Отчеты осень 2011 (ПО ПЕРУ)

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Михаил В.
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011 10:59

Re: отчет осень 2011

Сообщение Михаил В. » 16 окт 2011 21:57

На выходных ездил на вечерки в Мезиново. Много чирка, и похоже не местный, т.к. в таких количествах его здесь не наблюдал. Кряквы не много, но все же летает. На днях купил манок и стал учиться манить. Хрен знает, получается или нет, т.к. оценить тяжело. Хотя сегодня на вечерке, вроде один и тот же крякаш как будто на манок делал пару заходов и был успешно бит. Итог за две вечерки: 5 чирков и один здоровый, словно гусь, крякаш (хотя, наверно, все таки это на фоне мелких чирков).

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: отчет осень 2011

Сообщение игорь__б » 17 окт 2011 17:06

Слот писал(а):
игорь__б писал(а):
ribak писал(а):В субботу, Пестречинский р-н на тетерева, поднял одного черныша, взлетел метрах 10 от меня, стрелял метров с 25-30 в угон - промахнуля. Больше в угодьях никого не встретил.
Вчера был в Мезинова, добыл четыре утки!!! Летают уже хуже, но всё-таки удача улыбнулась!!!
Кто подскажет как разместить фотки??? спасибо зарание.
Когда пишешь сообщение внизу есть вкладки: настройки и добавить вложения, далее через обзор прикрепляешь, делаешь комментарии
пробую ещё раз!!! не чего не выходит! не загружаються.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: отчет осень 2011

Сообщение игорь__б » 17 окт 2011 17:31

Слот писал(а):
игорь__б писал(а):
ribak писал(а):В субботу, Пестречинский р-н на тетерева, поднял одного черныша, взлетел метрах 10 от меня, стрелял метров с 25-30 в угон - промахнуля. Больше в угодьях никого не встретил.
Вчера был в Мезинова, добыл четыре утки!!! Летают уже хуже, но всё-таки удача улыбнулась!!!
Кто подскажет как разместить фотки??? спасибо зарание.
Когда пишешь сообщение внизу есть вкладки: настройки и добавить вложения, далее через обзор прикрепляешь, делаешь комментарии
крякаши
крякаши
IMG_0174 утки.jpg (21.23 КБ) 7415 просмотров

GAWR
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2009 08:57

Re: отчет осень 2011

Сообщение GAWR » 18 окт 2011 21:14

Вчера р.Зай СЕЛЕЗЕНЬ 2.100!Кто больше?
Вложения
Фото0564.jpg
А утки летят уже высоко!

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: отчет осень 2011

Сообщение ramon » 18 окт 2011 22:39

GAWR писал(а):Вчера р.Зай СЕЛЕЗЕНЬ 2.100!Кто больше?
ухххх ты...ёёёё моёёё!!! :shock: :shock:
GAWR, :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: отчет осень 2011

Сообщение СУНАРЫЧ » 19 окт 2011 08:04

GAWR писал(а):Вчера р.Зай СЕЛЕЗЕНЬ 2.100!Кто больше?
С учетом веса дроби или без? :)
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: отчет осень 2011

Сообщение ribak » 20 окт 2011 06:39

Во вторник прочесывали озера и плотины Арташского о/х в надежде поднять уток - ноль, хотя еще пару недель назад утка была в предостаточном кол-ве. Влиже к полудню взяли суточную в "Вятский берег", при этом егерь, выпысывающий путевку рассказал, что вчера вечером, в том месте куда мы собирались, видел севшую стаю гусей голов в 500. Забрались на ниве в такие дебри, что мама не горюй, без местного проводника добраться/выбраться вообще без вариантов. Вечерний лет начался уже по темноте, утка шла парами-тройками на достаточно большой высоте, только свист крыльев слышали. Правда в сумерках было пару налетов, но не стреляли, т.к. вокруг камыш выше человеческого роста, а мы без собаки, гуся то-же не видели. Зато открыли для себя новые места, весной на тех плавнях и разливах гуся говорят море садится, да и для охоты с подсадной идеальные места.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

GAWR
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2009 08:57

Re: отчет осень 2011

Сообщение GAWR » 21 окт 2011 16:34

Сегодня в лесу,и дома!
Вложения
Герой.
Герой.
Незаменимая помощница!
Незаменимая помощница!
Итог.Пятница всё-таки!
Итог.Пятница всё-таки!
А утки летят уже высоко!

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: отчет осень 2011

Сообщение игорь__б » 21 окт 2011 18:19

GAWR писал(а):Сегодня в лесу,и дома!
просто отлично!!! :b: :b: :b: :b: :b: :b:

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: отчет осень 2011

Сообщение sergeyi » 21 окт 2011 21:08

Сегодня ВОО, на вечерке, гуся НЕТ, утки НЕТ, три кряковых на дистанции выстрела, и стайка чирков в 9 голов не в счет, ждали то мы ГУСЕЙ. Охотников было много, машин 7 насчитали, но за все время "вечерки" ни одного выстрела, видно не было дичи, "у всех". Те кто стрелял по "бутылкам" не в счет, единственная просьба к тем кто по "бутылкам", стреляйте уж если не втерпеж, по пластиковым. После ваших "стеклянных" стрельб, в другие дни охот, у собаки лапы порезаны, почти всегда.
Вложения
Перед выходом.
Перед выходом.
На "точке".
На "точке".

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: отчет осень 2011

Сообщение sergeyi » 22 окт 2011 05:38

Привет Ринат, "Мудрый" к костюмчику ни коим боком, от "Таежника" девайс. А сапоги "твои" точно :b:.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: отчет осень 2011

Сообщение ramon » 23 окт 2011 20:44

Сегодня, вечерка :b: .
Наконец то вырвался... :**: долго думал, ехать или нет? Напарника найти не удалось, рванул один...И не пожалел...Утки много, лёт начался в сумерках уже, налетали по 2-3 штуки, свист крыльев до сих пор в ушах :D Только налетали неудобно, стрелять можно было, но достать-никак :ny: поэтому не стрелял. Если налетали удобно, стрелял, и мазал :be: :cry: .Снайпер я еще тот :cry:

попытался к чучелам посадить стайку в 5 голов, кружили-кружили, да не сели.Зато в темноте уже, в сотне метров от меня сели несколько штук, я с ними полчаса переговаривался :D .Кстати, хороший способ научиться играть манком, с "натуры", так сказать 8) Хотя и без добычи сегодня, отдохнул на пять с плюсом! :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Артур 77
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2011 15:13

Re: отчет осень 2011

Сообщение Артур 77 » 23 окт 2011 21:23

Вчера ох "Вятский берег" только не луга,а речка Шия.Пришел, уже темнело и утка сидела на воде,поднял кучу -стрельба.Итог двое на месте,третий дальше пошлепал я за ним.Пока за ним гонялся сзади еще один налетел,его сходу и давай дальше за подранком-все равно достал :**: .Уже совсем темно пока стоял курил, чуть не на голову :shock: спикировала еще одна.Результат-35 минут беготни 5 отличных,жирных крякаша

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: отчет осень 2011

Сообщение ramon » 23 окт 2011 21:46

с полем!
Артур 77 писал(а):Результат-35 минут беготни 5 отличных,жирных крякаша
а фото? :x сегодня я по нулям, хоть бы на чужие посмотреть :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: отчет осень 2011

Сообщение Docent » 24 окт 2011 08:31

Суббота вечерка.
Пока подходил к месту еще по светлому видел одну утку, далеко.
Пока стоял где то вдалеке села одна но видно ее не было.
После чего переплыл на соседний залив по нулям, но услышал как на том заливе где я был шлепнулись две. Погреб туда, никого, думаю глюк чтоли, веслами по воде шарахнул и поднял их, но нифига не увидел.

Вчера.
Спустил лодку на воду, и понял, что туда куда планировал не получиться, бензина в баке литров 5, сам виноват что не проверил заранее.
Так что пошел на большой, и на заливы что около большого.
Начал с одного озерца, лодку поставил далеко иду пешком, думаю утка там точно есть, а тат куй вам, :x . Гребанные спиннингуи, что им воды мало, нафига идти туда где щуки и окуня быть просто не может. Короче эти редиски пошугали всю утку даже в изолированных от большой воды лужах глубиной 5-15 см.
В общем на тех лужах утки уже не было.
На обратном пути на большом видел стаю голов 15. и поднял еще две утки в ольховке.

Короче в выходные ничего не добыл.
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: отчет осень 2011

Сообщение ramon » 24 окт 2011 08:40

Docent писал(а):Короче в выходные ничего не добыл.
дык, главное не в этом :D , главное выбраться, походить...
а то щипать еще их... :be: :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: отчет осень 2011

Сообщение Docent » 24 окт 2011 08:51

ramon писал(а):
Docent писал(а):Короче в выходные ничего не добыл.
дык, главное не в этом :D , главное выбраться, походить...
а то щипать еще их... :be: :D

Да согласен.
но помимо того что походить, еще охота и утку увидеть.
А эти не совсем разумные личности всю охоту обломили.
Изображение

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: отчет осень 2011

Сообщение sergeyi » 24 окт 2011 11:33

Воскресенье с 11-00 до 17-00, Пестречинский район, зайца видел, даже стрелял, далеко, не попал..., потом 1 тетерева поднял, но стрелял тоже далеко поэтому тоже не попал, так как ближе жена на "директрисе" оказалась, затем поднят был (удивительно даже) жирный перепел, и благополучно добыт. КАБАНЫ да.... НЕ СТРЕЛЯЛ по причине отсутствия лицензии, потом еще тетерева порядка 25-30шт., но небыло возможности подойти к ним, ну и ГУСИ... в дальнейшем тоже были обнаружены на "кормном" поле, составляется план "ГЕНЕРАЛЬНОГО" сражения с ними!!! Если "звезды" и "удача" будут за нас, то все должно получиться. Всем удачных охот!!!

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: отчет осень 2011

Сообщение игорь__б » 24 окт 2011 19:35

sergeyi писал(а):Воскресенье с 11-00 до 17-00, Пестречинский район, зайца видел, даже стрелял, далеко, не попал..., потом 1 тетерева поднял, но стрелял тоже далеко поэтому тоже не попал, так как ближе жена на "директрисе" оказалась, затем поднят был (удивительно даже) жирный перепел, и благополучно добыт. КАБАНЫ да.... НЕ СТРЕЛЯЛ по причине отсутствия лицензии, потом еще тетерева порядка 25-30шт., но небыло возможности подойти к ним, ну и ГУСИ... в дальнейшем тоже были обнаружены на "кормном" поле, составляется план "ГЕНЕРАЛЬНОГО" сражения с ними!!! Если "звезды" и "удача" будут за нас, то все должно получиться. Всем удачных охот!!!
где в пестречинском возле какой деревни??? если не секрет! :roll:

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: отчет осень 2011

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 окт 2011 16:26

Побегал изрядно,потоптал всякие там бурьяны да кусточки,не нашел ушканов.Побывал у всех знакомых гончатников,всласть наслушался музыки гона,но не удалось всретиться с косым племенем.Одни только лисы,лисы и опять лисы.Плюнул на это занятие и сегодня проверил давно не посещаемые мной заветные птичьи места.И вот результат.
IMG_4930.jpg
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: отчет осень 2011

Сообщение sashiko » 25 окт 2011 17:11

Здорово! :b:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: отчет осень 2011

Сообщение Gleb » 26 окт 2011 11:27

И мои 5 копеечек в уходящем сезоне охот по перу.
Жирная птичка... :nyam-nyam:
PA220097.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: отчет осень 2011

Сообщение Docent » 31 окт 2011 08:22

Выходные были заранее запланированы работой.
Но не усидел я вчера и не смог не воспользоваться свободными несколькими часами с утра.
И так в 6.00 лодка на воде.
Темень, ветер, но идти надо.
С ходу проверил одно озерцо, пусто. Пошел в сторону заветного залива где утка есть.
И тут облом сука чайка кружилась падла на до мной и туда куда я путь держу. подняла она уток, раньше чем я.
Стою думаю куда идти, а где то в далеке слышны очереди.
И вот иду я по камышу и нахожу еще одно озеро, утки не видно. Ну решил ради интереса по озеру в даль стрельнуть. Утки взлетело огромное количество, оказывается она вся сидела в камыше.
Ну ладно, а очереди выстрелов уже напрягают, думаю что там такое.
Перекусил и в эпицентр боевых действий.
Что я увидел по моему являлось верхом дебилизма.
Три идиота мягко говоря нестандартной сексуальной ориентации, устроили стрельбу по уткам, а утка летала в большом количестве, и все бы ничего, но летала она ну никак не ниже 150 - 200 метров.
Так эти идиоты стреляли по ней не давая ей садиться.
Понял я что там делать нечего и поехал искать новые озера.
Причалил, лодку на берег и в путь.
Ну не думал я что неделав столько шума на подходе я увижу утку, переваливаю значит через остров ветки, кусты и в 10 метрах взлетает 3 утки, а я в этих ветках даже ружье вскинуть немогу.
Так и не стал стрелять.
А очереди из трех стволов не прекращались, и я рванул домой по пути проверив еще пару мест, где благополучно промазал по поднятой утке и спугнув таким образом стаю в с соседнего залива остался без дичи.
Но охотой доволен, так как нашел новые интересные места, и вроде начал вырабатывать для себя стратегию.

Ни пуха ни пера всем.
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: отчет осень 2011

Сообщение Gleb » 31 окт 2011 09:12

Docent писал(а):И тут облом сука чайка кружилась падла на до мной и туда куда я путь держу. подняла она уток, раньше чем я.
:) это как, простите...?
Docent писал(а):и вроде начал вырабатывать для себя стратегию.
:bk: :cu: вообще пути развития у молодого охотника два, либо вырабатывать свою стратегию и получать удовольствие от процесса, изучая повадки и поведение, либо сломаться на мелких трудностях и становиться "зенитчиком". :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: отчет осень 2011

Сообщение Docent » 31 окт 2011 09:46

Gleb писал(а):
Docent писал(а):И тут облом сука чайка кружилась падла на до мной и туда куда я путь держу. подняла она уток, раньше чем я.
:) это как, простите...?
Docent писал(а):и вроде начал вырабатывать для себя стратегию.
:bk: :cu: вообще пути развития у молодого охотника два, либо вырабатывать свою стратегию и получать удовольствие от процесса, изучая повадки и поведение, либо сломаться на мелких трудностях и становиться "зенитчиком". :)

Чайка тупо спикировала в залив и утки поднялись.
Кстати я за ней наблюдал, так она в сторону полетела, и в далеке после ее прилета еще утки поднялись.

Зенитчиком :x , хрен
Кайф для меня найти, обхитрить, приманить (кстати, а от моего манка утки направление движение меняют, и даже садятся, так что учусь потихоньку), и добыть.
А палить впустую это не мое.
Изображение

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: отчет осень 2011

Сообщение СУНАРЫЧ » 31 окт 2011 10:17

Docent писал(а):Что я увидел по моему являлось верхом дебилизма.
Три идиота мягко говоря нестандартной сексуальной ориентации, устроили стрельбу по уткам, а утка летала в большом количестве, и все бы ничего, но летала она ну никак не ниже 150 - 200 метров.
Самое обидное,что с такими ничего сделать-то нельзя .По охотзаконам и правилам они вроде бы ничего плохого не вытворяют,про этику-же не имеют никакого понятия.
Как-то весной,встретив такую братву,мы очень даже вежливо попросили стрелять в меру,в результате получили мордобой,окончившийся в нашу пользу.Ружья отобрали,покидали в кусты и уехали.Правда,пара-другая картечин на излете булькнули в лужах вокруг авто напоследок. И не только картечин,если бы не конечность с чрезмерной растительностью у одного товарища из нашей компании,неизвестно,чем бы этот инцидент закончился.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: отчет осень 2011

Сообщение СУНАРЫЧ » 31 окт 2011 10:33

Docent писал(а):Чайка тупо спикировала в залив и утки поднялись.
Нет Docent,она не ТУПО пикировала,она явно в процессе орала и предупреждала пернатую братию об опасности в твоем лице.Кстати,такое поведение свойственно всем птицам,язык в этом плане у них общепонятный.Понаблюдай, и в этом ты убедишься.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: отчет осень 2011

Сообщение игорь__б » 31 окт 2011 11:34

СУНАРЫЧ писал(а):
Docent писал(а):Что я увидел по моему являлось верхом дебилизма.
Три идиота мягко говоря нестандартной сексуальной ориентации, устроили стрельбу по уткам, а утка летала в большом количестве, и все бы ничего, но летала она ну никак не ниже 150 - 200 метров.
Самое обидное,что с такими ничего сделать-то нельзя .По охотзаконам и правилам они вроде бы ничего плохого не вытворяют,про этику-же не имеют никакого понятия.
Как-то весной,встретив такую братву,мы очень даже вежливо попросили стрелять в меру,в результате получили мордобой,окончившийся в нашу пользу.Ружья отобрали,покидали в кусты и уехали.Правда,пара-другая картечин на излете булькнули в лужах вокруг авто напоследок. И не только картечин,если бы не конечность с чрезмерной растительностью у одного товарища из нашей компании,неизвестно,чем бы этот инцидент закончился.
Так они ещё в Вас и стреляли???? В полицию здавать таких надо!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: отчет осень 2011

Сообщение Gleb » 31 окт 2011 11:38

игорь__б писал(а):Так они ещё в Вас и стреляли???? В полицию здавать таких надо!!!
доказать сложно
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: отчет осень 2011

Сообщение СУНАРЫЧ » 31 окт 2011 12:37

игорь__б писал(а):Так они ещё в Вас и стреляли???? В полицию здавать таких надо!!!
Вот-вот! Они нас и сдали!
СУНАРЫЧ писал(а):И не только картечин,если бы не конечность с чрезмерной растительностью у одного товарища из нашей компании,неизвестно,чем бы этот инцидент закончился.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»