Нужен совет и возможная помощь

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
bugulma
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2008 17:09

Нужен совет и возможная помощь

Сообщение bugulma » 16 авг 2011 11:34

Добрый день, коллеги. Недавно окончательно надумал продавать свою желтенькую машинку. В свое время "добрые знакомые" в ГИБДД помогли оформить ее(выдали и ПТС и тех.талон), не гоняя на площадку. В этот раз попросили пригнать, т.к. машина должна была уйти за пределы Татарстана. И на тебе, засада... На том месте, где находится номер кузова(на площадке заднего борта), мне сварной приварил дугу безопасности, повредив две цифры номера сваркой. :x Вот тут то и началось, эксперты, объяснительные и проч. Сейчас дело отправили в Советский РОВД г. Казани., т.к. в Бугульме на себя никто не хочет принимать ответственность и вынести какое то решение об отказе в возбуждении уг. дела.
Вопрос.
1.Нет ли кого нибудь на нашем форуме, кто бы мог квалифицировано объяснить, что мне делать дальше, что бы оформить документы для продажи.
2. Нет ли среди нас сотрудника Советского РОВД, что бы можно было отследить ситуацию с документами?
Буду очень благодарен за помощь или совет :beeeer:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение vadson » 16 авг 2011 11:51

bugulma писал(а):Нет ли кого нибудь на нашем форуме, кто бы мог квалифицировано объяснить, что мне делать дальше, что бы оформить документы для продажи.
жди отказного, потом с этим отказным в гаи вместе со всеми документами.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
bugulma
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2008 17:09

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение bugulma » 16 авг 2011 11:54

Коля Боков писал(а):
bugulma писал(а):Нет ли кого нибудь на нашем форуме, кто бы мог квалифицировано объяснить, что мне делать дальше, что бы оформить документы для продажи.
жди отказного, потом с этим отказным в гаи вместе со всеми документами.
Вадим, а в какие сроки это может пройти и они сами на меня выйдут или как?

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение Матраскин » 16 авг 2011 12:01

Прийти в отдел, взять номер исполнителя и долбить каждый день.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение vadson » 16 авг 2011 12:05

bugulma писал(а):в какие сроки это может пройти и они сами на меня выйдут или как?
срок рассмотрения материала - 10 суток (может быть изредка продлен, но это вряд ли)...тебе должны прислать по почте заказным письмом.
если хочешь пораньше - позвони в отдел, в который направили твои документы (советского рувд уже давно не существует...думаю, это ом "гвардейский"...)
алгоритм действий такой - звонишь в дежурную часть, спрашиваешь телефоны отдела дознания и уголовного розыска
звонишь по этим телефонам, узнаешь, у кого находятся твои документы (они либо в отделе дознания, либо у опера, занимающегося делами по расследованию краж и угонов амт)...связываешься с этим человеком и узнаешь у него, когда будет готов отказной материал...вот так.
впрочем, можно и не мучиться, если время не поджимает - само придет по почте :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
bugulma
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2008 17:09

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение bugulma » 16 авг 2011 12:09

Коля Боков писал(а):
bugulma писал(а):в какие сроки это может пройти и они сами на меня выйдут или как?
срок рассмотрения материала - 10 суток (может быть изредка продлен, но это вряд ли)...тебе должны прислать по почте заказным письмом.
если хочешь пораньше - позвони в отдел, в который направили твои документы (советского рувд уже давно не существует...думаю, это ом "гвардейский"...)
алгоритм действий такой - звонишь в дежурную часть, спрашиваешь телефоны отдела дознания и уголовного розыска
звонишь по этим телефонам, узнаешь, у кого находятся твои документы (они либо в отделе дознания, либо у опера, занимающегося делами по расследованию краж и угонов амт)...связываешься с этим человеком и узнаешь у него, когда будет готов отказной материал...вот так.
впрочем, можно и не мучиться, если время не поджимает - само придет по почте :)
Спасибо за оперативный совет. Сейчас уже наверное не пожимает, реального покупателя потерял на той неделе. А не может случится так, что из Казани дело опять отфутболят в Бугульму, машина то у меня там на учете стоит?

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение Матраскин » 16 авг 2011 12:16

Есть на сайте адвокат по автоделам, надо у него спросить совета. Ник VR, хороший человек.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение vadson » 16 авг 2011 12:24

bugulma писал(а):А не может случится так, что из Казани дело опять отфутболят в Бугульму, машина то у меня там на учете стоит?
я так понимаю, что в советский район по месту твоей регистрации направили? нет, если приняли материал, значит уже не отфутболят...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
bugulma
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2008 17:09

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение bugulma » 16 авг 2011 22:03

Lis писал(а):
Коля Боков писал(а):жди отказного, потом с этим отказным в гаи вместе со всеми документами.
Согласен
Спасибо, парни.
Будем ждать, хотя неясно еще отправили документы или нет...

priwet.p2010

Re: Нужен совет и возможная помощь

Сообщение priwet.p2010 » 25 авг 2011 04:37

Если по почте отправили, то срок рассмотрения реально увеличивается.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»