Голосование по фиш-карте

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ваше отношение к введению фиш-карты

Поддерживаю, но с условием отмены РПУ
19
19%
Не поддерживаю ни в каком виде
75
75%
Другое
4
4%
Затрудняюсь ответить
1
1%
Мне по барабану
1
1%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 01 сен 2011 22:49

Uncle, при чем тут Италия?
Если у них макароны и дешевле и вкуснее, то это еще не говорит о том что на нее стоит равняться. Вот у них там чиновники развратничают и мафии всякие распоясались. Нам такого не надо!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Дима » 01 сен 2011 22:52

LEDчик писал(а): Им льготы, пусть в собесе получают бесплатно или за символическую плату!
это какое то решение мне кажется.. пусть хоть отметятся месные жители желающие ловить рыбу!!
Последний раз редактировалось Дима 01 сен 2011 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 01 сен 2011 22:52

LEDчик писал(а):Ага! начинается дробление фишкарт по региональному признаку
А это во многих странах принято, в той же Италии. Наши недоумки своего ведь ничего придумать не могут, наверняка с кого-то списали.
LEDчик писал(а):Им льготы, пусть в собесе получают бесплатно или за символическую плату!
Зачем? Показал паспорт с местной пропиской - и лови сколько хочешь.
С уважением, Uncle
PS Во всем мире развратничают, а наши даже на это не способны.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Дима » 01 сен 2011 22:53

LEDчик писал(а):Uncle, при чем тут Италия?
площадь у них меньше :D

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 01 сен 2011 22:55

Uncle писал(а):А это во многих странах принято, в той же Италии.
Uncle, ну вот, опять про Италию :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 01 сен 2011 22:56

Сам факт платы за рыбалку, пусть поначалу и символической, развяжет им руки. Как цену увеличвать опыта у властей достаточно, будьте спокойны- увеличат.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Дима » 01 сен 2011 23:03

Зимний писал(а):Сам факт платы за рыбалку, пусть поначалу и символической, развяжет им руки. Как цену увеличвать опыта у властей достаточно, будьте спокойны- увеличат.
власть просто должна быть местная...

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Andre_72 » 02 сен 2011 01:33

интересно....чем дело кончится? если уж сейчас говорят...зачем нам судак и лещ.... форель давай))))))))

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Andre_72 » 02 сен 2011 01:52

зимний..ты о чем? люди за границу ездили..много видели..хотят чтобы так же было...не сказка а рай короче...................а если убрать пелену с глаз,то там президент поимел секретаршу и с поста слетел(соблюдение законов)..а у нас поимел всю страну не снимая штанов и стал почетным гостем америкосов....Или опять за комбаин сел?)))))))))))))) и не надо тут про власть.(местная она или нет)...а если по факту...то приехал на рыбалку, то после себя свой и чужой мусор убрал...а с этой фишкартой нахрен эти берега чистить???????????????????? на это же муниц.службы будут.... хотели как лучше....будет как всегда

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 02 сен 2011 06:57

Andre_72 писал(а):...а если по факту...то приехал на рыбалку, то после себя свой и чужой мусор убрал...а с этой фишкартой нахрен эти берега чистить?
А если по факту, то фиш-карт нет, а все водоемы - засраны. Как так? :ny: Может быть это связано с тем, что сейчас мы слишком часто стали повторять "Я плачу 13% - и от...сь от меня, туда уже все входит"? А ведь к этой фразе так и просится добавить "на это же муниц.службы будут".

Разруха - не в сортирах, разруха в головах. Почему-то многие считают, что если ничего не изменится, то станет гораздо лучше. И берега очистятся, и рыбы станет больше, и браков станет меньше... А может они так не считают? Может их просто устраивает то, что есть? Я не знаю, как объяснить происходящее, но прошу поверить мне на слово: я уже 40 лет на речке, и, по моим наблюдениям, с годами ситуация, мягко говоря, не улучшается.
Поверьте, я тоже очень люблю халяву! :nyam-nyam: Но я ее не хаваю, потому, что точно знаю: бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Andre_72 писал(а):люди за границу ездили..много видели..хотят чтобы так же было
Эх, мне бы их зарплату... :) В силу определенных обстоятельств за границей, к сожалению, не был. А про фиш-карты в Италии было подробно описано в одном из номеров "Рыбачьте с нами". Чтение - полезное занятие. :wink:
С уважением, Uncle

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Andre_72 » 02 сен 2011 07:13

Uncle...если вы видите,то люди готовы и хотят платить...но только не государству...а по поводу 13 процентов так это с физического лица...поинтересуйтесь сколько с предприятий и ооо и тд и тп....такими темпами медики будут говорить зачем платить образованию...образование зачем науки...и тд и тп....вот пишите что я скажу сыну???????? Так сколько будет стоить рыбка на базаре после лицензии????????? думаю и детки и пенсионеры скажут спасибо...что вам мешает купить водоем ..очистить его, запустить туда рыбку...так кто к халяве то стремиться?...и еще раз...все готовы платить...но кому ?сколько?и для чего? говорю один раз. а может два))))))))))))) фишкарта не нужна

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 02 сен 2011 07:29

Andre_72 писал(а):Так сколько будет стоить рыбка на базаре после лицензии?
Фишкарта на промысловиков не распространяется. А те, кто ловят рыбу мешками для продажи на базаре, в моем понимании, в защите не нуждаются.
Andre_72 писал(а):такими темпами медики будут говорить зачем платить образованию...образование зачем науки...и тд
Я уже писал, что желание улучшить ситуацию на реках ничего не вкладывая и есть попытка улучшить условия для рыбаков за счет тех, кто рыбалкой не увлекается, изъяв на это деньги из медицины, науки, образования и т.д.
Andre_72 писал(а):все готовы платить...но кому ?сколько?и для чего?
... - 'nj и должен определить закон о рыбной ловле. Об этом я тоже уже писАл. Пока не будет закона - не будет и порядка на водоемах. Наличие закона - условие обязательное, хотя и не достаточное.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 02 сен 2011 08:09

Мне один рыбак задал интересный вопрос, он тут ещё не звучал, подкину для размышлений. Он сказал: почему я должен платить за уборку берегов (в том числе) "за того дядю" если сам никогда не мусорю? и почему весь прибрежный мусор автоматом записывают на негодяев рыбаков? Пройтись по пр.берегу Волги, посмотреть что прибивает к берегу... кстати, многие ли рыбаки мороженое на рыбалке употребляют? или кукол детских за борт выкидывают? :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Gringo » 02 сен 2011 08:25

Uncle писал(а):Я уже писал, что желание улучшить ситуацию на реках ничего не вкладывая и есть попытка улучшить условия для рыбаков за счет тех, кто рыбалкой не увлекается, изъяв на это деньги из медицины, науки, образования и т.д.
Ага.
Я чета сегодня задумался на эту тему, в преддверии матча Россия-Македония, и в очередной раз пришел к выводу, что мир полон несправедливости. Если я терпеть не могу футбол, всю сборную РФ, и каждого буратину в отдельности, нахера я за всё это плачу? Пусть платят те, кто за этим наблюдает и в горн трубит. Даешь налог на футбол, сцуко!
Последний раз редактировалось Gringo 02 сен 2011 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 02 сен 2011 09:11

Алексей, всё правильно. Как только технология позволит (скоро уже) власти скажут: а чой-то у нас 25 млн болельщиков футбол по телеку смотрют бесплатно!? Развлечение? Развлечение!!! Так, пускай каждый телеболельщик ФК купит(футб.карта, не путать) и смотрит по отдельному каналу.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 02 сен 2011 09:14

уже позволяют. платные пакеты со спортивными каналами, например. Хочешь смотреть - плати
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Gringo » 02 сен 2011 09:16

Зимний, не, смотреть, хрен бы с ним...
Почему я должен этим кривоногим зарплату платить?
Они ведь достают из сырой земли, некогда народную, нефть, продают её, а бабло отдают Семаку и другим уродам.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Дима » 02 сен 2011 09:30

я за платный телевизор потому, что он меня не интересует. А вот рыбалка интересует, поэтому нужно сделать так, чтоб хорохо было именно рыболовам-любителям-спортсменам!к сожалению законы принимают бинесмены...

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 02 сен 2011 10:15

ЛЕДчик, оно понятно, что есть! Но не в обязательном же порядке болельщиков платить за эти каналы заставляют. Так и в рыбалке сейчас: хочешь платить? едь на платные пруды. а когда станет возможно телеболельщикам скажут, типа, любите смотреть футбол- оплачивайте себе телеканал раз в год и смотрите! иначе нафиг с пляжу, а то халява Интересно, какую замануху придумают? стриптиз в перерывах или Зд-просмотр? чтоп сомневающиеся среди недовольных появились. Всё же для вас стараемся, скажут, ну всё как в рыбалке.
Браконьерчмо- пишется слитно

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Andre_72 » 02 сен 2011 10:19

uncle.. вы не поняли... мне тоже похер кто мешками рыбу продает... мне не похер кто ее покупает....меньше употреблять в рацион рыбы.. смело к докторам....рыба это фосфор в первую очередь который не обходим организму.... получается на халяву хочешь прокатиться?)))))))))у бабушки и дедушки больше денег хочешь забрать?)))))))))))))

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Dima K » 02 сен 2011 10:23

Не надоело вам еще?
— Куда будут поступать деньги, вырученные от продажи фиш-карт?

— Только во внебюджетный федеральный фонд, откуда пойдут на цели рыбовоспроизводства.

— Сколько будет стоить фиш-карта?

— В законопроекте ее стоимость не будет указана точно. Споры пока идут: в Интернете даже предлагают отталкиваться от цены бутылки водки — универсального мерила. А если серьезно, то годовая карта должна стоить в диапазоне от 300 до 500 рублей (без градации по регионам). Это по силам всем рыбакам. Ясно, что не все ловят рыбу каждый день. Так что понадобятся карты на месяц, на квартал. Думаю, что дети до 14 лет, ветераны войны и труда могут быть освобождены от необходимости приобретать эту карту.
http://www.mk.ru/politics/russia/interv ... ubley.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Andre_72 » 02 сен 2011 10:27

посмотрите отчет... видите ребята каких красавцев поймали?(сом) и заметьте не сетями... не электроудочкой..... а с фишкартой или отпусти... или забери домой и автоматом браконьер... интересно... как бы они поступили? ( потому что ограничение в улове то же будет..например..не более 5 кг)

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение sahara » 02 сен 2011 11:33

Andre_72 писал(а):посмотрите отчет... видите ребята каких красавцев поймали?(сом) и заметьте не сетями... не электроудочкой..... а с фишкартой или отпусти... или забери домой и автоматом браконьер... интересно... как бы они поступили? ( потому что ограничение в улове то же будет..например..не более 5 кг)
отрежут голову и отпустят :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Max » 02 сен 2011 12:41

Будут платить. Приехал в другой город в командировку, в отпуск к знакомой родне, ... - плати.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 02 сен 2011 13:21

Andre_72 писал(а):видите ребята каких красавцев поймали?(сом) и заметьте не сетями... не электроудочкой..... а с фишкартой или отпусти... или забери домой и автоматом браконьер... интересно... как бы они поступили? ( потому что ограничение в улове то же будет..например..не более 5 кг)
А будет так же, как и раньше было, при наличии рыболовного билета можно было ловить до 5 кг. Если поймал одну рыбу, весом более нормы - просто прекращаешь ловлю. Итого, при удачном раскладе, если после 4-го судачка на 1,2кг ты поймаеш сома на 80, то твой суммарный законный улов составит 84,8кг. Но, если ты не прекратишь после этого ловлю, то огребешь по полной. Никакого браконьерства и никакой привязки к фиш-карте. Ограничение на суммарный улов могут ввести и без фиш-карты. И нигде не написано, что введение фиш-карты автоматически повлечет за собой введение ограничений на размер улова. Это Вы понимаете? Тогда не надо передергивать. :wink:

С уважением, Uncle

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Andre_72 » 02 сен 2011 14:48

uncle... совсем я запутался тогда :fish .... малька по щуке,судака, леща нет(только фарель :D ) лови сколько хочешь(ограничений нет :ny: ) рыбохрану в штате не поднимут :gr: ...муниц. службы точно на Маркиз не приедут чтобы убрать срачь полностью....точно без стакане не разберешь :beeeer: ...... :be: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 02 сен 2011 15:03

Если бы да кабы, то бабушка была бы дедушкой.
за 10 дней 99 человек проголосовало. На этом, наверное, все?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 02 сен 2011 20:41

Вес взят! 100 :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 02 сен 2011 21:40

Закрываем? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»