Оторванные крючки

Кто готов рассказать, то что он знает о рыбах, их повадки, любимые приманки, места, погода и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Оторванные крючки

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 28 авг 2012 07:41

Вопрос только в том, проживет ли рыбка столько времени с крючком.

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Оторванные крючки

Сообщение Uljm » 08 окт 2014 08:24

В этом году сазана поймал в карадулях бонус была фидерная кормушка с 3 поводками и кусок лески 2 метра 0.18 в том году окунь попался в пасти крючок и пружинная кормушка грамм на 70 зацепился пружиной за мой поводок пружина вся ржавая а вот крючок вполне в норм состоянии .в воде железки долго ржавеют,гораздо дольше чем на влажном воздухе.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Оторванные крючки

Сообщение bulatik85 » 08 окт 2014 08:45

мне кажется рыба должна постепенно высвобождаться от застрявшего крючка, так как организму свойственно отторгать инородное тело...
заноза в пальце не может торчать вечно, она непременно выйдет с нагноением...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Оторванные крючки

Сообщение AndrewZh » 08 окт 2014 10:09

bulatik85 писал(а): так как организму свойственно отторгать инородное тело...
заноза в пальце не может торчать вечно...
я бы данный вопрос адресовал любителям piercing, уж они-то знають толкъ в инородных телах, особенно металлических :wink:

С трудом могу себе представить, чтобы премудрый пескарь смог (со временем) своим плавником(ми) избавиться от надоедливого крючка.

P.S. В кожном покрове сможет "рассосаться" только органическое(и то, не все) вещество (хирурги-швеи это знают), в случае нестерильности возникает воспаление(деревянные заусенцы, например). Неорганические вещества не рассасываются (татуировка краской, например), металлические и пластиковые занозы(мелкие частицы, стружки и т.п.) в некоторых случаях (в нежных тканях) образуют воспаление с нарывом (лейкоциты пытаются блокировать не стерильное чужеродное тело). Если удачно повезёт, то металлич, стеклянные, пластиковые тела попросту изолируются слоем особой ткани от остальных органов(мыщечных или кожных тканей) и могут находиться продолжительное время в теле животного (в т.ч. и человека).

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Оторванные крючки

Сообщение Студент » 08 окт 2014 10:26

Карпов и голавлей ловил с крючками во рту, необязательно в губе, крючки полусгнившие были - кородировали. Ловил щук с рваными, зажившими жабрами. Ловил щуку с расколотым клювом, где одна половина поднялась вверх и закрывала обзор глазу. Ловил щуку с дыркой в животе, в которую было видно кишки и она продолжала клевать. Так же однажды поймал щуку, сбежавшую давно из сети, там сетка вросла и клочки сети торчали из мяса в спине и из живота.
Кабана стрелляляли, у которого в лопатке был заряд картечи примерно пятилетней давности и ничего, жирный был, упитаный.
Как то жерлицу поставил зимой и снял её только через пару месяцев. Там щучка грамм 400, крючок в желудке. Когда потрошил, то крючек почти полностью разложился, ещё бы пару недель и она сама смогла освободиться. А поводку хоть бы хны.
Так что ни чего от крючков рыбе не случится.


ЗЫ: у самого в плече осколок с армии сидит.

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Оторванные крючки

Сообщение Uljm » 08 окт 2014 11:00

Думаю крючек в губе особо не навредит ,а вот с грузом (кормушки итд)ничего хорошего не сулит .Поэтому делаю соединения петля в петлю чтобы рыб не таскал по дну гантелю))

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Оторванные крючки

Сообщение Uljm » 08 окт 2014 11:03

Студент писал(а):Карпов и голавлей ловил с крючками во рту, необязательно в губе, крючки полусгнившие были - кородировали. Ловил щук с рваными, зажившими жабрами. Ловил щуку с расколотым клювом, где одна половина поднялась вверх и закрывала обзор глазу. Ловил щуку с дыркой в животе, в которую было видно кишки и она продолжала клевать. Так же однажды поймал щуку, сбежавшую давно из сети, там сетка вросла и клочки сети торчали из мяса в спине и из живота.
Кабана стрелляляли, у которого в лопатке был заряд картечи примерно пятилетней давности и ничего, жирный был, упитаный.
Как то жерлицу поставил зимой и снял её только через пару месяцев. Там щучка грамм 400, крючок в желудке. Когда потрошил, то крючек почти полностью разложился, ещё бы пару недель и она сама смогла освободиться. А поводку хоть бы хны.
Так что ни чего от крючков рыбе не случится.


ЗЫ: у самого в плече осколок с армии сидит.
)) у меня 2 кусочка алюмишки в шее и ниче вроде не беспокоит особо.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Оторванные крючки

Сообщение Спортсмен » 09 окт 2014 10:33

Был у меня случай года 4 назад,ловлю щуку,хорошая поклевка на другом конце щука кил на восемь,по пути к лодке делает несколько свечек,в этот момент я замечаю в ее пасти троллинговый воблер,в итоге на третьей свечке возле лодки она выплевывает мой джиг, а на нем висит этот воблер с поводком 20 см и тремя тройниками,вот это был боец! :)

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Оторванные крючки

Сообщение Uljm » 09 окт 2014 18:45

Такая лодку этим воблером пропорет ток в путь :Lodka: :fish :cry:

Ответить

Вернуться в «Биология рыб»