НАС ПРЕДАЛИ!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Gringo » 29 авг 2011 15:43

Andre_72 писал(а):самый адекватный человек из вас действительно доктор
О! Началось.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Shadow » 29 авг 2011 15:50

Тааак. С этого момента можно поподробнее? :D

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Матраскин » 29 авг 2011 18:03

Азат, татарам рыбачить запретят :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Alf » 29 авг 2011 18:54

Все, кто до сих пор кричит: Нет платной рыбалке! Мы не будем платить ни копейки!, вы в самом деле думаете, что это прокатит? Власти пойдут на попятную? Я считаю, что нет.
Немногие из 20 миллионов рыбаков в курсе того, что происходит, большей части просто по барабану. Вы просто посчитайте:
В России ориентировочно 150 миллионов человек (по данным расстата)
20 миллионов рыбаков (откуда вообще такая цифра взялась?), т.е. каждый 7-й житель - рыбак.
В Казани проживает около 1,2 миллиона.
Таким образом, в Казани должно быть порядка 1,2 млн / 7 = 170 тысяч рыбаков.
Весной на площадь Свободы пришло около 2000 человек, если не ошибаюсь. Это примерно 1,2% от "расчетного количества рыбаков Казани" . Вот это те, кому что-то надо, остальным была дороже дача, подольше поспать и т.п. (думаю тех кто хотел, но реально не мог, было не так уж много). Вдумайтесь, 1% это конечно не ноль, но к нему стремится.
Думаете властям стало жуть как страшно? Фигушки. Взять наскоком не получилось, не беда, возьмут длительной осадой...
ИМХО, теперь все-равно, хоть как, хоть в каком виде, но введут или фишкарты, или лицензии или налоги, или еще что придумают. И никуда вы потом не денетесь, будете или дома сидеть или бабки отслюнявливать раз в сезон, или в год...
И я считаю, что ребята делают всё правильно. Они не предают нас, как написано в названии темы. Они ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, по максимому отстояв наши, НЕ СВОИ, а именно НАШИ с ВАМИ интересы, и не дав принять закон в том бредовом виде, в котором нам его представили весной, в каком он находится сейчас.
Всё! Кина не будет. Электричество кончилось (с). Я, лично уверен в том, что придётся платить на 99.99% А вот как, кому, сколько и за что платить, толстосуму на очередной жып или действительно на правое дело, зависит от таких людей как Игорь и Олег. И вместо того, чтоб сношать их и без того загруженные головы, лучше позвоните и спросите, чем можете помочь, какую текучку можете взять на себя...
А коли не хотите помогать, так хоть не мешайте.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Mazanov Oleg » 29 авг 2011 19:13

Спасибо тем, кто нас понимает и поддерживает!

У нас нет даже мысли встать на дорогу измены или предательства. .. мы держим оборону уже шестой месяц... Да , наверное где то мы можем и ошибаться .... но, не спешите нас записывать в предатели.. это просто усталость и понимание того что за нами никого нет . Мы тонкая линия обороны , которая может выдержать все,.... кроме удара в спину..

Еще раз спасибо тем кто нас понимает. Тем кто нас осуждает - придет время и оно расставит все по своим местам.. но даже по прошествии многих лет нам не будет стыдно за свои слова и поступки, которые мы делаем сейчас...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Dima K » 29 авг 2011 19:33

Alf писал(а):Все, кто до сих пор кричит: Нет платной рыбалке! Мы не будем платить ни копейки!
А не под этими ли лозунгами проходил митинг 26 марта? Не под этими ли словами ставили подписи тысячи рыбаков в подписных листах?
Изначально надо было быть аккуратнее с лозунгами. К чему на собачек вешали плакатики "Порву любую фиш-карту", если платить все равно придется?
Никого ни в чем не упрекаю и прекрасно понимаю что бесплатно рыбачить нам осталось недолго. И я готов платить за эту карту разумную сумму. Вот только не будет никогда ни уровня нормального, ни чистых берегов, ни борьбы с браконьерством.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение ramon » 29 авг 2011 19:41

Alf писал(а):И я считаю, что ребята делают всё правильно. Они не предают нас, как написано в названии темы. Они ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, по максимому отстояв наши, НЕ СВОИ, а именно НАШИ с ВАМИ интересы, и не дав принять закон в том бредовом виде, в котором нам его представили весной, в каком он находится сейчас.
Всё! Кина не будет. Электричество кончилось (с). Я, лично уверен в том, что придётся платить на 99.99% А вот как, кому, сколько и за что платить, толстосуму на очередной жып или действительно на правое дело, зависит от таких людей как Игорь и Олег. И вместо того, чтоб сношать их и без того загруженные головы, лучше позвоните и спросите, чем можете помочь, какую текучку можете взять на себя...
А коли не хотите помогать, так хоть не мешайте.
:b: :b: :b:
Dima K писал(а):Вот только не будет никогда ни уровня нормального, ни чистых берегов
кстати, из тех, кто оставляет срач на берегу, рыбаков наверно меньше половины :ny: есть же еще просто отдыхающие :beeeer:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Зимний » 29 авг 2011 19:58

Один раз за лето я выезжаю с женой и сыном на природу на рыбалку. Жена шибко рвётся в этот день порыбачить хотя известно заранее что не поймает, на неё фиш-карту тоже брать что-ли?( на митинг она не ходила, как и сын, подрастающий рыбачок), и ещё знаю много рыбаков, которые рыбачат 2-3 раза в год ( на митинг не ходили), им тоже фиш-карта нужна? :ny:
Браконьерчмо- пишется слитно

Uncle

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Uncle » 29 авг 2011 20:03

Mazanov Oleg писал(а):это просто усталость и понимание того что за нами никого нет . Мы тонкая линия обороны , которая может выдержать все,.... кроме удара в спину..
Да тут мы! Тут! Не сцыте! :D Мы - тут! :) Док, "Черный Ангел"... :wink: Не будет никакого удара в спину! Олег - расслабься! (ну,... слегка расслабься! :) ) Линия обороны не так тонка, как тебе кажется! Мы не так уж и худы... :D
С уважением, Uncle
PS Зимний, говорили же, что одноразовые путевки можно продавать, как в электричках - он-лайн!

Shadow

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Shadow » 29 авг 2011 20:03

Mazanov Oleg писал(а):Да , наверное где то мы можем и ошибаться
Олег, не ошибается тот, кто не работает.
Учить мы все горазды, и такие еще найдутся и не раз. Так что, терпенья вам. :beeeer:
Со своей стороны поддержим.

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение александр74 » 29 авг 2011 20:06

Мужики многие читают наш форум сдесь идет поливание друг друга грязью Нашему правительству выгодно внести раздор между рыбаков, так давайте держатся вместе ане дербанить шкуру не убитого медведя. Вспоните 26 марта вместе мы сила До боли обидно как Коренные ТАТФИШЕВЦЫ брызжут слюной друг на друга. :bh:
С уважением.

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение sprinter » 29 авг 2011 20:12

Зимний писал(а): им тоже фиш-карта нужна? :ny:
Я так думаю, что если и введут эту фиш-карту, то как хотели сделать изначально береговая ловля облагаться данью не будет.

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Alf » 29 авг 2011 20:13

Dima K писал(а): ни чистых берегов,
Синька проклятущая, она во всем виновата :D :( . Классический вид кучи мусора в зоне отдыха - бутылки стеклянные из под пива-водки, баклашки пивные, стаканчики, обертки-банки из под закусона. Бухает народ и похер ему потом уже до всего, не то что за собой убрать, напротив - накосячить надо обязательно. Сегодня рядом с кировским мостом видел кучу битых бутылок, ящика 2 разбили, не меньше. Специально ведь били, бестолочи :x

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение александр74 » 29 авг 2011 20:17

Зимний писал(а):Один раз за лето я выезжаю с женой и сыном на природу на рыбалку. Жена шибко рвётся в этот день порыбачить хотя известно заранее что не поймает, на неё фиш-карту тоже брать что-ли?( на митинг она не ходила, как и сын, подрастающий рыбачок), и ещё знаю много рыбаков, которые рыбачат 2-3 раза в год ( на митинг не ходили), им тоже фиш-карта нужна? :ny:
ЗИМНИЙ :b: :b: :b: :beeeer:
С уважением.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Dima K » 29 авг 2011 20:18

Alf писал(а):Синька проклятущая, она во всем виновата
Эх, если бы только синька... Весь май на Меше по берегам наблюдал кучи пакетов из-под прикормки, банок из-под червей да прочий мусор чисто рыболовный.
Ну а уж бутылки да банки от пива-водки это вообще бич любого посещаемого места.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Uncle » 29 авг 2011 20:22

александр74 писал(а):До боли обидно как Коренные ТАТФИШЕВЦЫ брызжут слюной друг на друга.
Да нет! Те, кто понял, что Татфиш - это то, что надо, они - с Татфишем! Они - "рука в руке"! Они пережили не один срачь, разведенный теми, кому не по нраву "Братство Татфиша"! "КорЕнность" Татфиша - не в количестве постов, не в размере кармы! Кореннотатфишевость - в сплоченности в борьбе за наши права, в понимании, что права не бывают без обязанностей, в готовности пожертвовать чем-то ради любимого занятия.
Те, кто брыжжут слюной... Да какие они, накуй, Татфишевцы?!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение александр74 » 29 авг 2011 21:05

Так сносите эту тему.. многие читают эту грызню так как потом собирать подписи. многие прочитав НАС ПРЕДАЛИ! я неудивлюсь что скажут, какая подпись, между собой разберитесь.
С уважением.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Зимний » 29 авг 2011 21:27

александр74 писал(а): я неудивлюсь что скажут, какая подпись, между собой разберитесь.
не-не, брат, всё нормуль. Сегодня развозил листовки по магазинам, общался с продавцами и рыбаками, ПРОТИВ платной рыбалки все поголовно! :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение Rapid » 29 авг 2011 23:59

Пускай плата будет, но умеренная и на более продолжительный срок. Пускай остаётся в Татарии, чтобы видеть пользу от своих денег (наивно наверное). Возможно у меня местечковое мышление но что-то не хочется помогать спасать природу в других регионах, там свои любители природы. Нужно как-то ограничить выдачу лицензий на промышленный лов рыбы. Я конечно слабо владею информацией в этой области, но такое впечатление что любой частный предприниматель может этим заняться. На прошлой неделе был в гостях у знакомого в Шуранах, спрашиваю, чем занимаются мужики в деревне? Отвечает, ловят рыбу по лицензии практически все. Шураны деревня сама по себе не большая, но если в каждом прибрежном населённом пункте такие лицензии? Понятно что это способ выживания и получают они за улов приличные суммы ежедневно(летом, зимой с уловами хуже),и уже садиться на комбай или на трактор не хочется и не знать задержит председатель зарплату или нет? Но ведь это не правильно.
Если честно что-то не очень верится, что прям из дугих регионов сюда приедут рыбаки культурно отдыхать. Ведь если есть возможность все едут в Астрахань и не скоро там рыба кончится. Государство все таки не зря в период нереста там за счет нас поддерживает уровень воды.
Последний раз редактировалось Rapid 30 авг 2011 00:12, всего редактировалось 1 раз.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение ANDREI 821 » 30 авг 2011 00:03

topic11289.html
почитайте вот это пожалуйста и посмотрите кто там подписи поставил...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение ANDREI 821 » 30 авг 2011 00:06

Rapid писал(а): На прошлой неделе был в гостях у знакомого в Шуранах, спрашиваю, чем занимаются мужики в деревне? Отвечает, ловят рыбу по лицензии практически все
а вот об этом подробнее и в личку пожалуйста...лизенция выдается только пользователю РПУ,и ее копии не действительны...не может вся деревня ловить по одной лицензии,это черт знает что... :shock:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: НАС ПРЕДАЛИ!

Сообщение LEDчик » 30 авг 2011 00:12

Зимний писал(а):ПРОТИВ платной рыбалки все поголовно!
в этих листах других подписей и быть не может!

Сегодня тоже общался, никто и не спрашивал про Эфир, было ощущение, что люди и не видели актуальную тему. Спрашивал у них - не жалко 200-300 р в год на разведение молодняка? почти никто и не отказался, даже те, кто в основном ловили рыбу не только ради удовольствия. Видать, или ловят дохрена, или идейно готовы на такие траты.

ЗЫ. Народ зреет не только к тому, чтобы платить обоснованную сумму за рыбалку, но и к более решительным способам диалога с властью. :bk:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Закрыто

Вернуться в «Общий»