Тенкара

Снасти, техника, места, отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Shadow

Re: Тенкара

Сообщение Shadow » 01 авг 2013 12:16

Blackbars, тогда может поутру? Или вечером с ночевкой? На лягушку попробуем ночью сома или голавлика поймать. Насчет сома особо не уверен, а вот время для голавлика самое оно.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Тенкара

Сообщение Blackbars » 01 авг 2013 12:26

НА тенкару сома - это блин уже страшно)))))))

Водоем то широкий али как? - Спин какой брать? (надо с дачи перевезти)

Азат, в указанный срок - когда скажешь - тогда и поедем. Мастер класс нужен сильно)

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Тенкара

Сообщение Blackbars » 01 авг 2013 12:32

Азат, в указанный срок - когда скажешь - тогда и поедем. Мастер класс нужен сильно)

Shadow

Re: Тенкара

Сообщение Shadow » 01 авг 2013 12:50

Blackbars, спин лайтовый, твоя бассмания будет как раз в тему. Водоем метров 10 шириной. Омуты, повороты, крутояры - короче есть где спрятаться крупной щуке и голавль там неплохой.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Тенкара

Сообщение Blackbars » 01 авг 2013 12:52

Тенкара zen12 стало быть тоже в теме будет? НА какое число целимся в итоге?

Shadow

Re: Тенкара

Сообщение Shadow » 01 авг 2013 13:07

Blackbars, тенкару обязательно. Ибо ранее и весь выезд. Хотя ловля щуки там будет не менее увлекательной.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Тенкара

Сообщение Blackbars » 01 авг 2013 13:55

Сапогов нет - с берега возможно будет или же забродничать требуется?

Shadow

Re: Тенкара

Сообщение Shadow » 01 авг 2013 13:58

Blackbars, с берега спокойно. Да, кстати... Че-то я забылся. Речушка-то мааааленькая, из-за дождей могла изменить уровень, что не есть гут. Надо будет посмотреть.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Тенкара

Сообщение Blackbars » 01 авг 2013 14:49

Начитался форумов,на данном этапе в колекцию хочу Red Tag - по красноперке рекомендовали ... а тут коллега хвастает, что у него на даче (у дачи) - крупные представительницы ловятся.... НО мушка наверное должна быть без огрузки ...

Понимаю что уход от классики, но мы ж (я) начинающие)))))

Аватара пользователя
weter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014 11:45

Re: Тенкара

Сообщение weter » 26 ноя 2014 21:08

Привет.Палки продаты , тропинки затоптаты .
ЧЁ ТЕНКАРЩИКИ МОЛЧИМ ? :bg: :bg: :bg: :cry: :stop: :lol:

Аватара пользователя
qwerty4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014 06:57

Re: Тенкара

Сообщение qwerty4ka » 10 фев 2015 09:24

Пожалуй и на этом форуме запостю.
Поимел возможность за осень приобрести тенкару.
Итак, домашний водоем, юг Пермского Края, часть вторая.
Первая была вчера, когда поймал несколько голованов докилошников. Сегодня решил поснимать.
Очередной голавль , полукилошик отрывает муху, когда я его на поводке поднимаю на бетонку, чтобы отцепть, пичалька, тк такой расцветки больше нет, есть другие. Беру другого вулика, уже на 8м гаке, тенкаре уже тяжеловато, тк голвка там 3,5мм стоит, но все равно лётает. И тут на очердной проводке замечаю остановку левела, ОН! Делаю уверенную подсечку, несколько минут сражения, палка в дугу на 180 градусников, думаю, надо утомить чутка, свободной рукой достаю телефон, фоткаю вываживание. Достал, отцепил, обратно. Самое что интересное, обратил внимание на патологию данной особи-у него от спины, вдоль позвоночника, ближе к хвосту странный изгиб, типа горба, или как будто озвоночник сросся не правильно, все бы ничего, только вчера я доставал эту же самую рыбину!!! Только у него я видел этот деффект. Ну все в 3й раз он точно не попадется, по крайней мере не сегодня. Замерз, суставы начинают ныть, тк все время вприсядку за кустиками, иду в машину, греюсь, кушаю бонпари, обдумываю дальнейшие действия. Иду на другой берег, мелочь не попадается почти, хотя бывают жиганы с ладошку позарятся на вулик на 8м номере. И туь тычок. Опять он? Еще полчаса кидаю, хорошо что мелочь не долбит . Ба! А вот и он, сказал бы фрикцион звенит, дык его нету.. очень длительное вываживание, за снасть не переживаю, запас чувствуется. Не фоткаю на вываживании, не до этого, подошол к самой воде, беру за брюхо снизу, аккуратно, действительно ОН! Коротктй фотосэт, отпускаю. Клево!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ловля нахлыстом»