Голосование по фиш-карте

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ваше отношение к введению фиш-карты

Поддерживаю, но с условием отмены РПУ
19
19%
Не поддерживаю ни в каком виде
75
75%
Другое
4
4%
Затрудняюсь ответить
1
1%
Мне по барабану
1
1%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Max » 27 авг 2011 21:51

Я - за бесплатную рыбалку в безрыбном водоеме. Так как альтернатива ей на сегодняшний день - платная рыбалка в безрыбном водоеме. И если государство хочет действительно заняться восстановлением рыбных запасов, то проблема решается за счет сохранения уровня воды во время нереста и очистки водоемов от сетей. Поголовье сможет восстановиться.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Shadow

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Shadow » 27 авг 2011 21:52

В том-то и дело.
Покажите мне, где вы будете брать малька судака и леща? Какой завод? Никто из мне известных не разводит его мальков.
Так что мне это кажется менее интересным, чем выпустить полтоны малька форели в какую-нить речушку.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 27 авг 2011 21:56

Max писал(а):проблема решается за счет сохранения уровня воды во время нереста и очистки водоемов от сетей.
Макс, ты серьезно считаешь, что эти задачи можно решить без привлечения денежных средств? :shock:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Max » 27 авг 2011 22:16

С учетом специфики нашего нахождения в России - нет. А так, ни для поддержания уровня, ни для запрета продажи сетей и очистки от них водоемов дополнительные средства не нужны. Если у руководства страны возникнет такая прихоть - обе проблемы решатся на раз, без привлечения допсредств. Только, жаль, что ее не возникнет.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 27 авг 2011 22:51

Uncle писал(а):
Max писал(а):проблема решается за счет сохранения уровня воды во время нереста и очистки водоемов от сетей.
Макс, ты серьезно считаешь, что эти задачи можно решить без привлечения денежных средств? :shock:
С уважением, Uncle
Оппа! :shock: В стране деньги кончились, я что-то пропустил... :be:
Один пример:
http://www.aif.ru/money/article/39799 Конфисковали чё-нить? А если конфисковать миллиардов 5-10 всю Волгу с Камой зарыбить можно! Согласен с Max-ом нет политической воли изыскать средства.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Sergei_AC
.
.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 дек 2010 10:27

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Sergei_AC » 28 авг 2011 07:31

Ну а как рыбачить простому мужику ,допустим, на даче ,который на рыбалку выйдет раз в год от нечего делать с какой нибуть дедовской палкой .А у него фишкарту требовать будут.Нет-Фишкарте, и так дох....ра налогов платим.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 28 авг 2011 09:49

Если вы захотите ответить на мой топик, то, я нижайше прошу, прочитать его целиком. В нем много спорных фраз, но они все взаимосвязаны. Спасибо!
Max писал(а):ни для запрета продажи сетей и очистки от них водоемов дополнительные средства не нужны. Если у руководства страны возникнет такая прихоть - обе проблемы решатся на раз, без привлечения допсредств.
Зимний писал(а):Оппа! :shock: В стране деньги кончились, я что-то пропустил...
Оппа! В стране лишние деньги завелись, или я непонятно написАл?

Можно по прихоти руководства перекинуть деньги из одной статьи бюджета в другую, например, из образования или здравоохранения, вот только захотят ли 109 миллионов россиян отдать свои деньги на то, что им не нужно? У кого деньги отнимать будем? У инвалидов? Или у детей, оставшихся без родителей? У учителей? Врачей? О, можно отнять их у пожарников! Жара спадает, леса гореть меньше будут!

Или... или... А-а-а-а-а!!!!! Я придумал!!!!!!!! :**: :**: :**: Вот оно, решение, которое устроит почти всю Россию!!! Давайте сократим расходы на госаппарат, на чиновников!!! Хотя... :bn:

...Что-то мне подсказывает, что, при попытке сократить расходы на гос. аппарат, чиновники выйдут на митинги и пикеты (ну, естественно, на территориях, закрытых от простых граждан!) - и слова митингующих будут услышаны. Для тех, кто сомневается, процитирую классика местного масштаба:
Ну, Дядя, ты такой большой, а в сказки веришь!
Gringo, извини, если не дословно! :)

Еще раз постараюсь объяснить свое видение финансовой стороны данного вопроса:
предположим, что в стране разворовывается 50% всех бюджетных денег (цифра взята с потолка, для простоты счета!). Причем в абсолютной массе объем украденного уменьшаться не может (председатель "Комитета по общей бамбармитизации" все равно свой лям баксов в год (месяц) поимеет)! Это ведь понятно? :) Т.е. если количество денег в какой либо статье бюджета уменьшается, то процент разворовываемого по этой статье автоматически увеличивается! :shock:
Отсюда следуют 2 вывода:
1) Для реализации любого проекта денежные вложения нужно увеличивать в 2 раза (это если 50%!) по сравнению с калькуляцией.
2) Перекидывание денег из одной статьи бюджета в другую не выгодно мирному населению, так как общее количество украденного при этом возрастает в разы (причем разы - не менее "коэффициента стибрилизации")!!!

Когда я открыл для себя эти 2 следствия (тьфу-тьфу-тьфу! :shock: ), то понял, что в рамках существующих правил для реализации любого проекта минимизировать количество потраченных мною денег я могу, отдав в "стибрилизационное" число раз больше, чем того действительно требует проект! :(

Специально для тех, кто уже готов крикнуть: "А я не хочу ничего менять! Оставьте все, как было!":
Если вы на митинге кричали это, только это и ничего кроме этого, то - да, ваше требование "не увеличивать поборы в ЛЮБОМ виде" абсолютно законно!!!
А вот если вы (хотя бы в пол-голоса), но орали (как и я): "Освободим наши реки от сетей (браков, заводов-отравителей и т.д.)", то я попросил бы вас выйти из числа тех, кто не хочет ничего менять (и, соответственно - платить), и подумать, к какой группе вы хотели бы примкнуть. Лозунги типа "Не хочу ничего менять, кроме..." прошу не предлагать.

И еще одна огромная просьба: Не цепляйтесь к отдельным моим фразам! Если вы обнаружили ошибку в ходе моих рассуждений, то покажите свое, правильное видение проблемы ЦЕЛИКОМ!
Я буду вам очень признателен!!!
На фразы типа: "Да ты, чувак вообще не в теме, разворовывают не 50, а 99,9% !" я постараюсь ( :D ) не реагировать, прошу меня заранее извинить! :oops:

И еще одна большая просьба: я тоже знаю, как изменить ситуацию, но обсуждать эти методы на страницах Форума запрещено Правилами!

И - резюме :) : Я ТОЖЕ хотел бы прихода доброй феи, которая взмахом волшебной палочки устроила бы все так, что бы было хорошо и бесплатно! :nyam-nyam:
Вот только добрые феи в России почему-то ходят с топором, мотивируя это плохим настроением! :(

С уважением и надеждой на понимание, Игорь

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Mazanov Oleg » 28 авг 2011 11:55

Для РТ в рамках Куйбышевского водохранилища никаких особых государственных затрат не надо.
На первые 3-5 лет достаточно, того что указывалось в резолюции к митингу и письме Президенту.
1. Контроль весеннего паводка
2. Запрет на продажу лесотканного материала
3. Запрет на пром лов.
4. Увеличение прав общественных организаций в осуществлении контроля сохранения водных биоресурсов.
Эти меры уже смогут значительно решить проблему сохранения ВБР, без привлечения крупных финансовых вложений из бюджета. Сделав этот шаг, получив и проанализировав результат можно принимать следующие решения и шаги. Пробема может решаться шаг-за-шагом, как это делается в цивилизованных обществах. Нужна только политическая воля руководства страны и объединенные усилия рыболовов-любителей.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 28 авг 2011 12:24

Олег, ты думаешь, что имеющие место весенние сбросы паводковых вод не имеют под собой серьезной экономической подоплеки и являются волюнтаризмом работников ГЭС, а запрет на промышленный лов рыбы не скажется на ценах? Я думаю, 109 млн россиян, не имеющих отношения к рыбалке, не обрадуются новым ценникам...
Второй пункт - согласен, хотя налоги с этих продаж - это тоже бюджетные деньги. Размер их мне не известен, но он - не нулевой. 4-ый пункт - согласен.
С уважением, Uncle
PS Интересно, во что обходится бюджету разработка и утверждение одного федерального закона? :D

Shadow

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Shadow » 28 авг 2011 12:53

Uncle писал(а):Я думаю, 109 млн россиян, не имеющих отношения к рыбалке, не обрадуются новым ценникам...
Я думаю, они уже не радуются...
Только что с колхозки вернулся. Судак 180 р./кг. :shock: Остальное не помню, но тоже заметно было что цены выросли на 20-50%. Так, треска, стоившая 110 р. сейчас уходит по 155 р.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 28 авг 2011 13:09

А вот если судак из продажи исчезнет, то треска уже никуда не уйдет - за такие деньги народ начнет мясо покупать (у кого деньги еще остались), или станет есть больше картошки. Цены на астраханские помидоры тоже ведь могут подняться, если водой распорядиться без учета всех факторов... :(
На воду в человеческом обществе завязано практически все. Можно быть гением в гидроэнергетике, но предсказать все прочие последствия не сможет никто!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Mazanov Oleg » 28 авг 2011 13:17

Олег, ты думаешь, что имеющие место весенние сбросы паводковых вод не имеют под собой серьезной экономической подоплеки и являются волюнтаризмом работников ГЭС, а запрет на промышленный лов рыбы не скажется на ценах
Не силен в арифметеке годового гидробаланса наших каскадов.. Но с тоской смотрю на запад, где такой проблемы нет , в принципе. А пром лов на внтренних водоемах запрещен давным - давно.
У нас столько морей, что мы можем дешевой морской рыбой обеспечить не только россиян, но и всех китайцев :D

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 28 авг 2011 13:44

Жить в Европе наверное хорошо... Может, и у нас когда нибудь все инженеры будут получать не меньше, чем у них рабочие на стройке. Но пока проблема дешевого продовольствия для малообеспеченных слоев населения в России может и не такая острая, как в Китае, но еще очень далека от разрешения. :(
С уважением, Uncle
PS Вот с чем я абсолютно согласен - требовать надо больше, чем рассчитываешь получить!!! Все требования один хрен не выполнят!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Gringo » 28 авг 2011 18:36

Попил бы я с вами пивасика, но хрен мы эту, да, любую, проблему так решим. Респект всем мыслящим, а не "стоящим на своём"!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 01 сен 2011 19:43

Сегодняшняя конференция с А. Крайним. :gr:
Андрей Крайний

Я говорил уже о том, что обсуждение законопроекта выявило полярные точки зрения. Но если мы с вами приучаемся жить в демократической стране, то уважая мнение меньшинства, решение все-таки принимает большинство. А большинство рыбаков-любителей за введение карты-рыбака.
из http://www.mk.ru/press-center/online/20 ... 1/375.html
С..ка врёт так ещё убедительно!!! :x Наверняка войну троллей (позавчера-вчера) на сайте МК он и заказал, чтоб на вопросы легче отвечалось.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Gringo » 01 сен 2011 20:41

Зимний писал(а):С..ка врёт так ещё убедительно!!!
Может не врет, с..ка? Может заблуждается с..ка?
Он же общается не с теми кто орет: "Нет фиш-картам!"
Он же общается с теми, кто пытается договориться, найти компромисс.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение александр74 » 01 сен 2011 20:48

Зимний писал(а):Сегодняшняя конференция с А. Крайним. :gr:
Андрей Крайний

Я говорил уже о том, что обсуждение законопроекта выявило полярные точки зрения. Но если мы с вами приучаемся жить в демократической стране, то уважая мнение меньшинства, решение все-таки принимает большинство. А большинство рыбаков-любителей за введение карты-рыбака.
из http://www.mk.ru/press-center/online/20 ... 1/375.html
С..ка врёт так ещё убедительно!!! :x Наверняка войну троллей (позавчера-вчера) на сайте МК он и заказал, чтоб на вопросы легче отвечалось.
Врет все. Большинство рыбаков за Фиш карту НИ ОДНОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ. :x
С уважением.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 01 сен 2011 21:05

Gringo писал(а):
Зимний писал(а):С..ка врёт так ещё убедительно!!!
Может не врет, с..ка? Может заблуждается с..ка?
Он же общается не с теми кто орет: "Нет фиш-картам"
Он же общается с теми, кто пытается договориться, найти компромисс.
Правильно, тем, кто говорит "НЕТ фиш-картам!"( а их здесь 74%) неочем с ним общаться.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Gringo » 01 сен 2011 21:15

Зимний писал(а):а их здесь 74%
т.е., нет места личности в истории...
Не приходила мысль, что рота может шагать не в ногу, а только один в неё шагает?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение александр74 » 01 сен 2011 21:16

ЗИМНИЙ Крайний С..ка Думает как карман себе набить пока невыгнали :x
С уважением.

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 01 сен 2011 21:30

Gringo писал(а):т.е., нет места личности в истории...
Не приходила мысль, что рота может шагать не в ногу, а только один в неё шагает?
Лех, да даже не в этом дело! Из 6 тыс. зарегистрированных на форуме проголосовали меньше ста. Даже если бы все они проголосовали против, это всего 1,5%. Остальным... "ну, в общем, вам по пояс будет".
Вот, если бы на Форуме было всего 139 участников...
С уважением, Uncle

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение RAMIL 7 » 01 сен 2011 21:33

александр74 писал(а):Крайний С..ка Думает как карман себе набить пока невыгнали
карман набит давно откатами........сейчас его задача отстоять, то за что он эти откаты сгреб,
....не отдавать же обратно..

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Зимний » 01 сен 2011 21:35

Uncle писал(а): Остальным... "ну, в общем, вам по пояс будет".
С первого штрафа за отсутствие ФК этим "остальным" не по пояс станет.
Браконьерчмо- пишется слитно

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 01 сен 2011 22:02

А кто их разберет? Может они - миллионеры! :)
Я говорю о сегодняшнем отношении большинства к вопросу о фиш-карте, а не о том, что может случиться завтра. "Завтра" Господь никому не обещал.
А введение фиш-карт, ИМХО, лоббируют владельцы баз в низовьях Волги. Фиш-карта - как средство защиты от "неорганизованных туристов". Приехал из другого региона "дикарем" - плати.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Дима » 01 сен 2011 22:29

Uncle писал(а):Приехал из другого региона "дикарем" - плати.
С уважением, Uncle

А если друзья из москвы понаехали к нам.....?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 01 сен 2011 22:30

ну ведь "понаехали" же!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 01 сен 2011 22:37

Дима писал(а):А если друзья из москвы понаехали к нам.....?
Любой "друг", у которого достаточно денег, что бы приехать из другого региона порыбачить, в состоянии заплатить. Купил фиш-карту - лови по всей России. А тем бедолагам, которые кормятся рыбалкой, и ловят в регионе своего постоянного проживания - им фиш-карта не нужна, они местные.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Дима » 01 сен 2011 22:42

Uncle писал(а): Купил фиш-карту - лови по всей России.
С уважением, Uncle
Сколько она интересно будет стоить??

Uncle

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение Uncle » 01 сен 2011 22:44

Не знаю, сколько будет стоить у нас, в Италии - порядка 1500руб (естест-но, в пересчете) в год.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Голосование по фиш-карте

Сообщение LEDчик » 01 сен 2011 22:46

Uncle писал(а):А тем бедолагам, которые кормятся рыбалкой, и ловят в регионе своего постоянного проживания
Им льготы, пусть в собесе получают бесплатно или за символическую плату!

Ага! начинается дробление фишкарт по региональному признаку :D
транспортный налог - заплатил и катайся по всей России или спи в гараже весь год.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»