем в россии а не в сказки....вот если бы это все взяла в руки рыболовная ассоциация.. то да... но прочитайте выше... вы же сами говорите что рыхохрану никто не будет увеличивать.... получается как всегда... хотели как лучше а получилось как всегда... да все прекрасно понимают, что лицензия будет стоить несколько рыбалок а не на год...и не малые суммы.... а если вы уважаете речку то сами не будете брать мелочь и гадить если она вам не нужна...а если кто то и насорил, то нам простым рыбакам и не влом убрать...и мало вериться что с приходом на берег там будет сидеть тысячи гостей....понимаю вас за будущее реки... две категории рыболовов...рыболов любитель(который просто пришел отдохнуть на речку от жизненной суеты... и браки... и тем и тем не нужна платная рыбалка( хорошо...будем говорить по новой..ЛИЦЕНЗИЯ)...при платной рыбалке браки трусы пострадают...согласен на все сто... но с этой лицензией сколько будет стоить рыба на базаре???????? да и выше упомянутые форумовчане сами себе противоречат...вашу мысль и цель понял... но как то не в том русле она протекает

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Andre_72 » 29 авг 2011 15:31

Gringo с чего вы взяли что я имею против что то доктора? и здесь никто и не вопит уважаемый... а самый адекватный человек из вас действительно доктор... просто Игорь нашел время и написал как он хочет и видит все это... а вам конкретные были заданы вопросы на которые вы не смогли ответить...а на будущее примите к сведению... личных н приязней и к форумчанам не имею... для вас конкретно... добивался чтобы понять что дает плюсы и минусы фишкарта.. док уже сделал.. он нашел время и написал мне что как все это видит

Закрыто

Вернуться в «Общий»